• forester80 MemberАвтор темы
    офлайн
    forester80 Member Автор темы

    245

    17 лет на сайте
    пользователь #73443

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 28 сентября 2006 13:59

    Злободневный вопрос:

    Сыну исполнилось 2 года. Хочется всесторонне развить ребенка. Какие секции (виды спорта, занятия) посоветуете. Сразу говорю, спортсмена-медалиста ростить не собираюсь. Просто развитого мальчика, юношу.

    Пока мой список:

    1. Занятие в бассейне -- научится плавать, развитие легких, меньше проблем с простудами, гриппом и т.д.

    2. Народные танцы -- осанка, какая-никакая музыка, умение хорошо танцевать считаю для юноши обязательным, благо сам не умею :(

    3. У-шу -- гимнастика, дыхательная гимнастика, движения. Будет хороший Учитель (с большой буквы), поможет заложить основы характера. Захочит научится драться и в у-шу за несколько лет научится.

    Возможно еще английский (конечно позже), какой-лбо музыкальный инструмент и т.д.

    Хотелось бы знать, как совместить все это и в каком порядке, чтобы "рабочий" день ребенка не продолжался по 6-10 часов.

    С уважением...

  • Strelka Onliner Team
    офлайн
    Strelka Onliner Team

    44213

    22 года на сайте
    пользователь #1954

    Профиль
    Написать сообщение

    44213
    # 28 сентября 2006 14:42

    forester80, бассейн - :super:

    Это можно уже сейчас.

    Всё остальное, разумеется, позже.

    Узнавай, с какого возраста в какие секции берут и води на пробные занятия. Не понравится - заберёшь.

    Вообще я своего водила в разные секции, и он сам определялся, что ему нравится. Остановились на футболе, плавании и керамике (очень хорошо развивает мелкую моторику).

    И не забудь потом про подготовку к школе, сейчас в школах дикие требования к первоклассникам... Я своего водила в школу выходного дня с 4-х лет (математика, письмо, английский, ИЗО, танцы и что-то там ещё было).

    Прошу отозваться тех, кто считает, что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4032

    21 год на сайте
    пользователь #4119

    Профиль

    4032
    # 28 сентября 2006 15:40

    я б посоветовал обратиться к форуму на семействеком, там много такого обсуждают.

    зы бедный ребенок, потерянное детство :)

  • Strelka Onliner Team
    офлайн
    Strelka Onliner Team

    44213

    22 года на сайте
    пользователь #1954

    Профиль
    Написать сообщение

    44213
    # 28 сентября 2006 16:02

    andreiko,

    бедный ребенок, потерянное детство

    Потерянное - это если заставлять. А если ребёнок сам будет заниматься с удовольствием - какие же тут потери? Мой наоборот просится - ждёт, когда же очередное любимое занятие, и энергии у него хватило бы и ещё на что-нибудь 8)

    Прошу отозваться тех, кто считает, что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.
  • Cry_BaBy Senior Member
    офлайн
    Cry_BaBy Senior Member

    1326

    17 лет на сайте
    пользователь #69942

    Профиль
    Написать сообщение

    1326
    # 28 сентября 2006 16:03

    и энергии у него хватило бы и ещё на что-нибудь

    Главное, что бы у родителей ее хватило. :)

    Было бы смешно, если бы не было так печально.
  • Strelka Onliner Team
    офлайн
    Strelka Onliner Team

    44213

    22 года на сайте
    пользователь #1954

    Профиль
    Написать сообщение

    44213
    # 28 сентября 2006 16:08

    Cry_BaBy, ох, как ты права :super::D

    Прошу отозваться тех, кто считает, что я их недолюбливаю. По возможности буду приходить и долюбливать.
  • 72070 Senior Member
    офлайн
    72070 Senior Member

    574

    17 лет на сайте
    пользователь #72070

    Профиль
    Написать сообщение

    574
    # 30 сентября 2006 11:19

    Плавание обязательно,

    а в лет 12-14 можно на танцы, чтоб осанка и всё такое, да и общение с противоположным полом, пускай учиться чувствовать себя комфортно среди противоположного пола, в 16-18 пригодиться

    вообще тяжело совмещать например танцы и музыкальный инструмент, выбирай одно

    бокс и плавание , выбирай одно и т.д.

    +375 29 274 48 40
  • amoeba PhotoHunt Team
    офлайн
    amoeba PhotoHunt Team

    466

    19 лет на сайте
    пользователь #26344

    Профиль
    Написать сообщение

    466
    # 30 сентября 2006 13:49

    насколько я знаю все секции набирают детей с 5-6 лет. а плавать учить можно и в две недели :wink:

    пойдем нарубим дров