Ответить
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5330

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5330
    # 26 сентября 2012 11:24 Редактировалось Альфа-Банк, 762 раз(а).

    Начисляем за обычные покупки по карте:

    Бесплатное приложение InSync для Android, iOS — станьте клиентом без посещения отделения, заказ карт с доставкой на дом в любой населенный пункт Беларуси.

    Пополнение счетов через ЕРИП (бесплатно)

    Круглосуточная поддержка по телефону и через чат, соцсети, мессенджеры.

    Акции — Гастрофест

    Услуга «Индивидуальный курс» - предложите банку свой курс обмена валют, если сумма покупки/продажи/конверсии составляет 1000 USD | 1000 EUR или 65 000 RUB и более.

    Telegram
    Viber

    Через личные сообщения:
    в Instagram
    во ВКонтакте
    в Facebook
    в Twitter

    Чат на сайте или в приложении InSync

    E-mail: alfach.support@alfa-bank.by

    Контакт-центр: 198

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • SSD76 Member
    офлайн
    SSD76 Member

    314

    1 год на сайте
    пользователь #3609776

    Профиль
    Написать сообщение

    314
    # 29 марта 2023 09:52
    Альфа-Банк:

    no404error:

    "И снова, и опять..." Опять пришло СМС с именем-отчеством и последними цифрами ИИН. Вы похоже нефига не учитесь.

    Напишите, пожалуйста, в онлайн-чат в приложении insync или в любой удобный канал связи с поддержкой в мессенджерах/соц. сетях и опишите подробнее вашу ситуацию, сможем разобраться

    Смысл человеку писать в вашу кривую поддержку?
    вы же 2-3 месяца просьбы игнорируете. С вами только офф переписка или хотя бы в отделении под прослушку можно только работать

  • Lubitel1 Senior Member
    офлайн
    Lubitel1 Senior Member

    740

    16 лет на сайте
    пользователь #120869

    Профиль
    Написать сообщение

    740
    # 29 марта 2023 09:58
    Альфа-Банк:

    Да, вам могут предложить ее оформить и участвовать в акции, то есть карта может быть новой

    Карты оформил после 09.03, а приглашение так и не получил....

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5330

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5330
    # 29 марта 2023 12:24
    Lubitel1:

    Карты оформил после 09.03, а приглашение так и не получил....

    Напишите нам в онлайн-чат, пожалуйста, проверим, выполняются ли условия акции

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • hOc Junior Member
    офлайн
    hOc Junior Member

    72

    16 лет на сайте
    пользователь #105276

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 30 марта 2023 17:09

    Интернет-банк не работает в Google Chrome 111.0.5563.147, главная страница загружается, но при любом переходе скидывает обратно на страницу авторизации. При этом в Bing работает нормально.

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5330

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5330
    # 30 марта 2023 17:25
    hOc:

    Интернет-банк не работает в Google Chrome 111.0.5563.147, главная страница загружается, но при любом переходе скидывает обратно на страницу авторизации. При этом в Bing работает нормально.

    Спасибо за обратную связь! Опишите, пожалуйста, нам в онлайн-чат и прикрепите скриншот, будем разбираться подробнее

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • lazyfossa Member
    офлайн
    lazyfossa Member

    175

    9 лет на сайте
    пользователь #1604712

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 30 марта 2023 21:16
    Альфа-Банк:

    lazyfossa:

    Альфа-Банк:

    lazyfossa:

    https://www.alfabank.by/about/articles/uvedomleniya/ri-10-03-22/

    Для того, что бы вы стали участником акции, вы должны получить от банка приглашение поучаствовать в акции (viber/смс), после необходимо зарегистрироваться. Карта должна быть Visa (в период с 01.12.2022 по 09.03.2023 вы не совершили ни 1 (одной) транзакции при использовании карты), по карте необходимо будет совершить безналичные расходные операции по оплате товаров/услуг/работ (можно расплатиться самой картой, можно токеном). С полными условиями можно ознакомиться по ссылке https://www.alfabank.by/upload/docs/bank/uslovia_pie_day.pdf

