Ответить
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5352

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5352
    # 26 сентября 2012 11:24 Редактировалось Альфа-Банк, 762 раз(а).

    Начисляем за обычные покупки по карте:

    Бесплатное приложение InSync для Android, iOS — станьте клиентом без посещения отделения, заказ карт с доставкой на дом в любой населенный пункт Беларуси.

    Пополнение счетов через ЕРИП (бесплатно)

    Круглосуточная поддержка по телефону и через чат, соцсети, мессенджеры.

    Акции — Гастрофест

    Услуга «Индивидуальный курс» - предложите банку свой курс обмена валют, если сумма покупки/продажи/конверсии составляет 1000 USD | 1000 EUR или 65 000 RUB и более.

    Telegram
    Viber

    Через личные сообщения:
    в Instagram
    во ВКонтакте
    в Facebook
    в Twitter

    Чат на сайте или в приложении InSync

    E-mail: alfach.support@alfa-bank.by

    Контакт-центр: 198

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • Mr_Rebound Member
    офлайн
    Mr_Rebound Member

    167

    11 лет на сайте
    пользователь #684516

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 24 декабря 2015 22:48
    al.deamon:

    Mr_Rebound, как только возникла, сразу столкнулся с необходимостью искать компьютер с доступом к Интернету.
    Не ровняйте по себе - бывают разные ситуации в жизни.
    И именно этот прикол с "включением", но отсутствием "отключения" меня и убил.
    Выходит, Ваше

    Mr_Rebound:

    Уже давно умеет:

    ни к месту?

    Ситуации бывают разные, согласен.
    Как звучал сначала Ваш вопрос? 50% уже умеет, а 50% - не умеет ;-)

  • al.deamon Senior Member
    офлайн
    al.deamon Senior Member

    2644

    11 лет на сайте
    пользователь #806638

    Профиль
    Написать сообщение

    2644
    # 25 декабря 2015 16:42 Редактировалось al.deamon, 1 раз.

    Mr_Rebound, "подключать/отключать" написанные именно так, подразумевает оба действия вместе, в значении "управлять подключением"
    А вообще получается, что управления нет, как такового... Кто вообще такой бред придумал ?

    Кстати, ещё мелкий укол от Альфы: карту выдали 27 сентября. Подключили при выдаче смс-оповещение. В банке обрадовали акцией, по которой первые 2 месяца плата за услугу - 100р.
    Первое зачисление денег было в октябре.
    Тогда же снялась оплата за оповещение и с того момента услуга заработала. Естественно, несмотря на то, что услуга начала предоставляться только с октября, банк и сентябрь посчитал себе и с ноября стал снимать полный платёж.
    Мне 15 тыр не жалко, но такой обман на спичках смешон.

    Veni, vidi, vici
  • Заказчык Senior Member
    офлайн
    Заказчык Senior Member

    2015

    10 лет на сайте
    пользователь #906470

    Профиль
    Написать сообщение

    2015
    # 25 декабря 2015 17:30

    al.deamon, про SMS - по их правилам, так и происходит. Месяцы не календарные.

    карту выдали 27 сентября

    SMS по 100 - сентябрь и октябрь, не зависит когда поступили деньги, пользовались или нет.

  • Mr_Rebound Member
    офлайн
    Mr_Rebound Member

    167

    11 лет на сайте
    пользователь #684516

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 25 декабря 2015 17:38
    al.deamon:

    Mr_Rebound, "подключать/отключать" написанные именно так, подразумевает оба действия вместе, в значении "управлять подключением"
    А вообще получается, что управления нет, как такового... Кто вообще такой бред придумал ?

    Ок, Вы правы. Спорить бесполезно)

  • al.deamon Senior Member
    офлайн
    al.deamon Senior Member

    2644

    11 лет на сайте
    пользователь #806638

    Профиль
    Написать сообщение

    2644
    # 25 декабря 2015 21:38 Редактировалось al.deamon, 1 раз.

    Заказчык, я в курсе, что это по их правилам. Свой месяц они списали, независимо от предоставляли услугу или нет...
    Для сравнения: один из банков выдал карту 21 октября. По этой дате они зафиксили полностью все расчеты: 22 числа я оплачиваю обслуживание, SMS-оповещение, получаю проценты и кэшбэк. В мобильном приложении могу даже черта лысого настроить, не говоря про оповещения, лимиты (в т.ч. по странам), открытия/закрытия депо и проч.
    Сейчас прибегут желающие рассказать про то, как крута Альфа по сравнению с каким-нибудь "зажопинск-банк". Но, блин, зачем ровняться на Гондурас и Зимбабву, когда нужно стремиться к более высоким показателям сервиса.
    Кстати, есть и обратные примеры - в ветке БПС я повествую свой затянувшийся роман с этим банком. Там вообще адовый ад...

