Ответить
  • yulia18 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    yulia18 Junior Member Автор темы

    99

    13 лет на сайте
    пользователь #315960

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 17 октября 2012 10:38 Редактировалось Wasja_, 52 раз(а).
    Председатель: Соболевский Виталий Валерьевич: +375-29-7791446
    Бухгалтер, паспортист: Бурдин Юлия Васильевна: +375-33-3710683, +375-29-6227150

    Гл. инженер: +375-29-5784970 Александр
    Cл.сантехник: +375-029-6360462 Бахтияр
    Электрик : +375-29-1838189 Олег

    Устав ТС Сеница-22 (новая редакция)

    Внимание, данные возможно не актуальны! Уточняйте у паспортиста по телефону (029) 263-43-73.
    Документы на регистрацию по месту жительства принимаются по субботам с 11.00 по адресу: г. Минск, ул. Сурганова, 61, каб. 403.
    Предварительная запись осуществляется по телефону (029) 263-43-73.

    Список документов для регистрации:

    Квитанция для регистрации:

    Госпошлина за прописку — 42 000 105 000 рублей.
    Прикреплённая квитанция за прописку по сумме не актуальна, а также нет кода платежа в бюджет (интернет-банкингом оплатить без этого кода невозможно)!

    Квитанция для выдачи или обмена паспорта:

    Квитанция для ускорения выдачи паспорта :

    Квитанция для sms-информирования:

    Военнообязанным необходимо обязательно встать на воинский учёт по новому месту жительства (сниматься с учёта в прежнем военкомате не нужно).
    Для собственника: нужно с паспортом, оригиналом и копиями техпаспорта квартиры и свидетельства о регистрации права собственности явиться к паспортистке ТС (Вера, тел. 29 263-43-73), она выдаст форму-16 и всякие заполненные карточки. Затем с этими же документами, квитанцией об уплате госпошлины, военным билетом, двумя конвертами с марками (напряжёнка в Сеницком сельсовете) ехать в военно-учётный стол в Сеницкий с/с пн., ср. с 8 до 13, с 14 до 17, тел. 506-11-26.

    Показания счетчиков воды и электроэнергии подаются посредством смс-сообщения, которое необходимо не позднее 8 числа отправить на номер: (029) 1-907-901

    Образец смс-сообщения:
    дом-...
    квартира-...
    фамилия-...
    эл.энергия-...
    хол.вода-...
    гор.вода-...

    По вопросам начисления коммунальных платежей звонить с 17.00 до 18.00 по тел. (029) 1-907-901.

    Информация по поводу деятельности товариществ в Сенице по телефону (017) 2-900-901 не принимается и не предоставляется.

    Оплата коммунальных платежей для домов нашего квартала осуществляется через автоматизированную систему «Жилплат», благодаря чему оплата возможна через систему ЕРИП, к которой подключены все интернет-банки, банкоматы и инфокиоски Беларуси. Стандартный путь для оплаты в этом случае "Минск - Коммунальные платежи - Кв.плата,вода,другие ком.услуги".

    Кроме того, жильцы, имеющие банковские карточки Visa или MasterCard, могут воспользоваться для оплаты сервисом E-Pay:
    1) Выберите в списке адрес - "Минская обл." и "г.Минск":

    2) Выберите назначение платежа "Коммунальные платежи" - "Коммунальные платежи" - "Кв.плата,вода,другие ком.услуги":

    3) При необходимости, введите номер карточки:

    4) Введите свой лицевой счет (размещен в верхнем правом углу "жировки";):

    5) В следующем окне будет выведена информация об начисленной сумме коммунальных платежей, ФИО владельца и адрес квартиры. Введите необходимую сумму платежа (или оставьте предложенную) и нажмите "Далее":

    6) Введите необходимую информацию с карточки и завершите платеж.

    Оплата электроэнергии осуществляется через систему ЕРИП, к которой подключены все интернет-банки, банкоматы и инфокиоски Беларуси. Стандартный путь для оплаты в этом случае "Минская область - Минский р-н - Коммунальные платежи - Электро-, теплоснабжение - Электроэнергия ".

    Кроме того, жильцы, имеющие банковские карточки Visa или MasterCard, могут воспользоваться для оплаты сервисом E-Pay:
    1) Выберите в списке адрес - "Минская обл." и "Минский р-н":

    2) Выберите назначение платежа "Коммунальные платежи" - "Электро-, теплоснабжение" - "Электроэнергия":

    3) При необходимости, введите номер карточки:

    4) Введите номер абонента или лицевой счет (совпадает с номером договора энергоснабжения с "Минскэнерго";):

    5) В следующем окне будет выведено ФИО владельца и предыдущее значение счетчика. Введите новое значение счетчика и нажмите "Далее":

    6) Введите необходимую информацию с карточки и завершите платеж.

