Тема закрыта
  • cyborg Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    cyborg Senior Member Автор темы

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 4 октября 2006 18:27

    Продолжаем обсуждать (спрашивать, отвечать, консультировать).

    Просьба без флуда.

    Архивы

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=48898

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=318504

  • Nikson1200 Senior Member
    офлайн
    Nikson1200 Senior Member

    2837

    17 лет на сайте
    пользователь #71651

    Профиль
    Написать сообщение

    2837
    # 7 июня 2007 16:39

    Mauritius, в военкомате мне сказали что они не имеют права до конца моей отсрочки держать меня с непройденной медкомиссией

    ага, когда было первое собрание, ещё по открыткам которое, они там вообще сказали, что раннее начало медкомисии (в марте, ёпт!) связано с.... заботой о нас, несчастных, чтоб нам потом не отвлекаться от сдачи госов и дипломов.... я плакалЪ. а теперь вот уже есть случаи когда люди умудрились получить "годен" и сразу после диплома - в сапоги...

    и ваще, Zhmenj@, см. личку.

    Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
  • European_ Member
    офлайн
    European_ Member

    208

    18 лет на сайте
    пользователь #60407

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 7 июня 2007 17:20

    а теперь вот уже есть случаи когда люди умудрились получить "годен" и сразу после диплома - в сапоги...

    Я 3 года назад по наивности так чуть и не залетел, если бы не случай :)

  • irc Neophyte Poster
    офлайн
    irc Neophyte Poster

    3

    16 лет на сайте
    пользователь #94664

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 7 июня 2007 18:25

    вот ситуация:

    позвонили с военкомата и приглосили 13-го июня на собеседование с представителями частей, повестку не подписывал, сообщили по мобильному телефону.

    могу ли я проигнорировать приглашение, если я еще не прошел терапевта и направление на узи у меня на 26 июня? подписывал только первую повестку для прохождения медкомиссии. или же стоит появиться и указать этим самым представителям на плохое состояние здоровья, из-за которого я еще не прошел медкомиссию?

  • Nikson1200 Senior Member
    офлайн
    Nikson1200 Senior Member

    2837

    17 лет на сайте
    пользователь #71651

    Профиль
    Написать сообщение

    2837
    # 7 июня 2007 20:37

    irc,

    а что толку с тобой беседовать представителям части - вдруг ты ужасно больной призывник? тебя ж ещё полностью не обследовали.... и им тем более пофик на твоё состояние здоровья - жаловаться надо в призывную комиссию, а не военным из частей. имхо разговор по мобильнику ни к чему не обязывает. давай я те позвоню, скажу что не надо никуда идти :lol:

    Кто людям помогает - тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя.
  • eugenym Nokia Team
    офлайн
    eugenym Nokia Team

    800

    20 лет на сайте
    пользователь #9115

    Профиль
    Написать сообщение

    800
    # 7 июня 2007 23:42

    the_ghost, European_, я тогда был еще не совсем в курсе, хоть ветку читаю постоянно. пробовал тыкнуть отсрочкой, так мне сказали типа мы до этого времени не можем тебя забрать типа. да и еще в твоих интересах пройти комиссию пораньше, если в резерв хочешь. вобщем сглупил сам, а времени спорить не было, так как оставался день до распределения и я получил штамп о прописке в 16.59, когда паспортный стол только до 17 работал, спешка вобщем была жуткая, спорить некогда было.

    Nikson1200, спасибо за совет.

  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 8 июня 2007 00:42

    irc, странно чтото у вас, с нами беседовали когда уже печать ГОДЕН стояла

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • kvantor Onliner Auto Club
    офлайн
    kvantor Onliner Auto Club

    9120

    20 лет на сайте
    пользователь #13191

    Профиль
    Написать сообщение

    9120
    # 8 июня 2007 00:57

    ice-9, и у нас также.Может в военкомате ошиблись?

  • alexzverkov Junior Member
    офлайн
    alexzverkov Junior Member

    86

    17 лет на сайте
    пользователь #71657

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 8 июня 2007 09:54

    irc, не переживай сиди и делай так как я те по телефону сказал - с 26 перенеси узи на попозжа и все дела в военкомат позвони и скажи что тогда то тогда то узи - они ответят приходи когда сделаешь вот и мотай на ус что к чему

    Клянусь богами - я убивал людей и за меньшее!!
  • kvantor Onliner Auto Club
    офлайн
    kvantor Onliner Auto Club

    9120

    20 лет на сайте
    пользователь #13191

    Профиль
    Написать сообщение

    9120
    # 8 июня 2007 15:44

    А вот интересно:если есть повестка на день призывника,а на сам "день икс" еще нет-можно ли откосить?

