Ответить
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5330

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5330
    # 26 сентября 2012 11:24 Редактировалось Альфа-Банк, 762 раз(а).

    Начисляем за обычные покупки по карте:

    Бесплатное приложение InSync для Android, iOS — станьте клиентом без посещения отделения, заказ карт с доставкой на дом в любой населенный пункт Беларуси.

    Пополнение счетов через ЕРИП (бесплатно)

    Круглосуточная поддержка по телефону и через чат, соцсети, мессенджеры.

    Акции — Гастрофест

    Услуга «Индивидуальный курс» - предложите банку свой курс обмена валют, если сумма покупки/продажи/конверсии составляет 1000 USD | 1000 EUR или 65 000 RUB и более.

    Telegram
    Viber

    Через личные сообщения:
    в Instagram
    во ВКонтакте
    в Facebook
    в Twitter

    Чат на сайте или в приложении InSync

    E-mail: alfach.support@alfa-bank.by

    Контакт-центр: 198

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5330

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5330
    # 26 марта 2024 16:39
    M999:

    Альфа-Банк:

    user51:

    Добрый день !!!
    имею пакет Smart Gold
    в нем карты
    Mastercard Smart Gold BYN
    Mastercard World BYN (Карта N1)

    какой картой лучше оплачивать в магазинах РБ ? в какой больше кэшбэк ?

    какой картой лучше оплачивать в wildberries ? в какой больше кэшбэк ?
    Безопасно ли вводить в приложении номер карты срок действия и 3 цифры на обороте ?

    Добрый день!
    По карте №1 можно получать манибэк до 2% по любимой категории. Подробнее можно ознакомиться в нашей Базе знаний https://infocenter.alfabank.by/article/227

    Какая версия InSync описана в вашей Базе знаний ?
    У меня версия 8.7.2 и в ней таких возможностей по смене категории описанных в документе - просто нет ссылки на "Любимая категория" в "Общая информаия".
    Как изменить любимую категорию для Карты №1 в InSync?
    17.10.2023

    Да, версия 8.7.2 актуальна для InSync. Если кликаете именно на карту в разделе Мои продукты и нужный функционал не появляется, то напишите в наш онлайн-чат, пожалуйста, постараемся вам помочь

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • 2762256 Senior Member
    офлайн
    2762256 Senior Member

    2368

    4 года на сайте
    пользователь #2762256

    Профиль
    Написать сообщение

    2368
    # 26 марта 2024 20:58 Редактировалось 2762256, 1 раз.

    В Альфе сейчас есть бесплатные карты в BYN, без пакетов?

  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23339

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23339
    # 26 марта 2024 21:18
    2762256:

    В Альфе сейчас есть бесплатные карты в BYN, без пакетов?

    нет, так а чем Nova не устраивает? хоть и пакет, но без условий

  • 2762256 Senior Member
    офлайн
    2762256 Senior Member

    2368

    4 года на сайте
    пользователь #2762256

    Профиль
    Написать сообщение

    2368
    # 26 марта 2024 21:29 Редактировалось 2762256, 3 раз(а).
    100.:

    2762256:

    В Альфе сейчас есть бесплатные карты в BYN, без пакетов?

    нет, так а чем Nova не устраивает? хоть и пакет, но без условий

    Не интересует. Пакет с пакетами пусть для бомжей и малахольных остаётся.

    Я бы в принципе с Альфой не связывался. Но в топике Юмани написали, что вроде перевод самый выгодный получается. Будучи раньше их клиентом, зашёл в вебверсию Клика, потом в Web-Insex, не нашёл возможности оформить карту. В саппорте сначала сказали, что сбросят ссылку на инфу как это делать. Прислали смс. Потом сказали, что не ту инфу сбросили. Потом оказалось, что в Web-Insex ничего оформить нельзя. Но можно в Android приложении. Но и там через одно место: оформить счёт, потом звонить в саппорт :insane: и они к этому счёту оформят карту. Да ёптать, Беларусбанк по сравнению с этим чудом - технологическое совершенство.

