Ответить
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5359

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5359
    # 26 сентября 2012 11:24 Редактировалось Альфа-Банк, 762 раз(а).

    Начисляем за обычные покупки по карте:

    Бесплатное приложение InSync для Android, iOS — станьте клиентом без посещения отделения, заказ карт с доставкой на дом в любой населенный пункт Беларуси.

    Пополнение счетов через ЕРИП (бесплатно)

    Круглосуточная поддержка по телефону и через чат, соцсети, мессенджеры.

    Акции — Гастрофест

    Услуга «Индивидуальный курс» - предложите банку свой курс обмена валют, если сумма покупки/продажи/конверсии составляет 1000 USD | 1000 EUR или 65 000 RUB и более.

    Telegram
    Viber

    Через личные сообщения:
    в Instagram
    во ВКонтакте
    в Facebook
    в Twitter

    Чат на сайте или в приложении InSync

    E-mail: alfach.support@alfa-bank.by

    Контакт-центр: 198

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • glpik Member
    офлайн
    glpik Member

    367

    2 года на сайте
    пользователь #3448183

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 14 апреля 2024 14:27
    Альфа-Банк:

    glpik:

    Интересные дела. Решил привязать карточку данного банка к Uber BY. Произошло стандартное списание 3,1р для проверки работоспособности карты, только деньги обратно не вернулись (понимаю, что они еще никуда и не уходили). В техподдержке Убера отвечают, что с их стороны проблем нет и замороженная сумма должна уже быть доступна на моем счете, только денег я не наблюдаю. А вот поддержка Альфы ответила, что на возврат аж до 15 дней – чудо чудное, диво дивное прямо, всегда деньги "возвращались" через несколько секунд после привязки.

    Напишите, пожалуйста, нам в онлайн-чат, проверим информацию по вашему вопросу

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5359

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5359
    # 14 апреля 2024 17:33
    glpik:

    Альфа-Банк:

    glpik:

    Интересные дела. Решил привязать карточку данного банка к Uber BY. Произошло стандартное списание 3,1р для проверки работоспособности карты, только деньги обратно не вернулись (понимаю, что они еще никуда и не уходили). В техподдержке Убера отвечают, что с их стороны проблем нет и замороженная сумма должна уже быть доступна на моем счете, только денег я не наблюдаю. А вот поддержка Альфы ответила, что на возврат аж до 15 дней – чудо чудное, диво дивное прямо, всегда деньги "возвращались" через несколько секунд после привязки.

    Напишите, пожалуйста, нам в онлайн-чат, проверим информацию по вашему вопросу

    Напишите повторно, пожалуйста, постараемся вам помочь

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • Juuza Junior Member
    офлайн
    Juuza Junior Member

    60

    5 лет на сайте
    пользователь #2715511

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 15 апреля 2024 19:04
    claudita:

    Leo.mogilev:

    респект,молодцы ребята

    А мне не вернул деньги, когда украл 14 рублей за полностью погашенный кредит... 2-ух копеек ему не хватило процентов, которые нигде(!) не были отражены, то есть это полностью его косяк, что я не смогла точную сумму выплатить вовремя и вот сделал из меня дуру и на всю сумму насчитал свои грабительские проценты более 20% :moderator: Так что обманывает Альфа и ещё как, пусть бы на эти 2 коп и считала, так нет - грейса как и не было по карте, содрала деньгу за каждый день по полной... Я ей простила, но вот не приятно, что с кем-то разбирается и возвращает свои косяки, а мне фигу, хотя писала не раз и просила разобраться... Даже эти 2 коп я ей заплатила вовремя в последний день грейса (по календарю), но у них видите ли вечером конец банковского дня и все операции на следующее число переносятся, так что не обольщаемся и у кого кредитки, то смотрите что вам там считают... особенно весело, у кого карты 100 дней и где за каждый месяц абонплата идёт - Альфа тоже аннулирует им льготный период, если кто в него не впишется?

    Не волнуйтесь, если вас это утешит, мне Альфа банк, спустя полтора года после возникновения вопроса (когда Альфа банк в тайне от меня снизил конечную сумму процентов по депозиту с фиксированной ставкой) ничего не вернул, ни копейки. При моем полном содействии в решении данного вопроса. За эти полтора года я дважды встречался с адвокатом клиента Альфа банка, получал от адвоката клиента "в ближайший понедельник доначислить все что нужно доначислить". С "ближайшего понедельника уже прошло почти полтора года, а воз и ныне там. Не сдвинулся ни с места. Также осенью прошлого года (2023) встречался с начальницей отделения на Каменной горке, получил обещание, что в ближайшее время со мной свяжутся для решения моих (цитата)"простых вопросов".Уже почти лето, никто так и не связался.