    И если уже даже вручили посл.повестку.А ты им звонишь-якобы уезжаю на месяц,простите-что тогда?

  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 8 июня 2007 16:25

    простите-что тогда?

    Нічога добрага. Вайсковы абавяза мае замацаваны ў законе прыярытэт адносна іншай дзейнасці. Справа "пра ўхіленне" не заставіць чакаць сябе.

  • kvantor Onliner Auto Club
    офлайн
    kvantor Onliner Auto Club

    9120

    20 лет на сайте
    пользователь #13191

    Профиль
    Написать сообщение

    9120
    # 8 июня 2007 16:28

    Kong En Ge, а если не подписывал посл.повестку?

  • tco Senior Member
    офлайн
    tco Senior Member

    16807

    21 год на сайте
    пользователь #9086

    Профиль
    Написать сообщение

    16807
    # 8 июня 2007 16:42

    kvantor, имхо, в твоей ситуации лучше не "дергаться-злить военных". Лучше болячки поищи...

    [censored, п.п. 3.3.3]
  • zadum Senior Member
    офлайн
    zadum Senior Member

    4332

    17 лет на сайте
    пользователь #67657

    Профиль
    Написать сообщение

    4332
    # 8 июня 2007 23:43

    shp

    P.S. Кстати, вопрос, может у кого прокатывало предоставлять КОПИИ ваших мед. документов (карточки). А то еще потеряют оригиналы "случайно", потом попробуй докажи, что не верблюд.

    А кто у тебя карточку из поликлиники забирать собирается7 Только смотрят и отдают обратно:)

    the_ghost,

    Ситуация такая - 9го числа дают диплом в руки. 13 числа - тестирование, в конце июля - экзамен в БУГИР. Обязан ли дать военкомат отсрочку, и какой документ надо им показать? Например, есть пропуск на тестирование. На отделении сказали, что нигде положения, согласно которому дают отсрочку нет, и поэтому напугала - "11-го вас уже могут обуть".

    Вопрос такой: обязан ли дать военкомат отсрочку на поступление после колледжа в университет?

    Какой документ им показать?

    военкомат не обязан давать отсрочки, и вероятность, что тебя могут обуть вполне реальна....

    На твои документы, что ты поступаешь, они одно место ложили, как это не прискорбно:)

    Dudk!n,

    в военкомате ты можешь только показать справку, что ты студент

    зачисление во всех вузах на заочку в середине августа

    не во всех, в бгу на мой факультет в первых числах августа:)

    alexzverkov,

    - до 13 июля протянуть можно запросто - а это как известно 100% последняя коммиссия - вот и повестка на зиму у тя в руках - в летний призыв ты не попал - а там прочтешь внимательно всю ветку и будешь негоден как Я!!!

    Что-то мне слабо верится, что 13 июля-последняя комиссия, ведь призыв длится до конца августа:roof:

    Но если это так, то я безмерно рад... Только глупый человек не сможет дотянуть медкомиссию до этой даты:jump:

  • the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    the_ghost Паяльник & Отвертка TEAM

    4987

    19 лет на сайте
    пользователь #29204

    Профиль
    Написать сообщение

    4987
    # 9 июня 2007 00:39

    zadum,

    военкомат не обязан давать отсрочки, и вероятность, что тебя могут обуть вполне реальна....

    На твои документы, что ты поступаешь, они одно место ложили, как это не прискорбно

    Что же делать..? Ложить буй на обходной лист пока что? Просто где-то слышал, что дают отсрочку до 1 сентября при поступлении. Но хз где это так...

    Помогу взломать сервер, банкомат. Приходите! При себе иметь: ноутбук и кувалду. Зачем ноутбук? Да какой же вы хакер без ноутбука?
  • lam Senior Member
    офлайн
    lam Senior Member

    2927

    16 лет на сайте
    пользователь #95411

    Профиль
    Написать сообщение

    2927
    # 9 июня 2007 01:22 Редактировалось lam, 1 раз.