    Mr_Rebound, ну что же Вы так просто сдаетесь. Могли еще "в слова" по-играть....

    Veni, vidi, vici
  • вторник Senior Member
    офлайн
    вторник Senior Member

    8151

    13 лет на сайте
    пользователь #299952

    Профиль
    Написать сообщение

    8151
    # 25 декабря 2015 22:38
    al.deamon:

    Mr_Rebound, ну что же Вы так просто сдаетесь. Могли еще "в слова" по-играть....

    Мр ребунд наёмный работник альфыбанки

    [сensored by ...] !!! |̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ ̲|̡̡̡ ̡ ̴̡ı̴̡̡ ̡͌l̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ |
  • al.deamon Senior Member
    офлайн
    al.deamon Senior Member

    2644

    11 лет на сайте
    пользователь #806638

    Профиль
    Написать сообщение

    2644
    # 25 декабря 2015 23:16 Редактировалось al.deamon, 1 раз.

    вторник, мне фиолетово. В целом, Альфа - еще не самый плохой банк в РБ. Повторюсь: на фоне маразмов в БПС, они очень неплохи. Обслуживание в офисах нормальное, продукты не самые "мутные"
    Слишком много проблем в их зависимости от чужого процессинга. Пытаются привлечь свисто-перделками прикрученными сверху. При этом, оно всё работает как-то коряво...
    Вот например, как в том же мобильном приложении посмотреть 10 последних операций по карте, независимо от их отображения по счету? Или для этого нужно подключить еще СМС-оповещение и по СМС-кам проверять последние операции?
    Посмотрим, вроде "поляк" обещал посадить Альфу на собственный процессинг в 2016. Тогда понятно, что очень не хочется вкидывать силы и бабло в разработку функционала на старой платформе, если впереди маячит новая

    Veni, vidi, vici
  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4600

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4600
    # 26 декабря 2015 10:00 Редактировалось Pharmacist, 1 раз.

    Не работает Клик и Мобайл. Не даёт зайти.

    Что это значит?

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • Заказчык Senior Member
    офлайн
    Заказчык Senior Member

    2015

    10 лет на сайте
    пользователь #906470

    Профиль
    Написать сообщение

    2015
    # 26 декабря 2015 10:49

    Pharmacist, у меня работает Мобайл.

  • Pharmacist Senior Member
    офлайн
    Pharmacist Senior Member

    4600

    18 лет на сайте
    пользователь #47920

    Профиль
    Написать сообщение

    4600
    # 26 декабря 2015 15:02
    Заказчык:

    Pharmacist, у меня работает Мобайл.

    Заработало.

    Рожденный ползать - все время грязный.
  • Mr_Rebound Member
    офлайн
    Mr_Rebound Member

    167

    11 лет на сайте
    пользователь #684516

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 26 декабря 2015 16:39 Редактировалось Mr_Rebound, 1 раз.
    al.deamon:

    Посмотрим, вроде "поляк" обещал посадить Альфу на собственный процессинг в 2016.

    Откуда такая информация?

    вторник, в какой-то момент Вы, возможно, и были бы правы.

  • al.deamon Senior Member
    офлайн
    al.deamon Senior Member

    2644

    11 лет на сайте
    пользователь #806638

    Профиль
    Написать сообщение

    2644
    # 26 декабря 2015 17:50

    Mr_Rebound, есть свой инсайд, приближенный к руководству :) Я про СЕО из Идеи

    Veni, vidi, vici
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5352

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5352
    # 28 декабря 2015 07:48 Редактировалось Альфа-Банк, 1 раз.
    -==-:

    Сегодня на поход в банк для совершения достаточно простых операций пришлось потратить 3 часа, два из которых просто простоял в очереди. Это уже ни в какие ворота не лезет простите. Филиал на пр. Дзержинского,119.
    Мне кажется это не нормально, когда из-за простейшего похода в банк, приходится брать день за свой счет!

    Да, отделение «Малиновка» перегружено. Но с этой недели должно стать лучше, мы увеличили штат работников этого отделения.

    Добавлено спустя 6 минут 23 секунды

    -==-:

    У меня оформлена карта «Моцная картка» от БЕЛКАРТ Премиум.
    Как заявляется в описании возможностей этой услуги:
    а) ей можно расплачиваться на белоруских сайтах в интернет;
    б) по ней можно получать скидки в магазинах учавствующих в программе "Моцная картка".
    По факту услугой оплаты карточкой в интернет магазинах воспользоваться невозможно.

    В этой части ответим отдельно.

