Ответить
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5273

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5273
    # 26 сентября 2012 11:24 Редактировалось Альфа-Банк, 762 раз(а).

    Начисляем за обычные покупки по карте:

    Бесплатное приложение InSync для Android, iOS — станьте клиентом без посещения отделения, заказ карт с доставкой на дом в любой населенный пункт Беларуси.

    Пополнение счетов через ЕРИП (бесплатно)

    Круглосуточная поддержка по телефону и через чат, соцсети, мессенджеры.

    Акции — Гастрофест

    Услуга «Индивидуальный курс» - предложите банку свой курс обмена валют, если сумма покупки/продажи/конверсии составляет 1000 USD | 1000 EUR или 65 000 RUB и более.

    Telegram
    Viber

    Через личные сообщения:
    в Instagram
    во ВКонтакте
    в Facebook
    в Twitter

    Чат на сайте или в приложении InSync

    E-mail: alfach.support@alfa-bank.by

    Контакт-центр: 198

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23253

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23253
    # 9 октября 2012 11:33

    1. Какой смысл в этом:

    На период опытно-промышленной эксплуатации услуги Альфа-Клик и Альфа-Мобайл будут предоставляться бесплатно. Единственными условиями подключения и пользования услугами будут являться заключение Договора комплексного банковского обслуживания с Банком и наличие подключенной услуги «SMS-оповещения» к одной из своих банковских карт («SMS-оповещение» является независимой услугой и оплачивается в соответствии с тарифами Банка).

    Зачем мне платить за ненужную услугу SMS оповещение, когда мне нужен только интернет-банкинг, который на сегодняшний день стоит 15 тыс. в год, а sms оповещение вроде 5 тыс в мес.? Что за обдиралово?

    2. Зачем ехать в офис для подключения Альфа-Клик и Альфа-Мобайл?
    Здесь написано, что можно не ехать
    https://click.alfa-bank.by/webBank/aboutConnect.action
    А при звонке по указанному номеру, сказали что надо ехать в офис, где правда?
    Нельзя что ли сделать подключение Альфа-Клик и Альфа-Мобайл через банкомат, как и к старому интернет-банкингу? Может офисов больше построите, чтобы не ездить к вам по к чёрту на кулички? Не все же живут возле ваших офисов.

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13624

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13624
    # 9 октября 2012 12:23 Редактировалось krum, 1 раз.

    Альфа-Банк, если я кликаю на ссылку об интернет-банке - там просто информация о банке.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • квазар Senior Member
    офлайн
    квазар Senior Member

    1409

    20 лет на сайте
    пользователь #10601

    Профиль
    Написать сообщение

    1409
    # 9 октября 2012 12:36
    Альфа-Банк:

    Лагін можна будзе атрымаць з 15-ага кастрычніка ў любым нашым аддзяленні.

    А логин-пароль от СБС уже не подойдёт?

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5273

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5273
    # 9 октября 2012 12:45
    Lex_from_Belarus:

    1. Какой смысл в этом:
    Зачем мне платить за ненужную услугу SMS оповещение, когда мне нужен только интернет-банкинг, который на сегодняшний день стоит 15 тыс. в год, а sms оповещение вроде 5 тыс в мес.? Что за обдиралово?

    Благодарим за ваш отзыв. Первые три месяца действия услуги (то есть примерно до 01.01.2013) условием является наличие смс-оповещения. К 01.01.2013 мы продумаем возможность пользования Альфа-Кликом без подключения услуги "смс-оповещение".

    P.S. Большинство клиентов, единожды подключив смс-оповещение, оценивают удобство этой услуги и продолжают ей пользоваться. Клиент получает смс о зачислении и списании денег по операциям с картой, в том числе неуспешных, каждый раз с указанием текущего доступного остатка на карт-счете. К примеру, в случае мошенничества с картой и получения смс о попытках подбора ПИН/суммы клиент может заблокировать карточку и предотвратить несанкционированную операцию. И просто в магазинах бывает полезной: при сбоях карт-терминалов кассир может сказать, что операция не прошла, а вы получили смс об успешном списании.