    В общем, ничего не меняется. Клоунская реализация приложений. Клоунский саппорт. Клоунские продукты.

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5330

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5330
    # 26 марта 2024 23:43
    2762256:

    100.:

    2762256:

    В Альфе сейчас есть бесплатные карты в BYN, без пакетов?

    нет, так а чем Nova не устраивает? хоть и пакет, но без условий

    Не интересует. Пакет с пакетами пусть для бомжей и малахольных остаётся.

    Я бы в принципе с Альфой не связывался. Но в топике Юмани написали, что вроде перевод самый выгодный получается. Будучи раньше их клиентом, зашёл в вебверсию Клика, потом в Web-Insex, не нашёл возможности оформить карту. В саппорте сначала сказали, что сбросят ссылку на инфу как это делать. Прислали смс. Потом сказали, что не ту инфу сбросили. Потом оказалось, что в Web-Insex ничего оформить нельзя. Но можно в Android приложении. Но и там через одно место: оформить счёт, потом звонить в саппорт :insane: и они к этому счёту оформят карту. Да ёптать, Беларусбанк по сравнению с этим чудом - технологическое совершенство.

    В общем, ничего не меняется. Клоунская реализация приложений. Клоунский саппорт. Клоунские продукты.

    Есть полностью бесплатный в обслуживании пакет Smart Digital. В него выпускаются виртуальные карты бесплатно. Подкючить пакет можно в приложении INSNC
    Остальные пакеты решений также могут быть бесплатными в обслуживании, если будет выполняться хотя бы один из критериев бесплатности

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • 2762256 Senior Member
    офлайн
    2762256 Senior Member

    2368

    4 года на сайте
    пользователь #2762256

    Профиль
    Написать сообщение

    2368
    # 26 марта 2024 23:54 Редактировалось 2762256, 9 раз(а).

    Альфа-Банк
    Не нужны мне ваши пакеты с пакетами. Какой практический смысл в существовании пакета без доп. условий? Чтобы лишний раз клиент путался в десятках идиотских названиях? insynс,insex, клик, шмик, альфачи, смарт, дижитал, аналог...[censored by Grace-o]

    Посмотрел тарифы на Белкарт. Ежемесячно отстёгивать 3,9 буня на ваших некомпетентных [censored by Grace-o]? Вы смеётесь? Нет, я понимаю, что рынок и всё такое, но у вас же реально тухлые продукты. Даже для оплат за границей нет смысла юзать. Что с пакетами, что без пакетов. Выезжаете только на не [censored by Grace-o] клиентах.

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (27 марта 2024 10:45)
    Основание: 3.5.17 / 3.5.13

  • claudita Senior Member
    офлайн
    claudita Senior Member

    5957

    12 лет на сайте
    пользователь #572602

    Профиль
    Написать сообщение

    5957
    # 30 марта 2024 19:22

    Счас поделюсь креативной ситуацией с кредиткой Альфы: у нас по городу есть несколько мини-магазинчиков от белпочты, где вот буквально всё от колбасы до семян можно купить, так вот планировала расплатиться виртуалкой через приложение белпей, но терминал отказался работать с данными приложением, а все иные карты у меня пустые, поэтому достаю по-быстрому кредитку Альфы, где терминал тоже меня футболит и пишет, что превышен лимит, а я всего то вывела ранее одну тыщу через ерип, то есть операции в почтовых отделениях расцениваются как он-лайн переводы что-ли? Позже на ином терминале операция прошла успешно.

    Давно знаю этот злополучный магазинчик , там мсс 4900, покупки не учитывались в линейке трат по пакетам и никаких кэшбэков ни одна карта не насыпала в нём. Но вот что карта откажется совсем там платить - это прям откровение для меня и думаю, что такая ситуация распространится на все наши почты и на любые услуги в ней. Если где-то у кого-то не так, то отпишитесь.

