Ответить
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5359

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5359
    # 26 сентября 2012 11:24 Редактировалось Альфа-Банк, 762 раз(а).

    Начисляем за обычные покупки по карте:

    Бесплатное приложение InSync для Android, iOS — станьте клиентом без посещения отделения, заказ карт с доставкой на дом в любой населенный пункт Беларуси.

    Пополнение счетов через ЕРИП (бесплатно)

    Круглосуточная поддержка по телефону и через чат, соцсети, мессенджеры.

    Акции — Гастрофест

    Услуга «Индивидуальный курс» - предложите банку свой курс обмена валют, если сумма покупки/продажи/конверсии составляет 1000 USD | 1000 EUR или 65 000 RUB и более.

    Telegram
    Viber

    Через личные сообщения:
    в Instagram
    во ВКонтакте
    в Facebook
    в Twitter

    Чат на сайте или в приложении InSync

    E-mail: alfach.support@alfa-bank.by

    Контакт-центр: 198

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • Metallector Senior Member
    офлайн
    Metallector Senior Member

    16946

    15 лет на сайте
    пользователь #132772

    Профиль
    Написать сообщение

    16946
    # 7 апреля 2024 18:10 Редактировалось Metallector, 1 раз.
    Альфа-Банк:

    Речь идет о картах Альфа Банка

    Белкарт ? :trollface:

    Gumanoid
  • momond Neophyte Poster
    офлайн
    momond Neophyte Poster

    24

    11 лет на сайте
    пользователь #722167

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 7 апреля 2024 23:27

    Альфа-Банк, 4 апреля вы писали:
    "Оплата услуги в ЕРИП за счет бонусов возможна только при наличии суммы денежных средств на счете, которая необходима для проведения платежа в ЕРИП. Сумма операции должна быть не выше кол-ва бонусов.
    Например, если хотите оплатить за мобильную связь, списав 5 бонусов, то на балансе у вас должно быть не менее 5 BYN."

    Как это понимать?
    1. Если у меня, например, 10 бонусов и 0 BYN на карте (на счёте), то оплатить ЕРИП нельзя?
    2. Если у меня 4,05 бонусов и 100 BYN на карте (на счёте), а это так и есть, то оплатить ЕРИП за счет бонусов... всё равно нельзя, предлагают списать деньги со счёта.
    Что я делаю не так?

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15440

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15440
    # 7 апреля 2024 23:32

    momond, оплатить бонусами по ерип можно только если сумма платежа не больше кол-ва бонусов. То есть если у вас, допустим, есть ровно 5 бонусов, то платёж на 5 рублей и одну копейку уже ими не оплатить.

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5359

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5359
    # 8 апреля 2024 15:50
    momond:

    Альфа-Банк, 4 апреля вы писали:
    "Оплата услуги в ЕРИП за счет бонусов возможна только при наличии суммы денежных средств на счете, которая необходима для проведения платежа в ЕРИП. Сумма операции должна быть не выше кол-ва бонусов.
    Например, если хотите оплатить за мобильную связь, списав 5 бонусов, то на балансе у вас должно быть не менее 5 BYN."

    Как это понимать?
    1. Если у меня, например, 10 бонусов и 0 BYN на карте (на счёте), то оплатить ЕРИП нельзя?
    2. Если у меня 4,05 бонусов и 100 BYN на карте (на счёте), а это так и есть, то оплатить ЕРИП за счет бонусов... всё равно нельзя, предлагают списать деньги со счёта.
    Что я делаю не так?

    1) баланс счета должен быть равен или больше 10. Сразу происходит списание со счета 10р, потом возвращается и списываются бонусы моментально
    2) сумма операции должна быть равной количеству бонусов, то есть 4,05 бонусов и укажите сумму операции 4,05

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • Алесссь Senior Member
    офлайн
    Алесссь Senior Member

    2078

    17 лет на сайте
    пользователь #79329

    Профиль
    Написать сообщение

    2078
    # 8 апреля 2024 20:54

    когда вообще эти бонусы начисляются? Я уже 10 дней как клиент банка - никаких бонусов.

  • StormFox Member
    офлайн
    StormFox Member

    309

    16 лет на сайте
    пользователь #100597

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 8 апреля 2024 21:06

    Альфа-Банк, не нашел у вас на сайте нигде (мот искал плохо) лимиты по вашей виртуальной карте Belkart Premium, а конкретно - платежи в ЕРИП в ветке "Банки, НКФО" = переводы / пополнения счетов и карточек в других банках. Все что есть - суточные, месячные и т.п., а также другие прочие ограничения и примечания "мелким шрифтом". Спасибо!

