Ответить
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5342

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5342
    # 26 сентября 2012 11:24 Редактировалось Альфа-Банк, 762 раз(а).

    Начисляем за обычные покупки по карте:

    Бесплатное приложение InSync для Android, iOS — станьте клиентом без посещения отделения, заказ карт с доставкой на дом в любой населенный пункт Беларуси.

    Пополнение счетов через ЕРИП (бесплатно)

    Круглосуточная поддержка по телефону и через чат, соцсети, мессенджеры.

    Акции — Гастрофест

    Услуга «Индивидуальный курс» - предложите банку свой курс обмена валют, если сумма покупки/продажи/конверсии составляет 1000 USD | 1000 EUR или 65 000 RUB и более.

    Telegram
    Viber

    Через личные сообщения:
    в Instagram
    во ВКонтакте
    в Facebook
    в Twitter

    Чат на сайте или в приложении InSync

    E-mail: alfach.support@alfa-bank.by

    Контакт-центр: 198

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • tycoonban Senior Member
    офлайн
    tycoonban Senior Member

    3223

    20 лет на сайте
    пользователь #11474

    Профиль
    Написать сообщение

    3223
    # 20 декабря 2015 17:03

    kizlyar, зачем вы занимаетесь лишними телодвижениями? Зачем снимать с карты и потом класть на другую. Тратьте деньги прямо с карты маестро альфа банка. Деньги, полученные наличными вы можете закидывать как на ББ так и на альфу. Никто не запрещает пользоваться 2-мя, тремя или даже десятью картами одного или разных банков. Зачем вы "складываете яйца в одну корзинку"?
    Мастеркард попрестижнее маестры, но в большинстве магазинов вас обслужат что одной что другой картой абсолютно одинаково.

  • kizlyar Senior Member
    офлайн
    kizlyar Senior Member

    534

    11 лет на сайте
    пользователь #689419

    Профиль
    Написать сообщение

    534
    # 20 декабря 2015 17:21
    tycoonban:

    kizlyar, Деньги, полученные наличными вы можете закидывать как на ББ так и на альфу.
    Мастеркард попрестижнее маестры, но в большинстве магазинов вас обслужат что одной что другой картой абсолютно одинаково.

    Я пытаюсь узнать,насколько удобно и доступно всё сделано у Альфы. Если меня всё устроит,то нафик мне тот БеларБанк :) Останусь с Маестро от Альфы.

  • tycoonban Senior Member
    офлайн
    tycoonban Senior Member

    3223

    20 лет на сайте
    пользователь #11474

    Профиль
    Написать сообщение

    3223
    # 20 декабря 2015 17:31

    кэшины у альфы обзываются терминалами

  • Mr_Rebound Member
    офлайн
    Mr_Rebound Member

    167

    11 лет на сайте
    пользователь #684516

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 20 декабря 2015 17:34 Редактировалось Mr_Rebound, 1 раз.
    kizlyar:

    tycoonban:

    kizlyar, Деньги, полученные наличными вы можете закидывать как на ББ так и на альфу.
    Мастеркард попрестижнее маестры, но в большинстве магазинов вас обслужат что одной что другой картой абсолютно одинаково.

    Я пытаюсь узнать,насколько удобно и доступно всё сделано у Альфы. Если меня всё устроит,то нафик мне тот БеларБанк :) Останусь с Маестро от Альфы.

    3d sec работает из без смс-оповещения (альфа-чека). Пароль каждый раз новый.
    Кэшины (терминалы) на сайте. Также в кассе можно прямо на карточку зачислить наличные.
    Прямо перевод (произвольный платеж) платный: 20 000 руб фикс за каждый.

  • tycoonban Senior Member
    офлайн
    tycoonban Senior Member

    3223

    20 лет на сайте
    пользователь #11474

    Профиль
    Написать сообщение

    3223
    # 20 декабря 2015 17:35

    Не уверен, но у ББ вроде расчет курса при оплате валютой с карточки в бел руб производится на дату транзакции, а в альфе точно во время отражения по счету. Это большой минус для альфы.
    По акциям мастеркарда для мастеркард стандарта больше скидка нежели для маестро.

