Ответить
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5330

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5330
    # 26 сентября 2012 11:24 Редактировалось Альфа-Банк, 762 раз(а).

    Начисляем за обычные покупки по карте:

    Бесплатное приложение InSync для Android, iOS — станьте клиентом без посещения отделения, заказ карт с доставкой на дом в любой населенный пункт Беларуси.

    Пополнение счетов через ЕРИП (бесплатно)

    Круглосуточная поддержка по телефону и через чат, соцсети, мессенджеры.

    Акции — Гастрофест

    Услуга «Индивидуальный курс» - предложите банку свой курс обмена валют, если сумма покупки/продажи/конверсии составляет 1000 USD | 1000 EUR или 65 000 RUB и более.

    Telegram
    Viber

    Через личные сообщения:
    в Instagram
    во ВКонтакте
    в Facebook
    в Twitter

    Чат на сайте или в приложении InSync

    E-mail: alfach.support@alfa-bank.by

    Контакт-центр: 198

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16161

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16161
    # 22 декабря 2015 12:54
    lw:

    С процентом 0.1% по сберке проще держать деньги не в РБ. Свои 0.5 - 0.7% в более надежных странах и банках получишь с легкостью. Жаль, но придется наверное закрывать счет в альфе, хотя с ними давно.

    Сберки каких стран предлагают подобные условия? И как вы собрались их пополнять?

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5330

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5330
    # 22 декабря 2015 15:46 Редактировалось Альфа-Банк, 1 раз.

    Предлагаем для владельцев сберкарточек два депозита — «Ультра-Сейф» в белорусских рублях и «Альфа-Сейф» в белорусских рублях, долларах США и евро. Расходные операции без ограничений. Ставка по белорусским рублям 21% годовых, 3,5% годовых по евро и долларам.

    Через некоторое время в обновлении Альфа-Клика (затем и Альфа-Мобайла) появится возможность досрочного расторжения депозитов, а также появится возможность открывать депозиты напрямую со сберегательных карточек.

    Т.о. можно будет сохранить доход, не теряя в оперативности пользования деньгами.

    Подробнее.

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • MoBYla Senior Member
    офлайн
    MoBYla Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль
    Написать сообщение

    8194
    # 22 декабря 2015 16:18 Редактировалось MoBYla, 2 раз(а).

    Ещё утром увидел. Появился в белорусских рублях, однако нигде нельзя посмотреть условий.

    На самом деле, всё замечательно. Но Вы же должны быть в курсе, что все мы получаем зарплату(и прочие выплаты) в белорусских рублях(даже валютные ИПешники!). А хранить деньги в них, сейчас будет крайне рискованный или глупый человек. Я к тому, что у Вас конские курсы конвертации, особенно по евро:

  • alex-md Senior Member
    офлайн
    alex-md Senior Member

    1167

    10 лет на сайте
    пользователь #871339

    Профиль
    Написать сообщение

    1167
    # 22 декабря 2015 16:54

    MoBYla, к сожалению, альфа всегда славилась одними из самых невыгодных курсов у нас в стране.

  • TikNick Senior Member
    офлайн
    TikNick Senior Member

    1217

    13 лет на сайте
    пользователь #322495

    Профиль
    Написать сообщение

    1217
    # 23 декабря 2015 13:34
    Альфа-Банк:

    Предлагаем для владельцев сберкарточек два депозита — «Ультра-Сейф» в белорусских рублях и «Альфа-Сейф» в белорусских рублях, долларах США и евро. Расходные операции без ограничений. Ставка по белорусским рублям 21% годовых, 3,5% годовых по евро и долларам.

    т.е. будет счёт, не привязанный к карточке, но которым в любой момент можно управлять путём перевода денег с\на карточку, привязанную к моему сейфу? Насколько быстрый будет этот "онлайн-перевод"?

    Что от меня нужно будет в отделении, если на данный момент есть карточки "мой сейф" в белках и в usd ?

