Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

ASUS X301A

  • mozart Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    mozart Senior Member Автор темы

    747

    20 лет на сайте
    пользователь #14630

    Профиль
    Написать сообщение

    747
    # 28 сентября 2012 22:35

    Кто уже владеет? поделитесь впечатлениями.

    тел. 8-044-71-404-81(Velcom)
  • yana.zileva Neophyte Poster
    офлайн
    yana.zileva Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #696095

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 27 октября 2012 19:57

    ноутбук хороший по качеству работает нормально,минус в том что Windows не установлен и нету дисковода . Пришлось устанавливать Windows через флэшку с помощью програмиста.

  • j13 Junior Member
    офлайн
    j13 Junior Member

    53

    14 лет на сайте
    пользователь #244598

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 31 октября 2012 22:21 Редактировалось j13, 1 раз.

    yana.zileva,
    На самом деле все к тому и идет, что не будет оптических приводов и систему нужно будет ставить только через флешку. Кстати, это не сложнее, чем через диск. А диски уже малек устарели. Я уж совсем редко пользуюсь. А покупал так вообще давно. Если совсем крайняк - то через юсб можно подключить внешний привод, он стоит копейки ща, около 30 баксов.

    Да, интересно было бы почитать более расширенный отзыв на ноут.
    Скрипит/не скрипит, шумит, греется, тормозит?

  • booster Senior Member
    офлайн
    booster Senior Member

    1408

    21 год на сайте
    пользователь #6378

    Профиль
    Написать сообщение

    1408
    # 8 ноября 2012 10:29 Редактировалось booster, 6 раз(а).

    А я специально искал без привода, потому как нафиг не нужен, а веса и габаритов прибавляет. Решил свой асус 1201n поменять на x301a, в основном из-за скорости, все остальное устраивало. Немного разочарован размерами, но не думаю, что ноут в этом виноват, скорее мне больше 12" не надо. По сравнению с 1201n выглядит более "пластиковым" что ли, бюджетным. На клавиатуре зачем-то убрали клавиши home, end, page up, page down, хотя место позволяет и повесили их на стрелки управления курсором, которые в свою очередь сделали очень мелкими. Корпус хоть и не глянец, но очень маркий. С завода установлена win 7 home basic 64бит, пока так и не смог найти как в ней вынести ярлык "мой компьютер" на рабочий стол) Заводской драйвер тачпада глючит при попытке проскролить страницу двумя пальцами, поставил последний асусовский с сайта, проблема ушла, но регулировок в нем нет совсем в отличие от глючащего Elantech. Дисплей по цветам более холодный по сравнению с 1201n, комфортные углы обзора небольшие, рамка вокруг экрана могла быть и меньше, соответственно и габариты. Заводская кирилица и скорость работы порадовали. Пока, кажется, все после полудня знакомства. При включенном состоянии лампочек на передней панели не видно, поэтому если экран погас, то невозможно сразу понять работает ноутбук или нет. Приходится или включать экран или наклоняться, чтобы увидеть лампочки. Работает очень тихо и мало греется.

  • Alexey_D Senior Member
    офлайн
    Alexey_D Senior Member

    502

    17 лет на сайте
    пользователь #63228

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 15 февраля 2013 18:26 Редактировалось Alexey_D, 6 раз(а).

    del

  • nickoff Member
    офлайн
    nickoff Member

    103

    15 лет на сайте
    пользователь #135594

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 27 февраля 2013 12:30

    приобрел в Короне ASUS X301A RX076D все устраивает за такие деньги, но почему то, не обнаружил bluetooth хотя онлайнер пишет что должен быть. да и драйвера все стоят и устройств без установленных дров нет

  • Manekineko Member
    офлайн
    Manekineko Member

    102

    15 лет на сайте
    пользователь #156600

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 27 февраля 2013 22:10
    nickoff:

    риобрел в Короне ASUS X301A RX076D все устраивает за такие деньги, но почему то, не обнаружил bluetooth хотя онлайнер пишет что должен быть. да и драйвера все стоят и устройств без установленных дров нет

    блютуз оптионалный, не во всех конфигурация присуствует

  • Alexey_D Senior Member
    офлайн
    Alexey_D Senior Member

    502

    17 лет на сайте
    пользователь #63228

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 6 марта 2013 13:03 Редактировалось Alexey_D, 1 раз.

    del

  • nickoff Member
    офлайн
    nickoff Member

    103

    15 лет на сайте
    пользователь #135594

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 21 марта 2013 08:55
    Alexey_D:

    С i3 - bluetooth есть. С остальными не знаю.
    nickoff, а сколько он в Короне? Можно в личку.

    2900000 +/- был в середине февраля, как раз там какие-то скидки были

  • randomm Member
    офлайн
    randomm Member

    119

    18 лет на сайте
    пользователь #43921

    Профиль
    Написать сообщение

    119
    # 16 апреля 2013 09:19

    Приобрел. Модификация с Windows 8 без Bluetooth. Памяти сразу ставил 4Гб. Ноут очень тихий, работает или нет - не поймешь. windows 8 не сносил,воткнул explorer от 7, снес все метро приложения, пока устраивает. Клавиатура прогибается если на нее давить, так нормально. Очень маркий корпус. Если бы клавиатура была повыше, было бы лучше - под мои не самые мелкие руки только хватает запястья положить. В целом доволен - отличная игрушка.

  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 8 мая 2013 20:12

    в белом цвете очень хорош, выглядит совсем не бюджетно, в отличии от стоимости. Буду себе брать, только X302 модель, у нее аккум выпирать не будет, и сама более тонкой станет. Где-то в июне должны появиться.

    Добавлено спустя 5 секунд

    в белом цвете очень хорош, выглядит совсем не бюджетно, в отличии от стоимости. Буду себе брать, только X302 модель, у нее аккум выпирать не будет, и сама более тонкой станет. Где-то в июне должны появиться.

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.