Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Звуковые карты

ASUS ROG Xonar Phoebus

Ответить
  • crazy_duck Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    crazy_duck Senior Member Автор темы

    906

    15 лет на сайте
    пользователь #143156

    Профиль
    Написать сообщение

    906
    # 28 сентября 2012 14:16

    кто брал уже, делитесь впечатлениями?!

  • crazy_duck Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    crazy_duck Senior Member Автор темы

    906

    15 лет на сайте
    пользователь #143156

    Профиль
    Написать сообщение

    906
    # 28 сентября 2012 14:16

    кто брал уже, делитесь впечатлениями?!

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    44254

    13 лет на сайте
    пользователь #321277

    Профиль

    44254
    # 29 сентября 2012 01:21

    Сегодня взял. Как время будет погонять-вкратце напишу про впечатления

    Why is the Rum gone?
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    44254

    13 лет на сайте
    пользователь #321277

    Профиль

    44254
    # 1 октября 2012 20:44

    Впечатления исключительно положительные. Если в вкратце звук - огонь. В соседней комнате стоит ASUS Xonar Essence ST + ASUS Xonar H6. И принципиальный различий я не услышал (AKG K550). Звук ничуть не хуже, но, к сожалению, и не лучше - вроде собрана из тех же деталей, по крайней мере внешне очень похожи.
    Ну и так, чуть - чуть по мелочам:
    Менюшки настроек доброжелательны и интуитивно понятны - а любителям эквалайзеров, объемного звука и тд - пОля для экспериментов предостаточно. Я таковым не являюсь, но предлагаемые звуковые эффекты для музыки, кино - приятны.
    Пульт-полезное нововведение - вставить наушники, гарнитуру + регулятор громкости ушей; мелочь а приятно.
    Подключены колонки (Logitech Z5500) и по цифре и по аналогу. Слушать музыку привык в Aimp -e. И если в его настройках звука ставить простое Windows default - то нет проблем никаких- переключение цифры на аналог, или наушники на колонках и соответственно в настройках звуковухи приводит к желаемому результату-звук выводится через заданный канал. Но если же в настройках проигрывателя в качестве звукового драйвера выбран ASIO - то аналогичные переключения исключительно через перезапуск проигрывателя.
    Та же ситуация с DTS - если звук DTS и вы решили переключить звуковуху с S/PDIF-a на аналог или наушники, то добро пожаловать в затуп проигрывателя. Наверное, все же, извращаться не стоит :)
    Еще есть гарнитурка SteelSeries 7H, но до игрушек я не добрался :-? .
    Так что для любителей звука карта подходит однозначно, ибо звук очень хороший. Думаю что и геймеры не останутся в обиде-все же обзоры говорят, что там все в порядке. Однако пока что это утверждать не берусь.
    Ну а в минусы назовем те же самые отсутсвующие улучшения качества звука по сравнению с предыдущей линейкой, ну и цену. Но что нам "Любителям" цена :)

    Why is the Rum gone?
  • Meauzer Member
    офлайн
    Meauzer Member

    205

    13 лет на сайте
    пользователь #281304

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 23 декабря 2012 01:46 Редактировалось Meauzer, 2 раз(а).

    Куплю, уже определился. Только вот как всегда в Бресте такие вещи не продаются. Как обычно креативов хоть попой ешь, а нормальных нет.
    Либо Минск либо Poland.
    А то убивает меня звук на этих ушах Pioneer HDJ-500-K.
    Кое как софтово через J.River удалось добится звучания на 20-30$, а дальше невозможно. Если дэнс ещё поливает на 20-30$, то метал вообще на 15$. Басы раскачал лишь только на этом проигрывателе, вплоть до того что в венах отдаёт. Но пока кашка какашка, вынужден слушать dance. Если на встроеной такой нехиленький басс, представляю что будет после апгрейда. Но главная цель не басс, а эффект присутсвия.

  • inferno.st Neophyte Poster
    офлайн
    inferno.st Neophyte Poster

    13

    11 лет на сайте
    пользователь #795904

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 25 марта 2013 14:32

    Народ, недавно приобрел данную звуковуху, подключил под 5.1,соответсвенно выставил настройки в драйвере 5.1, по началу при прослушивании музыки меня все сильно порадовало очень чисто и четко звучит по сравнению со встроенной , но как только я добрался до теста каналов, тут меня ждало разочарование. Объясню в чем дело. Нажимая в драйвере по картинке на задний ,к примеру, правый динамик я слышу голос в левом, с единственной разницей в том, что по левой стороне громкость немного ниже. С точность наоборот все происходит при тесте левого заднего канала. У меня на встроенной Realtek , все каналы разделяются как надо ,а тут такое(
    И ещё при прослушивание в каком нить плеере .не важно в каком, нажимаю на паузу , и в этот момент могут самопроизвольно, мешаются каналы, т.е может пропасть басс, или поменяться центр с сабвуфером , когда все это происходит слышен щелчек в колонках
    Подскажите,пожалуйста, счастливые обладатели данной модели, есть ли у вас описанная выше проблема, может я зря волнуюсь и нужно списать данный лаг на сырой драйвер, и ждать драйвер след. версии? Или может все дело в технической составляющей, и мне её пора сдать обратно ,пока 14 дней не прошло?

