Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Планшеты

Apple iPad (4 поколение, 2012 год)

Ответить
  • applerfield Junior Member
    офлайн
    applerfield Junior Member

    96

    12 лет на сайте
    пользователь #576428

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 13 декабря 2012 10:06 Редактировалось applerfield, 1 раз.

    кстати, вчера у нас стартовали оф. продажи iPad 4. http://www.i-store.by/products/iPad к великому сожалению цены примерно +300$ по сравнению с "барахолокой" и пока только модели на 16гб и 16+4G

  • Allminsk Куратор team
    офлайн
    Allminsk Куратор team

    1918

    19 лет на сайте
    пользователь #30556

    Профиль
    Написать сообщение

    1918
    # 13 декабря 2012 13:16
    applerfield:

    кстати, вчера у нас стартовали оф. продажи iPad 4. http://www.i-store.by/products/iPad к великому сожалению цены примерно +300$ по сравнению с "барахолокой" и пока только модели на 16гб и 16+4G

    да уж... у меня сення приехал второй пад 4 MD527LL 64GB W Verizon для жены. и чехлы смарт кэйсы (серый+красный).
    878$ обошелся каждый + доставка со страховкой (по моим каналам)... примерно 950$ за каждый получилось. скажу так, кто хочет покупать в магазине в Минске, тот там и покупает.
    по себе скажу - мне проще, а главное быстрее купить себе (продажами и покупкой для кого-то не занимаюсь) в онлайн магазине эппл. и пусть у меня он летит ко мне коряво Китай-США-Россия (самолетом), а потом в Беларусь самоввозом, но больше уверенности, что дойдет.
    зачем переплачивать?

    кстати в i-store --- модели выпущенные для Турции и 64гб нет(((

    Alea jacta est
  • applerfield Junior Member
    офлайн
    applerfield Junior Member

    96

    12 лет на сайте
    пользователь #576428

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 13 декабря 2012 16:02

    Allminsk, на http://www.iphones.ru/iNotes/273451 появилась новость "Турецкие iPad 4 пожаловали в Россию"
    если коротко. то :"любопытен следующий факт: все эти планшеты имеют код модели MD5xxTU/A, где TU означает факт изготовления устройств для Турции, а не для России (RS). Сей факт долгое время настораживал редакцию, пока представитель крупного отечественного реселлера не связался с нами и не прояснил ситуацию. Оказывается, Apple намеренно направила турецкие модели в нашу страну. Это означает, что сервисные центры будут открыто принимать эти устройства, и проблем с гарантией у покупателей не возникнет. В продаже планшетники полноценно появятся с 15 декабря."

  • Allminsk Куратор team
    офлайн
    Allminsk Куратор team

    1918

    19 лет на сайте
    пользователь #30556

    Профиль
    Написать сообщение

    1918
    # 14 декабря 2012 09:57
    applerfield:

    Allminsk, на http://www.iphones.ru/iNotes/273451 появилась новость "Турецкие iPad 4 пожаловали в Россию"
    если коротко. то :"любопытен следующий факт: все эти планшеты имеют код модели MD5xxTU/A, где TU означает факт изготовления устройств для Турции, а не для России (RS). Сей факт долгое время настораживал редакцию, пока представитель крупного отечественного реселлера не связался с нами и не прояснил ситуацию. Оказывается, Apple намеренно направила турецкие модели в нашу страну. Это означает, что сервисные центры будут открыто принимать эти устройства, и проблем с гарантией у покупателей не возникнет. В продаже планшетники полноценно появятся с 15 декабря."

    ИМХО ОБС (одна бабка сказала). Нет официального сообщения от Эппл, то это всего лишь перекупка планшетов у оф.продавцов в Турции. Принимать- то будут (тк обязаны), но вводить в заблуждение не нужно.
    Если Эппл дает какие-то распоряжения (в данном случае о перенаправлении части поставок из Турции в Россию), то они выглядят как официальные сообщения об этом.
    В данном случае мы слышим слова одного из менеджеров сети, а вот верить им или нет дело каждого. По мне так просто решили перед НГ "срубить бабло", тк продавать после НГ (когда обещали с 14 января официально) это будет неправильно. "мертвый сезон" - деньги на подарки потрачены и мало кто придет покупать. Вот и нашли способ "исправить недоразумение".

