Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Соковыжималки

Scarlett SC-019 (2011)

  • ya_JULIya Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    ya_JULIya Neophyte Poster Автор темы

    27

    13 лет на сайте
    пользователь #382501

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 1 октября 2012 13:29

    Кто-нибудь покупал? как впечатления, поделитесь. Смущает цена длятакой мощности,наверно где-то подвох

  • nektotut Member
    офлайн
    nektotut Member

    351

    11 лет на сайте
    пользователь #577659

    Профиль
    Написать сообщение

    351
    # 4 октября 2012 22:36 Редактировалось nektotut, 2 раз(а).
    ya_JULIya:

    Кто-нибудь покупал? как впечатления, поделитесь. Смущает цена длятакой мощности,наверно где-то подвох

    Я купил, вот на днях для яблок). Машина большая ~39см в высоту, да и в ширину.... короче, жмет она нормально, но жмых не сухой, а влажный у нее. Работает по принципу центрифуги, вот если посмотреть на фото, там видно, что по центру идет черная полоса, так вот, часть снизу - это движок, а все что сверху - это отделяемые части для мытья, по центру металлическое сито с острыми зубцами; вот черное в самом верху - это пластмассовый как бы чехольчик. Так вот, кидаете вы что-нибудь в горловину, например яблоко, ВЖЖЖЖИИИХ! и все говно на этом чехле пластмассовом. И так кидаете, кидаете и совсем немного сбрасывается в большой контейнер для мусора, что как бы по логике он должен наполняться хорошо, а не наполняется. Шум. Шумит, как пылесос и воздух дует из нее со всех щелей, но меня это совсем не раздражает, даже наоборот, забавляет), холодит, прохлада. Большой минус состоит в том, что по инструкции жирным цветом выделено, что соковыжималка работает лишь 10 минут, после чего у нее случается батхерт, перегрев, перегрузка и она отключается. У меня лично до 10 минут она еще не работала, ничего сказать не могу. Еще один большой минус. Вот жать закончил, и приходит (настает) время ее чистки. Частей разных много, все нужно вымыть = большой расход воды на нее обеспечен, даже слишком большой, чтобы вычистить все говно из нее. +100500 раз подумаешь, прежде чем ее использовать, а стоит ли вообще связываться с этим?! Я ее купил для яблок, ибо яблок столько, что нужно их куда-то девать, и эта соковыжималка в принципе со своей задачей справляется и сок жмет нормально, но не идеально, хотелось бы и лучше.

    P.S. Забыл упомянуть, чтобы не плевались те, кто купит, что ниче у них не получается. В комплекте идет стакан, так вот, всякий раз, когда стакан наполняется до верха, машину нужно отключать, снимать верхнюю крышку и вручную соскребать с крышки жмых, а также, доставать сито и под сито соскребать жмых. После этих манипуляций все быстро одевается назад и снова включается. Если не проводить этих манипуляций, вместо сока у вас будет идти одно пюрэ.

  • happines3 Neophyte Poster
    офлайн
    happines3 Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #743508

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 10 января 2013 01:30

    100500 раз подумай, 100501 покупай если есть необходимость))