Ответить
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5413

    13 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5413
    # 26 сентября 2012 11:24 Редактировалось Альфа-Банк, 762 раз(а).

    Начисляем за обычные покупки по карте:

    Бесплатное приложение InSync для Android, iOS — станьте клиентом без посещения отделения, заказ карт с доставкой на дом в любой населенный пункт Беларуси.

    Пополнение счетов через ЕРИП (бесплатно)

    Круглосуточная поддержка по телефону и через чат, соцсети, мессенджеры.

    Акции — Гастрофест

    Услуга «Индивидуальный курс» - предложите банку свой курс обмена валют, если сумма покупки/продажи/конверсии составляет 1000 USD | 1000 EUR или 65 000 RUB и более.

    Telegram
    Viber

    Через личные сообщения:
    в Instagram
    во ВКонтакте
    в Facebook
    в Twitter

    Чат на сайте или в приложении InSync

    E-mail: alfach.support@alfa-bank.by

    Контакт-центр: 198

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • EuroKwak Senior Member
    офлайн
    EuroKwak Senior Member

    9037

    16 лет на сайте
    пользователь #121899

    Профиль
    Написать сообщение

    9037
    # 28 ноября 2023 15:58 Редактировалось EuroKwak, 3 раз(а).
    st0:

    EuroKwak:

    кредит на много лет под конский процент. Загасить его досрочно - тоже не сразу получилось - нужно ловить момент после оплаты основного долга (у меня 22 число) и до выставления новой суммы к оплате

    А можно поподробнее как погасить кредит (у меня был платеж по ЕРИП), чтобы не гасились рассрочки?

    SvolotcH, может у вас тоже есть опыт по моему вопросу?)

    а) в приложении должен быть отключен ползунок "погашать рассрочку в первую очередь", тогда по умолчанию гасится кредитка
    б) гасить кредит досрочно можно ПОСЛЕ внесения обязательного платежа по рассрочке и до конца месяца что ли.

    после оплаты основного долга (у меня 22 число) и до выставления новой суммы к оплате

    т.е. я закрывал кредит досрочно с 23 числа до конца месяца.
    Когда пытался оплатить кредит, например, 10-го числа - то внесенная сумма закрывала рассрочку.

    В Минске на дорогах вообще караул...Первым со светофора уходит УАЗик с солдатом-срочником за рулем (с)Hitman
  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4268

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4268
    # 28 ноября 2023 16:32 Редактировалось ay001, 1 раз.
    Leo-Leo:

    что за спам, почему мне не приходит?

    Спам в СМСках. Например, абоненту МТС предлагают не забыть воспользоваться скидкой по абонплате А1. Насколько я слышал, они могут подключить желающим, позвоните, поговорите.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5413

    13 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5413
    # 28 ноября 2023 17:37
    gvardeec2005:

    Хотел спросить про Красную карту кто пользуется. 2 месяца беспроцентной рассрочки, полностью бесплатный выпуск и обслуживание?
    Есть ли каки-нибудь подводные камни (как обычно бывает, потом начинаются какие-то непонятные комиссии, которые были указаны очень мелким шрифтом)?

    Карта полностью бесплатная, подводных камней по карте нет)

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15734

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15734
    # 28 ноября 2023 17:40
    Альфа-Банк:

    подводных камней по карте нет

    Да ладно? А то что лимиты типа 1000р в месяц на ерип действует не только на кредитные деньги, но и на собственные если держать свои деньги на карте - это не подводный камень, который особо не афишируется?

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    27469

    12 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    27469
    # 28 ноября 2023 18:36

    ay001, если вы про это:

    то я это спамом не считаю, и это можно отключить одним тыком, кстати.

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4268

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4268
    # 28 ноября 2023 18:49 Редактировалось ay001, 2 раз(а).

