Ответить
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5273

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5273
    # 26 сентября 2012 11:24 Редактировалось Альфа-Банк, 762 раз(а).

    Начисляем за обычные покупки по карте:

    Бесплатное приложение InSync для Android, iOS — станьте клиентом без посещения отделения, заказ карт с доставкой на дом в любой населенный пункт Беларуси.

    Пополнение счетов через ЕРИП (бесплатно)

    Круглосуточная поддержка по телефону и через чат, соцсети, мессенджеры.

    Акции — Гастрофест

    Услуга «Индивидуальный курс» - предложите банку свой курс обмена валют, если сумма покупки/продажи/конверсии составляет 1000 USD | 1000 EUR или 65 000 RUB и более.

    Telegram
    Viber

    Через личные сообщения:
    в Instagram
    во ВКонтакте
    в Facebook
    в Twitter

    Чат на сайте или в приложении InSync

    E-mail: alfach.support@alfa-bank.by

    Контакт-центр: 198

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35504

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35504
    # 22 ноября 2022 21:40

    Daimos, за Менском особо альтернативы и нет

    Добавлено спустя 32 секунды

    [censored by Grace-o]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (23 ноября 2022 12:06)
    Основание: 3.5.18 / 3.5.4

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • ew4 Member
    офлайн
    ew4 Member

    110

    11 лет на сайте
    пользователь #669321

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 23 ноября 2022 13:47
    Daimos:

    Что-то не заметил, чтобы ew4 спрашивал про кредитки.

    dima210194:

    речь шла о кредитке

    Daimos:

    Откуда взялся кредитный счет на дебетовой карте? Не несите пургу.

    .....вы сейчас совсем запутаете меня со своими дебитами-кредитами.....)))
    Речь шла об обычной (физической) пластиковой карте. Наверное она называется "расчётная". О кредитных речи не было.

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12688

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12688
    # 24 ноября 2022 10:08
    dima210194:

    Daimos, за Менском особо альтернативы и нет

    Масса банков работает без всяких походов в банк, при этом работают без проблем.

    ew4, у меня была давно карта К1 от альфы, или как она там называлась, с кэшбеком, потом там порезали всё, я ей перестал пользоваться и забросил, деньги вывел. Прошли года - никаких списаний.

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35504

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35504
    # 24 ноября 2022 10:48
    Daimos:

    dima210194:

    Daimos, за Менском особо альтернативы и нет

    Масса банков работает без всяких походов в банк, при этом работают без проблем.

    ew4, у меня была давно карта К1 от альфы, или как она там называлась, с кэшбеком, потом там порезали всё, я ей перестал пользоваться и забросил, деньги вывел. Прошли года - никаких списаний.

    Но когда будет проблема и придётся обратиться в офис- это может стать проблемой

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • 2743909 Neophyte Poster
    офлайн
    2743909 Neophyte Poster

    12

    4 года на сайте
    пользователь #2743909

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 24 ноября 2022 13:18 Редактировалось 2743909, 2 раз(а).

    Альфа-Банк, мне нужна выписка по счету ИП за прошедший период. Вы считаете нормальным требовать 1.49 руб. за 1 страницу электронного файла, который вы просто скачаете из системы. Когда в выписке, например, несколько сотен листов? А клиенту необходимо подготовить выписки по счету за все прошедшие года для налоговой проверки. Возможно, стоит быть более клиентоориентированными, и предоставить клиентам возможность бесплатно смотреть выписку по СВОЕМУ счету в интернет-банке за прошедший период. Полагаю, что при таком отношении к клиентам, вы их потеряете гораздо больше, чем заработаете денег таким тарифом. Много лет обсуживаюсь у вас, и такого не ожидал. Разочарован. Ожидайте отзывы на специализированных сайтах и результат.

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31570

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31570
    # 24 ноября 2022 13:52
    2743909:

    мне нужна выписка по счету ИП за прошедший период. Вы считаете нормальным требовать 1.49 руб. за 1 страницу электронного файла, который вы просто скачаете из системы.

    Это конечно жлобство со стороны банка, но в нашей стране ИП следует быть поаккуратнее и все документы иметь под рукой, а если завтра банк закроется вы где выписки брать будете? Я каждый квартал выписки сохраняю, вместе с декларациями и квитанциями об уплате налогов.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5273

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5273
    # 24 ноября 2022 15:35
    2743909:

    Альфа-Банк, мне нужна выписка по счету ИП за прошедший период.