    Alea jacta est
  • applerfield Junior Member
    офлайн
    applerfield Junior Member

    96

    12 лет на сайте
    пользователь #576428

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 14 декабря 2012 10:02

    Allminsk, полностью с Вами согласен))

  • Lapotь Member
    офлайн
    Lapotь Member

    269

    13 лет на сайте
    пользователь #258246

    Профиль
    Написать сообщение

    269
    # 15 декабря 2012 10:48

    Подскажите пожалуйста чем отличаются Apple iPad 64GB 4G White (MD521) , Apple iPad 64GB 4G White (MD527) и Apple iPad 64GB 4G White (ME200) ?

  • Allminsk Куратор team
    офлайн
    Allminsk Куратор team

    1918

    19 лет на сайте
    пользователь #30556

    Профиль
    Написать сообщение

    1918
    # 15 декабря 2012 19:30
    Lapotь:

    Подскажите пожалуйста чем отличаются Apple iPad 64GB 4G White (MD521) , Apple iPad 64GB 4G White (MD527) и Apple iPad 64GB 4G White (ME200) ?

    MD527 это Веризон CDMA модель. В нем чип сотовой связи CDMA&GSM
    ME200 хз..... вначале думал это Веризон пока не получил.
    MD521 это АТ&Т модель GSM в общем

    Alea jacta est
  • DigitalProg Senior Member
    офлайн
    DigitalProg Senior Member

    739

    14 лет на сайте
    пользователь #249712

    Профиль
    Написать сообщение

    739
    # 15 декабря 2012 20:44 Редактировалось DigitalProg, 1 раз.
    Allminsk:

    Lapotь:

    Подскажите пожалуйста чем отличаются Apple iPad 64GB 4G White (MD521) , Apple iPad 64GB 4G White (MD527) и Apple iPad 64GB 4G White (ME200) ?

    MD527 это Веризон CDMA модель. В нем чип сотовой связи CDMA&GSM
    ME200 хз..... вначале думал это Веризон пока не получил.
    MD521 это АТ&Т модель GSM в общем

    ME 200 наверное тот же GSM, только Sprint

  • andrew_aka Neophyte Poster
    офлайн
    andrew_aka Neophyte Poster

    4

    12 лет на сайте
    пользователь #545939

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 16 декабря 2012 13:46 Редактировалось andrew_aka, 1 раз.
    mind:

    Allminsk, про вайфай - это при условии, что и сама точка доступа поддерживает 802.11n и 5 ГГц. А я же написал, что на той же точке (без 5 ГГц), с которой работал и 2-й айпед, разницы никакой не заметил

    хм... странно, но у меня тоже ловит вафлю получше, учитывая, что у Allminsk тоже самое, значит кто-то врет ;)

    P. S. на различных точках доступа, поэтому не думаю что дело именно в поддержке 5 ГГц

  • mind Senior Member
    офлайн
    mind Senior Member

    4406

    20 лет на сайте
    пользователь #14688

    Профиль
    Написать сообщение

    4406
    # 16 декабря 2012 15:19 Редактировалось mind, 2 раз(а).
    andrew_aka:

    хм... странно, но у меня тоже ловит вафлю получше, учитывая, что у Allminsk тоже самое, значит кто-то врет

    объясните мне, что значит "ловит вафлю получше"?? как вы это отличаете?

    проблемы с вайфаем появились у iPad 2 с выходом iOS 6.0 (не подключался к сетям, отваливалось подключение, пропадал интернет при активном подключении), которые потом исправили в iOS 6.0.1

    у меня нет разницы с приемом вай-фая на iPad 2 c прошивкой 6.0.1 и iPad 4 c прошивкой 6.0.1 :znaika:

  • andrew_aka Neophyte Poster
    офлайн
    andrew_aka Neophyte Poster

    4

    12 лет на сайте
    пользователь #545939

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 16 декабря 2012 15:47

    хах)) ну "(не подключался к сетям, отваливалось подключение, пропадал интернет при активном подключении)" и подавно нет, для меня важно расстояние на котором у меня стабильный интернет без "проседаний" с более менее ровной скоростью :)

  • mlb Member
    офлайн
    mlb Member

    412

    13 лет на сайте
    пользователь #313626

    Профиль
    Написать сообщение

    412
    # 16 декабря 2012 20:22
    mind:

    у меня нет разницы с приемом вай-фая на iPad 2 c прошивкой 6.0.1 и iPad 4 c прошивкой 6.0.1

    Скорость передачи разная.