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5359

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5359
    # 15 апреля 2024 20:17 Редактировалось Альфа-Банк, 1 раз.
    Juuza:

    claudita:

    Leo.mogilev:

    респект,молодцы ребята

    А мне не вернул деньги, когда украл 14 рублей за полностью погашенный кредит... 2-ух копеек ему не хватило процентов, которые нигде(!) не были отражены, то есть это полностью его косяк, что я не смогла точную сумму выплатить вовремя и вот сделал из меня дуру и на всю сумму насчитал свои грабительские проценты более 20% :moderator: Так что обманывает Альфа и ещё как, пусть бы на эти 2 коп и считала, так нет - грейса как и не было по карте, содрала деньгу за каждый день по полной... Я ей простила, но вот не приятно, что с кем-то разбирается и возвращает свои косяки, а мне фигу, хотя писала не раз и просила разобраться... Даже эти 2 коп я ей заплатила вовремя в последний день грейса (по календарю), но у них видите ли вечером конец банковского дня и все операции на следующее число переносятся, так что не обольщаемся и у кого кредитки, то смотрите что вам там считают... особенно весело, у кого карты 100 дней и где за каждый месяц абонплата идёт - Альфа тоже аннулирует им льготный период, если кто в него не впишется?

    Не волнуйтесь, если вас это утешит, мне Альфа банк, спустя полтора года после возникновения вопроса (когда Альфа банк в тайне от меня снизил конечную сумму процентов по депозиту с фиксированной ставкой) ничего не вернул, ни копейки. При моем полном содействии в решении данного вопроса. За эти полтора года я дважды встречался с адвокатом клиента Альфа банка, получал от адвоката клиента "в ближайший понедельник доначислить все что нужно доначислить". С "ближайшего понедельника уже прошло почти полтора года, а воз и ныне там. Не сдвинулся ни с места. Также осенью прошлого года (2023) встречался с начальницей отделения на Каменной горке, получил обещание, что в ближайшее время со мной свяжутся для решения моих (цитата)"простых вопросов".Уже почти лето, никто так и не связался.

    Напишите, пожалуйста, нам в любой канал поддержки, постараемся разобраться в вашей ситуации и ускорить процесс насколько возможно

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    9715

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9715
    # 16 апреля 2024 09:59
    Альфа-Банк:

    Напишите, пожалуйста, нам в любой канал поддержки, постараемся разобраться в вашей ситуации и ускорить процесс насколько возможно

    Вы реально напрягаете со своими каналами поддержки
    Я 5 месяцев вам пишу про баг на проде в вашем приложении

    И каждый раз просят скрины, описать ситуацию итд
    Для кого я это писываю каждый раз?

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro
  • Avanturist Senior Member
    офлайн
    Avanturist Senior Member

    19815

    13 лет на сайте
    пользователь #281392

    Профиль
    Написать сообщение

    19815
    # 16 апреля 2024 13:34

    Заказываю периодически доставки Гиппо на дом. Так как там требует предоплату по карте (а не расчёт с курьером при доставке, как, например, в е-доставке), и всегда имеется нечто из весового товара (мясо, фрукты, конфеты), то некая сумма "подвисает", то есть оплата больше произведена, чем по факту получено.
    До недавних пор (наверное, до марта), проблем с этим не было. После доставки в тот же день, спустя пару часов, приходила СМС "заказ скорректирован на .... " и через пару дней разница возвращалась на карту банка-отправителя (в моём случае это Шоппер от МТБ).
    Но вот в марте начались заминки. Сначала пошли на емалл уведомления, мол, СМС приходить не будут (и они действительно перестали приходить). Ну а затем и суммы разницы кто-то "забывает" отправить (например, по заказу от 7 числа ещё "хвост" не пришёл, а прошло уже фактически 7 банковских дней. Из РФ возвраты по картам приходили быстрее))

    Интересно, кто там мутит воду по возврату? Поскольку изначально с МТБ вопросов не было, вряд ли он. Магазину такой ерундой тоже заниматься не надо. А вот почитав эту тему про Альфу..... :spy: у меня какие-то сомнения возникли.
    Может и в моих случаях Альфа думает "а, там копейки, может не заметит, можно не возвращать?" )))

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5359

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5359
    # 16 апреля 2024 15:51
    Avanturist:

    Заказываю периодически доставки Гиппо на дом. Так как там требует предоплату по карте (а не расчёт с курьером при доставке, как, например, в е-доставке), и всегда имеется нечто из весового товара (мясо, фрукты, конфеты), то некая сумма "подвисает", то есть оплата больше произведена, чем по факту получено.
    До недавних пор (наверное, до марта), проблем с этим не было. После доставки в тот же день, спустя пару часов, приходила СМС "заказ скорректирован на .... " и через пару дней разница возвращалась на карту банка-отправителя (в моём случае это Шоппер от МТБ).
    Но вот в марте начались заминки. Сначала пошли на емалл уведомления, мол, СМС приходить не будут (и они действительно перестали приходить). Ну а затем и суммы разницы кто-то "забывает" отправить (например, по заказу от 7 числа ещё "хвост" не пришёл, а прошло уже фактически 7 банковских дней. Из РФ возвраты по картам приходили быстрее))

    Интересно, кто там мутит воду по возврату? Поскольку изначально с МТБ вопросов не было, вряд ли он. Магазину такой ерундой тоже заниматься не надо. А вот почитав эту тему про Альфу..... :spy: у меня какие-то сомнения возникли.
    Может и в моих случаях Альфа думает "а, там копейки, может не заметит, можно не возвращать?" )))