  • Pol Senior Member
    офлайн
    Pol Senior Member

    982

    21 год на сайте
    пользователь #3791

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 23 декабря 2015 13:40
    Альфа-Банк:

    Предлагаем для владельцев сберкарточек два депозита — «Ультра-Сейф» в белорусских рублях и «Альфа-Сейф» в белорусских рублях, долларах США и евро. Расходные операции без ограничений. Ставка по белорусским рублям 21% годовых, 3,5% годовых по евро и долларам.

    Я вот как то не совсем понял, чем Альфа-Сейф отличается от старого Моего сейфа, прокомментируйте плиз.

    Мы будем жить плохо, но недолго (с)
  • tycoonban Senior Member
    офлайн
    tycoonban Senior Member

    3223

    20 лет на сайте
    пользователь #11474

    Профиль
    Написать сообщение

    3223
    # 23 декабря 2015 16:38
    Pol:

    Альфа-Банк:

    Предлагаем для владельцев сберкарточек два депозита — «Ультра-Сейф» в белорусских рублях и «Альфа-Сейф» в белорусских рублях, долларах США и евро. Расходные операции без ограничений. Ставка по белорусским рублям 21% годовых, 3,5% годовых по евро и долларам.

    Я вот как то не совсем понял, чем Альфа-Сейф отличается от старого Моего сейфа, прокомментируйте плиз.

    мой-сейф карта открытая к текущему счету 3014, а там ставка должна быть как для текущих.
    альфа-сейф будет открыт на балансовой группе 3414 Срочные депозиты физ-лиц. Там можно любые проценты ставить.

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5330

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5330
    # 23 декабря 2015 17:08 Редактировалось Альфа-Банк, 2 раз(а).

    Pol, экономика этих телодвижений вытекает из сообщения tycoonban:
    1) клиент сохраняет сберку как расчетную карту (т.к. проценты, рекомендованные Нацбанком по сберкам, невелики)
    2) часть денег со сберки, которые не нужны прямо сейчас, отправляет в депозит с приемлемым размером процентов
    3) если ему потребовались деньги с депозита, расторгает депозит и деньги возвращаются на сберку

    Обновление Клика с поддержкой открытия депозитов с карточки и расторжения депозитов планируем "выкатить" к 1 февраля (плюс/минус пара недель на форс-мажорные обстоятельства).

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • al.deamon Senior Member
    офлайн
    al.deamon Senior Member

    2644

    11 лет на сайте
    пользователь #806638

    Профиль
    Написать сообщение

    2644
    # 23 декабря 2015 17:09

    Альфа-Банк, а когда мобильное приложение научится подключать/отключать СМС-оповещение по картам?

    Veni, vidi, vici
  • Pol Senior Member
    офлайн
    Pol Senior Member

    982

    21 год на сайте
    пользователь #3791

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 23 декабря 2015 17:30
    Альфа-Банк:

    Pol, экономика этих телодвижений вытекает из сообщения tycoonban:
    1) клиент сохраняет сберку как расчетную карту (т.к. проценты, рекомендованные Нацбанком по сберкам, невелики)
    2) часть денег со сберки, которые не нужны прямо сейчас, отправляет в депозит с приемлемым размером процентов
    3) если ему потребовались деньги с депозита, расторгает депозит и деньги возвращаются на сберку

    Спасибо за комментарий, правильно ли я понимаю, текущий счет мой сейф у меня остается, я дополнительно открываю еще один счет альфа сейф? Либо я закрываю мой сейф и открываю альфа сейф? Альфа сейф будет по сути таким же как и мой сейф только называться будет депозитом а не сберкой?

    Мы будем жить плохо, но недолго (с)
  • sanico Senior Member
    офлайн
    sanico Senior Member

    1253

    17 лет на сайте
    пользователь #69116

    Профиль
    Написать сообщение

    1253
    # 23 декабря 2015 21:15
    Альфа-Банк:

    sanico, мы заявление об опротестовании в платежную систему отправили, но вопрос долго решается не нами, а платежной системой (до 90 дней по их правилам). И так ли долго?Полагаем, буквально на днях и ваш вопрос решится.