    Благодарю за пояснения. Правильно ли я понимаю, что все карты Visa, выпущенные после 09.03.23, участвуют в акции после получения приглашения и регистрации? AliExpress Visa, к примеру

    Да, вам могут предложить ее оформить и участвовать в акции, то есть карта может быть новой

    Альфа-Банк, вы уверены на 100% в информации, которую здесь выкладываете? Как можете прокомментировать это: карта Visa оформлена 27.03, но приглашения нет и не будет, т.к. - сюрприз! - акция не распространяется на новые карты, все приглашения банк выслал 13.03.23. То есть фактически акция закончена, указанный на сайте срок акции до 30.04. - это на выполнение условий участниками.
    Я пообщалась с техподдержкой и с сотрудником в отделении. Почему в условиях на сайте написано про новые карты и что под этим подразумевается, никто внятно ответить не может. Придется ждать ответа на мои официальные обращения в Альфа-банк и в Нацбанк, такая интрига..

  • SashaSanin Senior Member
    офлайн
    SashaSanin Senior Member

    676

    1 год на сайте
    пользователь #3471676

    Профиль
    Написать сообщение

    676
    # 30 марта 2023 22:16

    Альфа-Банк,
    Подскажите пожалуйста, уже с год сменил паспорт на ID карту, являясь вашим клиентом.
    Данные с ID карты в МСИ загружены, Альфа-банку доступ к сведениям открыт.
    Случайно обнаружил, что в моих у вас данных по-прежнему висит номер моего паспорта, а не ID карты.
    Я лично могу дистанционно внести изменения в свои учётные данные?
    Или вы их сами можете считать из МСИ?
    Или по старинке надо топать в ваше отделение?

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5330

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5330
    # 30 марта 2023 22:25
    SashaSanin:

    Альфа-Банк,
    Подскажите пожалуйста, уже с год сменил паспорт на ID карту, являясь вашим клиентом.
    Данные с ID карты в МСИ загружены, Альфа-банку доступ к сведениям открыт.
    Случайно обнаружил, что в моих у вас данных по-прежнему висит номер моего паспорта, а не ID карты.
    Я лично могу дистанционно внести изменения в свои учётные данные?
    Или вы их сами можете считать из МСИ?
    Или по старинке надо топать в ваше отделение?

    Для актуализации ваших паспортных данных вам необходимо обратиться в отделение нашего банка

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • SashaSanin Senior Member
    офлайн
    SashaSanin Senior Member

    676

    1 год на сайте
    пользователь #3471676

    Профиль
    Написать сообщение

    676
    # 31 марта 2023 08:09 Редактировалось SashaSanin, 2 раз(а).
    Альфа-Банк:

    Для актуализации ваших паспортных данных вам необходимо обратиться в отделение нашего банка

    Но у меня нет паспортных данных!
    От слова вообще!
    ID карта есть.
    И ещё, получается что все мои операции за последний год нелегитимны?
    Чем мне это грозит?

  • RemAdmin Member
    офлайн
    RemAdmin Member

    265

    5 лет на сайте
    пользователь #2607814

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 31 марта 2023 08:25

    А это беда всех наших банков, не только Альфы.

    Дичайший маразм.

    Стать клиентом через МСИ - пожалуйста, нет никаких проблем.

    А вот, если у вас что-то изменилось, то топайте ножками в каждый банк по отдельности и там меняйте.

    Причём иногда получается так, что ты сходил в один банк, обновил данные, они обновили их в МСИ, а на следующий день какой-то другой банк ни с того, ни с сего, обновил там твои данные на старые.

    Ну неужели так сложно сделать кнопку обновления актуальных данных из МСИ? Или хотя бы подтягивать актуальные при авторизации через МСИ. Чтобы клиент мог сходить в один банк, обновить данные, а потом онлайн обновить их во всех остальных банках.

    Я так не могу от старого номера телефона избавится несколько лет. Привязан в некоторых банках, до которых мне, как до луны. Приходится чисто ради их симку оплачивать...