    Когда нужно действовать — бояться некогда, а когда все сделано — бояться уже нечего. © Ричард Бах
  • ZVVonline Senior Member
    офлайн
    ZVVonline Senior Member

    1349

    11 лет на сайте
    пользователь #638872

    Профиль
    Написать сообщение

    1349
    # 8 апреля 2024 22:46
    Алесссь:

    когда вообще эти бонусы начисляются? Я уже 10 дней как клиент банка - никаких бонусов.

    так их же надо подключить в приложении, или вы это делали?

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5359

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5359
    # 8 апреля 2024 23:31
    StormFox:

    Альфа-Банк, не нашел у вас на сайте нигде (мот искал плохо) лимиты по вашей виртуальной карте Belkart Premium, а конкретно - платежи в ЕРИП в ветке "Банки, НКФО" = переводы / пополнения счетов и карточек в других банках. Все что есть - суточные, месячные и т.п., а также другие прочие ограничения и примечания "мелким шрифтом". Спасибо!

    На отправку лимиты есть, по этой ссылке можно посмотреть: https://www.alfabank.by/upload/iblock/d94/qr9koi454k6wtp00y0qtggr ... limits.pdf

    Добавлено спустя 60 секунд

    Алесссь:

    когда вообще эти бонусы начисляются? Я уже 10 дней как клиент банка - никаких бонусов.

    Для получения бонусов за действие «Платите и накопите» , нужно подключить опцию начисления бонусов в INSNC ( https://www.alfabank.by/insnc-app/ ) к выбранной карточке, включенной в пакет решений: Кабинет - Альфа-Бонус - Платите и накопите - Базовые бонусы - выберите карту - Сохранить ✅

    Подробную информацию по условиям данного действия можно найти тут: https://infocenter.alfabank.by/article/2706

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    9715

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9715
    # 9 апреля 2024 09:58

    Альфа-Банк,
    Можете мне разъяснить
    Почему ваша поддержка простит у меня выслать ей мое фио и код из смс
    Причем я не запрашиваю приватную информацию

    Не идут ли действия вашей поддержки в разер с политикой банка
    https://www.alfabank.by/about/articles/bud-smelee/kak-moshenniki- ... h-dannykh/

    На сайте написано, что сотрудник никогда не запросит мой смс код, а по факту просит

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro
  • glpik Member
    офлайн
    glpik Member

    367

    2 года на сайте
    пользователь #3448183

    Профиль
    Написать сообщение

    367
    # 9 апреля 2024 11:02

    Лешик, вы код не озвучивайте, а просто молча напишите. :trollface:

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9238

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9238
    # 9 апреля 2024 12:31

    Лешик, так там в SMS примерно так и написано - назовите этот код сотруднику банка при разговоре.
    в отличие от тех, где пишут не говорить никому

    любите интернет- источник знания
  • Лешик Senior Member
    офлайн
    Лешик Senior Member

    9715

    19 лет на сайте
    пользователь #25837

    Профиль
    Написать сообщение

    9715
    # 9 апреля 2024 13:39

    SergeiT, там это где?
    На странице алфьа банка я вижу, что никогда не должен просить сотрудник

    Alc 320 Sam C200 SE K500 SE K750 Sam E900 SE P1 Sam S5230 Sam S5250 Len P770 Len P780 Len P2 Len Legion Duel Google 7 Pro
  • Metallector Senior Member
    офлайн
    Metallector Senior Member

    16946

    15 лет на сайте
    пользователь #132772

    Профиль
    Написать сообщение

    16946
    # 9 апреля 2024 13:59 Редактировалось Metallector, 1 раз.
    Лешик:

    что никогда не должен просить сотрудник

    это про 3-х значный на обороте

    Gumanoid
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5359

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5359
    # 9 апреля 2024 14:21
    Лешик:

    Альфа-Банк,
    Можете мне разъяснить
    Почему ваша поддержка простит у меня выслать ей мое фио и код из смс
    Причем я не запрашиваю приватную информацию

    Не идут ли действия вашей поддержки в разер с политикой банка
    https://www.alfabank.by/about/articles/bud-smelee/kak-moshenniki- ... h-dannykh/