  • kizlyar Senior Member
    офлайн
    kizlyar Senior Member

    534

    11 лет на сайте
    пользователь #689419

    Профиль
    Написать сообщение

    534
    # 20 декабря 2015 18:11

    Mr_Rebound, спасибо!

    Mr_Rebound, Прямо перевод (произвольный платеж) платный: 20 000 руб фикс за каждый.

    Я вот пробую с Альфы на БелБанк перевод делать,каждый раз сумма комиссии разная получается,и никак не 20,000 р.

    Может вы имели фикс.20,000 с альфы на альфу одного клиента?

    Добавлено спустя 29 минут 10 секунд

    за границей можно рассчитываться Maestro?

  • Mr_Rebound Member
    офлайн
    Mr_Rebound Member

    167

    11 лет на сайте
    пользователь #684516

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 20 декабря 2015 19:44
    kizlyar:

    Mr_Rebound, спасибо!

    Mr_Rebound, Прямо перевод (произвольный платеж) платный: 20 000 руб фикс за каждый.

    Я вот пробую с Альфы на БелБанк перевод делать,каждый раз сумма комиссии разная получается,и никак не 20,000 р.
    Может вы имели фикс.20,000 с альфы на альфу одного клиента?

    Вы используете не тот сервис :-) На ваших картинках - Mastercard Money Sent (вроде так называется). Это перевод на любую карту платёжной системы Mastercard (не только в рамках РБ).

    Вам нужно в Альфа-Клике выбирать "Переводы - По реквизитам", а не "Переводы - с карты на карту".

    НО:

    Перевод по реквизитам в данный момент недоступен. Переводы по реквизитам доступны в будни с 8:00 до 16:00.

  • kizlyar Senior Member
    офлайн
    kizlyar Senior Member

    534

    11 лет на сайте
    пользователь #689419

    Профиль
    Написать сообщение

    534
    # 20 декабря 2015 19:58

    Mr_Rebound, спасибо,понял :)

  • MoBYla Senior Member
    офлайн
    MoBYla Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль
    Написать сообщение

    8194
    # 20 декабря 2015 19:58 Редактировалось MoBYla, 1 раз.
    kizlyar:

    за границей можно рассчитываться Maestro?

    Можно. Единственное отличие этого типа карты от MasterCard - это в единичных терминалах их не обслуживают + в Интернете она, по большей степени, бессмысленная. Возможность ей расплатиться больше похоже на везение.

    В обычных магазинах её берут везде*.

    P.S. Никто не даст 100% гарантии, но я таких не встречал.

  • CoyoteTM2014 Neophyte Poster
    офлайн
    CoyoteTM2014 Neophyte Poster

    18

    9 лет на сайте
    пользователь #1242838

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 20 декабря 2015 22:57

    взимается ли плата за обслуживание счета, зачисление или снятие денег с него в альфабанке?

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5342

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5342
    # 21 декабря 2015 07:51 Редактировалось Альфа-Банк, 1 раз.
    SpiritHunter:

    сегодня в Альфа-банке курс покупки доллара США - 18250, а продажи - 18410, по нацбанку 18290. Но когда я создаю платёжный документ "Перевод с продажей" и перевожу доллары в рубли, то они почему-то переводятся по курсу 18220. Можете разъяснить причину?

    Под первыми курсами вы понимаете эти? Как верно ответили выше, это курсы для физических лиц. Курсы для бизнеса иные: при переводах курс автоматически отображается в интернет-банке, а также при обмене валют на основании заявки всегда есть возможность договориться с менеджером об индивидуальном курсе.

    Добавлено спустя 2 минуты 38 секунд

    tycoonban:

    Не уверен, но у ББ вроде расчет курса при оплате валютой с карточки в бел руб производится на дату транзакции, а в альфе точно во время отражения по счету. Это большой минус для альфы.
    По акциям мастеркарда для мастеркард стандарта больше скидка нежели для маестро.

    Не совсем так. При снятии валюты в банкоматах банка-эмитента и при проведении операций в интернет-банке курс фиксируется на момент транзакции и у нас, и у ББ (а у нас также и при снятии валюты в банкоматах банков-партнеров). По иным операциям — на момент отражения операции по счету.