    Курсы валют в Телеграмм https://t.me/cursrb
  • SashaSanin Senior Member
    офлайн
    SashaSanin Senior Member

    676

    1 год на сайте
    пользователь #3471676

    Профиль
    Написать сообщение

    676
    # 31 марта 2023 08:41
    RemAdmin:

    А это беда всех наших банков, не только Альфы.

    Дичайший маразм.

    ...

    Ну, не всех, например Белагропром в порядке.
    Но он в отличие от Альфы не позиционирует себя как самый крутой в цифровом смысле банк.
    А тут, на словах одно, а на деле каменный век.
    Ещё и Альфа-бот не в курсе, что у многих теперь просто не может быть паспортных данных.

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42342

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42342
    # 31 марта 2023 08:54
    RemAdmin:

    А это беда всех наших банков, не только Альфы.

    Дичайший маразм.

    Стать клиентом через МСИ - пожалуйста, нет никаких проблем.

    А вот, если у вас что-то изменилось, то топайте ножками в каждый банк по отдельности и там меняйте.

    Причём иногда получается так, что ты сходил в один банк, обновил данные, они обновили их в МСИ, а на следующий день какой-то другой банк ни с того, ни с сего, обновил там твои данные на старые.

    Ну неужели так сложно сделать кнопку обновления актуальных данных из МСИ? Или хотя бы подтягивать актуальные при авторизации через МСИ. Чтобы клиент мог сходить в один банк, обновить данные, а потом онлайн обновить их во всех остальных банках.

    Я так не могу от старого номера телефона избавится несколько лет. Привязан в некоторых банках, до которых мне, как до луны. Приходится чисто ради их симку оплачивать...

    вы понимаете, что если вы сможете самостоятельно менять номер телефона, то это смогут и мошенники?

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • RemAdmin Member
    офлайн
    RemAdmin Member

    265

    5 лет на сайте
    пользователь #2607814

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 31 марта 2023 09:00 Редактировалось RemAdmin, 1 раз.
    sviq:

    вы понимаете, что если вы сможете самостоятельно менять номер телефона, то это смогут и мошенники?

    Речь не идёт про "самостоятельно менять номер телефона".

    Речь идёт о том, что сходил ножками в любой из банков, там сменил, они обновили в МСИ, и затем я, допустим, нажал в интернет банкинге каждого другого банка, клиентом которого я являюсь, кнопочку "Обновить", и всё, актуальный номер и все остальные данные автоматом подтянулись с МСИ.

    Каким образом вы тут мошенников притянули? Что они смогут сделать? Сменить мой номер на актуальный? :D

    Курсы валют в Телеграмм https://t.me/cursrb
  • SashaSanin Senior Member
    офлайн
    SashaSanin Senior Member

    676

    1 год на сайте
    пользователь #3471676

    Профиль
    Написать сообщение

    676
    # 31 марта 2023 09:06
    sviq:

    .....
    вы понимаете, что если вы сможете самостоятельно менять номер телефона, то это смогут и мошенники?

    Это в принципе невозможно, как раньше , так и сейчас.
    Проблема во взаимодействии самого крутого Альфа банка с МСИ.

  • SSD76 Member
    офлайн
    SSD76 Member

    314

    1 год на сайте
    пользователь #3609776

    Профиль
    Написать сообщение

    314
    # 31 марта 2023 09:28
    SashaSanin:

    sviq:

    .....
    вы понимаете, что если вы сможете самостоятельно менять номер телефона, то это смогут и мошенники?

    Это в принципе невозможно, как раньше , так и сейчас.
    Проблема во взаимодействии самого крутого Альфа банка с МСИ.

