Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Веб-камеры

Creative Live! Cam Socialize HD 1080

  • killer1982 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    killer1982 Junior Member Автор темы

    44

    15 лет на сайте
    пользователь #162905

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 30 сентября 2012 01:03

    Купил себе такую, а друг взял Microsoft LifeCam Studio. Сравнивал, когда обе камеры стоят рядом у меня на столе. Так Creative Live! Cam Socialize HD 1080 заметно намного чаще теряет фокус (любит фокусироваться на стену за спиной), и чувствительность выставляет для окружающего меня помещения, а не для моего лица (лицо затемняет). Баланс белого, цветопередача хромают. Функцию слежения за лицом лучше бы не делали - собеседнику на-смех. Чувствительность низкая - можно вручную выставить большую выдержку, но тогда все движения расплываются. При освещении меня в тёмной комнате только одним монитором у Creative Live! Cam Socialize HD 1080 еле получается передать моё лицо, а Microsoft LifeCam Studio и лицо с оттенками передаёт, и всю комнату нормально видно. И у Microsoft LifeCam Studio даже при плохом освещении движения перед камерой не размазываются. Завидую другу - надо было переплатить немного и взять Microsoft. Хотя и у Microsoft LifeCam Studio есть несколько недостатков: всё-таки чувствительности хотелось бы побольше, фокусировка через раз секунд 10 не может настроиться на новом объекте, микрофон моно (надо стерео, и третий сзади для регистрации паразитных шумов, и последующего их отсеивания). Функция слежения за лицом, по-моему, должна определять моё лицо, и по нему выставлять резкость, выдержку, баланс белого и др. Вот когда какой-нибудь производитель это поймёт и воплотит в готовом изделии с ценником до 100 у.е., то это будет действительно неплохая вебка.