    Добавлено спустя 9 минут 15 секунд

    kizlyar, на практике очень сложно столкнуться с тем, чтобы Maestro где-то не принималась. То есть реальных отличий между этим типом карточек и обычным MasterCard немного. Обе карточки с чипом, обе поддерживают платежи в Интернете (включая технологию 3D Secure).

    Но мы советуем для Интернета использовать отдельную карточку, в шапке этого топика есть несколько акций по картам. Через наш интернет-банк "Альфа-Клик" и мобильный банк "Альфа-Мобайл" можно делать переводы между этими карточками, в том числе с обменом валют (если второй карточкой будет валютная).

    По вашим вопросам:
    1) ссылку на кэшины (включая 24/7) уже дал tycoonban;
    2) технология 3D Secure работает для всех наших карточек бесплатно, подключается автоматически;
    3) здесь прав Mr_Rebound: комиссия за перевод в другой банк 20 тысяч независимо от суммы перевода.

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

    CoyoteTM2014:

    взимается ли плата за обслуживание счета, зачисление или снятие денег с него в альфабанке?

    Обслуживание счета, снятие наличных — бесплатно. Зачисление с другого банка платное (2% в белорусских рублях и 1% в инвалюте), но есть один лайфхак: если деньги пролежат на счете хотя бы 10 дней, то зачисление будет полностью бесплатным.

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16203

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16203
    # 21 декабря 2015 08:27
    Альфа-Банк:

    на практике очень сложно столкнуться с тем, чтобы Maestro где-то не принималась.

    Пейпал не принимает (проверено лично). Есть информация, что на алиэкспресс также с маэстро бывают проблемы.

  • kizlyar Senior Member
    офлайн
    kizlyar Senior Member

    534

    11 лет на сайте
    пользователь #689419

    Профиль
    Написать сообщение

    534
    # 21 декабря 2015 09:57

    Альфа-Банк, понял, спасибо за ответы.

  • Pol Senior Member
    офлайн
    Pol Senior Member

    982

    21 год на сайте
    пользователь #3791

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 21 декабря 2015 11:19
    KSERGEI-BY:

    Вы про это?
    https://www.alfabank.by/o_banke/press-center/news/novosti-banka/s ... -rublyakh/
    Это в белрублях.

    Вот печальная новость. А ведущий акаунта молодец, даже не удосужился прокомментировать здесь данный факт, как новые недоплюшки прорекламировать, так это с радостью.
    Думается мне все дело в новом налоге. Так как мойсейф является бессрочным продуктом, то и новый налог на него не распространялся - поэтому решили просто понизить ставки.
    П.С. Думаю, я как минимум сберки в этом недобанке закрою, с такими процентными ставками (а также учитывая участившиеся сюрпризы в виде новых указов/декретов/налогов) проще хранить деньги в трехлитровой банке, как минимум меньше телодвижений и шанс что-либо потерять минимален. Если бы не привязка к зарплатному счету, давно бы с радостью ушел из альфы.

    Мы будем жить плохо, но недолго (с)
  • tycoonban Senior Member
    офлайн
    tycoonban Senior Member

    3223

    20 лет на сайте
    пользователь #11474

    Профиль
    Написать сообщение

    3223
    # 21 декабря 2015 11:26

    Альфа-Банк, по акции "Елки" подарки уже развезли по отделениям? В частности Минск, Мясникова.

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5342

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5342
    # 21 декабря 2015 12:01
    Pol:

    Вот печальная новость. А ведущий акаунта молодец, даже не удосужился прокомментировать здесь данный факт, как новые недоплюшки прорекламировать, так это с радостью.
    Думается мне все дело в новом налоге. Так как мойсейф является бессрочным продуктом, то и новый налог на него не распространялся - поэтому решили просто понизить ставки.

    Если вы заметили, все банки снизили ставки по рублевым сберкам до 15% годовых и вызвано это «обязательными рекомендациями» НБ. Но мы не будем просто прикрываться этими рекомендациями, в самое ближайшее время предложим владельцам сберок вариант, который позволит минимизировать потери на снижении процентной ставки.

    Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд

    tycoonban:

    Альфа-Банк, по акции "Елки" подарки уже развезли по отделениям? В частности Минск, Мясникова.

    Да.

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • Pol Senior Member
    офлайн
    Pol Senior Member

    982

    21 год на сайте
    пользователь #3791

    Профиль
    Написать сообщение

    982
    # 21 декабря 2015 15:18
    Альфа-Банк:

    Pol:

    Вот печальная новость. А ведущий акаунта молодец, даже не удосужился прокомментировать здесь данный факт, как новые недоплюшки прорекламировать, так это с радостью.
    Думается мне все дело в новом налоге. Так как мойсейф является бессрочным продуктом, то и новый налог на него не распространялся - поэтому решили просто понизить ставки.

    Если вы заметили, все банки снизили ставки по рублевым сберкам до 15% годовых и вызвано это «обязательными рекомендациями» НБ.

    Если вы заметили, то я писал о валютных сберках, а не рублевых. Я пока еще в здравом уме, чтобы пользоваться рублевыми сберками в нынешней ситуации.

    Мы будем жить плохо, но недолго (с)
  • Mr_Rebound Member
    офлайн
    Mr_Rebound Member

    167

    11 лет на сайте
    пользователь #684516

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 21 декабря 2015 20:29
    Pol:

    KSERGEI-BY:

    Вы про это?
    https://www.alfabank.by/o_banke/press-center/news/novosti-banka/s ... -rublyakh/
    Это в белрублях.

    Вот печальная новость. А ведущий акаунта молодец, даже не удосужился прокомментировать здесь данный факт, как новые недоплюшки прорекламировать, так это с радостью.
    Думается мне все дело в новом налоге. Так как мойсейф является бессрочным продуктом, то и новый налог на него не распространялся - поэтому решили просто понизить ставки.
    П.С. Думаю, я как минимум сберки в этом недобанке закрою, с такими процентными ставками (а также учитывая участившиеся сюрпризы в виде новых указов/декретов/налогов) проще хранить деньги в трехлитровой банке, как минимум меньше телодвижений и шанс что-либо потерять минимален. Если бы не привязка к зарплатному счету, давно бы с радостью ушел из альфы.

    Дело не в Альфе.

  • MoBYla Senior Member
    офлайн
    MoBYla Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль
    Написать сообщение

    8194
    # 22 декабря 2015 10:11
    Альфа-Банк:

    при обмене валют на основании заявки всегда есть возможность договориться с менеджером об индивидуальном курсе

    При какой сумме стоит начинать договариваться "об индивидуальном курсе"?

  • lw Senior Member
    офлайн
    lw Senior Member

    789

    16 лет на сайте
    пользователь #112414

    Профиль
    Написать сообщение

    789
    # 22 декабря 2015 12:03
    Mr_Rebound:

    Pol:

    KSERGEI-BY:

    Вы про это?
    https://www.alfabank.by/o_banke/press-center/news/novosti-banka/s ... -rublyakh/
    Это в белрублях.

    Вот печальная новость. А ведущий акаунта молодец, даже не удосужился прокомментировать здесь данный факт, как новые недоплюшки прорекламировать, так это с радостью.
    Думается мне все дело в новом налоге. Так как мойсейф является бессрочным продуктом, то и новый налог на него не распространялся - поэтому решили просто понизить ставки.
    П.С. Думаю, я как минимум сберки в этом недобанке закрою, с такими процентными ставками (а также учитывая участившиеся сюрпризы в виде новых указов/декретов/налогов) проще хранить деньги в трехлитровой банке, как минимум меньше телодвижений и шанс что-либо потерять минимален. Если бы не привязка к зарплатному счету, давно бы с радостью ушел из альфы.

    Дело не в Альфе.

    С процентом 0.1% по сберке проще держать деньги не в РБ. Свои 0.5 - 0.7% в более надежных странах и банках получишь с легкостью. Жаль, но придется наверное закрывать счет в альфе, хотя с ними давно.

    Faber est suae quisque fortunae.