Ответить
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5330

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5330
    # 26 сентября 2012 11:24 Редактировалось Альфа-Банк, 762 раз(а).

    Начисляем за обычные покупки по карте:

    Бесплатное приложение InSync для Android, iOS — станьте клиентом без посещения отделения, заказ карт с доставкой на дом в любой населенный пункт Беларуси.

    Пополнение счетов через ЕРИП (бесплатно)

    Круглосуточная поддержка по телефону и через чат, соцсети, мессенджеры.

    Акции — Гастрофест

    Услуга «Индивидуальный курс» - предложите банку свой курс обмена валют, если сумма покупки/продажи/конверсии составляет 1000 USD | 1000 EUR или 65 000 RUB и более.

    Telegram
    Viber

    Через личные сообщения:
    в Instagram
    во ВКонтакте
    в Facebook
    в Twitter

    Чат на сайте или в приложении InSync

    E-mail: alfach.support@alfa-bank.by

    Контакт-центр: 198

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • CultureFlash Senior Member
    офлайн
    CultureFlash Senior Member

    3072

    21 год на сайте
    пользователь #7477

    Профиль
    Написать сообщение

    3072
    # 2 июня 2022 14:26
    Fabro:

    Paramounttt:

    Альфа-Банк вспомнил про мани-бэк :) https://www.alfabank.by/about/articles/uvedomleniya/bonus-01-06-22/

    Там теперь действительно 2% в любых магазинах по платине, или есть подводные камни?

    что-то мне кажется, что манибек по А-Курс это не совсем то, что вы ожидаете:)

  • n0n4m3 Senior Member
    офлайн
    n0n4m3 Senior Member

    864

    14 лет на сайте
    пользователь #219882

    Профиль
    Написать сообщение

    864
    # 2 июня 2022 15:22
    CultureFlash:

    Fabro:

    Paramounttt:

    Альфа-Банк вспомнил про мани-бэк :) https://www.alfabank.by/about/articles/uvedomleniya/bonus-01-06-22/

    Там теперь действительно 2% в любых магазинах по платине, или есть подводные камни?

    что-то мне кажется, что манибек по А-Курс это не совсем то, что вы ожидаете:)

    Это обычный кэшбэк, правда бот в телеграмме сказал, что по блэк пакету максимум 15$, что является бессмысленным и 123 от бнб по итогу месяца, скорее всего принесет больше

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4138

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4138
    # 2 июня 2022 15:37

    Повышаем процент мани-бэка для всех владельцев Пакетов решений. Теперь минимальный процент с покупок в любых магазинах составит 1,5% вместо 0,5%

    Простите за нескромный вопрос - у Альфы был манибек с покупок в любых магазинах? Может быть, даже без ограничения минимальной суммы чека? По любой карточке из пакета решений?

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • Diman07 Senior Member
    офлайн
    Diman07 Senior Member

    2389

    15 лет на сайте
    пользователь #154960

    Профиль
    Написать сообщение

    2389
    # 2 июня 2022 21:17

    2й месяц не приходят платежи у альфы по свифту,первый платеж от пионера в долларах вообще про...срали,не вернулся назад и на счет не пришел,хотя поддержка пионера говорит,что деньги успешно зачислились в банк,но на счет не пришли...В евро тупо обратно вернулись отправителю.
    И что делать,как вернуть свои деньги?! у них "ай-ай проблема,когда наладится мы не знаем,но мы хорошие"...

    Siemens C65 > Motorolla L7 > Nokia N70 > Nokia 2600 > Nokia 6300 > Nokia 5800XM > Nokia N97 mini >HTC One > Nokia 7 plus
  • somikvvv Senior Member
    офлайн
    somikvvv Senior Member

    2268

    13 лет на сайте
    пользователь #270125

    Профиль
    Написать сообщение

    2268
    # 2 июня 2022 22:56
    ay001:

    - у Альфы был манибек с покупок в любых магазинах?

    Был

    ay001:

    Может быть, даже без ограничения минимальной суммы чека?

    Без, но общую сумму покупок за месяц не менее 100 баксов вроде

    ay001:

    По любой карточке из пакета решений?

    Только по карте с услугой акурс

    Если, что звони, буду рад видеть твой пропущенный...
  • Paramounttt Senior Member
    офлайн
    Paramounttt Senior Member

    627

    12 лет на сайте
    пользователь #502746

    Профиль
    Написать сообщение

    627
    # 3 июня 2022 08:06
    somikvvv:

    Может быть, даже без ограничения минимальной суммы чека?