    Lex_from_Belarus:

    2. Зачем ехать в офис для подключения Альфа-Клик и Альфа-Мобайл?
    Здесь написано, что можно не ехать
    https://click.alfa-bank.by/webBank/aboutConnect.action
    А при звонке по указанному номеру, сказали что надо ехать в офис, где правда?
    Нельзя что ли сделать подключение Альфа-Клик и Альфа-Мобайл через банкомат, как и к старому интернет-банкингу? Может офисов больше построите, чтобы не ездить к вам по к чёрту на кулички? Не все же живут возле ваших офисов.

    Предварительно в ноябре мы планируем предоставить возможность подключения "Альфа-Клика" через контакт-центр "Альфа-Консультант". До этого только через отделение. Информация на сайте услуги будет обновлена к 15-ому числу.

    Добавлено спустя 42 минуты 10 секунд

    krum:

    Альфа-Банк, если я кликаю на ссылку об интернет-банке - там просто информация о банке.

    Вся информация на сайте будет актуализирована к 15-ому числу.

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    квазар:

    А логин-пароль от СБС уже не подойдёт?

    Нет, при подключении выдается отдельный логин. Пароль формируется при регистрации на сайте услуги.

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • вторник Senior Member
    офлайн
    вторник Senior Member

    8151

    13 лет на сайте
    пользователь #299952

    Профиль
    Написать сообщение

    8151
    # 9 октября 2012 13:47 Редактировалось вторник, 3 раз(а).

    Погашение кредитов, пополнение депозитов БелВЭБа будет возможно в а-клике ? Останется ли Альфа банк в партнерах ВЭБа ?
    СБС И-банк отомрет как мамонт или будет доступен?

    [сensored by ...] !!! |̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ ̲|̡̡̡ ̡ ̴̡ı̴̡̡ ̡͌l̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ |
  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23253

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23253
    # 9 октября 2012 14:20
    Альфа-Банк:

    P.S. Большинство клиентов, единожды подключив смс-оповещение, оценивают удобство этой услуги и продолжают ей пользоваться. Клиент получает смс о зачислении и списании денег по операциям с картой, в том числе неуспешных, каждый раз с указанием текущего доступного остатка на карт-счете. К примеру, в случае мошенничества с картой и получения смс о попытках подбора ПИН/суммы клиент может заблокировать карточку и предотвратить несанкционированную операцию. И просто в магазинах бывает полезной: при сбоях карт-терминалов кассир может сказать, что операция не прошла, а вы получили смс об успешном списании.

    В любом случае о достоинствах SMS оповещения я не спорю, но мне оно не надо, если бы цена была поменьше, то это другой разговор.

    Альфа-Банк:

    К 01.01.2013 мы продумаем возможность пользования Альфа-Кликом без подключения услуги "смс-оповещение".

    вот тут понятно, но получается без sms оповещения меньше человек смогут протестировать ваш новый продукт, зачем такие ограничения, неужели нельзя всем подключить, всё равно же тест?

    Альфа-Банк:

    Предварительно в ноябре мы планируем предоставить возможность подключения "Альфа-Клика" через контакт-центр "Альфа-Консультант". До этого только через отделение. Информация на сайте услуги будет обновлена к 15-ому числу.

    Короче тернистыми путями идёте, ну удачи.

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5273

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5273
    # 9 октября 2012 14:38 Редактировалось Альфа-Банк, 1 раз.
    вторник:

    Погашение кредитов, пополнение депозитов БелВЭБа будет возможно в а-клике ? Останется ли Альфа банк в партнерах ВЭБа ?
    СБС И-банк отомрет как мамонт или будет доступен?

    Пополнение депозитов / погашение кредитов банка БелВЭБ останется в интернет-банке СБС. Этот интернет-банк останется у всех клиентов как минимум до окончания оплаченного периода. Если будет наше решение прекратить новые подключения к СБС, мы сообщим отдельно.
    Альфа останется партнером БелВЭБа.

    Lex_from_Belarus:

    В любом случае о достоинствах SMS оповещения я не спорю, но мне оно не надо, если бы цена была поменьше, то это другой разговор.

    Ваше сообщение подняло внутреннюю дискуссию по этому вопросу, за что вас благодарим :). Пока не готовы что-то конкретно утверждать, ближе к 1 января наша позиция прояснится.

    Альфа-Банк:

    Короче тернистыми путями идёте, ну удачи.

    У этого решения простая логика: сделать подключение поэтапным и предотвратить ненужные пиковые нагрузки. Поэтому сперва в отделениях, затем через контакт-центр, чуть позже автоматически для всех действующих пользователей интернет-банка СБС.