    Неа. Это проблема на уровне нац банки. Что нет порядка в МСИ и нет дорожной карты обновления своих данных через МСИ от слова совсем.
    А эти учреждения (типо банки) только бюрократией и могут заниматься

  • SashaSanin Senior Member
    офлайн
    SashaSanin Senior Member

    676

    1 год на сайте
    пользователь #3471676

    Профиль
    Написать сообщение

    676
    # 31 марта 2023 09:32
    SSD76:

    Неа. Это проблема на уровне нац банки. Что нет порядка в МСИ и нет дорожной карты обновления своих данных через МСИ от слова совсем.
    А эти учреждения (типо банки) только бюрократией и могут заниматься

    Ну как совсем?
    Я уже приводил пример Белагропрома (это вовсе не реклама) , там всё работает на ура.

  • SSD76 Member
    офлайн
    SSD76 Member

    314

    1 год на сайте
    пользователь #3609776

    Профиль
    Написать сообщение

    314
    # 31 марта 2023 09:39
    SashaSanin:

    SSD76:

    Неа. Это проблема на уровне нац банки. Что нет порядка в МСИ и нет дорожной карты обновления своих данных через МСИ от слова совсем.
    А эти учреждения (типо банки) только бюрократией и могут заниматься

    Ну как совсем?
    Я уже приводил пример Белагропрома (это вовсе не реклама) , там всё работает на ура.

    Хреновый пример привели. Недавно становиться их клиентом пришлось- это выброшенных 2 рабочих дня. Недобанк.
    У них с компа банкинга даже урезанного нет)
    И да, не в защиту Альфы, но кроме этой агры привести пример удачного обновления данных по МСИ не получится

  • SashaSanin Senior Member
    офлайн
    SashaSanin Senior Member

    676

    1 год на сайте
    пользователь #3471676

    Профиль
    Написать сообщение

    676
    # 31 марта 2023 09:42 Редактировалось SashaSanin, 1 раз.
    SSD76:

    Хреновый пример привели. Недавно становиться их клиентом пришлось- это выброшенных 2 рабочих дня. Недобанк.
    У них с компа банкинга даже урезанного нет)
    И да, не в защиту Альфы, но кроме этой агры привести пример удачного обновления данных по МСИ не получится

    Не знаю как у вас, но с ID картой через МСИ стал клиентом не вставая со стула за 5 минут.
    Да, и есть у них банкинг с компа.
    Про функционал не скажу, так как дальше счетов и карт оформлять не стал, не нужно это мне.

  • M999 Senior Member
    офлайн
    M999 Senior Member

    1199

    13 лет на сайте
    пользователь #265133

    Профиль
    Написать сообщение

    1199
    # 31 марта 2023 09:47 Редактировалось M999, 1 раз.

    Альфа-Банк,
    Есть проблема в интернет-банке.

    Захожу:
    ЕРИП - История платежей

    Проблема ! - НЕ отображаются платежи платежи более, чем за один квартал от текущей даты.
    Проверял в теченик недели. Проблема есть, воспроизводится.

    При выборе интервала:
    6 месяцев - показывает платежи только в интервале от 31.01.2023 до 31.03.23
    год - показывает платежи только в интервале 31.01.2023 до 31.03.23

    (PS платежи в интервалы "сегодня, неделя, квартал" - отображается корректно)

  • SSD76 Member
    офлайн
    SSD76 Member

    314

    1 год на сайте
    пользователь #3609776

    Профиль
    Написать сообщение

    314
    # 31 марта 2023 09:56
    SashaSanin:

    SSD76:

    Хреновый пример привели. Недавно становиться их клиентом пришлось- это выброшенных 2 рабочих дня. Недобанк.
    У них с компа банкинга даже урезанного нет)
    И да, не в защиту Альфы, но кроме этой агры привести пример удачного обновления данных по МСИ не получится

    Не знаю как у вас, но с ID картой через МСИ стал клиентом не вставая со стула за 5 минут.
    Да, и есть у них банкинг с компа.
    Про функционал не скажу, так как дальше счетов и карт оформлять не стал, не нужно это мне.

    По есть трушный паспорт, а не это УГ пару лет. А как припекло- притесь в отделение. Таким маразмом страдал ещё сбер, чтобы на первичное оформление переться в отделение нужно было