Ответить
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5273

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5273
    # 26 сентября 2012 11:24 Редактировалось Альфа-Банк, 762 раз(а).

    Начисляем за обычные покупки по карте:

    Бесплатное приложение InSync для Android, iOS — станьте клиентом без посещения отделения, заказ карт с доставкой на дом в любой населенный пункт Беларуси.

    Пополнение счетов через ЕРИП (бесплатно)

    Круглосуточная поддержка по телефону и через чат, соцсети, мессенджеры.

    Акции — Гастрофест

    Услуга «Индивидуальный курс» - предложите банку свой курс обмена валют, если сумма покупки/продажи/конверсии составляет 1000 USD | 1000 EUR или 65 000 RUB и более.

    Telegram
    Viber

    Через личные сообщения:
    в Instagram
    во ВКонтакте
    в Facebook
    в Twitter

    Чат на сайте или в приложении InSync

    E-mail: alfach.support@alfa-bank.by

    Контакт-центр: 198

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13624

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13624
    # 26 сентября 2012 14:17

    Ну - размочу тему.
    У меня раньше была зарплатная карта Маэстро. Был подключен И-банк. Потом по окончании срока действия я перевыпустил уже Мастеркард. С тех пор у меня в И-банке перестали показываться приходные операции по карте, остались только расходные. Суппорт ничем помочь не смог. Сказали, что это дополнительная карта к основной, поэтому не показывается и показываться не будет. Порекомендовали завести СМС-уведомления, когда будут приходить СМС-ки и на приход. Меня такой подход не устраивает. Есть ли разумный выход?
    2. Когда истекает очередной период оплаты за И-банк, хотя до окончания периода остается еще месяц, пока не акцептуешь оплату И-банка на следующий год, операции проводиться не могут. Это некрасиво и некорректно.

    Хотелось бы услышать толковые ответы.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • вторник Senior Member
    офлайн
    вторник Senior Member

    8151

    13 лет на сайте
    пользователь #299952

    Профиль
    Написать сообщение

    8151
    # 26 сентября 2012 21:48

    Грэйс период по овердрафту и кредиту просто бомба. Нет аналогов у конкурентов. Единственное неудобство, что узнать окончание периода можно только по телефону. Или дождаться на начало месяца письмо по емейлу про кредит.

    [сensored by ...] !!! |̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ ̲|̡̡̡ ̡ ̴̡ı̴̡̡ ̡͌l̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ |
  • 2600hz Senior Member
    офлайн
    2600hz Senior Member

    3291

    21 год на сайте
    пользователь #5610

    Профиль
    Написать сообщение

    3291
    # 26 сентября 2012 22:22

    Есть ли шансы на выпуск карточек в российским BIN? актуально для использования в paypal.

    Es esmu brīvs
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5273

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5273
    # 28 сентября 2012 09:17
    krum:

    Ну - размочу тему.

    Отлично! Спасибо вам

    У меня раньше была зарплатная карта Маэстро. Был подключен И-банк. Потом по окончании срока действия я перевыпустил уже Мастеркард. С тех пор у меня в И-банке перестали показываться приходные операции по карте, остались только расходные. Суппорт ничем помочь не смог. Сказали, что это дополнительная карта к основной, поэтому не показывается и показываться не будет. Порекомендовали завести СМС-уведомления, когда будут приходить СМС-ки и на приход. Меня такой подход не устраивает. Есть ли разумный выход?

    Признаем, что это ненормально. Таковы особенности интернет-банка СБС. По этим и иным причинам уже в ближайшее время мы планируем объявить о запуске собственного интернет-банка Альфа-Клик и мобильных приложений Альфа-Мобайл для платформ Android и iOS. В новом интернет-банке будет доступна информация по всем приходным и расходным операциям.

    2. Когда истекает очередной период оплаты за И-банк, хотя до окончания периода остается еще месяц, пока не акцептуешь оплату И-банка на следующий год, операции проводиться не могут. Это некрасиво и некорректно.

    Здесь есть некоторое недоразумение, ибо операции должны блокироваться только по окончании оплаченного периода. Перепроверьте, пожалуйста, и если это не так, напишите нам в личные сообщения.

    В новом интернет-банке таких вопросов не будет возникать в принципе.

    Добавлено спустя 6 минут 26 секунд

    вторник:

    Грэйс период по овердрафту и кредиту просто бомба. Нет аналогов у конкурентов. Единственное неудобство, что узнать окончание периода можно только по телефону. Или дождаться на начало месяца письмо по емейлу про кредит.