    Оплата стационарного телефона осуществляется через систему ЕРИП, к которой подключены все интернет-банки, банкоматы и инфокиоски Беларуси. Стандартный путь для оплаты в этом случае "Белтелеком - Минская область - Телефон". Несмотря на подсказку, номер телефона необходимо вводить без кода региона, только 7 цифр.

    Кроме того, жильцы, имеющие банковские карточки Visa или MasterCard, могут воспользоваться для оплаты сервисом E-Pay:
    1) Выберите в списке адрес - "Минская обл." и "Минский р-н":

    2) Выберите назначение платежа "Телефония" - "Услуги связи" - "Телефон (Минская область)":

    3) При необходимости, введите номер карточки:

    4) Введите номер телефона (несмотря на подсказку, номер телефона необходимо вводить без кода региона, только 7 цифр):

    5) В следующем окне будет выведено ФИО владельца и сумма задолженности. Введите необходимую сумму платежа (или оставьте предложенную) и нажмите "Далее":

    6) Введите необходимую информацию с карточки и завершите платеж.

    Оплата ByFly осуществляется через систему ЕРИП, к которой подключены все интернет-банки, банкоматы и инфокиоски Беларуси. Стандартный путь для оплаты в этом случае "Белтелеком - Минская область - Интернет (BYFLY, ZALA, Максифон)". Номер договора, который необходимо ввести, представляет собой 13-знаковое число, которое указывается на бланк-заказе услуги подключения к ByFly (170100xxxxxxx).

    Кроме того, жильцы, имеющие банковские карточки Visa или MasterCard, могут воспользоваться для оплаты сервисом E-Pay:
    1) Выберите в списке адрес - "Минская обл." и "Минский р-н":

    2) Выберите назначение платежа "Интернет, кабельное ТВ" - "Белтелеком (Минская область)" - "Интернет (BYFLY,ZALA,Максифон)":

    3) При необходимости, введите номер карточки:

    4) Введите номер договора - 13-знаковое число, которое указывается на бланк-заказе услуги подключения к ByFly (170100xxxxxxx):

    5) В следующем окне будет выведено ФИО владельца и сумма задолженности. Введите необходимую сумму платежа (или оставьте предложенную) и нажмите "Далее":

    6) Введите необходимую информацию с карточки и завершите платеж.

    Информация о квартале

    Привет всем кто строится с "Витасанплюс" дом №2 по ул.Набережная в п.Сенница.
    Давайте общаться)))))))))))))))))))))) Моя квартира на 1-м зтаже, ищу соседей)))))))))))))))
    Сегодня звонила застройщику: уже забивают сваи, но дом сдадут не раньше 2-3 квартал 2013 года((((((((((((((((((((

    Куратор ветки Wasja_

  • Pyshistie Junior Member
    офлайн
    Pyshistie Junior Member

    93

    11 лет на сайте
    пользователь #694445

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 23 ноября 2012 13:03

    Начиталась на форумах про ВИВУ ИНВЕСТ и про ВИТАСАНПЛЮС! Что -то народ вообще ими недовелен. И Сроками строительства, и выходами проектной декларации, и обращением с дольщиками. Махинации у них там какие-то! Хоть бы наш дом построили, хоть бы у нас все было хорошо!!!!

  • maxim-jan Junior Member
    офлайн
    maxim-jan Junior Member

    42

    13 лет на сайте
    пользователь #310099

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 23 ноября 2012 14:26
    Pyshistie:

    Начиталась на форумах про ВИВУ ИНВЕСТ и про ВИТАСАНПЛЮС! Что -то народ вообще ими недовелен. И Сроками строительства, и выходами проектной декларации, и обращением с дольщиками. Махинации у них там какие-то! Хоть бы наш дом построили, хоть бы у нас все было хорошо!!!!

    Почитайте про другие компании, хороших отзывов врядли найдете, недовольные всегда есть и, как правило, их больше.

    P.S. Никого не защищаю, просто мое мнение…

  • yulia18 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    yulia18 Junior Member Автор темы

    99

    13 лет на сайте
    пользователь #315960

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 23 ноября 2012 17:18

    Без паники, мы медленно но строим, если в январе ничего нового, тогда будем расторгать договора((((((((((((((((( я думаю все пойдет.