    Без, но общую сумму покупок за месяц не менее 100 баксов вроде

    про общую сумму минимум 100 баксов отменили

    n0n4m3:

    Это обычный кэшбэк, правда бот в телеграмме сказал, что по блэк пакету максимум 15$

    а где написано про этот максимум? если исходить из лимитов по А-курс, то побольше получается..

  • n0n4m3 Senior Member
    офлайн
    n0n4m3 Senior Member

    864

    14 лет на сайте
    пользователь #219882

    Профиль
    Написать сообщение

    864
    # 3 июня 2022 09:53
    Paramounttt:

    somikvvv:

    Может быть, даже без ограничения минимальной суммы чека?

    Без, но общую сумму покупок за месяц не менее 100 баксов вроде

    про общую сумму минимум 100 баксов отменили

    n0n4m3:

    Это обычный кэшбэк, правда бот в телеграмме сказал, что по блэк пакету максимум 15$

    а где написано про этот максимум? если исходить из лимитов по А-курс, то побольше получается..

    Я нигде не нашёл и спросил в телеграмме, через полутора суток мне ответили, что по блэку 15$

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4138

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4138
    # 3 июня 2022 12:19 Редактировалось ay001, 2 раз(а).

    Альфа-Банк, Уберите недостоверную информацию, с помощью которой вы обманываете народ.

    Повышаем процент мани-бэка для всех владельцев Пакетов решений.

    Не все владельцы пакетов решений по умолчанию получают мани-бэк. Для этого нужно выполнять какие-то условия, о которых в рекламе нет ни слова. Авось кто-то поведётся?

    Добавлено спустя 5 минут 57 секунд

    Paramounttt:

    Альфа-Банк вспомнил про мани-бэк :) https://www.alfabank.by/about/articles/uvedomleniya/bonus-01-06-22/

    Нет, это обман, а не мани-бэк.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • framework Member
    офлайн
    framework Member

    142

    12 лет на сайте
    пользователь #572113

    Профиль
    Написать сообщение

    142
    # 3 июня 2022 18:55 Редактировалось framework, 4 раз(а).
    Diman07:

    2й месяц не приходят платежи у альфы по свифту,первый платеж от пионера в долларах вообще про...срали,не вернулся назад и на счет не пришел,хотя поддержка пионера говорит,что деньги успешно зачислились в банк,но на счет не пришли...В евро тупо обратно вернулись отправителю.
    И что делать,как вернуть свои деньги?! у них "ай-ай проблема,когда наладится мы не знаем,но мы хорошие"...

    тоже swift отправил 2ой месяц денег этих нет, говорят находятся у банков-кореспондентов, ожидайте и сами никак на ситуацию повлиять не могут. Только ждать уже терпения нет.

  • 2762256 Senior Member
    офлайн
    2762256 Senior Member

    2368

    4 года на сайте
    пользователь #2762256

    Профиль
    Написать сообщение

    2368
    # 3 июня 2022 19:17
    ay001:

    Альфа-Банк, Уберите недостоверную информацию, с помощью которой вы обманываете народ.

    Повышаем процент мани-бэка для всех владельцев Пакетов решений.

    Не все владельцы пакетов решений по умолчанию получают мани-бэк. Для этого нужно выполнять какие-то условия, о которых в рекламе нет ни слова. Авось кто-то поведётся?

    Добавлено спустя 5 минут 57 секунд

    Paramounttt:

    Альфа-Банк вспомнил про мани-бэк :) https://www.alfabank.by/about/articles/uvedomleniya/bonus-01-06-22/

    Нет, это обман, а не мани-бэк.

    Это не обман. Это стиль работы данного наебанка. Отматываем 10-20-30...100 страниц назад и ничего нового не увидим. Клиентура, которая 2+2 сложить не может, и чей карман деньги жмут, сама обманываться рада.

    Добавлено спустя 3 минуты 10 секунд

    n0n4m3:

    ответили, что по блэку 15$

    Там ещё наверное обязательным условием - носки альфачам постирать. :lol:

  • 2667585 Member
    офлайн
    2667585 Member

    141

    5 лет на сайте
    пользователь #2667585

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 3 июня 2022 22:25
    framework:

    Diman07:

    2й месяц не приходят платежи у альфы по свифту,первый платеж от пионера в долларах вообще про...срали,не вернулся назад и на счет не пришел,хотя поддержка пионера говорит,что деньги успешно зачислились в банк,но на счет не пришли...В евро тупо обратно вернулись отправителю.
    И что делать,как вернуть свои деньги?! у них "ай-ай проблема,когда наладится мы не знаем,но мы хорошие"...