    Добавлено спустя 5 минут 23 секунды

    applerfield:

    кстати, вчера у нас стартовали оф. продажи iPad 4. http://www.i-store.by/products/iPad к великому сожалению цены примерно +300$ по сравнению с "барахолокой" и пока только модели на 16гб и 16+4G

    Почти в два раза дороже, чем моей Маме заказали. И вышло с налогом в Америке 480 долларов за 16 гигов Wifi/

  • mind Senior Member
    офлайн
    mind Senior Member

    4406

    20 лет на сайте
    пользователь #14688

    Профиль
    Написать сообщение

    4406
    # 16 декабря 2012 21:42
    mlb:

    mind:

    у меня нет разницы с приемом вай-фая на iPad 2 c прошивкой 6.0.1 и iPad 4 c прошивкой 6.0.1

    Скорость передачи разная.

    да какая разная скорость, о чем вы? я выше писал, что в моих условиях с той же самой точкой доступа, которая работает в 802.11g и выдает макс. 54 Мб/с, никакой разницы нету в стабильности/скорости/ощущениях работы по вай-фаю между 2-м и 4-м айпедами на прошивке 6.0.1

    хватит оправдывать 4-й айпед))))

  • mlb Member
    офлайн
    mlb Member

    412

    13 лет на сайте
    пользователь #313626

    Профиль
    Написать сообщение

    412
    # 17 декабря 2012 00:21 Редактировалось mlb, 1 раз.
    mind:

    да какая разная скорость, о чем вы? я выше писал, что в моих условиях с той же самой точкой доступа, которая работает в 802.11g и выдает макс. 54 Мб/с, никакой разницы нету в стабильности/скорости/ощущениях работы по вай-фаю между 2-м и 4-м айпедами на прошивке 6.0.1
    хватит оправдывать 4-й айпед))))

    Вы попробуйте поставить другой роутер, который поддерживает другие скорости. Тогда сравните и почувствуете разницу.

  • The_crow Senior Member
    офлайн
    The_crow Senior Member

    19198

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19198
    # 17 декабря 2012 02:36 Редактировалось The_crow, 2 раз(а).
    mlb:

    И вышло с налогом в Америке 480 долларов за 16 гигов Wifi/

    Не опечатались случаем ? он в той же Америке стоит 499$ а у вас с налогом вышло дешевле,неувязочка получается .

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • mlb Member
    офлайн
    mlb Member

    412

    13 лет на сайте
    пользователь #313626

    Профиль
    Написать сообщение

    412
    # 17 декабря 2012 07:46
    The_crow:

    mlb:

    И вышло с налогом в Америке 480 долларов за 16 гигов Wifi/

    Не опечатались случаем ? он в той же Америке стоит 499$ а у вас с налогом вышло дешевле,неувязочка получается .

    Дискаунт был в 41 доллар. В онлайн аппсторе. За одно и гравировку сделали на крышке.

  • Allminsk Куратор team
    офлайн
    Allminsk Куратор team

    1918

    19 лет на сайте
    пользователь #30556

    Профиль
    Написать сообщение

    1918
    # 17 декабря 2012 10:18 Редактировалось Allminsk, 1 раз.
    DigitalProg:

    ME 200 наверное тот же GSM, только Sprint

    Sprint это CDMA между прочим.

    mind:

    mlb:

    mind:

    у меня нет разницы с приемом вай-фая на iPad 2 c прошивкой 6.0.1 и iPad 4 c прошивкой 6.0.1

    Скорость передачи разная.