    Здравствуйте! В новом интернет-банке окончание льготного периода будет контролировать легче, так как у вас будет вся информация (когда получен кредит, доступный лимит, дата платежа, суммы к погашению и т.д.).

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • Guest17 Member
    офлайн
    Guest17 Member

    477

    17 лет на сайте
    пользователь #72609

    Профиль
    Написать сообщение

    477
    # 28 сентября 2012 09:25

    Какие комиссии и ограничения по снятию бел. рублей и валюты с карт, выданных в Альфа-Банк в РФ (MasterCard)? Где посмотреть курсы конверсии?

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5273

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5273
    # 28 сентября 2012 09:31 Редактировалось Альфа-Банк, 2 раз(а).
    2600hz:

    Есть ли шансы на выпуск карточек в российским BIN? актуально для использования в paypal.

    Мы сами активные пользователи интернета, в том числе не можем не отметить удобство сервиса PayPal. Поэтому согласны, что не совсем нормальна ситуация, когда белорусские граждане не могут напрямую "привязать" карточку белорусского банка к этому сервису. Мы уточним вопрос о российском BIN и ответим вам дополнительно.

    Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд

    Guest 17:

    Какие комиссии и ограничения по снятию бел. рублей и валюты с карт, выданных в Альфа-Банк в РФ (MasterCard)? Где посмотреть курсы конверсии?

    2%, минимум 3$. В кассах отделений Альфа-Банка РФ комиссия меньше: 1%.

    Курсы конверсии есть прямо на главной странице сайта, там же ссылка на подробную информацию (как происходит конверсия) и историю всех курсов.

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13624

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13624
    # 28 сентября 2012 09:37
    Альфа-Банк:

    Таковы особенности интернет-банка СБС. По этим и иным причинам уже в ближайшее время мы планируем объявить о запуске собственного интернет-банка

    скорей бы это ближайшее время наступило, т.к. еще год назад мне то же самое говорили в суппорте

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5273

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5273
    # 28 сентября 2012 09:45
    krum:

    скорей бы это ближайшее время наступило, т.к. еще год назад мне то же самое говорили в суппорте

    Есть такое дело=) Но затем была изменена концепция собственного интернет-банка, а именно концептуально Альфа-Клик будет максимально приближен к аналогичному продукту Альфа-Банка РФ и иных банков группы. На данный момент можем только подтвердить, что запуск очень близок, остались организационные моменты (так, приложение Альфа-Мобайл с поддержкой Беларуси ожидает одобрения компанией Apple).

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • квазар Senior Member
    офлайн
    квазар Senior Member

    1409

    20 лет на сайте
    пользователь #10601

    Профиль
    Написать сообщение

    1409
    # 28 сентября 2012 09:55

    Ещё в 2009 году стал обладателем карты Альфа Банка и без проблем привязал её к Paypal (указав Россию). Но год назад купился на сообщение из банка о "компрометации" и перевыпустил карточку. Теперь такой финт с Paypal не проходит. :(

    Кстати, кто подаёт сведения в банк о том, что данные карточки компрометированы?

  • crazy_zorg Member
    офлайн
    crazy_zorg Member

    459

    15 лет на сайте
    пользователь #150368

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 28 сентября 2012 10:09

    Люблю этот банк всем сердцем и душой. Есть мелки косяки типа описанного krum с невозможностью смотреть приход, но уверен, что ребята эти вопросы постараются решить. Сам жду обновления или смены ПО. Но в целом Альфа - пример для подражания почти всем банкам Беларуси.

    Если хочешь что то сделать - сделай это сам.
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5273

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5273
    # 28 сентября 2012 10:10
    квазар:

    Теперь такой финт с Paypal не проходит. :(

    Технически и сегодня можно привязать карту, в топике про PayPal самый популярный вариант через Литву.

    квазар:

    Кстати, кто подаёт сведения в банк о том, что данные карточки компрометированы?

    Обычно это сведения платежной системы.

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • квазар Senior Member
    офлайн
    квазар Senior Member

    1409

    20 лет на сайте
    пользователь #10601

    Профиль
    Написать сообщение

    1409
    # 28 сентября 2012 10:17
    Альфа-Банк:

    Технически и сегодня можно привязать карту, в топике про PayPal самый популярный вариант через Литву.

    Это возможно с Визой, а у меня Мастеркард.

  • Vincentn Member
    офлайн
    Vincentn Member

    143

    18 лет на сайте
    пользователь #31807

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 28 сентября 2012 10:18

    Когда будет приложение и будет ли вообще под iOs как в РФ?

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13624

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13624
    # 28 сентября 2012 10:25 Редактировалось krum, 1 раз.
    crazy_zorg:

    Люблю этот банк всем сердцем и душой.