    тоже swift отправил 2ой месяц денег этих нет, говорят находятся у банков-кореспондентов, ожидайте и сами никак на ситуацию повлиять не могут. Только ждать уже терпения нет.

    тоже деньги с апреля висят неизвестно где.

  • alesskabondar Senior Member
    офлайн
    alesskabondar Senior Member

    720

    9 лет на сайте
    пользователь #1404440

    Профиль
    Написать сообщение

    720
    # 4 июня 2022 00:02

    В интернет-банке есть такая услуга как "сменить пин-код". Это платно или нет? И есть ли какие-то ограничения на количество раз смены пина? Или можно хоть каждый день менять по 10 раз?

    Счастье мужчины зовется «Я хочу». Счастье женьщины «Он хочет».
  • CultureFlash Senior Member
    офлайн
    CultureFlash Senior Member

    3072

    21 год на сайте
    пользователь #7477

    Профиль
    Написать сообщение

    3072
    # 4 июня 2022 00:10
    alesskabondar:

    В интернет-банке есть такая услуга как "сменить пин-код". Это платно или нет? И есть ли какие-то ограничения на количество раз смены пина? Или можно хоть каждый день менять по 10 раз?

    я думаю, что лучше позвонить в колл-центр и уточнить, а то, небось, скучно им там:))

  • 2051688 Senior Member
    офлайн
    2051688 Senior Member

    2452

    7 лет на сайте
    пользователь #2051688

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 4 июня 2022 09:49

    перестал работать insync за границей, также пропал из appstore, не обновляется. есть какие-то инструкции на этот счет?

  • CheekPeek Senior Member
    офлайн
    CheekPeek Senior Member

    807

    2 года на сайте
    пользователь #3304477

    Профиль
    Написать сообщение

    807
    # 4 июня 2022 10:11
    2051688:

    перестал работать insync за границей, также пропал из appstore, не обновляется. есть какие-то инструкции на этот счет?

    Закрыть счет в российском банке?

    Давай проясним, ты радуешься, что: на полках магазинов, на заводах, на витринах и прочем не будет импортного? А из чего тогда, хотя бы Ладу собрать?
  • 3473681 Neophyte Poster
    офлайн
    3473681 Neophyte Poster

    3

    1 год на сайте
    пользователь #3473681

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 4 июня 2022 14:53

    Вот читаю форум и возникает вопрос, зачем, вообще, еще люди пользуются Альфой. Закрыл счета и почти забыл, как страшный сон (про ДУ ниже)
    Итак, что имеем:
    1. Заказ валюты. В принципе, как и у других, но ее можно заказать только по телефону. А я за границей. Сколько мне нужно будет заплатить за роуминг...
    2. Поддержка перестала быть поддержкой. Написал в телеграмм, с просьбой проверить, что с моей транзакцией, уже 2-е суток ответа нет. Опять же вспоминаем, что я за границей
    3. Были день средства на ДУ. Они заблокированы. При этом во всех соц сетях Альфа рассказывает, что она не под санкциями. Это трейдер вообще то заблокировал, а мы хорошие, а еще вы подписывали всякие документы, что берете все риски на себя, ну а мы на всякий случай после блокировки внесли 2 изменения в договор, чтобы ну совсем у нас не было вопросов, если придется судиться.
    4. Постоянные проблемы с картами. То они работают, то они не работают, то бегите все снимайте, если вы за границей, то не бегите.
    5. Со Свифтами вообще песня. Можно прочитать выше. Но если денег некуда девать можно и через Альфу отправлять.
    6. Постоянные танцы с приложением. То его невозможно обновить, если андроид, ну пользуйся непонятными ссылками.
    И при этом, при любом подходящем случае Альфа кричит, что она не под санкциями. Но проблем у клиентов меньше не становится.
    Коллеги с форума, объясните, зачем вы пользуетесь еще Альфой, может и мне надо)? Кэшбеки на рынке есть выше, обслуживание ниже, депозиты тоже самое. Ставки по кредитам запредельные. Инвестиции канули в лету.
    @Альфа-Банк тоже можете обработать возражение.