    да какая разная скорость, о чем вы? я выше писал, что в моих условиях с той же самой точкой доступа, которая работает в 802.11g и выдает макс. 54 Мб/с, никакой разницы нету в стабильности/скорости/ощущениях работы по вай-фаю между 2-м и 4-м айпедами на прошивке 6.0.1

    хватит оправдывать 4-й айпед))))

    Никто 4ку не оправдывает. У меня возможности сравнить 3 (пока еще не продал) и 4 (которым уже пользуюсь) есть и:
    а) 3G у меня намного стабильнее, чем в 3м
    б) вафля работает быстрее (не пользуюсь древним и тормозным оборудованием). Но у меня дома 30мб/сек чистая скорость аплинк и даунлинк, поэтому ставить что-то хуже кинетика мне противопоказано, а провода мне давно надоели. Даже на Кинетике у меня не максимальная скорость канала. Но это частности. 54 Мб/сек??? Что ж это за роутер такой??? У меня 3ка на Кинетике 60-75мб/сек выдает, а 4ка стабильно 150мб/сек выжимает.
    в) загрузить "тяжелые" игры или AppStore попробуйте и сразу поймете о чем это мы

    Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд

    The_crow:

    mlb:

    И вышло с налогом в Америке 480 долларов за 16 гигов Wifi/

    Не опечатались случаем ? он в той же Америке стоит 499$ а у вас с налогом вышло дешевле,неувязочка получается .

    Там в "черную пятницу" дисконт был. Так что цифры верные.

    Alea jacta est
  • kaktus-co Junior Member
    офлайн
    kaktus-co Junior Member

    91

    14 лет на сайте
    пользователь #211367

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 18 декабря 2012 12:25

    Друзья, вы находитесь в самом центре Европы ;) вот и сравнивайте цены с Европейскими!;))

    Например, во всех европейских Apple Store максимальный iPad 4 (64 GB Wi-Fi + Cellular) стоит 899 ЕВРО. Переводим на наши - 10 041 830 бел. руб.
    [censored by Strelka]

    Поэтому уместно говорить что он на 14 евро дороже чем в Apple Store (а не на мифические 300 долларов, как тут говорят некоторые)!

    Так что даже с возвратом VAT не у всех получится отбить поездку в Европу)

    Добавлено спустя 5 минут 32 секунды

    Прошу прощения, перепутал со стоимостью (светло-серым по белому не различил на apple.com/de).. в европейских Apple Store он стоит 829 евро. Но все равно разница не велика, я считаю. С учетом нашего законодательства (растаможка, налоги, сертификация), i-Store поставили еще божескую цену.

  • applerfield Junior Member
    офлайн
    applerfield Junior Member

    96

    12 лет на сайте
    пользователь #576428

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 18 декабря 2012 14:00

    kaktus-co, хочу Вас огорчить, мы к европе никакого отношения не имеем)). Поставки к нам не из европы идут, а точно так же как и в США - прямо из Китая. (я делал предзаказ на apple.com, и по трек номеру следил за тем как мой iPad летел ко мне из китая в США). так что не надо наши цены к ценам европы приравнивать) они для европы завышены.)
    для наглядности сравните стоимость самой минимальной модели что есть в [censored by Strelka] (Apple iPad 4 16 GB Wi-Fi + 4G with Retina) - 7 799 000 р. = 906$ а теперь посмотрите на цену в штатах даже с учетом налога 629+8%= 679$ 906$-679$=227$. другое дело что конечно за ipad в Штаты ни кто сам не полетит.. да и вообще во всем виновато наше государство и низкие ЗП. я так считаю.

  • fint1982 Senior Member
    офлайн
    fint1982 Senior Member

    760

    19 лет на сайте
    пользователь #25166

    Профиль
    Написать сообщение

    760
    # 18 декабря 2012 17:11 Редактировалось fint1982, 2 раз(а).

    Вопрос не для холивара , а по делу. Стоит ли брать ipad если я хочу от планшета кроме интернета- кино avi ,mp4ролики скачаные youtube, pdf, fb2,epub на русском,? Желательно чтобы можно было постоянно получать сообщения в скайпе твитере в фоне и все это, без особых затрат$.
    Устройство нравится форматом и экраном , но ios продолжительное время не пользовался.
    И не пишите те кто не имеет ipad и не пользовался .