• ZOOM Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ZOOM Senior Member Автор темы

    2688

    22 года на сайте
    пользователь #1916

    Профиль
    Написать сообщение

    2688
    # 8 декабря 2002 16:00

    Пару дней назад еду по трассе (вечер, совсем темно), обгоняю "почти фуру" - чуть поменьше, сзада прицеп открытый - так надо наверное, везет что-то типа пластиковой облицовки - белые такие штуки шириной сантиметров 20 и длиной метра 3-4. Вижу, что этот груз собирается по очереди сползать с прицепа и потеряться, а что еще хуже, въехать кому-нибудь в лобовик. Торчит уже метра на полтора. Я его обогнал, раза три по очереди пыбыкнул и повключал аварийку. Этот дятел загудел в ответ и врубил дальний :-? :-?. Ну ладно дальний, я тапку в пол, через 10 секунд его уже не видно было... Дело в другом - он меня конкретно не понял, и даже не подумал понимать. Вопрос - как сообщить водиле что у него там что-то нехорошее творится?

    И вот однажды ночью темной пришли к тебе два палача. Убить тебя они хотели. Увы, убили не тебя.
  • llljack Senior Member
    офлайн
    llljack Senior Member

    3356

    21 год на сайте
    пользователь #3813

    Профиль
    Написать сообщение

    3356
    # 8 декабря 2002 16:20

    равняешься с ним, начинаешь сигналить и активно жестикулировать. :wink:

    the summer is over baby but i still feel the heat
  • ZOOM Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ZOOM Senior Member Автор темы

    2688

    22 года на сайте
    пользователь #1916

    Профиль
    Написать сообщение

    2688
    # 8 декабря 2002 16:22

    равняешься с ним, начинаешь сигналить и активно жестикулировать.

    вечер, совсем темно

    И вот однажды ночью темной пришли к тебе два палача. Убить тебя они хотели. Увы, убили не тебя.
  • llljack Senior Member
    офлайн
    llljack Senior Member

    3356

    21 год на сайте
    пользователь #3813

    Профиль
    Написать сообщение

    3356
    # 8 декабря 2002 16:26

    тогда приоткрываешь окно и матом ему!

    the summer is over baby but i still feel the heat
  • ZOOM Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ZOOM Senior Member Автор темы

    2688

    22 года на сайте
    пользователь #1916

    Профиль
    Написать сообщение

    2688
    # 8 декабря 2002 16:29

    IIIjack, садись, два.

    И вот однажды ночью темной пришли к тебе два палача. Убить тебя они хотели. Увы, убили не тебя.
  • miland Senior Member
    офлайн
    miland Senior Member

    623

    22 года на сайте
    пользователь #1254

    Профиль
    Написать сообщение

    623
    # 8 декабря 2002 18:08

    Прижимаешь его к обочине и вынуждаешь его остановиться. Потом скороговоркой, пока он не вломил тебе монтировкой по голове, объясняешь суть проблемы. :lol:

  • stepashka Senior Member
    офлайн
    stepashka Senior Member

    1783

    22 года на сайте
    пользователь #410

    Профиль
    Написать сообщение

    1783
    # 8 декабря 2002 20:03

    Мда... Если ты один в машинеи и он один (а это еще грузовичок).

    Если у тебя в машине есть пассажир , то открываешь окно и машешь руками.

    :znaika:

    <p>Мы всех лучше! Мы всех краше! Всех умнее и скромнее всех!<br /> Превосходим в совершенствах всевозможные хвалы!</p>
  • DFisher Onliner Moto Club
    офлайн
    DFisher Onliner Moto Club

    8764

    21 год на сайте
    пользователь #5258

    Профиль
    Написать сообщение

    8764
    # 8 декабря 2002 20:47
    stepashka:

    Мда... Если ты один в машинеи и он один (а это еще грузовичок).

    Если у тебя в машине есть пассажир , то открываешь окно и машешь руками.

