Тема закрыта
  • TheCrowd Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    TheCrowd Neophyte Poster Автор темы

    18

    12 лет на сайте
    пользователь #428044

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 6 октября 2012 16:03 Редактировалось TheCrowd, 4 раз(а).

    В Молодечно на днях появилось 2 любительских видео в стиле Таймлапс. Оба снимались этим летом разными авторами в Молодечно. Какой ролик по вашем мнению получился лучше? Авторы не знакомы. Подробнее тут написано Ранее про Молодечно подобных роликов небыло

    Ролик 1.


    Ролик 2.

  • sergeiweb Neophyte Poster
    офлайн
    sergeiweb Neophyte Poster

    4

    12 лет на сайте
    пользователь #470495

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 6 октября 2012 18:38

    конечно первый, и смонтирован по лучше, и фото подобраны лучше, да и озвучка более толковая

  • benbenben Member
    офлайн
    benbenben Member

    114

    12 лет на сайте
    пользователь #429175

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 7 октября 2012 20:46 Редактировалось benbenben, 13 раз(а).

    конечно первый, и смонтирован по лучше

    Особенно круто смотрится грязь на матрице в первом ролике и срывы кадра куда-то в сторону - скорее всего ошибка стабилизации или тряска штатива во время съемки.

    да и озвучка более толковая

    Не скажу что озвучка толковая - она просто другая. Не лучше и не хуже.

    В первом музыка энергичнее, но нет не одного фрагмента снятого в движении, в отличает от второго ролика. Первый ролик в два раза продолжительней, но видно что туда добавляли все снятые фрагменты подряд без разбора. Переходы из светлого время суток в темное в первом видео выполнены значительно менее качественно и менее технично чем во втором ролике - заметно сильное изменение яркости в кадре. Лично по моему мнению переходы между сцена смотрятся дешево и пошло, не хватает еще сердечек и колец как в дешевом свадебном видео. Мне понравился первый ролик за энергичность, но это скорее заслуга не видео части, а аудио части к которой автор ролика отношения как создатель не имеет. И больше всего не понравилось в первом ролике то, что его автор создал эту тему. Видно что автора первого таймлапса задело что кто-то еще умеет снимать подобную хрень и он решил померяться письками создав эту тему и опрос на своем сайте, а так же вконтакте. И не понятно почему автор первого ролика назвал свое видео первым хотя оно появилось вторым.. Наверное в этом тоже кроется скрытый смысл...
    Второй ролик из представленные менее динамичный чем первый скорее всего из-за саундтрека. Кадры второго видео сняты и обработаны намного качественней, ни где нет срывов изображений из-за того что съемщик задел фотки или из-за ветра или проезжающей рядом грузовой машины. Не много, но есть фрагменты в движении, что прибавляет очков ролику и мастерству съемщика.
    Оба автора указали что снимали свое видео под вдохновением роликов zwaizwai, но автор первого видео не последовал за своим учителем и не стал снимать в движении, или не сумел (что скорее всего), а автор второго видео все таки хоть немного, но такую съемку освоил.
    Думаю первый ролик больше понравиться среднестатистическому человеку (быдлу) за свою динамичность, электронный (почти клубный) саундтрек и моргалки-переходы, которые так любит быдло. Правда быдлу пофиг что горизонт завале на 1/3 сцен видео ролике.. а вот профи заметят и ничего хорошего по этому поводу не скажут и по головке не погладят.
    Второй ролик тоже быдлу должен понравиться, думаю чуть меньше, но под пиво тоже сойдет. Зато второй ролик должен больше понравиться людям шарящим в качественной съемке и фото обработке т.к. ляпов в нем наааамного меньше, точнее их там почти нет - лишь на одном фрагменте заметен перепад яркости между двумя кадрами.
    Справедливости голосованию (которое вконтакте) добавляет то, что само голосование изначально начато в многотысячной группе, админ которой вы не поверите... автор первого ролика! Автору второго ролика видно вообще пох*й на голосование. Не вижу смысла меряться письками - обе работы хороши и у каждой есть свой зритель. Это не конкурс и призы здесь не раздают.
    Старался оценивать оба ролика максимально нейтрально глядя со стороны как сторонний зритель.
    ПС: И самое главное, чего не стоит забывать автору первого ролика: автор второго видео тоже может добавить опрос себе на стену, таким образом подтолкнув своих друзей проголосовать за него и добавить себе этот опрос, но он делать этого не будет, просто из уважения к себе.