    статья 10б (родимые пятна поясничной области)- негоден. спасибо всем на форуме. мне действительно в этой войне с военкомом в мирное время помог только этот форум. удачи всем.

  • shp Member
    офлайн
    shp Member

    386

    18 лет на сайте
    пользователь #37441

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 9 июня 2007 03:38

    shp:

    P.S. Кстати, вопрос, может у кого прокатывало предоставлять КОПИИ ваших мед. документов (карточки). А то еще потеряют оригиналы "случайно", потом попробуй докажи, что не верблюд.

    А кто у тебя карточку из поликлиники забирать собирается7 Только смотрят и отдают обратно

    Ну если не забирают, тогда хорошо :) А ты уже был на медкомиссии, или просто знаешь, что так?

  • _Kostofey Senior Member
    офлайн
    _Kostofey Senior Member

    3645

    19 лет на сайте
    пользователь #33502

    Профиль
    Написать сообщение

    3645
    # 10 июня 2007 04:48

    Читал все ветки, но решил спросить/уточнить некоторые нюансы.

    1. Пришла повестка где то в конце апреля вроде (не расписывался, узнал от родителей), мама естественно сказала его нету и т.д , сказали чтобы прошел экг, сдал мочу,кровь и флюрографию и к ним привез 30 мая (а до этого нужно было якобы явиться с 16 по 18 для прохождения). 30 естественно не пошел не до этого т.к диплом и т.д (ВО). Пока не звонили. Так вот вопрос: если я явлюсь с тем что я прошел эти их анализы и т.д после июня что будет? Кстати сдавать экг ходил не спав сутки, попил энергетиков, 1л колы и покурил, колбасило на ура )))). Но направление на узи терапевт не дала (спешила типа) да и грит что проще тебе в военкоме взять когда придешь. Какие шансы что не успею к этому призыву.

    Второй вопрос: Если я собираюсь на заочку поступать на второе высшее (но сам естессно не буду) - дадут отсрочку? Как проверят буду поступать или вру?

    Третий вопрос: Что у нас с законом об альтернативной службе? (просто в конституции есть - а вот что с законом не нашел пока что).

    з.ы. знакомый так откосил, мол я хочу и все тут - в прокуратуру на него подавали, а прокуратура обратно, грят что вы хотите, вроде же является и т.д по конституции хочет а у вас нету. Таскали пару лет потом забили, ща в 27 звонят чтобы военник забрал.

    Спасибо заранее.

  • Shliom Member
    офлайн
    Shliom Member

    382

    16 лет на сайте
    пользователь #92563

    Профиль
    Написать сообщение

    382
    # 10 июня 2007 18:38

    Здравствуйте. Скажите а что будет если я не буду спешить проходить мед. комиссию (куча направлений). Могут ли за это привлечь, если я нигде не расписывался (типа не вкурсе о сроках прохождения комиссии). Когда для меня "безопасно" можно явится в военкомат чтобы занести все это дело и не успеть в призыв.

    Спасибо

    Старик Хотабыч... трахаю, тибидохаю...
  • ice-9 zippo club
    офлайн
    ice-9 zippo club

    63210

    17 лет на сайте
    пользователь #73850

    Профиль
    Написать сообщение

    63210
    # 10 июня 2007 20:00
    _Kostofey:


    Второй вопрос: Если я собираюсь на заочку поступать на второе высшее (но сам естессно не буду) - дадут отсрочку? Как проверят буду поступать или вру?

    времени тебе поступать не дадут. если сейчас выбирвешь каким то образом отсрочку - то поступай и учись - и до окончания учебы трогать не будут. а если придешь и скажешь ХОЧУ ПОСТУПАТЬ тебе скажут : ничем помочь не можем. Кароче если к моменту призыва у тебя будет бумажка что ты поступил в университет то гуляй еще 3 года:-)

    Как бы я хотел, чтобы я действительно был сумасшедшим. Это бы означало, что с миром все в порядке.
  • dolbik Junior Member
    офлайн
    dolbik Junior Member

    75

    22 года на сайте
    пользователь #1939

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 10 июня 2007 21:26

    Shliom, спокой проходи медкомисию, только сообщай в военкомат что не успеваешь пройти.

Тема закрыта