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23253

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23253
    # 9 октября 2012 14:49
    Альфа-Банк:

    У этого решения простая логика: сделать подключение поэтапным и предотвратить ненужные пиковые нагрузки. Поэтому сперва в отделениях, затем через контакт-центр, чуть позже автоматически для всех действующих пользователей интернет-банка СБС.

    А почему бы не последовать другой логике (это для тех кому лень к вам ехать, но хочет поучаствовать в тесте, в том числе и для меня):
    у многих ваших клиентов, имеющих СБС интернет банкинг привязан но телефона к аккаунту, так вот, было бы не плохо, что бы вы обладали этой базой и осуществить автоматическую привязку к Альфа-клик, а вход в Альфа-клик сделать типа Логин-номер телефона, Пароль-символы высланные на номер телефона при соответствующем запросе?

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    Альфа-Банк:

    Ваше сообщение подняло внутреннюю дискуссию по этому вопросу, за что вас благодарим . Пока не готовы что-то конкретно утверждать, ближе к 1 января наша позиция прояснится.

    Так а что тут думать и изобретать велосипед, сделайте такую же оплату как и в старом интернет-банкинге!

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5273

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5273
    # 9 октября 2012 15:06
    Lex_from_Belarus:

    А почему бы не последовать другой логике (это для тех кому лень к вам ехать, но хочет поучаствовать в тесте, в том числе и для меня):
    у многих ваших клиентов, имеющих СБС интернет банкинг привязан но телефона к аккаунту, так вот, было бы не плохо, что бы вы обладали этой базой и осуществить автоматическую привязку к Альфа-клик, а вход в Альфа-клик сделать типа Логин-номер телефона, Пароль-символы высланные на номер телефона при соответствующем запросе?

    Так ведь примерно так и будет (но несколько иначе технически). А вот это "иначе технически" и проясняет вопрос с смс-оповещением. СБС это продукт БелВЭБа, реализован на базе их процессинга. У нас как банка-партнера не дублируется список привязанных к СБС телефонов. Именно поэтому рассылка пользователям СБС логинов для регистрации в Альфа-Клике будет на номера телефонов, привязанных с смс-оповещению (а не СБС). При получении логина клиент сможет самостоятельно сформировать пароль здесь: https://click.alfa-bank.by/webBank/registration.action Визитов в отделение и звонков в контакт-центр не требуется. Вопрос только с конкретной датой, в которую мы начнем рассылать эти логины.

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • genevien Member
    офлайн
    genevien Member

    109

    18 лет на сайте
    пользователь #41111

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 9 октября 2012 15:16

    Я высьветліў, што паслуга "смс-оповещение" у мяне не падключаная, хаця мне падавалася, што я яе падключаў. Ну ладна, тады пытаньне такое: а што за паслуга, калі пры першым плацяжы праз інтэрнэт-банкінг прыходзіць смска з кодам? Проста частка і-банкінга?

  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23253

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23253
    # 9 октября 2012 15:24
    genevien:

    Я высьветліў, што паслуга "смс-оповещение" у мяне не падключаная, хаця мне падавалася, што я яе падключаў. Ну ладна, тады пытаньне такое: а што за паслуга, калі пры першым плацяжы праз інтэрнэт-банкінг прыходзіць смска з кодам? Проста частка і-банкінга?

    да, просто дополнительная мера безопасности при совершении платежей через интернет-банкинг. телефон вы вводили (привязывали) в банкомате.

  • fighter465436 Member
    офлайн
    fighter465436 Member

    105

    12 лет на сайте
    пользователь #566096

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 9 октября 2012 15:27

    что нужно чтоб взять кредит на покупку квартиры?50тыщ $

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5273

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5273
    # 9 октября 2012 15:42 Редактировалось Альфа-Банк, 6 раз(а).
    genevien:

    Я высьветліў, што паслуга "смс-оповещение" у мяне не падключаная, хаця мне падавалася, што я яе падключаў.