  • TheCrowd Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    TheCrowd Neophyte Poster Автор темы

    18

    12 лет на сайте
    пользователь #428044

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 7 октября 2012 22:51

    Здравствуй, Илья ))
    Не стоит воспринимать все так всерьез, вплоть до последовательности видео )
    Свои косяки не отрицаю, снимать ещё не умею, тем более в движении. У тебя это вышло круто. я пробовал, но пока не добился такого результата, которым стоило бы поделиться )))

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    И про пиписьки. Так мы устроены, всем всегда хочется мерятся пиписьками )))

  • benbenben Member
    офлайн
    benbenben Member

    114

    12 лет на сайте
    пользователь #429175

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 7 октября 2012 23:07 Редактировалось benbenben, 4 раз(а).

    Привет :)
    Я знал что ты меня узнаешь :) Я надеюсь у меня получилось нейтрально оценить оба видео ролика. На самом деле мне понравился твой ролик, после первого просмотра я его оценил выше чем свой ролик, мне правда он очень понравился, даже немного расстроился что твой ролик смотрится динамичнее чем мой :) Но после второго просмотра всплыли некоторые косяки, которые я описывал выше.
    Это я про видео.. Но вот что мне действительно не очень понравилось - это, эта тема и опрос. Человекам конечно свойственно меряться письками, но это ведь не конкурс. На самом деле мы оба с тобой молодцы и сделали большое дело и оба наши видео ролика достойны внимания зрителей. Возможно нам даже стоило бы в будущем объединить наши усилия и опыт для создания чего-то совсем завораживающего.

    Кстати в чем ты монтаж выполнял, если не секрет?

    ПС: Извини за мою резкость если что. Обидеть не хотел. :)

  • Вадимко Senior Member
    офлайн
    Вадимко Senior Member

    17845

    16 лет на сайте
    пользователь #111593

    Профиль
    Написать сообщение

    17845
    # 11 октября 2012 13:29 Редактировалось Вадимко, 1 раз.

    Ни один ни второй восторга не вызвали, но второй, конечно, получше
    Музыка на любителя, во втором больше по душе пришлась
    Второй снят более толково и сюжеты поинтереснее. Есть более или менее толковое движение камеры.
    Первый не досмотрел, обрывки кадров... и... ну сколько можно показывать панельки? У вас что там посмотреть не на что?
    Покажите тогда как голубей или лебедей кормят штоле...

    ЗЫ. А вообще завязывайте с бегающими человечками везде и всюду, не всегда это интересно.
    Облака показать... или как люди работают или техника - нормально смотрится

    Focus Raven, Merida Reacto, Bianchi Intenso
  • Grisha14 Junior Member
    офлайн
    Grisha14 Junior Member

    89

    13 лет на сайте
    пользователь #268693

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 16 октября 2012 14:44 Редактировалось Grisha14, 2 раз(а).

    Вот еще 1 ролик в стиле Timelapse. Оцениваем и комментируем.

  • TheCrowd Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    TheCrowd Neophyte Poster Автор темы

    18

    12 лет на сайте
    пользователь #428044

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 19 октября 2012 11:39
    Grisha14:

    Вот еще 1 ролик в стиле Timelapse. Оцениваем и комментируем.

    Этот офигенный ))))

  • Вадимко Senior Member
    офлайн
    Вадимко Senior Member

    17845

    16 лет на сайте
    пользователь #111593

    Профиль
    Написать сообщение

    17845
    # 19 октября 2012 15:53

    Grisha14, по одним местам ходите :)
    Есть 2 места которые особенно понравились: начало и дорога (когда зажигаются фары и включается освещение, там и музыка в тему меняется)
    Есть огрехи движения камеры, которых больше чем во втором и меньше эффект присутствия
    Второй пока для меня лидер

    Focus Raven, Merida Reacto, Bianchi Intenso
  • benbenben Member
    офлайн
    benbenben Member

    114

    12 лет на сайте
    пользователь #429175

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 20 октября 2012 00:08

    Так ходить то особо не где - город не большой. :)

    Насчет третьего ролика. Начало очень понравилось, все остально очень не понравилось. Скучно как-то..
    Кадры в движении сняты плохенько. Видно что не хватает ширины угла объектива, объекты в кадре порой видны только на половину, остальное за кадром.
    Пыть на матрице, заваленные горизонты - все по плану :)
    Фрагменты мало интересны - где стал, там и снял.

  • GooDMooD Фото-юзер года
    офлайн
    GooDMooD Фото-юзер года

    6993

    19 лет на сайте
    пользователь #22778

    Профиль
    Написать сообщение

    6993
    # 22 октября 2012 12:52

    Рекомендую пользоваться общей веткой Цейтраферная съемка (Time Lapse)
    закрыто

    Профессиональная фотосъемка с хорошим настроением. +375296269635
Тема закрыта