    Прошло 6 дней. :weep:

  • user_521522523 Member
    офлайн
    user_521522523 Member

    342

    14 лет на сайте
    пользователь #192762

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 23 декабря 2015 21:36
    Альфа-Банк:

    «Альфа-Сейф»

    Хочу открыть Альфа-Сейф в валюте. На фоне последнего декрета, что можете рассказать о налогообложении процентного дохода по этому продукту?

  • Mr_Rebound Member
    офлайн
    Mr_Rebound Member

    167

    11 лет на сайте
    пользователь #684516

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 23 декабря 2015 22:49
    user_521522523:

    Альфа-Банк:

    «Альфа-Сейф»

    Хочу открыть Альфа-Сейф в валюте. На фоне последнего декрета, что можете рассказать о налогообложении процентного дохода по этому продукту?

    https://www.alfabank.by/o_banke/faq/aktualnye-voprosy-po-depozitam/

    Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд

    al.deamon:

    Альфа-Банк, а когда мобильное приложение научится подключать/отключать СМС-оповещение по картам?

    Уже давно умеет: в самом низу "Прочее - Альфа-чек".

    Добавлено спустя 10 минут 12 секунд

    Альфа-Банк, планируется ли в Альфа-мобайле при платежах по шаблону добавить возможность выбрать счёт, с которого будет произведена оплата?
    Если в моменте на счете нет средств, то остаётся только создавать новый шаблон?

  • al.deamon Senior Member
    офлайн
    al.deamon Senior Member

    2644

    11 лет на сайте
    пользователь #806638

    Профиль
    Написать сообщение

    2644
    # 23 декабря 2015 23:33 Редактировалось al.deamon, 2 раз(а).
    al.deamon:

    Альфа-Банк, а когда мобильное приложение научится подключать/отключать СМС-оповещение по картам?

    Mr_Rebound, Вы молодец. А теперь сделайте операцию "отключить".

    Veni, vidi, vici
  • Mr_Rebound Member
    офлайн
    Mr_Rebound Member

    167

    11 лет на сайте
    пользователь #684516

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 24 декабря 2015 08:17
    al.deamon:

    al.deamon:

    Альфа-Банк, а когда мобильное приложение научится подключать/отключать СМС-оповещение по картам?

    Mr_Rebound, Вы молодец. А теперь сделайте операцию "отключить".

    Никогда не пользовался ни той, ни той операций через АМ.
    Как часто у Вас возникает необходимость отключить альфа-чек?

  • вторник Senior Member
    офлайн
    вторник Senior Member

    8151

    13 лет на сайте
    пользователь #299952

    Профиль
    Написать сообщение

    8151
    # 24 декабря 2015 09:20
    Альфа-Банк:

    Т.о. можно будет сохранить доход, не теряя в оперативности пользования деньгами.

    а че, отзыв с этих xxx-сейфов будет мгновенным или все по тому же ущербному графику раз в сутки ближе к полуночи?

    [сensored by ...] !!! |̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ ̲|̡̡̡ ̡ ̴̡ı̴̡̡ ̡͌l̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ |
  • al.deamon Senior Member
    офлайн
    al.deamon Senior Member

    2644

    11 лет на сайте
    пользователь #806638

    Профиль
    Написать сообщение

    2644
    # 24 декабря 2015 11:50

    Mr_Rebound, как только возникла, сразу столкнулся с необходимостью искать компьютер с доступом к Интернету.
    Не ровняйте по себе - бывают разные ситуации в жизни.
    И именно этот прикол с "включением", но отсутствием "отключения" меня и убил.
    Выходит, Ваше

    Mr_Rebound:

    Уже давно умеет:

    ни к месту?

    Veni, vidi, vici
  • guned2 Member
    офлайн
    guned2 Member

    103

    13 лет на сайте
    пользователь #332497

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 24 декабря 2015 14:47

    не советую пользоваться банкоматами альфабанк с картами других стран, при снятии валюты в банкомате мне не выдало сумму денег, но средства со счета списали!