  • palena66 Member
    офлайн
    palena66 Member

    127

    11 лет на сайте
    пользователь #702444

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 23 ноября 2012 20:49

    Здравствуйте,будущие соседи.Я не сомневаюсь,что мы все же ими станем.Если Вы долго не выходите на связь,начинаю волноваться.Привыкла.И с этой привычкой расставаться не собираюсь....В понедельник постараюсь "достучаться" до Т.В.Очередные увещевания отскирдую...За эти выходные,по сложившейся традиции,должен быть его фотоотчет(если есть ,чем хвастаться).Задам ему только один вопрос-про котельную .По его тону попытаюсь угадать,на самом ли деле у нас все хорошо,как говорят.Все же мне кажется,что именно вопрос с котельной их приводит в состояние не стояния,поэтому и отвечают в резкой форме...Интересно,все квартиры выкуплены и есть ли кто УЖЕ отказался(?)....Лично мне жаль потерянного времени и денег."Знал бы ,где упадешь"...У меня и выбора,похоже,нет....С информацией и своим мнением/выводами обязательно поделюсь.

    Добавлено спустя 11 минут 53 секунды

    Что касается 3-го дома.В последнем разговоре В.Т. пояснял,что они ,во-первых:попали в переломный период(кризис,миграция строителей в Россию).Во-вторых :у них и подрядчики менялись,и застройщики,и вся королевская рать.А денежки тю-тю...С нами,обещал,такой ситуации не случится,научены горьким опытом.Вот теперь и решают вопрос,где найти того единственного,честного и исполнительного.Главное-чтобы не повторился прошлогодний кризис(его опасения).Так же обещал,что и доп.непредвиденных поборов не должно быть,как это часто бывает при застройке Минска,где много неучтенной,изворотливой коммуникации...Опять же ,слова-слова.Еще припоминаю,проблема в нехватке рабочих рук.Стройка должна вестись(по всем нормативам)в 3 смены.Он сразу сказал,у нас это не получится."2 смены будет и это-требования,а не прихоть застройки...Ждем-с.

  • maxim-jan Junior Member
    офлайн
    maxim-jan Junior Member

    42

    13 лет на сайте
    пользователь #310099

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 23 ноября 2012 21:05

    Согласно договора, мы никаких прав и точек давления на застройщика не имеем. Нам могут предложить ,либо расторгнуть договор и забрать деньги, либо подписать договор на продление сроков строительства (допакт), это обычная практика.
    На самом деле, на данном этапе очень важно досканально разобраться с кательной, без неё дом не сдадут, и не будет смысла застройщику ускорять темпы строительства и вкладывать наши деньги. Для застройщика тоже важно побыстрее сдать обьект и получить свою прибыль.
    Пока не будет принято окончательное решение по теплосетям, эта тягомотина будет продолжаться и растягиваться до бесконечности.

  • palena66 Member
    офлайн
    palena66 Member

    127

    11 лет на сайте
    пользователь #702444

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 24 ноября 2012 13:46

    Кто-нибудь проводил экскурс по прямой ветке?Я вчера добрела до 62-йстраницы.Пыталась разыскать информацию о кательной(В.Т. постоянно делает ссылку"Читайте ранее.Посмотрите выше" и т.п. Пока ничего не обнаружила,даже намека.Остановилась как-раз на высказывании одного из дольщиков по 3-му дому.Ситуация- аналогична нашей.Прямо идентична,я бы сказала.Подобные проблемы только с нашим "пятачком" или такие трудности испытывают большинство?Не была бы я лицом заинтересованным,наверно,посочувствовала бы всем кампаниям и их представителям.Ан,нет.Простите,сама хочу все знать....Т.В.на самом деле почитывает нашу корреспонденцию,как я поняла по тем комментариям,которые изложены в одной из переписок м/у буд.соседями 3-го дома.Вывод?Либо СЕЙЧАС ему не до нас,либо нету времени/желания внедряться в наши дебаты,либо пока "не косячим"...А я с нетерпением жду его фоторепортаж.Всем хороших выходных.!

  • samuray0717 Neophyte Poster
    офлайн
    samuray0717 Neophyte Poster

    22

    11 лет на сайте
    пользователь #689980

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 24 ноября 2012 13:55

    квартиры еще не все проданы, продажа приостановлена до конца декабря и цена будет уже другая.

  • yulia18 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    yulia18 Junior Member Автор темы

    99

    13 лет на сайте
    пользователь #315960

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 24 ноября 2012 19:30

    Я знаю, что двушки остались на 1 и 9 этажах

  • sergikus Member
    офлайн
    sergikus Member

    159

    14 лет на сайте
    пользователь #196214

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 24 ноября 2012 23:21

    Завтра постараюсь предоставить фотоотчет с "горячей точки".