  • Meauzer Member
    офлайн
    Meauzer Member

    205

    13 лет на сайте
    пользователь #281304

    Профиль
    Написать сообщение

    205
    # 10 мая 2013 12:57 Редактировалось Meauzer, 1 раз.

    вырубить Home Teater, т.е. сделать Hi-Fi, и пробюлем не будет
    кстати я счас уже полностью свыкся с Hi-Fi, и не пользуюсь Dolby вообще

  • DorianT Member
    офлайн
    DorianT Member

    174

    15 лет на сайте
    пользователь #126988

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 22 мая 2013 19:24
    inferno.st:

    Народ, недавно приобрел данную звуковуху, подключил под 5.1,соответсвенно выставил настройки в драйвере 5.1, по началу при прослушивании музыки меня все сильно порадовало очень чисто и четко звучит по сравнению со встроенной , но как только я добрался до теста каналов, тут меня ждало разочарование. Объясню в чем дело. Нажимая в драйвере по картинке на задний ,к примеру, правый динамик я слышу голос в левом, с единственной разницей в том, что по левой стороне громкость немного ниже. С точность наоборот все происходит при тесте левого заднего канала. У меня на встроенной Realtek , все каналы разделяются как надо ,а тут такое(
    И ещё при прослушивание в каком нить плеере .не важно в каком, нажимаю на паузу , и в этот момент могут самопроизвольно, мешаются каналы, т.е может пропасть басс, или поменяться центр с сабвуфером , когда все это происходит слышен щелчек в колонках
    Подскажите,пожалуйста, счастливые обладатели данной модели, есть ли у вас описанная выше проблема, может я зря волнуюсь и нужно списать данный лаг на сырой драйвер, и ждать драйвер след. версии? Или может все дело в технической составляющей, и мне её пора сдать обратно ,пока 14 дней не прошло?

    это не в драйвере проблема, это в настройках, у самого такое было, тоже испугался, оказывается нужно просто отключить одну фишку в настройках, вечером буду дома, опишусь какую именно, ибо по памяти не скажу.

  • DorianT Member
    офлайн
    DorianT Member

    174

    15 лет на сайте
    пользователь #126988

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 22 мая 2013 23:29

    В настройка Dolby Home Theater v4 нужно отключить Виртуальный объемный звук для колонок.

  • zerogen Junior Member
    офлайн
    zerogen Junior Member

    85

    13 лет на сайте
    пользователь #250888

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 19 декабря 2013 22:40

    ASUS ROG Xonar Phoebus Solo взял такую третья карта первые креатив были.Ну что сказать настраивается не сложно но звук просто офигенный чистый .Если хорошие многополосные колонки я на 5.1 использую звук чистый и мощный.Онлайн звук тоже чистый стал и раскладывает хорошо я очень доволен.Если кино на 6 каналов включаеш слышны все мелочи раньше не слышно было.Я к звуку придирчив и эта карта меня полностью устроила.

  • Veleslav2010 Senior Member
    офлайн
    Veleslav2010 Senior Member

    1907

    14 лет на сайте
    пользователь #215594

    Профиль
    Написать сообщение

    1907
    # 7 февраля 2014 14:21 Редактировалось Veleslav2010, 2 раз(а).

    :beer:

  • MerlinSpb Neophyte Poster
    офлайн
    MerlinSpb Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1180195