    Юридические лица и ИП могут самостоятельно через Альфа-Бизнес Мобайл/Альфа-Бизнес Онлайн сформировать выписку по счету, при условии получения выписки сроком до года. Получить выписку сроком более года можно можно только при обращении в банк, услуга платная, стоимость ее регламентируется тарифами банка, ознакомиться с тарифами вы можете на сайте банка.

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • Rommel Senior Member
    офлайн
    Rommel Senior Member

    1897

    16 лет на сайте
    пользователь #108294

    Профиль
    Написать сообщение

    1897
    # 24 ноября 2022 16:30

    Расскажите о минусах карты Нова. А то вроде кэшбэк баллами неплохой

    Сила народа, труд крестьян
  • ew4 Member
    офлайн
    ew4 Member

    110

    11 лет на сайте
    пользователь #669321

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 24 ноября 2022 18:47

    .... Вас ( нас ) не слышат....)

  • Aquarius Member
    офлайн
    Aquarius Member

    195

    18 лет на сайте
    пользователь #44215

    Профиль
    Написать сообщение

    195
    # 24 ноября 2022 19:37 Редактировалось Aquarius, 1 раз.

    Альфа-Банк, в InSync при заказе карты на другого человека не удается загрузить его паспортные данные.
    При нажатии на кнопку Сканировать ничего не происходит (хотя права на доступ к камере для приложения даны).
    При нажатии на кнопку Загрузить и выборе нужного файла скана паспорта пишет: "Страница распозналась. Изображение отличается от 33 страницы паспорта". Пробовал подсовывать и фото, и скан. И весь разворот, и только 33 страницу. Без разницы.
    Есть какие-то требования к изображению 33 страницы?

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5273

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5273
    # 24 ноября 2022 21:45
    Aquarius:

    Альфа-Банк, в InSync при заказе карты на другого человека не удается загрузить его паспортные данные.
    При нажатии на кнопку Сканировать ничего не происходит (хотя права на доступ к камере для приложения даны).
    При нажатии на кнопку Загрузить и выборе нужного файла скана паспорта пишет: "Страница распозналась. Изображение отличается от 33 страницы паспорта". Пробовал подсовывать и фото, и скан. И весь разворот, и только 33 страницу. Без разницы.
    Есть какие-то требования к изображению 33 страницы?

    При сканировании паспорта в приложении могут возникать ошибки. Специалисты профильного отдела занимаются решением проблемы, но сроков устранения, к сожалению, подсказать не сможем. Также ошибка может возникать и по другим причинам, не зависящим от приложения.
    Вы можете написать нам в один из каналов поддержки (онлайн-чат в приложении, бот в телеграмме или на официальных страницах социальных сетей (ВКонтакте, Instagram и Facebook)), поможем выпустить карту на имя другого человека.

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12688

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12688
    # 25 ноября 2022 09:50
    dima210194:

    Но когда будет проблема и придётся обратиться в офис- это может стать проблемой

    Может быть да, а может быть нет.

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • 2743909 Neophyte Poster
    офлайн
    2743909 Neophyte Poster

    12

    4 года на сайте
    пользователь #2743909

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 25 ноября 2022 10:42
    Альфа-Банк:

    2743909:

    Альфа-Банк, мне нужна выписка по счету ИП за прошедший период.

    Юридические лица и ИП могут самостоятельно через Альфа-Бизнес Мобайл/Альфа-Бизнес Онлайн сформировать выписку по счету, при условии получения выписки сроком до года. Получить выписку сроком более года можно можно только при обращении в банк, услуга платная, стоимость ее регламентируется тарифами банка, ознакомиться с тарифами вы можете на сайте банка.

    Я уже ознакомил пользователей с вашим тарифом выше.
    Консультацию у вас не запрашивал. Но можете поделиться мнением, нормально ли, особенно в то время, когда банк позиционирует удобство онлайн-технологий и интернет-банк, не предоставлять клиентам возможность получать выписку онлайн за прошедший период, а заставлять их обращаться за этим в отделение и требовать за это деньги.
    А если вы здесь по работе, передайте мое сообщение вашему руководству для принятия мер, сохранения репутации и клиентоориентированности банка.

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5273

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5273
    # 25 ноября 2022 14:15
    2743909:

    Я уже ознакомил пользователей с вашим тарифом выше.
    Консультацию у вас не запрашивал. Но можете поделиться мнением, нормально ли, особенно в то время, когда банк позиционирует удобство онлайн-технологий и интернет-банк, не предоставлять клиентам возможность получать выписку онлайн за прошедший период, а заставлять их обращаться за этим в отделение и требовать за это деньги.
    А если вы здесь по работе, передайте мое сообщение вашему руководству для принятия мер, сохранения репутации и клиентоориентированности банка.

