Ответить
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5330

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5330
    # 26 сентября 2012 11:24 Редактировалось Альфа-Банк, 762 раз(а).

    Начисляем за обычные покупки по карте:

    Бесплатное приложение InSync для Android, iOS — станьте клиентом без посещения отделения, заказ карт с доставкой на дом в любой населенный пункт Беларуси.

    Пополнение счетов через ЕРИП (бесплатно)

    Круглосуточная поддержка по телефону и через чат, соцсети, мессенджеры.

    Акции — Гастрофест

    Услуга «Индивидуальный курс» - предложите банку свой курс обмена валют, если сумма покупки/продажи/конверсии составляет 1000 USD | 1000 EUR или 65 000 RUB и более.

    Telegram
    Viber

    Через личные сообщения:
    в Instagram
    во ВКонтакте
    в Facebook
    в Twitter

    Чат на сайте или в приложении InSync

    E-mail: alfach.support@alfa-bank.by

    Контакт-центр: 198

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • UREG Onliner Watch Club
    офлайн
    UREG Onliner Watch Club

    738

    16 лет на сайте
    пользователь #128446

    Профиль
    Написать сообщение

    738
    # 21 мая 2022 13:10

    SSTiger86, покажите в каком списке санкций Альфа банк Беларусь ?

  • Боб Мистер Onliner
    офлайн
    Боб Мистер Onliner

    53017

    21 год на сайте
    пользователь #4175

    Профиль
    Написать сообщение

    53017
    # 21 мая 2022 13:56
    user_4444411111:

    Курс нацбанка за евро установлен сейчас 2,61 рубля .
    Оплачиваю в Риге рублёвой картой- списывает альфа-банкк покупки аж по курсу 2.8.

    Больше никогда с карточками вашего банка за границей не буду иметь никаких дел.

    Так пользуйтесь карточками Нацбанка, делов-то :trollface:

    Человек нетрадиционной трезвости
  • user_4444411111 Senior Member
    офлайн
    user_4444411111 Senior Member

    21493

    10 лет на сайте
    пользователь #821846

    Профиль
    Написать сообщение

    21493
    # 21 мая 2022 14:04
    Боб:

    user_4444411111:

    Курс нацбанка за евро установлен сейчас 2,61 рубля .
    Оплачиваю в Риге рублёвой картой- списывает альфа-банкк покупки аж по курсу 2.8.

    Больше никогда с карточками вашего банка за границей не буду иметь никаких дел.

    Так пользуйтесь карточками Нацбанка, делов-то :trollface:

    Не так.
    Снимаю наличные.
    Конвертирую в евро по курсу 2.63.
    Альфа идёт лесом.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21355

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21355
    # 21 мая 2022 14:42

    Виза и Мастеркарл Голд в РФ нынче будут работать?

  • UREG Onliner Watch Club
    офлайн
    UREG Onliner Watch Club

    738

    16 лет на сайте
    пользователь #128446

    Профиль
    Написать сообщение

    738
    # 21 мая 2022 14:50 Редактировалось UREG, 1 раз.

    lonely_phantom, нет , только белкарт мир. Виза и мастер в рф отключены и работают только росс банков выпуска как внутренние. Единоразово 20рублей и карта на 5 лет ваша

  • Дрюня Member
    офлайн
    Дрюня Member

    335

    15 лет на сайте
    пользователь #144007

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 21 мая 2022 15:21
    pamburger:

    Без похода в банк, можно ли закрыть пакет решений вместе с картами, чтобы не платить абонентскую плату?

    Да, можно в приложении оставить заявку. Но также нужно будет заблокировать все карты из этого пакета до конца месяца (тоже можно сделать в приложении).

  • pamburger Senior Member
    офлайн
    pamburger Senior Member

    1783

    13 лет на сайте
    пользователь #305405

    Профиль
    Написать сообщение

    1783
    # 21 мая 2022 15:55
    Дрюня:

    Да, можно в приложении оставить заявку. Но также нужно будет заблокировать все карты из этого пакета до конца месяца (тоже можно сделать в приложении).

    Так и сделал. Благодарю за информацию :super:

  • Алесссь Senior Member
    офлайн
    Алесссь Senior Member

    2072

    17 лет на сайте
    пользователь #79329

    Профиль
    Написать сообщение

    2072
    # 21 мая 2022 17:55

    Кстати, а где можно бесплатно Мир получить?