    :znaika:

    Точно, Андрюха...

    Машешь руками! Вспомни фильм "Скорость". Там вообще даже на бумаге писали, что у мужика там типа рИальная бомба.... И то не сразу дошло. А у нас, где усе мужики с вилами, вечером, особо руками не помашешь, бо бестолку. Посему надо вводить в ПДД новые правила -

    типа, средний палец вверх - у тя мужик проблема с вождением, большой палец вниз - щаз, мужик, у тебя проблемы закончатся ;)

  • Gribnick Member
    офлайн
    Gribnick Member

    178

    21 год на сайте
    пользователь #4669

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 9 декабря 2002 20:37
    ZOOM:

    Я его обогнал, раза три по очереди пыбыкнул и повключал аварийку. Этот дятел загудел в ответ и врубил дальний :-? :-?. Вопрос - как сообщить водиле что у него там что-то нехорошее творится?

    А вот прикинь, как бы ты отреагировал на такие действия? Я это к тому, что что действовать нужно так, что бы тебя можно было понять ОДНОЗНАЧНО или не предпринимать никаких действий.

    Я бы в данной ситуации поравнялся с грузовиком, побибикал, убедившись что привлек внимание водилы, открыл бы боковое водительское стекло и высунув руку, показал пальцем на прицеп. И поехал дальше.

    Николай.

  • ZOOM Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    ZOOM Senior Member Автор темы

    2688

    22 года на сайте
    пользователь #1916

    Профиль
    Написать сообщение

    2688
    # 10 декабря 2002 10:39

    А вот прикинь, как бы ты отреагировал на такие действия?

    ну... я бы подумал например :shuffle:

    Я бы в данной ситуации

    люди, читайте условия задачи.. ТЕМНО ВААААЩЕ. черта с два он увидит мою руку. а учитывая что он врубил дальний мне в зеркала, думаю что в предложенной тобою ситуации он мог бы и влево руль крутануть чтобы всякие седаны в одну треть его роста ему не пибикали.

    И вот однажды ночью темной пришли к тебе два палача. Убить тебя они хотели. Увы, убили не тебя.
  • Gribnick Member
    офлайн
    Gribnick Member

    178

    21 год на сайте
    пользователь #4669

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 10 декабря 2002 11:22

    люди, читайте условия задачи.. ТЕМНО ВААААЩЕ. черта с два он увидит мою руку. а учитывая что он врубил дальний мне в зеркала, думаю что в предложенной тобою ситуации он мог бы и влево руль крутануть чтобы всякие седаны в одну треть его роста ему не пибикали. Немного дополню тогда, едешь с ним не параллельно, а на пол корпуса а\м выдвигаешься вперёд - по любому твоя крыша будет освещена, и все. А что касается что может сделать водила, так это уже из области психологии. В предложенном мной варианте нет ничего "нагружающего" и двусмысленного - если тебе сигналят, для привлечения внимания, а затем показывают на заднюю часть твоего а\м и обгоняют без подрезаний, притирок - однозначно, тебе хотят сказать, что у тебя что-то не в порядке.

    Николай.

  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 10 декабря 2002 11:38

    Ну, тогда только останавливаться на ближайшем посту и объяснять ментам про грузовик, у которого из кузова норовит выпасть груз

    What's mine is mine!
  • stepashka Senior Member
    офлайн
    stepashka Senior Member

    1783

    22 года на сайте
    пользователь #410

    Профиль
    Написать сообщение

    1783
    # 10 декабря 2002 20:52

    Ну ночью, я бы, даже если что-то и понял, то остановился только на посту. А то всякое бывает. А днем я пару раз показывал дачникам, когда у них же картошка начинала сыпаться -- останавливались. Потом, наверное, благодарили :-)

    <p>Мы всех лучше! Мы всех краше! Всех умнее и скромнее всех!<br /> Превосходим в совершенствах всевозможные хвалы!</p>