    это ж эмоции, хотелось бы фактов, за что его любить?

    crazy_zorg:

    в целом Альфа - пример для подражания почти всем банкам Беларуси.

    в чем? низкие тарифы? высокие ставки по депозитам и низкие по кредитам?

    Альфа-Банк, а почему вы называете себя на "вы"? Мы, Николай второй.... ? Или вас несколько под одним ником пишет?

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5273

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5273
    # 28 сентября 2012 10:25 Редактировалось Альфа-Банк, 1 раз.
    Vincentn:

    Когда будет приложение и будет ли вообще под iOs как в РФ?

    Как мы сказали, приложение у цензоров Apple. Это новая версия (3.0) существующего приложения Альфа-Банк (которое доступно в App Store и Google Play), в котором в настройках можно будет выбрать Беларусь (помимо России, Украины, Казахстана).

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 28 сентября 2012 10:29
    2600hz:

    Есть ли шансы на выпуск карточек в российским BIN? актуально для использования в paypal.

    шансов нет.

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5273

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5273
    # 28 сентября 2012 10:31 Редактировалось Альфа-Банк, 1 раз.
    krum:

    в чем? низкие тарифы? высокие ставки по депозитам и низкие по кредитам?

    Разве демпинг по ставкам является ключевым показателем качества услуг банка? К слову, у нас эффективная ставка по кредиту со вкусом не превышает 40%, это одна из самых низких ставок на рынке.

    Добавлено спустя 2 минуты 25 секунд

    krum:

    Альфа-Банк, а почему вы называете себя на "вы"? Мы, Николай второй.... ? Или вас несколько под одним ником пишет?

    Хороший вопрос=) Несколько человек, так как вопросы касаются разных профессиональных областей знаний. Да и в принципе полагаем, что корпоративный аккаунт предполагает не "я", а "мы".

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • crazy_zorg Member
    офлайн
    crazy_zorg Member

    459

    15 лет на сайте
    пользователь #150368

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 28 сентября 2012 10:48
    krum:

    в чем? низкие тарифы? высокие ставки по депозитам и низкие по кредитам?

    1. Отсутствие очередей. Их нет нигде.
    2. Вежливый и компетентный колл-сервис. Всегда все подскажут, а если девочки не знают ответа - переключат на знающего сотрудника.
    3. Скорость работы. Выпуск карт, имхо, самый быстрый по стране. Мне кредитку, по просьбе!!, оформили за один день, т.к. я улетал отдыхать. Большинство проблем просто решаются по телефону.
    4. Хороший (не отличный) И-банк. Пользовал ибанки от Приора, Беларусьбанка (это вообще ад и холокост - супруге не могут внести изменения в связи со сменой фамилии вот уже 3 месяца). Про юзабилити Ибанка не следует забывать. Его банально подключить можно через банкомат, а не пилить в запидрищенское отделение Беларусбанка, писать заявление, ждать в очереди, потом идти получать карту с кодами в службу безопасности, которая ...барабанная дробь... выдает их с 11.00 до 16.00 по будням. Т.е. или отпрашиваться в рабочее время, или извините - остаетесь без ибанка.

    Про тарифы и прочее сложно говорить, т.к. рынок банковских услуг у нас ограничивается социальной ориентированностью нацбанка. Это как с топливом: мы (моя компания) может продавать в розницу топливо дешевле, но Белнефтехим не дает.

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    krum:

    Альфа-Банк, а почему вы называете себя на "вы"?

    Ну это вообще то нормальное поведение для корпоративного аккаунта, т.к. ведущий представляет не одного человека, а организацию.

    Если хочешь что то сделать - сделай это сам.
  • Argonaut Senior Member
    офлайн
    Argonaut Senior Member

    930

    16 лет на сайте
    пользователь #119333

    Профиль
    Написать сообщение

    930
    # 28 сентября 2012 11:23 Редактировалось Argonaut, 2 раз(а).

    Скажите пожалуйста, почему такой огромный список запретов в индивидуальном дизайне карт??? запрещённые изображения
    В частности "медали, монеты, денежные знаки, марки, купюры, в т.ч. старинные и неупотребляемые" - другие банки их в поточном дизайне употребляют, не то что в индивидуальном.

    p.s. А разве ОТСУТСТВИЕ демпинга по ставкам является ключевым показателем качества услуг банка??? :trollface:
    Процентная ставка это не показатель качества вообще. Это количественный показатель выгоды. А так называемое качество приводится для оправдания того факта, что "вооон в другом банке процентная ставка лучше". :znaika:

    Уверенность в завтрашнем ДНЕ!