    Срок возврата зависит исключительно от торговой точки и банка в котором она обслуживается, в среднем это происходит в тчении 2-5 рабочих дней, максимум 15 календарных

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • ник1 Member
    офлайн
    ник1 Member

    316

    10 лет на сайте
    пользователь #981680

    Профиль
    Написать сообщение

    316
    # 16 апреля 2024 17:45

    1спн

    Nikolai
  • Novator13 Junior Member
    офлайн
    Novator13 Junior Member

    97

    10 лет на сайте
    пользователь #897373

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 17 апреля 2024 10:35

    Согласно новой бонусной программы при возврате товаров может начисляться отрицательный бонус превышающий в несколько раз бонус начисленных при покупках. Учитывайте этот факт при пользовании бонусной программой.

  • Жучaра Onliner CS Team
    офлайн
    Жучaра Onliner CS Team

    3313

    21 год на сайте
    пользователь #5032

    Профиль
    Написать сообщение

    3313
    # 17 апреля 2024 10:51
    Novator13:

    Согласно новой бонусной программы при возврате товаров может начисляться отрицательный бонус превышающий в несколько раз бонус начисленных при покупках. Учитывайте этот факт при пользовании бонусной программой.

    А на счётчик не ставят при этом :)? ушёл в минуса по бонусам, и давай тебе пеню каждый день дорисовывать :)))?

    У Каждого есть своя точка зрения, даже если она по ту сторону прицела.
  • Novator13 Junior Member
    офлайн
    Novator13 Junior Member

    97

    10 лет на сайте
    пользователь #897373

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 17 апреля 2024 11:27

    У меня пока общий итог в плюсах. В случае минусов не известно как нужно расплачиваться за сейбонус.

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5359

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5359
    # 17 апреля 2024 11:36
    Novator13:

    У меня пока общий итог в плюсах. В случае минусов не известно как нужно расплачиваться за сейбонус.

    Если бонусов на счете у вас недостаточно, то по возвратным операциям списание произойдет тогда, когда будут начислены новые бонусы

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • huyante Member
    офлайн
    huyante Member

    477

    15 лет на сайте
    пользователь #142878

    Профиль
    Написать сообщение

    477
    # 17 апреля 2024 16:17 Редактировалось huyante, 1 раз.

    Добрый день, пытаюсь через мобильное приложение (ios, последняя версия 1.27.0) обновить данные паспорта, считывается все корректно, но при нажатии "Все верно" пишет "Произошла ошибка при обработке запроса". Это баг или я что-то делаю не так? Возможности посетить отделение лично на данный момент нет.

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5359

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5359
    # 17 апреля 2024 16:49
    huyante:

    Добрый день, пытаюсь через мобильное приложение (ios, последняя версия 1.27.0) обновить данные паспорта, считывается все корректно, но при нажатии "Все верно" пишет "Произошла ошибка при обработке запроса". Это баг или я что-то делаю не так? Возможности посетить отделение лично на данный момент нет.

    Добрый день!
    Напишите, пожалуйста, нам в онлайн-чат в приложении, постараемся вам помочь

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • 3806886 Neophyte Poster
    офлайн
    3806886 Neophyte Poster

    21

    меньше месяца на сайте
    пользователь #3806886

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 17 апреля 2024 22:23

    Подскажите, возможно ли использовать 2 пакета решений одновременно?

  • Number_1 Senior Member
    офлайн
    Number_1 Senior Member

    2051

    15 лет на сайте
    пользователь #150402

    Профиль
    Написать сообщение

    2051
    # 17 апреля 2024 22:30

    3806886, недавно узнавал, нельзя (

  • ZVVonline Senior Member
    офлайн
    ZVVonline Senior Member

    1349

    11 лет на сайте
    пользователь #638872

    Профиль
    Написать сообщение

    1349
    # 17 апреля 2024 22:34
    3806886:

    Подскажите, возможно ли использовать 2 пакета решений одновременно?

    нет

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35653

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35653
    # 18 апреля 2024 09:40
    Novator13:

    Согласно новой бонусной программы при возврате товаров может начисляться отрицательный бонус превышающий в несколько раз бонус начисленных при покупках. Учитывайте этот факт при пользовании бонусной программой.

    А как банк описал данный баг? Или мы жирные коты и нам всё можно??

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • ZVVonline Senior Member
    офлайн
    ZVVonline Senior Member

    1349

    11 лет на сайте
    пользователь #638872

    Профиль
    Написать сообщение

    1349
    # 18 апреля 2024 10:53
    Novator13:

    Согласно новой бонусной программы при возврате товаров может начисляться отрицательный бонус превышающий в несколько раз бонус начисленных при покупках. Учитывайте этот факт при пользовании бонусной программой.

    А можно подробнее откуда вы это взяли?

  • arion75 Senior Member
    офлайн
    arion75 Senior Member

    9742

    13 лет на сайте
    пользователь #266234

    Профиль
    Написать сообщение

    9742
    # 19 апреля 2024 10:08

    Не работает https://click.alfa-bank.by/
    Как надолго проблемы?