    Дадаць паслугу можна ў аддзяленні, або ў кантакт-цэнтры, або праз Альфа-Клiк (як i выдалiць гэтую паслугу цi зьмянiць нумар). Падрабязнасьцi: http://www.alfabank.by/personal/cards/common/sms/

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13624

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13624
    # 9 октября 2012 15:51

    Альфа-Банк, чего то по ссылке не нашёл, как подключить услугу через контакт-центр, расценки и т.п. Помню только меня огорчило когда то, что карту мне выдали 25 числа, а за СМС-оповещение содрали за этот же месяц, хотя картой я мог пользоваться в том месяце 5 дней.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5273

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5273
    # 9 октября 2012 16:48 Редактировалось Альфа-Банк, 3 раз(а).

    krum, подробная инструкция: для подключения через контакт-центр "Альфа-Консультант" нужно позвонить по тел. +375 (17) 217-64-64 или 8 (801) 100-64-64 (бесплатно со стационарного), в меню выбрать "0" (для соединения с оператором), сообщить о желании подключить услугу "смс-оповещение". Вас попросят назвать ваши Ф.И.О., кодовое слово (девичья фамилия матери или любой иной пароль, указанный вами в заявлении-анкете) и номер мобильного телефона, указанный в заявлении-анкете. Если всё совпадёт, то далее вы называете первую и четыре последних цифры карточки, к которой есть желание подключить услугу "смс-оповещение", оператор вам отправляет смс с кодом подтверждения, который вы должны указать в ответном смс на номер 1244. После получения банком кода подтверждения в течение пары часов услуга подключается.

    Стоимость 5000 рублей в месяц (по рублевым карточкам) с неограниченным количеством смс о зачислении/списании.

    Добавлено спустя 5 минут 7 секунд
    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13624

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13624
    # 9 октября 2012 17:32
    Альфа-Банк:

    подробная инструкция: для подключения через контакт-центр "Альфа-Консультант" нужно позвонить по тел. +375 (17) 217-64-64 или 8 (801) 100-64-64 (бесплатно со стационарного), в меню выбрать "0" (для соединения с оператором), сообщить о желании подключить услугу "смс-оповещение". Вас попросят назвать ваши Ф.И.О., кодовое слово (девичья фамилия матери или любой иной пароль, указанный вами в заявлении-анкете) и номер мобильного телефона, указанный в заявлении-анкете. Если всё совпадёт, то далее вы называете первую и четыре последних цифры карточки, к которой есть желание подключить услугу "смс-оповещение", оператор вам отправляет смс с кодом подтверждения, который вы должны указать в смс на номер 1244. После получения банком кода подтверждения в течение пары часов услуга подключается.

    понятно, но правильно это на сайте написать, ведь всё таки сайт к чему то обязывает, а форум - нет.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5273

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5273
    # 9 октября 2012 17:34

    krum, замечание принимается. Исправим информацию на сайте

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • вторник Senior Member
    офлайн
    вторник Senior Member

    8151

    13 лет на сайте
    пользователь #299952

    Профиль
    Написать сообщение

    8151
    # 10 октября 2012 15:50 Редактировалось вторник, 1 раз.

    Жизненно необходима информация о состоянии банкоматов в альфа-клике !!!
    :100500:

    В депозитах желательна возможность сортировок/фильтров по валюте, датам окончания. Хотелось бы видеть текущую % ставку по ним.

    [сensored by ...] !!! |̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ ̲|̡̡̡ ̡ ̴̡ı̴̡̡ ̡͌l̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ |
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5273

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5273
    # 10 октября 2012 16:34

    вторник, под состоянием банкоматов вы понимаете "рабочий"/"не рабочий", как здесь? Вы про сам Альфа-Клик или приложение Альфа-Мобайл?

    В деталях депозита указывается текущая ставка и не только.

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • вторник Senior Member
    офлайн
    вторник Senior Member

    8151

    13 лет на сайте
    пользователь #299952

    Профиль
    Написать сообщение

    8151
    # 10 октября 2012 16:52
    Альфа-Банк:

    торник, под состоянием банкоматов вы понимаете "рабочий"/"не рабочий", как здесь? Вы про сам Альфа-Клик или приложение Альфа-Мобайл?

    альфа-клик.
    как на сбс-ибанке. хотелось бы видеть и банкоматы банков-партнеров.

    [сensored by ...] !!! |̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ ̲|̡̡̡ ̡ ̴̡ı̴̡̡ ̡͌l̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡l̡*̡̡ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡͡|̲̲̲͡͡͡ ̲▫̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲̲͡͡ |