  • 1794 Senior Member
    офлайн
    1794 Senior Member

    3945

    22 года на сайте
    пользователь #1794

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 5 июня 2022 03:44

    При оплате картой Альфа Алиэкпресс на Aliexpress выдает такую ошибку:

    Ошибка оплаты
    По техническим причинам некоторые оплаты с карты не проходят. Попробуйте другой способ оплаты - “Оплата с карты РФ или QIWI”. Код ошибки: CSC_7200029

    Добавлено спустя 9 минут 26 секунд

    3473681:

    Коллеги с форума, объясните, зачем вы пользуетесь еще Альфой, может и мне надо)? Кэшбеки на рынке есть выше

    Альфа-алиэкпресс 5% кэшбек по карте альфы + кешбек от Backit (letyshops всех кинул на деньги) + купоны и промокоды Али = выходил таки неплохой гешефт :) У Альфы лимит 50 руб в месяц, мне хватало ) Ну и зарплата приходит туда.

    Посоветуйте еще карту с сопоставим кешбеком на Али? Пару %% так меня и приорплюс устраивает. (Хотя задалбывают сменой пароля, Приорбанк, PayPal, yoomoney и прочих один и тот же пароль долгие годы устраивает и там куча денег, на кэшбек сервис у нас требует регулярной смены пароля )))

    А до этого у них у первых был Apple Pay на РУ картах виртуальных (хотя и кинули меня на 90 баксов закрыв карту)

    Еще есть альфа-хранитель, хотя продлевать надо в банк ходить.

    И карты почтой шлют, а не курьером. Бесячие курьеры карты привозят обычно у другого банка, зачем берут туда мужиков-неудачников пичальных - загадка. А у альфы с почтового ящика достал и отлично, активировал в приложении.

  • molodoy3561 Member
    офлайн
    molodoy3561 Member

    201

    12 лет на сайте
    пользователь #430790

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 5 июня 2022 04:25
    3473681:

    Вот читаю форум и возникает вопрос, зачем, вообще, еще люди пользуются Альфой. Закрыл счета и почти забыл, как страшный сон (про ДУ ниже)
    Итак, что имеем:
    1. Заказ валюты. В принципе, как и у других, но ее можно заказать только по телефону. А я за границей. Сколько мне нужно будет заплатить за роуминг...
    2. Поддержка перестала быть поддержкой. Написал в телеграмм, с просьбой проверить, что с моей транзакцией, уже 2-е суток ответа нет. Опять же вспоминаем, что я за границей
    3. Были день средства на ДУ. Они заблокированы. При этом во всех соц сетях Альфа рассказывает, что она не под санкциями. Это трейдер вообще то заблокировал, а мы хорошие, а еще вы подписывали всякие документы, что берете все риски на себя, ну а мы на всякий случай после блокировки внесли 2 изменения в договор, чтобы ну совсем у нас не было вопросов, если придется судиться.
    4. Постоянные проблемы с картами. То они работают, то они не работают, то бегите все снимайте, если вы за границей, то не бегите.
    5. Со Свифтами вообще песня. Можно прочитать выше. Но если денег некуда девать можно и через Альфу отправлять.
    6. Постоянные танцы с приложением. То его невозможно обновить, если андроид, ну пользуйся непонятными ссылками.
    И при этом, при любом подходящем случае Альфа кричит, что она не под санкциями. Но проблем у клиентов меньше не становится.
    Коллеги с форума, объясните, зачем вы пользуетесь еще Альфой, может и мне надо)? Кэшбеки на рынке есть выше, обслуживание ниже, депозиты тоже самое. Ставки по кредитам запредельные. Инвестиции канули в лету.
    @Альфа-Банк тоже можете обработать возражение.

    А какой советуете вместо Альфы?

  • alesskabondar Senior Member
    офлайн
    alesskabondar Senior Member

    720

    9 лет на сайте
    пользователь #1404440

    Профиль
    Написать сообщение

    720
    # 5 июня 2022 04:50
    molodoy3561:

    А какой советуете вместо Альфы?

    белвэб

    Счастье мужчины зовется «Я хочу». Счастье женьщины «Он хочет».
  • CultureFlash Senior Member
    офлайн
    CultureFlash Senior Member

    3072

    21 год на сайте
    пользователь #7477

    Профиль
    Написать сообщение

    3072
    # 5 июня 2022 07:31
    alesskabondar:

    белвэб

    не в тренде, теперь советуют белинвест