    Сформировать выписку за последний год можно бесплатно в приложении Альфа Бизнес Мобайл или в личном кабинете на сайте Альфа Бизнес Онлайн. За более длительный период также можно заказать выписку в личном кабинете. Для того, чтобы заказанную выписку выслали на электронную почту можно позвонить в контакт-центр для юридических лиц по телефону 7464 или написать в онлайн-чат.

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35504

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35504
    # 25 ноября 2022 14:17
    Альфа-Банк:

    2743909:

    Я уже ознакомил пользователей с вашим тарифом выше.
    Консультацию у вас не запрашивал. Но можете поделиться мнением, нормально ли, особенно в то время, когда банк позиционирует удобство онлайн-технологий и интернет-банк, не предоставлять клиентам возможность получать выписку онлайн за прошедший период, а заставлять их обращаться за этим в отделение и требовать за это деньги.
    А если вы здесь по работе, передайте мое сообщение вашему руководству для принятия мер, сохранения репутации и клиентоориентированности банка.

    Сформировать выписку за последний год можно бесплатно в приложении Альфа Бизнес Мобайл или в личном кабинете на сайте Альфа Бизнес Онлайн. За более длительный период также можно заказать выписку в личном кабинете. Для того, чтобы заказанную выписку выслали на электронную почту можно позвонить в контакт-центр для юридических лиц по телефону 7464 или написать в онлайн-чат.

    календарный год!
    Опять забыли сказать :molotok:

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • exit_lt Senior Member
    офлайн
    exit_lt Senior Member

    1613

    16 лет на сайте
    пользователь #95485

    Профиль
    Написать сообщение

    1613
    # 28 ноября 2022 11:12

    Вопросы:
    1.В пакете Smart Classic на сайте написано бесплатные push-уведомления обо всех операциях по снятию средств и пополнению баланса — уже в приложении InSync. В приложении прописано количество бесплатных push-уведомлений 20\20 шт. Получается бесплатных 20, а потом уведомления перестают приходить, или я буду автоматом платить за последующие уведомления?
    2. Открытие счетов в приложении бесплатно? Есть ли ограничения по количеству счетов и закрываются ли счета самостоятельно в приложении?

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5273

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5273
    # 28 ноября 2022 11:39
    exit_lt:

    Вопросы:
    1.В пакете Smart Classic на сайте написано бесплатные push-уведомления обо всех операциях по снятию средств и пополнению баланса — уже в приложении InSync.

    1. 20/20 означает, что вы можете подключить услугу бесплатно к 20 вашим картам
    2. Открытие и ведение счетов бесплатны, закрыть счет вы можете самостоятельно через приложение.
    На открытие счетов через InSync или Альфа-Клик действует ограничение: не более 5 счетов в одной валюте.

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • exit_lt Senior Member
    офлайн
    exit_lt Senior Member

    1613

    16 лет на сайте
    пользователь #95485

    Профиль
    Написать сообщение

    1613
    # 28 ноября 2022 11:50

    Альфа-Банк, спасибо!