  • 1738071 Junior Member
    офлайн
    1738071 Junior Member

    76

    8 лет на сайте
    пользователь #1738071

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 21 мая 2022 18:08
    UREG:

    SSTiger86, покажите в каком списке санкций Альфа банк Беларусь ?

    Великий эксперт, поведай тогда другие причины, почему не работает ряд услуг и сервисов, нет приложения в гуглсторе, если санкции вас не касаются и у вас все отлично работает :D

  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4136

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4136
    # 21 мая 2022 18:27 Редактировалось ay001, 2 раз(а).

    Алесссь, В Беларусбанке и Дабрабыте всем, в Агре студентам.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • UREG Onliner Watch Club
    офлайн
    UREG Onliner Watch Club

    738

    16 лет на сайте
    пользователь #128446

    Профиль
    Написать сообщение

    738
    # 21 мая 2022 19:13

    Вы ошибаетесь, я обычный клиент, а не сотрудник Альфа Банка. Просто я умею внимательно читать то, что пишут клиентов .

  • SSTiger86 Junior Member
    офлайн
    SSTiger86 Junior Member

    52

    12 лет на сайте
    пользователь #539892

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 21 мая 2022 19:59
    1738071:

    UREG:

    SSTiger86, покажите в каком списке санкций Альфа банк Беларусь ?

    Великий эксперт, поведай тогда другие причины, почему не работает ряд услуг и сервисов, нет приложения в гуглсторе, если санкции вас не касаются и у вас все отлично работает :D

    Присоединяюсь к вопросу: почему приложение я должен обновлять через какие-то костыли? Почему не работает оплата яндекс сервисов и других международных платежей? Все хорошо у банка? При этом у других банков виза нормально работает?

    Добавлено спустя 1 минута 12 секунд

    А вот служба поддержки вашего лучшего банка

    Добавлено спустя 58 секунд

    И особое внимание обратите на время вопроса и ответа😂

  • UREG Onliner Watch Club
    офлайн
    UREG Onliner Watch Club

    738

    16 лет на сайте
    пользователь #128446

    Профиль
    Написать сообщение

    738
    # 21 мая 2022 21:17 Редактировалось UREG, 1 раз.

    Да зачем вам что то отвечать и объяснять, все кто умеют читать прекрасно понимают какие есть проблемы , почему , и какие есть варианты решения, а кто не способен - тому бесполезно. Перевыпустите бесплатно карту в мастере и будет у вас все работать .
    Можно вечно кричать как все плохо и винить Альфу в том , что visa , google и ещё ряд Частных компаний заняли определенную позицию свою по отношению к банку , и не только Альфе, а можно спокойно воспользоваться миллион раз описанными вариантами решения этих проблем и жить самим спокойно и другим не портить нервы. А позиция «почему я должен» «почему мне не сделали» - ну не нравится , идите в другой банк где все отлично . Да , лично у меня было несколько неудобств в связи с работой банка, но я адекватно понимаю ситуацию в целом , и вместо того что бы накалять, просто внимательно прислушалс к рекомендациям и решил эти неудобства за 2 часа . И все работает как и прежде .

  • SSTiger86 Junior Member
    офлайн
    SSTiger86 Junior Member

    52

    12 лет на сайте
    пользователь #539892

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 21 мая 2022 22:54

    Ссылку, плиз, где написано, что проблемы с визой сегодня или скрин, хоть какой пруф? Пару дней назад проблемы с мастеркард, сегодня проблемы с визой, [censored by DCHook]перевыпускать карты каждый день. И я, отдав МОИ деньги попользоваться банку, рассчитываю, что в любой момент смогу ими воспользоваться сам, а позиция типичного белоруса (и так сойдет) мне не по душе. И да, банк мне ОБЯЗАН вернуть МОИ деньги, когда мне надо, а не когда их величество соизволит договориться с кем-то там. Жду ссылки на проблемы с именно визой. Спасибо

  • shalabas1 Member
    офлайн
    shalabas1 Member

    228

    14 лет на сайте
    пользователь #217349

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 21 мая 2022 23:02

    новость про визу уже старая,а при чем туп позиция типичного белоруса, при всем желании банк не может решить данный вопрос.https://www.alfabank.by/about/articles/bud-smelee/aalfa-update/