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4138

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4138
    # 30 марта 2024 21:35 Редактировалось ay001, 1 раз.
    claudita:

    терминал тоже меня футболит и пишет, что превышен лимит,

    Почта - это пункт выдачи налички сразу нескольких банков. Поэтому и терминалы там работают соответствующим образом, в т.ч. принимают карту только чипом. У вас по кредитке, очевидно, был превышен лимит по налу. И да, такая ситуация также и на нашей почте.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • claudita Senior Member
    офлайн
    claudita Senior Member

    5957

    12 лет на сайте
    пользователь #572602

    Профиль
    Написать сообщение

    5957
    # 31 марта 2024 00:00

    ay001, ну вообще-то в продуктовом магазине отоваривалась, наличку там не выдают и коммунальные платежи не совершают, поэтому и непонятно такое вот динамо... прям хочется пожаловаться куда, чтоб нормальный мсс присвоили согласно торговой точке. :bazar:

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5330

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5330
    # 31 марта 2024 12:19
    claudita:

    Счас поделюсь креативной ситуацией с кредиткой Альфы: у нас по городу есть несколько мини-магазинчиков от белпочты, где вот буквально всё от колбасы до семян можно купить, так вот планировала расплатиться виртуалкой через приложение белпей, но терминал отказался работать с данными приложением, а все иные карты у меня пустые, поэтому достаю по-быстрому кредитку Альфы, где терминал тоже меня футболит и пишет, что превышен лимит, а я всего то вывела ранее одну тыщу через ерип, то есть операции в почтовых отделениях расцениваются как он-лайн переводы что-ли? Позже на ином терминале операция прошла успешно.

    Давно знаю этот злополучный магазинчик , там мсс 4900, покупки не учитывались в линейке трат по пакетам и никаких кэшбэков ни одна карта не насыпала в нём. Но вот что карта откажется совсем там платить - это прям откровение для меня и думаю, что такая ситуация распространится на все наши почты и на любые услуги в ней. Если где-то у кого-то не так, то отпишитесь.

    По кредитным картам действует лимит на платежи ЕРИП, переводы, операции в устройствах самообслуживания (банков и устройствах Белпочта) и др. операция в рамках определенных МСС в размере 1000 BYN в месяц. Изменить этот лимит нельзя.
    Операции с МСС 4900 также включены в этот лимит. Ознакомиться с полным списком таких операций можете по ссылке: https://www.alfabank.by/upload/iblock/0e6/dop_limits.pdf

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4138

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4138
    # 31 марта 2024 13:55
    Альфа-Банк:

    По кредитным картам действует лимит

    Альфа-Банк:

    Изменить этот лимит нельзя.

    Нужно больше лимитов, запретов всяких и разных, и чтоб по каждой карте было по-своему. Так делают настоящие банки.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • 2678850 Member
    офлайн
    2678850 Member

    164

    5 лет на сайте
    пользователь #2678850

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 1 апреля 2024 10:42

    Альфа-Банк,
    1) у вас из карт в пластике без платы за обслуживание и выпуск только nova?
    2) есть виртуалки белкарт без платы за обслуживание и выпуск?

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    9402

    12 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    9402
    # 1 апреля 2024 10:59

    2678850, в виртуальном пакете, до 4х карт в любых валютах - даром.

  • ZVVonline Senior Member
    офлайн
    ZVVonline Senior Member

    1294

    11 лет на сайте
    пользователь #638872

    Профиль
    Написать сообщение

    1294
    # 1 апреля 2024 12:36
    yuradeni:

    2678850, в виртуальном пакете, до 4х карт в любых валютах - даром.

    Я ж так понимаю пакет может быть только один?
    Либо виртуальный с виртуальными картами, либо Нова с физической?