    На сайте написано, что сотрудник никогда не запросит мой смс код, а по факту просит

    Это стандартная процедура идентификации, которая необходима для более точной консультации по интересующему вас вопросу. Сообщать данный код можно только в чат или иной канал поддержки, в который вы обратились, для подтверждения личности. При обращении через личный кабинет в чате мобильного приложения идентификация не требуется
    С официальными каналами поддержки вы можете ознакомиться по ссылке: https://www.alfabank.by/about/connect-with-bank/

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • 2678850 Member
    офлайн
    2678850 Member

    165

    5 лет на сайте
    пользователь #2678850

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 10 апреля 2024 10:12

    Альфа-Банк,
    1) Если сначала зарегистрироваться в вашем банке через web-версию, потом зайти в мобильное приложение, будет возможность ввести код от друга по программе «Выгодно дружить»? Или регистрация в insync через МСИ является обязательным критерием для ввода кода от друга по программе «Выгодно дружить»? (я знаю, что код можно ввести только в мобильном приложении)
    2) Друг выпускал карту "nova", но в приложении не было пункта, где можно было бы ввести пригласительный код. Это проблема регистрации через web, глюк или на карту nova эта программа не распространяется?
    3) 3d secure к выпускаемым картам подключено сразу или надо будет подключать?

  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30778

    23 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30778
    # 10 апреля 2024 10:56

    у меня одного insnc не работает?

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • Valerrr Кальян Team
    офлайн
    Valerrr Кальян Team

    6038

    15 лет на сайте
    пользователь #153220

    Профиль
    Написать сообщение

    6038
    # 10 апреля 2024 10:59
    Морж:

    у меня одного insnc не работает?

    +1
    Не робит.

    Ничто так не вселяет уверенность в человека, как предоплата.
  • MIaFF Member
    офлайн
    MIaFF Member

    192

    14 лет на сайте
    пользователь #197711

    Профиль
    Написать сообщение

    192
    # 10 апреля 2024 12:12

    Подскажите, пожалуйста, для поездки в европу, какую карту и в какой валюте лучше выпустить, что бы меньше терять на комиссиях/конвертациях при платежах в магазинах?

  • Жучaра Onliner CS Team
    офлайн
    Жучaра Onliner CS Team

    3313

    21 год на сайте
    пользователь #5032

    Профиль
    Написать сообщение

    3313
    # 10 апреля 2024 12:27
    Морж:

    у меня одного insnc не работает?

    старый инсинк как то постабильней был :)

    У Каждого есть своя точка зрения, даже если она по ту сторону прицела.
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5359

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5359
    # 10 апреля 2024 12:35
    2678850:

    Альфа-Банк,
    1) Если сначала зарегистрироваться в вашем банке через web-версию, потом зайти в мобильное приложение, будет возможность ввести код от друга по программе «Выгодно дружить»? Или регистрация в insync через МСИ является обязательным критерием для ввода кода от друга по программе «Выгодно дружить»? (я знаю, что код можно ввести только в мобильном приложении)
    2) Друг выпускал карту "nova", но в приложении не было пункта, где можно было бы ввести пригласительный код. Это проблема регистрации через web, глюк или на карту nova эта программа не распространяется?
    3) 3d secure к выпускаемым картам подключено сразу или надо будет подключать?

    1) Можно пройти регистрацию в веб-версии и затем оформить пакет в приложении. Так вы тоже сможете ввести код друга;
    2) Ввести код друга можно не позднее 3х дней момента подключения пакета решений;
    3) Функция 3d-secure подключается ко всем картам автоматически

    Добавлено спустя 19 секунд

    Морж:

    у меня одного insnc не работает?

    В данный момент наблюдаем длительную загрузку и работу приложения. Специалисты уже занимаются устранением ситуации. Приносим извинения за доставленные неудобства

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    MIaFF:

    Подскажите, пожалуйста, для поездки в европу, какую карту и в какой валюте лучше выпустить, что бы меньше терять на комиссиях/конвертациях при платежах в магазинах?

    Если валюта карты и валюта операции будут различаться, то будет взиматься комиссия 1% от суммы операции для резидентов РБ и 3% для нерезидентов. Выгоднее всего использовать карту Visa в евро, тогда будет наименьший путь конверсии. А если оплаты по карте в евро будут в евро проходить, то комиссии и конвертации вовсе не будет

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»