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 18 апреля 2014 14:04

    Полное... Гадость! Первой нормальной звуковой у меня была Creative Audigy, погорела через пару лет, поставил Audigy 2 ZS. Все устраивало, но увы, после 5 лет работы стала виснуть. Решил попробовать этого фибуса от Асус. Под ХР - звук отвратительный, громкость прыгает во время воспроизведения. Что под семеркой - звук, как на встроенке с включенным эквалайзером "Рок" (хотя, конечно, почище). Т.е., лично мне не хватает средних частот - есть низкие и немного верхних, со средними (особенно, с голосом) проблемы. Звук глуховат.
    Из плюсов - звук чистый, запас по громкости большой.
    Далее, минусы (обновление драйверов не помогло, хотя звук стал чуть лучше). Путает каналы временами. Если поставить на паузу во время воспроизведения (Winamp, Media Player Classiс, да то угодно, в принципе) - через некоторое время слышен щелчок и отваливается правый канал. На старых дровах звук пропадал вообще, так что это конечно прогресс. У меня еще провод периодически отходит, так что, теперь не понять, когда провод, а когда звуковая глюкнула, накаляет. Избыток баса уже надоел, голова от него гудит. Если начать настраивать эквалайзером, такое чувство, что асус звук обрабатывает программно, т.е. прибавил средних - а он их все равно потом наполовину подрубил. В общем, эффект "встроенного неотключаемого эквалайзера Рок". При этом, как раз рок на нем слушать совсем не айс. Думал, во всем виновато мр3, качал записи без потерь. Разницу не ощутил... Для воспроизведения использую наушники fischer audio saturn, колонки 2.1 logitech Z-2300 и связку ресивер pioneer VSX-1018 + yamaha NS-C444 центр, две S-90 фронты, две задних Philips какой-то. Сабик теперь не включаю.
    Резюме - да, получше встроенной, по чистоте звука и обилию настроек. Умеет играть мр3 на системе 5.1. Но второй раз ЭТО я точно не куплю. Тем более, за такие деньги. Теперь думаю о креативовском ZXR. С Асусом завязал. Я очень много часов потратил на то, чтобы оно хоть как-то заиграло, но до сих пор слушать некомфортно. Для классической музыки - подойдет. Особенно, если стерео. Для остального - нет, спасибо.

  • KSANDR_TM Neophyte Poster
    офлайн
    KSANDR_TM Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1267303

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 23 июня 2014 02:58

    Мда, без комментариев!!!

    "
    Neophyte Poster

    1
    # 18 апреля 2014 14:04
    Полное... Гадость! Первой нормальной звуковой у меня была Creative Audigy, погорела через пару лет, поставил Audigy 2 ZS. Все устраивало, но увы, после 5 лет работы стала виснуть. Решил попробовать этого фибуса от Асус. Под ХР - звук отвратительный, громкость прыгает во время воспроизведения. Что под семеркой - звук, как на встроенке с включенным эквалайзером "Рок" (хотя, конечно, почище). Т.е., лично мне не хватает средних частот - есть низкие и немного верхних, со средними (особенно, с голосом) проблемы. Звук глуховат.
    Из плюсов - звук чистый, запас по громкости большой.
    Далее, минусы (обновление драйверов не помогло, хотя звук стал чуть лучше). Путает каналы временами. Если поставить на паузу во время воспроизведения (Winamp, Media Player Classiс, да то угодно, в принципе) - через некоторое время слышен щелчок и отваливается правый канал. На старых дровах звук пропадал вообще, так что это конечно прогресс. У меня еще провод периодически отходит, так что, теперь не понять, когда провод, а когда звуковая глюкнула, накаляет. Избыток баса уже надоел, голова от него гудит. Если начать настраивать эквалайзером, такое чувство, что асус звук обрабатывает программно, т.е. прибавил средних - а он их все равно потом наполовину подрубил. В общем, эффект "встроенного неотключаемого эквалайзера Рок". При этом, как раз рок на нем слушать совсем не айс. Думал, во всем виновато мр3, качал записи без потерь. Разницу не ощутил... Для воспроизведения использую наушники fischer audio saturn, колонки 2.1 logitech Z-2300 и связку ресивер pioneer VSX-1018 + yamaha NS-C444 центр, две S-90 фронты, две задних Philips какой-то. Сабик теперь не включаю.
    Резюме - да, получше встроенной, по чистоте звука и обилию настроек. Умеет играть мр3 на системе 5.1. Но второй раз ЭТО я точно не куплю. Тем более, за такие деньги. Теперь думаю о креативовском ZXR. С Асусом завязал. Я очень много часов потратил на то, чтобы оно хоть как-то заиграло, но до сих пор слушать некомфортно. Для классической музыки - подойдет. Особенно, если стерео. Для остального - нет, спасибо."

    Читайте выше, тут не карта виновата а руки.

  • SKyLinK Junior Member
    офлайн
    SKyLinK Junior Member

    43

    12 лет на сайте
    пользователь #406851

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 9 октября 2014 23:15 Редактировалось SKyLinK, 2 раз(а).

    Ребят рассматриваю как покупку на свой системник на смену встроенной звуковушечке. Наушники у меня тоже хорошие SteelSeries Siberia V2 Navi Natus Vincere Edition
    Так вот, кроме этого планирую приобретение Samsung HT-F5550K разумеется с последующим подключением. Какие будут мысли? Звуковуха по параметрам мне симпатична.