    Leo-Leo, Так по моим картам и транзакций то не было. Нет там никаких бонусов-купонов-баллов. Ещё было типа "пополняйте карту бесплатно, нужен только номер телефона" какая-то хрень, да я и не запоминаю всякую чушь. Поддержка отключила со 2-го раза, а вы говорите одним тыком. А вот после этого однажды попробовал перевод сервисом Альфы, так 3DS так и не дождался. Больше эти карты мне пока не нужны, так что пусть пока полежат на полке. Но о банке-спамере расскажу всем. Не нужно так наглеть ради какой-то галочки в отчёте о количестве отправленных СМС.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5413

    13 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5413
    # 28 ноября 2023 18:59
    SvolotcH:

    Альфа-Банк:

    подводных камней по карте нет

    Да ладно? А то что лимиты типа 1000р в месяц на ерип действует не только на кредитные деньги, но и на собственные если держать свои деньги на карте - это не подводный камень, который особо не афишируется?

    Наши клиенты используют карту для совершения оплат картой, после чего можно оформить в рассрочку покупки.
    Бонусом Банк предоставляет возможность переводить с карты 1000 бел.р. в месяц, однако переводы в рассрочку нельзя оформить. Данную информацию мы не скрываем, находится в открытом доступе на сайте)
    Подробнее по условиям Красной карты вы можете ознакомиться на сайте по ссылке https://www.alfabank.by/credits/cards/installment-card/

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 28 ноября 2023 21:21
    SvolotcH:

    Альфа-Банк:

    подводных камней по карте нет

    Да ладно? А то что лимиты типа 1000р в месяц на ерип действует не только на кредитные деньги, но и на собственные если держать свои деньги на карте - это не подводный камень, который особо не афишируется?

    Ну да, подводный однозначно.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15734

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15734
    # 28 ноября 2023 21:58

    Альфа-Банк, дааааааа??????? Где там про отдельные лимиты на переводы и ерип (по ссылке)? И где в принципе сказано, что если этот лимит выработан, то, закинув деньги на красную с запасом (допустим, я погасил всю задолженность плюс ещё пару сотен рублей сверху нечаянно, ошибся с цифрой, бывает), я не смогу до конца месяца эти самые пару сотен перекинуть даже на другой свой счёт в приложении? Ничего что это уже мои деньги? На простой карте с овердрафтом - без проблем, можно СВОИ деньги перекинуть на другой свой счёт (лимита в тысячу-то нет), но только не на красной.

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5413

    13 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5413
    # 28 ноября 2023 23:48 Редактировалось Альфа-Банк, 1 раз.
    SvolotcH:

    Альфа-Банк, дааааааа??????? Где там про отдельные лимиты на переводы и ерип (по ссылке)? И где в принципе сказано, что если этот лимит выработан, то, закинув деньги на красную с запасом (допустим, я погасил всю задолженность плюс ещё пару сотен рублей сверху нечаянно, ошибся с цифрой, бывает), я не смогу до конца месяца эти самые пару сотен перекинуть даже на другой свой счёт в приложении? Ничего что это уже мои деньги? На простой карте с овердрафтом - без проблем, можно СВОИ деньги перекинуть на другой свой счёт (лимита в тысячу-то нет), но только не на красной.

    Информация о лимитах кредитных карт есть на нашем сайте в открытом доступе, ссылка https://www.alfabank.by/upload/iblock/0e6/dop_limits.pdf

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15734

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15734
    # 29 ноября 2023 00:28

    Альфа-Банк, так сделайте же ссылку на эти лимиты в описании или тарифах по кредитным картам. Пользователи должны быть предупреждены о подводных камнях, а не восхищаться описанием кредиток типа без минусов. А ещё - раз именно ваш банк даёт кредиты на оборудование у оператора а1, так дайте возможность покупать смартфоны, ноуты и т.п. по красной карте у мобильных операторов (на данный момент покупки считаются наравне с оплатой по ерип с соответствующим лимитом в тысячу рублей, что как бы БРЕД. Я понимаю, что ваш банк подталкивает к снятию наличных с соответствующей комиссией, но это не соответствует лозунгу красной карты "все интернет-магазины - партнёры банка с оформлением рассрочки на покупки".

  • silvercd Senior Member
    офлайн
    silvercd Senior Member

    1463

    14 лет на сайте
    пользователь #215648

    Профиль
    Написать сообщение

    1463
    # 29 ноября 2023 17:30

    Ну что, опять процессинг хрюкнул?