  • sergikus Member
    офлайн
    sergikus Member

    159

    14 лет на сайте
    пользователь #196214

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 25 ноября 2012 18:03

    Может быть такое ощущение, что мои фотоотчеты сделаны в один и тот же день, только добавляются эффекты типа "туман", "сидящий человек в одежде строителя" и т.д.. Но, к сожалению, это разное время и фото выкладываются в день их создания. И, судя по сложившейся тенденции, можно увидеть "наше место", например, перед самым новым годом, просто добавив снега к тому что есть сейчас... печаль...тишина...

    оптимистичные даты... ээээх

  • Pyshistie Junior Member
    офлайн
    Pyshistie Junior Member

    93

    11 лет на сайте
    пользователь #694445

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 26 ноября 2012 09:00

    н-да. sergikus обсотютно прав. За неделю стройка с места не сдвинулась!

  • samuray0717 Neophyte Poster
    офлайн
    samuray0717 Neophyte Poster

    22

    11 лет на сайте
    пользователь #689980

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 26 ноября 2012 10:15

    maxim-jan ,вы как строитель подскажите есть какие-то изменения ,если сравнить эти фотографии и прошлые.

  • SiriuS90 Senior Member
    офлайн
    SiriuS90 Senior Member

    1908

    14 лет на сайте
    пользователь #179500

    Профиль
    Написать сообщение

    1908
    # 26 ноября 2012 10:29

    да уж , в зелёных горках в это же время начали строительство дома, но дом уже будет готов в конце декабря .

  • Pyshistie Junior Member
    офлайн
    Pyshistie Junior Member

    93

    11 лет на сайте
    пользователь #694445

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 26 ноября 2012 10:58
    samuray0717:

    maxim-jan ,вы как строитель подскажите есть какие-то изменения ,если сравнить эти фотографии и прошлые.

    а если и есть изменения, то действительно ли эти работы можно было выполнить за 2 недели и все таки быстрее?

  • yulia18 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    yulia18 Junior Member Автор темы

    99

    13 лет на сайте
    пользователь #315960

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 26 ноября 2012 14:06

    в этом году ничего уже не будет, кроме фундамента((((((((((((((((((( Наши тормоза не шевеляться :molotok:

  • maxim-jan Junior Member
    офлайн
    maxim-jan Junior Member

    42

    13 лет на сайте
    пользователь #310099

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 26 ноября 2012 19:51 Редактировалось maxim-jan, 1 раз.

    сваи могли забить на недели 2-ве раньше, если бы работали всю смену. В 16-00 на объекте фиг кого нарисуеш. Хорошо если к Новому году ростверк зальют, А уж какой праздник то будет , если хотя бы башенный кран на объект привезут, без него то первый этаж ни как не смонтировать!

  • sergikus Member
    офлайн
    sergikus Member

    159

    14 лет на сайте
    пользователь #196214

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 1 декабря 2012 14:49

    форум умер(((

  • sergikus Member
    офлайн
    sergikus Member

    159

    14 лет на сайте
    пользователь #196214

    Профиль
    Написать сообщение

    159
    # 2 декабря 2012 22:46

    Вот даже свежие фото не выкину! :ass: Как показывает тенденция последних дней- просто некому...

  • Виталар Junior Member
    офлайн
    Виталар Junior Member

    79

    11 лет на сайте
    пользователь #690085

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 2 декабря 2012 23:34 Редактировалось Виталар, 2 раз(а).
    sergikus:

    Вот даже свежие фото не выкину! :ass: Как показывает тенденция последних дней- просто некому...

    Ничего не забыто, просто пока, допустим, меня интересует дизайн кухни с эркером, и жена пытается отвоевать часть комнаты для гардеробной )))) и ноут накрылся, а с тел. неудобно))
    А по поводу стройки, я
    остаюсь при своем мнении, что любые движения в отношении вивы до конца января просто трата времени. Предлагаю назначить дату ближе к новому году( в 20 х числ. ) встретимся на стройке, познакомимся, обсудим планы, поздравим друг дружку с празд. и отметим бутылочкой шампанского ( берем на себя )Надеемся на поддержку соседей)))
    P. S

    думаю вы понимаете чего мне стоило набрать это на тел. ))))))

    Larysa
  • YURIK76 Junior Member
    офлайн
    YURIK76 Junior Member

    93

    11 лет на сайте
    пользователь #672168

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 3 декабря 2012 09:56

    Вчера читал в закрытой ветке, что сдача дома №2 и №3 планируется в третьем квартале 2013 года - это самый свежий ответ от Тачкина,такие вот новости.Прошу не допускать пессимизм - он вреден,я поддерживаю предложение Виталара и призываю остальных соседей присоединиться.
    P.S. Неужели во втором подъезде я до сих пор один?