    Добавлено спустя 4 минуты 51 секунда

    guned2:

    не советую пользоваться банкоматами альфабанк с картами других стран, при снятии валюты в банкомате мне не выдало сумму денег, но средства со счета списали!

    Такие ситуации крайне редки, приносим извинения. Обратитесь в службу поддержки (нашего банка или банка-эмитента вашей карточки), после инкассации банкомата вернем деньги.

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • Georgio77 Senior Member
    офлайн
    Georgio77 Senior Member

    721

    11 лет на сайте
    пользователь #671654

    Профиль
    Написать сообщение

    721
    # 28 декабря 2015 10:42

    Альфа-Банк, у меня зарплатная mastercard, срок действия до 09.2016. боюсь, что столько она не протянет, очень уж покоцаный у неё вид. как мне её заменить и платная ли это услуга?

    This too shall pass
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5352

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5352
    # 28 декабря 2015 17:50 Редактировалось Альфа-Банк, 3 раз(а).
    -==-:

    Как заявляется в описании возможностей этой услуги:
    а) ей можно расплачиваться на белоруских сайтах в интернет;
    б) по ней можно получать скидки в магазинах учавствующих в программе "Моцная картка".
    По факту услугой оплаты карточкой в интернет магазинах воспользоваться невозможно.

    Кстати, в шапке форума указано «платежи в Интернете (для Maestro и Visa Electron на некоторых сайтах возможны ограничения, для БЕЛКАРТ только в национальном сегменте с ограничениями)». На странице же сайта, посвящённой Моцнай, оплата в сети Интернет вовсе не выделяется.

    Платежная система БЕЛКАРТ поясняет нам, что на данный момент оплата карточками этой системы в сети Интернет возможна на сайтах, которые используют интернет-эквайринг следующих банков: ОАО «БПС-Сбербанк», ОАО «Белагропромбанк» и «Приорбанк» ОАО. Достоверного списка таких сайтов на данный момент нет (т.к. перечень сайтов постоянно изменяется). Что касается Assist, то, вероятно, Беларусбанк самостоятельно «докрутил» 3D Secure для этого сервиса.

    Иными словами, БЕЛКАРТ по сути предлагает сервис оплаты в сети Интернет в режиме «как есть».

    Добавлено спустя 14 минут 31 секунда

    Georgio77:

    Альфа-Банк, у меня зарплатная mastercard, срок действия до 09.2016. боюсь, что столько она не протянет, очень уж покоцаный у неё вид. как мне её заменить и платная ли это услуга?

    Оформить заявление на перевыпуск карточки можно как в отделении, так и онлайн (напротив «Я хочу» выбрать «Перевыпустить карточку»). В принципе перевыпуск карточки платная услуга (например, для Visa Electron и Maestro 20 тысяч BYR). Однако, если нынешняя карточка приходит в негодность не по причине небрежного использования, то обратите на это внимание в отделении. По нашей политике если сотрудник отделения визуально не видит признаков небрежного использования карточки, то оформит бесплатный перевыпуск.

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • Neys Apple Team
    офлайн
    Neys Apple Team

    509

    16 лет на сайте
    пользователь #95440

    Профиль
    Написать сообщение

    509
    # 28 декабря 2015 22:52

    вот эта новость https://www.alfabank.by/o_banke/press-center/news/novosti-banka/z ... erez-erip/
    дает шанс, что через альфу можно будет подключить интернет-экварйинг (от яндекса) на сайт?

  • McWild Senior Member
    офлайн
    McWild Senior Member

    1012

    18 лет на сайте
    пользователь #36745

    Профиль
    Написать сообщение

    1012
    # 28 декабря 2015 23:07
    Альфа-Банк:

    -==-:

    Как заявляется в описании возможностей этой услуги:
    а) ей можно расплачиваться на белоруских сайтах в интернет;
    б) по ней можно получать скидки в магазинах учавствующих в программе "Моцная картка".
    По факту услугой оплаты карточкой в интернет магазинах воспользоваться невозможно.

    Кстати, в шапке форума указано «платежи в Интернете (для Maestro и Visa Electron на некоторых сайтах возможны ограничения, для БЕЛКАРТ только в национальном сегменте с ограничениями)». На странице же сайта, посвящённой Моцнай, оплата в сети Интернет вовсе не выделяется.

    Платежная система БЕЛКАРТ поясняет нам, что на данный момент оплата карточками этой системы в сети Интернет возможна на сайтах, которые используют интернет-эквайринг следующих банков: ОАО «БПС-Сбербанк», ОАО «Белагропромбанк» и «Приорбанк» ОАО. Достоверного списка таких сайтов на данный момент нет (т.к. перечень сайтов постоянно изменяется). Что касается Assist, то, вероятно, Беларусбанк самостоятельно «докрутил» 3D Secure для этого сервиса.