    SKyLinK
  • FeniVinil Knife Club
    офлайн
    FeniVinil Knife Club

    10033

    12 лет на сайте
    пользователь #417908

    Профиль
    Написать сообщение

    10033
    # 9 октября 2014 23:50
    SKyLinK:

    Ребят рассматриваю как покупку на свой системник на смену встроенной звуковушечке. Наушники у меня тоже хорошие SteelSeries Siberia V2 Navi Natus Vincere Edition

    ваши наушники с обычным звуком 2.0, а эта звуковушка рассчитана на 7.1, так что вам она совершенно не подходит.

  • SKyLinK Junior Member
    офлайн
    SKyLinK Junior Member

    43

    12 лет на сайте
    пользователь #406851

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 10 октября 2014 08:50
    FeniVinil:

    SKyLinK:

    Ребят рассматриваю как покупку на свой системник на смену встроенной звуковушечке. Наушники у меня тоже хорошие SteelSeries Siberia V2 Navi Natus Vincere Edition

    ваши наушники с обычным звуком 2.0, а эта звуковушка рассчитана на 7.1, так что вам она совершенно не подходит.

    А чем мои наушники отличаются от тех, что указывались выше в этой теме? )) Тем более я писал с последующим подключением домашнего кинотеатра.

    SKyLinK
  • FeniVinil Knife Club
    офлайн
    FeniVinil Knife Club

    10033

    12 лет на сайте
    пользователь #417908

    Профиль
    Написать сообщение

    10033
    # 10 октября 2014 10:18
    SKyLinK:

    А чем мои наушники отличаются от тех, что указывались выше в этой теме?

    без понятия, что тут люди заказывали, но к ним нужны уши типа razer tiamat 7.1, т.е. уши с реальный 7.1, а не виртуальным.

    Добавлено спустя 39 секунд

    SKyLinK:

    Тем более я писал с последующим подключением домашнего кинотеатра.

    тут уже читайте, кто что пишет, таким не занимался, только tiamat юзал.

  • lucull Senior Member
    офлайн
    lucull Senior Member

    895

    11 лет на сайте
    пользователь #710915

    Профиль
    Написать сообщение

    895
    # 27 октября 2014 22:16
    FeniVinil:

    SKyLinK:

    Ребят рассматриваю как покупку на свой системник на смену встроенной звуковушечке. Наушники у меня тоже хорошие ESteelSeries Siberia V2 Navi Natus Vinceredition

    ваши наушники с обычным звуком 2.0, а эта звуковушка рассчитана на 7.1, так что вам она совершенно не подходит.

    Шедевральный ответ, я просто потрясён.)))

    Посеешь поступок - пожнёшь привычку , посеешь привычку - пожнёшь характер , посеешь характер - пожнёшь судьбу.
  • FeniVinil Knife Club
    офлайн
    FeniVinil Knife Club

    10033

    12 лет на сайте
    пользователь #417908

    Профиль
    Написать сообщение

    10033
    # 27 октября 2014 23:24

    lucull, поясните, что не так

  • lucull Senior Member
    офлайн
    lucull Senior Member

    895

    11 лет на сайте
    пользователь #710915

    Профиль
    Написать сообщение

    895
    # 28 октября 2014 18:59 Редактировалось lucull, 5 раз(а).
    FeniVinil:

    SKyLinK:

    ваши наушники с обычным звуком 2.0, а эта звуковушка рассчитана на 7.1, так что вам она совершенно не подходит.

    Вот , что не подходит.Эта звуковая карта имеет качественный усилитель наушников, т.е она как раз и хорошо воспроизводит 2.0 в наушниках.
    Скажу больше - более дорогая карта от Asus - ASUS Xonar Essence ST \STX и вовсе имеет выход только 2.0. Ну а выход 5.1 (7.1)(практически бесполезный) имеет любая материнская плата (если ей не 15-20 лет). Потому что выход 7.1 передаётся по цифре - и улучшений в сигнал при этом не вносится, т.к сигнал минует ЦАП платы. Фактически разницу в звуке между выходом 5.1 (7.1)на материнской плате и очень дорогими звуковыми картами очень мизерна , фактически её , можно сказать что нет. А вот разница между выходом 2.0 на материнской плате и серьёзной звуковой карте - существенная.
    Поэтому ваш вывод - в корне не верен, гугл в помощь - расписывать не буду , когда есть интернет.

    Посеешь поступок - пожнёшь привычку , посеешь привычку - пожнёшь характер , посеешь характер - пожнёшь судьбу.