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    9402

    12 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    9402
    # 1 апреля 2024 12:37
    ZVVonline:

    Либо виртуальный с виртуальными картами, либо Нова с физической?

    да.

  • Mask Senior Member
    офлайн
    Mask Senior Member

    1634

    22 года на сайте
    пользователь #1788

    Профиль
    Написать сообщение

    1634
    # 1 апреля 2024 12:59
    yuradeni:

    ZVVonline:

    Либо виртуальный с виртуальными картами, либо Нова с физической?

    да.

    Кстати, странно: могли бы и сделать выпуск виртуальный Белкарт к пакету Нова - было бы актуально для использования на санкционных терминалах... В идеале - с возможностью выпуска Белкарта к счету открытой Новы, чтобы не переливать деньги со счета на счет и иметь возможность оплаты на терминалах санкционных банков (было бы актуально для владельцев андроида).

  • 2678850 Member
    офлайн
    2678850 Member

    164

    5 лет на сайте
    пользователь #2678850

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 1 апреля 2024 13:03 Редактировалось 2678850, 1 раз.

    yuradeni, Альфа-Банк, Можете помочь разобраться с бонусной программой? Давайте на примере. У банка сейчас акция «Получайте 3% бонусами за оплату в магазинах одежды и обуви». Из условий:
    1)оплата должна быть совершена картой Пакетов решений в BYN (исключения: кредитные, бонусные и карты с услугой Альфа Белавиа)
    Сюда подходит и smart digital, и nova, верно?
    2)к карте должны быть подключены базовые бонусы
    т.е. надо подключение к «Альфа бонус», и там еще будут подпункты "Базовые", "Акционные", "Партнерские" и надо подключить "базовые", я правильно понимаю? Эти категории можно менять и если да, как часто?
    3) есть еще таблица коэффициентов начисления Базовых Бонусов (smart digital = 0.7, nova = 1), т.е. за обычные покупки будет применяться этот коэффициент, но по акции, что выше, будет 3%
    4)виртуалки белкарт к белкарт pay подключаются?

  • yuradeni Senior Member
    офлайн
    yuradeni Senior Member

    9402

    12 лет на сайте
    пользователь #406345

    Профиль
    Написать сообщение

    9402
    # 1 апреля 2024 13:11 Редактировалось yuradeni, 1 раз.

    2678850, не я только по открытию/закрытию счет/карта/пакет разобрался, дальше не копал.

  • Mask Senior Member
    офлайн
    Mask Senior Member

    1634

    22 года на сайте
    пользователь #1788

    Профиль
    Написать сообщение

    1634
    # 1 апреля 2024 14:48 Редактировалось Mask, 2 раз(а).
    2678850:

    т.е. надо подключение к «Альфа бонус», и там еще будут подпункты "Базовые", "Акционные", "Партнерские" и надо подключить "базовые", я правильно понимаю? Эти категории можно менять и если да, как часто?

    1) Да, оба ПР участвуют в бонусной програне - нужно не забыть подключить «Альфа бонус»
    2) Надо подключение к «Альфа бонус», после подключения все операции (если не попадают в исключения) идут как "Базовые" для конкретного ПР с соответствующим % (кроме исключений) Но у альфы есть партнеры (например, Белмаркет, Гиппо, Anytime, ИНВИТРО и т.д.) - там свои проценты, "Партнерские" (https://www.alfabank.by/partners/), а также есть ежемесячные "Акционные" бонусы (например, в апреле - 3% за магазины одежды и обуви). Бонусы не суммируются.
    3) Да, все верно, если "Акционные" и "Партнерские" - то применяется их %
    4) Да
    Надеюсь, Альфа-Банк, поправит меня если что не так написал

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5330

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5330
    # 1 апреля 2024 15:00
    Mask:

    Надеюсь, Альфа-Банк, поправит меня если что не так написал

    Все отлично, по условиям верно сориентировали, спасибо за помощь ;)

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»