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5413

    13 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5413
    # 29 ноября 2023 20:06
    silvercd:

    Ну что, опять процессинг хрюкнул?

    Сегодня у нас был короткий сбой в работе процессинга. Из-за этого у части клиентов могли неверно проходить некоторые операции: переводы, оплаты в ЕРИП, внесение наличных и не только.

    Мы устранили поломку, сейчас всё работает.

    Если вы столкнулись с такой ситуацией, напишите нам в любой удобный канал связи с поддержкой — мы обязательно поможем решить её

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • silvercd Senior Member
    офлайн
    silvercd Senior Member

    1463

    14 лет на сайте
    пользователь #215648

    Профиль
    Написать сообщение

    1463
    # 30 ноября 2023 12:22
    Альфа-Банк:

    мы обязательно поможем решить её

    ага, ну ну, уже "помогли": приказано 2 недели ждать автоотмены операции и разблокировки денег...

  • st0 Senior Member
    офлайн
    st0 Senior Member

    1292

    11 лет на сайте
    пользователь #722487

    Профиль
    Написать сообщение

    1292
    # 30 ноября 2023 17:00 Редактировалось st0, 1 раз.
    st0:

    Альфа-Банк:

    Если оформляете карту до 31 декабря, беспроцентная рассрочка на 2 месяца остаётся до конца срока действия договора

    А где такая информация, в новостях на сайте не нашел

    up

    ps. на старых клиентов не распространяется?

  • serpent2002 Senior Member
    офлайн
    serpent2002 Senior Member

    2780

    16 лет на сайте
    пользователь #110309

    Профиль
    Написать сообщение

    2780
    # 30 ноября 2023 17:05
    st0:

    ps. на старых клиентов не распространяется?

    у самых старых и так 2 месяца)

  • st0 Senior Member
    офлайн
    st0 Senior Member

    1292

    11 лет на сайте
    пользователь #722487

    Профиль
    Написать сообщение

    1292
    # 30 ноября 2023 19:34
    serpent2002:

    st0:

    ps. на старых клиентов не распространяется?

    у самых старых и так 2 месяца)

    Хорошо им). Я этого года выпуска). И у меня нет 2 месяцев :roll:

  • SashaSanin Senior Member
    офлайн
    SashaSanin Senior Member

    736

    2 года на сайте
    пользователь #3471676

    Профиль
    Написать сообщение

    736
    # 30 ноября 2023 21:47 Редактировалось SashaSanin, 1 раз.

    Альфа-Банк ,
    Такой вопрос, некоторые продукты банка требуют верификации через мобильное приложение.
    Но почему-то владельцы ID-карт этого сделать не могут, только через звонок от банковского работника как бы в ручном режиме.
    Когда по срокам это недоразумение может быть устранено?

  • serebans Senior Member
    офлайн
    serebans Senior Member

    1392

    14 лет на сайте
    пользователь #262517

    Профиль
    Написать сообщение

    1392
    # 30 ноября 2023 21:54 Редактировалось serebans, 1 раз.
    SashaSanin:

    Альфа-Банк ,
    Такой вопрос, некоторые продукты банка требуют верификации через мобильное приложение.
    Но почему-то владельцы ID-карт этого сделать не могут, только через звонок от банковского работника как бы в ручном режиме.
    Когда по срокам это недоразумение может быть устранено?

    и это при том, что в новом приложении INSNC при ставшей доступной недавно актуализации данных пользователя предлагается отсканировать лицевую и оборотную стороны ИД карты (но здесь оно тоже похоже не работает) :)

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5413

    13 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5413
    # 30 ноября 2023 22:22
    SashaSanin:

    Альфа-Банк ,
    Такой вопрос, некоторые продукты банка требуют верификации через мобильное приложение.
    Но почему-то владельцы ID-карт этого сделать не могут, только через звонок от банковского работника как бы в ручном режиме.
    Когда по срокам это недоразумение может быть устранено?

    Добрый вечер! Мы над этим работаем, обязательно сделаем)

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»