    Иными словами, БЕЛКАРТ по сути предлагает сервис оплаты в сети Интернет в режиме «как есть».

    Назовите мне пожалуйста, хотя бы один сайт в нашем сегменте интернета, где возможно произвести оплату карточкой БЕЛКАРТ от Альфа-Банк?
    Я читаю ваш ответ, как:"Нет нашей премиум карточкой невозможно расплатиться в интернет, хоть о такой возможности мы и упоминаем вскользь."
    Раз это так, то зачем морочить людям голову при обращении в поддержку и колл-центр?
    Говорите прямо, как есть, зачем тратить попусту время и нервы своих клиентов?

  • kizlyar Senior Member
    офлайн
    kizlyar Senior Member

    534

    11 лет на сайте
    пользователь #689419

    Профиль
    Написать сообщение

    534
    # 28 декабря 2015 23:30

    -==-, Вроде один нашёл,только с 3-d не знаю-надо иль нет :shuffle:

    Я как-то по незнанию года 3 назад взял себе Белкарт сберегат.(бесплатно же :D ). Домой пришёл отзывы почитал и ни одного сайта не нашёл,где ей оплатить можно :molotok: Назад в ББ пошёл закрвать её и MC открыть. Так они мне "давайте мол вам вторую сделаем" :o У меня мозг и сломался. Два раза переспрашивали,точно ли я от неё отказываюсь!
    Впаривается это всё для статистики,мол сколько миллионов у нас Белкартом пользуются :lol:

  • McWild Senior Member
    офлайн
    McWild Senior Member

    1012

    18 лет на сайте
    пользователь #36745

    Профиль
    Написать сообщение

    1012
    # 28 декабря 2015 23:48
    kizlyar:

    -==-, Вроде один нашёл,только с 3-d не знаю-надо иль нет :shuffle:

    Я как-то по незнанию года 3 назад взял себе Белкарт сберегат.(бесплатно же :D ). Домой пришёл отзывы почитал и ни одного сайта не нашёл,где ей оплатить можно :molotok: Назад в ББ пошёл закрвать её и MC открыть. Так они мне "давайте мол вам вторую сделаем" :o У меня мозг и сломался. Два раза переспрашивали,точно ли я от неё отказываюсь!
    Впаривается это всё для статистики,мол сколько миллионов у нас Белкартом пользуются :lol:

    Он не принимает карточки белкарт Альфа-Банк.

  • kizlyar Senior Member
    офлайн
    kizlyar Senior Member

    534

    11 лет на сайте
    пользователь #689419

    Профиль
    Написать сообщение

    534
    # 28 декабря 2015 23:55

    -==-, понял. Печаль ещё больше тогда с этими картами :ass:

    Добавлено спустя 13 минут 18 секунд

    -==-:

    Альфа-Банк:

    -==-:

    Как заявляется в описании возможностей этой услуги:
    а) ей можно расплачиваться на белоруских сайтах в интернет;
    б) по ней можно получать скидки в магазинах учавствующих в программе "Моцная картка".
    По факту услугой оплаты карточкой в интернет магазинах воспользоваться невозможно.

    Кстати, в шапке форума указано «платежи в Интернете (для Maestro и Visa Electron на некоторых сайтах возможны ограничения, для БЕЛКАРТ только в национальном сегменте с ограничениями)». На странице же сайта, посвящённой Моцнай, оплата в сети Интернет вовсе не выделяется.

    Платежная система БЕЛКАРТ поясняет нам, что на данный момент оплата карточками этой системы в сети Интернет возможна на сайтах, которые используют интернет-эквайринг следующих банков: ОАО «БПС-Сбербанк», ОАО «Белагропромбанк» и «Приорбанк» ОАО. Достоверного списка таких сайтов на данный момент нет (т.к. перечень сайтов постоянно изменяется). Что касается Assist, то, вероятно, Беларусбанк самостоятельно «докрутил» 3D Secure для этого сервиса.

    Иными словами, БЕЛКАРТ по сути предлагает сервис оплаты в сети Интернет в режиме «как есть».

    Назовите мне пожалуйста, хотя бы один сайт в нашем сегменте интернета, где возможно произвести оплату карточкой БЕЛКАРТ от Альфа-Банк?
    Я читаю ваш ответ, как:"Нет нашей премиум карточкой невозможно расплатиться в интернет, хоть о такой возможности мы и упоминаем вскользь."
    Раз это так, то зачем морочить людям голову при обращении в поддержку и колл-центр?
    Говорите прямо, как есть, зачем тратить попусту время и нервы своих клиентов?

    Присоединюсь к вопросам....