  • вторник Senior Member
    офлайн
    вторник Senior Member

    8151

    13 лет на сайте
    пользователь #299952

    Профиль
    Написать сообщение

    8151
    # 24 декабря 2015 15:15
    guned2:

    не советую пользоваться банкоматами альфабанк с картами других стран, при снятии валюты в банкомате мне не выдало сумму денег, но средства со счета списали!

    вернут есси сбой был технического плана. но как скоро :-?

    [сensored by ...] !!! |̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ ̲|̡̡̡ ̡ ̴̡ı̴̡̡ ̡͌l̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ |
  • McWild Senior Member
    офлайн
    McWild Senior Member

    1012

    18 лет на сайте
    пользователь #36745

    Профиль
    Написать сообщение

    1012
    # 24 декабря 2015 18:21 Редактировалось McWild, 3 раз(а).

    Сегодня на поход в банк для совершения достаточно простых операций пришлось потратить 3 часа, два из которых просто простоял в очереди. Это уже ни в какие ворота не лезет простите. Филиал на пр. Дзержинского,119.
    Мне кажется это не нормально, когда из-за простейшего похода в банк, приходится брать день за свой счет!

    Один из вопросов который остался таки без решения, хочу продублировать здесь, дабы снова не получить стандартный посыл в другую сторону.
    У меня оформлена карта «Моцная картка» от БЕЛКАРТ Премиум.
    Как заявляется в описании возможностей этой услуги:
    а) ей можно расплачиваться на белоруских сайтах в интернет;
    б) по ней можно получать скидки в магазинах учавствующих в программе "Моцная картка".

    По факту услугой оплаты карточкой в интернет магазинах воспользоваться невозможно.
    Т.к. при попытке например заказать воду на 202.by или оплатить услуги unet.by, или запчастей на сайте exist.by через систему belassist.by, оплата не проходит.
    Постоянно выдаётся ошибка, привожу на случай, если всё таки ваши специалисты свяжутся со специалистами belassist.by, а не отправят меня снова самого разбираться в проблеме.:
    ЗАКАЗ
    Статус:ОТКЛОНЕН
    Номер заказа:17931
    ОПЕРАЦИЯ 1
    Тип операции:ОПЛАТА
    Статус операции:ЗАВЕРШЕНО НЕУСПЕШНО.
    ВЛАДЕЛЕЦ КАРТЫ НЕ ПРОШЕЛ АУТЕНТИФИКАЦИЮ.
    Уникальный номер операции:5455363265156795.1
    Сумма операции:200 000 BYR
    Код авторизации:
    Дата операции:24.12.2015 14:17:20 (GMT +03:00)

    По факту уже больше месяца я не могу ничего оплатить через интернет, колл центр альфа-банка посылает меня в белассист разбираться, а белассист посылает меня разбираться в моём банке....

    То есть вроде бы услуга даже премиум, но скидки не работают т.к. штрихкод не сканируется, оплата через интернет не работает, т.к. выдаётся ошибка.

    Сегодня потратил много времени и нервов и денег, т.к. пришлось взять день за свой счет, это приличная сумма поверьте, и таки написать аналогичное заявление в общей форме в отделении на пр. Дзержинского,119.
    Надеюсь всё-таки на решение вышеописанных проблем, и что всёже ваша "премиальная" услуга будет работать как надо, а не абы как.

    PS: На сайте Белкарт есть инструкция, как оплачивать этой картой для пользователей Беларусьбанк http://belkart.by/BELKART/news/2014/payment-belcard-in-the-internet/
    Аналогичных возможностей в интернет банкинге Альфа-банк я не обнаружил, и в коллцентре подтвердили что это невозможно.
    http://www.belassist.by/news/detail.php?ID=409

    PPS: Дополняю пришедшим на почту разъяснением по отказу в проведении платежа:
    "По требованию интернет-магазина и банка-эквайрера для данного платежа была применена технология безопасных платежей.
    Для совершения данного платежа необходим секретный интернет-код, выдаваемый банком-эмитентом Вашей карты.
    Пожалуйста, обратитесь в Ваш банк для получения данного кода и попробуйте снова совершить платеж.
    Полученный код необходимо ввести в специальном окне, которое устанавливает связь между Вами и банком для проведения аутентификации."