  • 1738071 Junior Member
    офлайн
    1738071 Junior Member

    76

    8 лет на сайте
    пользователь #1738071

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 21 мая 2022 23:42
    UREG:

    Да зачем вам что то отвечать и объяснять, все кто умеют читать прекрасно понимают какие есть проблемы , почему , и какие есть варианты решения, а кто не способен - тому бесполезно. Перевыпустите бесплатно карту в мастере и будет у вас все работать .
    Можно вечно кричать как все плохо и винить Альфу в том , что visa , google и ещё ряд Частных компаний заняли определенную позицию свою по отношению к банку , и не только Альфе, а можно спокойно воспользоваться миллион раз описанными вариантами решения этих проблем и жить самим спокойно и другим не портить нервы. А позиция «почему я должен» «почему мне не сделали» - ну не нравится , идите в другой банк где все отлично . Да , лично у меня было несколько неудобств в связи с работой банка, но я адекватно понимаю ситуацию в целом , и вместо того что бы накалять, просто внимательно прислушалс к рекомендациям и решил эти неудобства за 2 часа . И все работает как и прежде .

    Правильно зачем "накалять", когда тебя считают дебилом и рассказывают сказки, что все хорошо, санкций никаких не вводили, а все трудности временные и скоро будут решены. Не вешали бы они лапшу на уши и нормально и своевременно бы информировали о возникших проблемах, лично у меня было бы в 10 раз меньше претензий.
    В общем идеальный терпильный клиент, были бы такими все, уровень сервиса в стране упал бы на порядок ниже.

  • UREG Onliner Watch Club
    офлайн
    UREG Onliner Watch Club

    738

    16 лет на сайте
    пользователь #128446

    Профиль
    Написать сообщение

    738
    # 22 мая 2022 00:20 Редактировалось UREG, 2 раз(а).

    Вы когда с мыслью о благах неземных при помощи а-курса документы подписывали , договор прочитали прежде чем подписать и убежать? Есть несоответствия с договором со стороны банка? В суд . А насчёт информирования - ну сделайте уж усилие один разочек сделать один клик , для приличия

  • VanoID Member
    офлайн
    VanoID Member

    467

    18 лет на сайте
    пользователь #47974

    Профиль
    Написать сообщение

    467
    # 22 мая 2022 10:40 Редактировалось VanoID, 1 раз.
    UREG:

    Вы ошибаетесь, я обычный клиент, а не сотрудник Альфа Банка. Просто я умею внимательно читать то, что пишут клиентов .

    Обычный клиент с личным консультантом? Хотел бы я быть таким "обычным" :) Только, видать, рыл... доходами не вышел :)

    VanoID
  • ldsc Member
    офлайн
    ldsc Member

    193

    8 лет на сайте
    пользователь #1738031

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 22 мая 2022 12:33
    1738071:

    Правильно зачем "накалять", когда тебя считают дебилом и рассказывают сказки, что все хорошо, санкций никаких не вводили, а все трудности временные и скоро будут решены. Не вешали бы они лапшу на уши и нормально и своевременно бы информировали о возникших проблемах, лично у меня было бы в 10 раз меньше претензий.
    В общем идеальный терпильный клиент, были бы такими все, уровень сервиса в стране упал бы на порядок ниже.

    Проблемы они решают. Карты мастера снова работают, приложение смогли вернуть в апп стор. Просто, думаю, вы хотите что бы они все сразу смогли сделать, но увы

  • SSTiger86 Junior Member
    офлайн
    SSTiger86 Junior Member

    52

    12 лет на сайте
    пользователь #539892

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 22 мая 2022 13:09

    Еще раз, для "самых лучших клиентов": я выложил скрин работы службы поддержки. Ваши комментарии по этому поводу. Вопрос задан в обед, пусть и пятница, а ответ НЕ ПО ВОПРОСУ, а простую отписку, прислали через 5 часов. Я считаю, что это показатель отношения к клиенту, не так ли? И санкции тут ни при чем, просто работать лень)

    Добавлено спустя 3 минуты

    И да, новость про возможное отключение визы от международных платежей 4 мая, а отключили 20, нормальная такая разбежка