  • tatleks1977 Junior Member
    офлайн
    tatleks1977 Junior Member

    63

    12 лет на сайте
    пользователь #473030

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 30 ноября 2022 12:50

    Здравствуйте!ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ВСЕХ,КТО ХОЧЕТ ИМЕТЬ ДЕЛО С АЛЬФА-БАНКОМ!!!Я декабре 2018 года взял в рассрочку для личного пользования технику в магазине 5 Элемент с рассрочкой от Альфа-Банка на 4 года.Срок возврата декабрь 2022 года.На протяжении 3,5 лет я платил за рассрочку.В последние полгода у меня (как у многих граждан РБ) возникли проблемы по погашению рассрочки.Я старался платить во время,даже вперёд на месяц,два.Но в связи с изменениями в Законах ( в том числе налоговом кодексе),а так же непростой ситуации во всём мире,у меня (как и у многих граждан РБ) возникли труднопреодолимые проблемы в финансовом плане.Платить за рассрочку мне стало труднее,так как зарабатывать стало тяжелее.Но вопрос даже не в этом.При наличии у меня задолженности,Альфа-Банк постоянно,видимо у них есть техническая возможность напоминать об наличии задолженности путём звонков на мобильный телефон.При этом,собеседник звонков является робот.Звонки поступают в течении рабочего дня,с 9.00 до 18.00, в количестве 10 и более звонков .Максимальное количество звонков лично мне превысило более 20 раз за рабочее время.Кроме того,мне неоднократно звонили работники банка,настаивали на срочном погашении задолженности,при этом по-хамски , с нескрываемым высокомерием и чванством рассказывали про то,что у меня будут проблемы с судебными приставами и прочее (по закону).Я не отрицаю свою задолженность по рассрочке,просил немного подождать,говорил про всеобщие проблемы.Работники Альфа-Банка не прислушались моих доводов,все разговоры сводились к тому,что я должен,плюс ко всему грозили штрафами и санкциями,опираясь на договор,заключённый с банком. При таких обстоятельствах у меня начались нервные срывы,я стал плохо спать и принимать пищу,обострились хронические заболевания.Я вынужден был обращаться к врачам.Сейчас я понимаю кабальность заключённой сделки,но я не отказываюсь от обязательств по погашению задолженности.Неоднократные мои обращения к работникам Альфа-Банка,по поводу звонков и психологического давления на меня не принесли результата.Наоборот,после моих разговоров с банковскими работниками,на меня обрушивался шквал звонков об напоминании погасить долг.На том конце связи был робот,с которым вести разговор невозможно.При таких обстоятельствах,работать и зарабатывать деньги,для меня стало очень трудно,моё психологическое и психическое состояние подавлено,так как идёт постоянное давление, у меня на почве нервного срыва по долгу возникают суицидальные мысли.В течении рабочего времени данные звонки от банка не давали мне полноценно работать,и заработать деньги,что бы рассчитаться по долгу.В настоящее время я психологически и психически очень подавлен,в связи с этими обстоятельствами,а именно постоянным давлением Альфа-Банкомс долгом, не имею возможность из-за этого полноценно работать,звонки не дают мне возможности сосредоточится по работе,я даже не могу водить автомобиль.На данный момент я очень хочу психологически восстановить своё здоровье,но работники Альфа-Банка мне этого не дают,несмотря на мои неоднократные просьбы. Наоборот,они донимают меня своими звонками робота и далее вгоняя меня в депрессию.На мои неоднократные просьбы к работникам Альфа-Банка на предмет лояльного обращения к клиентам,вхожести к ситуации и индивидуальному подходу к клиентам,так как данные обстоятельства описанные мною социально значимые для граждан нашей страны,не принесли результата.Мой долг перед банком не большой,порядка 1.500 рублей,но на данную сумму мне грозят пенёй и штрафами,которые мне придётся заплатить в будущем (если я не умру),что для меня будет проблемой, психологическое давление на меня,так как моё здоровье не позволяет мне терпеть вышеуказанные издевательства надо мной.
    На сегодняшний день,я отправил обращение в Нацбанк,для рассмотрения по существу,так же рассматриваю возможность обращения в другие госорганы.
    ЕСЛИ КТО НИБУДЬ ИЗ ВАС ТАК ЖЕ СТРАДАЕТ ОТ ДЕЙСТВИЙ АЛЬФА-БАНКА,У КОГО НАРУШИЛОСЬ ЗДОРОВЬЕ НА ПОЧВЕ ТРАВЛИ РАБОТНИКАМИ ДАННОГО БАНКА,КТО ОБРАЩАЛСЯ К ВРАЧАМ,НАПИШИТЕ МНЕ,НУЖНО ПОДГОТОВИТЬ КОЛЛЕКТИВНУЮ ЖАЛОБУ В АДМИНИСТРАЦИЮ ПРЕЗИДЕНТА И В ПРОКУРАТУРУ.

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5273

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5273
    # 30 ноября 2022 14:01
    tatleks1977:

    Здравствуйте!ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ ВСЕХ,КТО ХОЧЕТ ИМЕТЬ ДЕЛО С АЛЬФА-БАНКОМ!!!Я декабре 2018 года взял в рассрочку для личного пользования технику в магазине 5 Элемент с рассрочкой от Альфа-Банка на 4 года.Срок возврата декабрь 2022 года.На протяжении 3,5 лет я платил за рассрочку.В последние полгода у меня (как у многих граждан РБ) возникли проблемы по погашению рассрочки.Я старался платить во время,даже вперёд на месяц,два.Но в связи с изменениями в Законах ( в том числе налоговом кодексе),а так же непростой ситуации во всём мире,у меня (как и у многих граждан РБ) возникли труднопреодолимые проблемы в финансовом плане.Платить за рассрочку мне стало труднее,так как зарабатывать стало тяжелее.Но вопрос даже не в этом.При наличии у меня задолженности,Альфа-Банк постоянно,видимо у них есть техническая возможность напоминать об наличии задолженности путём звонков на мобильный телефон.При этом,собеседник звонков является робот.Звонки поступают в течении рабочего дня,с 9.00 до 18.00, в количестве 10 и более звонков .Максимальное количество звонков лично мне превысило более 20 раз за рабочее время.Кроме того,мне неоднократно звонили работники банка,настаивали на срочном погашении задолженности,при этом по-хамски , с нескрываемым высокомерием и чванством рассказывали про то,что у меня будут проблемы с судебными приставами и прочее (по закону).Я не отрицаю свою задолженность по рассрочке,просил немного подождать,говорил про всеобщие проблемы.Работники Альфа-Банка не прислушались моих доводов,все разговоры сводились к тому,что я должен,плюс ко всему грозили штрафами и санкциями,опираясь на договор,заключённый с банком. При таких обстоятельствах у меня начались нервные срывы,я стал плохо спать и принимать пищу,обострились хронические заболевания.Я вынужден был обращаться к врачам.Сейчас я понимаю кабальность заключённой сделки,но я не отказываюсь от обязательств по погашению задолженности.Неоднократные мои обращения к работникам Альфа-Банка,по поводу звонков и психологического давления на меня не принесли результата.Наоборот,после моих разговоров с банковскими работниками,на меня обрушивался шквал звонков об напоминании погасить долг.На том конце связи был робот,с которым вести разговор невозможно.При таких обстоятельствах,работать и зарабатывать деньги,для меня стало очень трудно,моё психологическое и психическое состояние подавлено,так как идёт постоянное давление, у меня на почве нервного срыва по долгу возникают суицидальные мысли.В течении рабочего времени данные звонки от банка не давали мне полноценно работать,и заработать деньги,что бы рассчитаться по долгу.В настоящее время я психологически и психически очень подавлен,в связи с этими обстоятельствами,а именно постоянным давлением Альфа-Банкомс долгом, не имею возможность из-за этого полноценно работать,звонки не дают мне возможности сосредоточится по работе,я даже не могу водить автомобиль.На данный момент я очень хочу психологически восстановить своё здоровье,но работники Альфа-Банка мне этого не дают,несмотря на мои неоднократные просьбы. Наоборот,они донимают меня своими звонками робота и далее вгоняя меня в депрессию.На мои неоднократные просьбы к работникам Альфа-Банка на предмет лояльного обращения к клиентам,вхожести к ситуации и индивидуальному подходу к клиентам,так как данные обстоятельства описанные мною социально значимые для граждан нашей страны,не принесли результата.Мой долг перед банком не большой,порядка 1.500 рублей,но на данную сумму мне грозят пенёй и штрафами,которые мне придётся заплатить в будущем (если я не умру),что для меня будет проблемой, психологическое давление на меня,так как моё здоровье не позволяет мне терпеть вышеуказанные издевательства надо мной.
    На сегодняшний день,я отправил обращение в Нацбанк,для рассмотрения по существу,так же рассматриваю возможность обращения в другие госорганы.
    ЕСЛИ КТО НИБУДЬ ИЗ ВАС ТАК ЖЕ СТРАДАЕТ ОТ ДЕЙСТВИЙ АЛЬФА-БАНКА,У КОГО НАРУШИЛОСЬ ЗДОРОВЬЕ НА ПОЧВЕ ТРАВЛИ РАБОТНИКАМИ ДАННОГО БАНКА,КТО ОБРАЩАЛСЯ К ВРАЧАМ,НАПИШИТЕ МНЕ,НУЖНО ПОДГОТОВИТЬ КОЛЛЕКТИВНУЮ ЖАЛОБУ В АДМИНИСТРАЦИЮ ПРЕЗИДЕНТА И В ПРОКУРАТУРУ.

    Мы очень сожалеем, что сложилась тяжелая ситуация, которая повлекла череду неприятных для вас событий!
    При заключении кредитного договора клиент соглашается с условиями и несёт определенные обязательства, с которыми вы и столкнулись.
    Обязательства и процесс выплаты долга стандартны для всех банков.
    Надеемся, что в самом ближайшем времени у вас появятся новые возможности, которые помогут решить возникшую проблему 🙏

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»