Ответить
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5330

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5330
    # 26 сентября 2012 11:24 Редактировалось Альфа-Банк, 762 раз(а).

    Начисляем за обычные покупки по карте:

    Бесплатное приложение InSync для Android, iOS — станьте клиентом без посещения отделения, заказ карт с доставкой на дом в любой населенный пункт Беларуси.

    Пополнение счетов через ЕРИП (бесплатно)

    Круглосуточная поддержка по телефону и через чат, соцсети, мессенджеры.

    Акции — Гастрофест

    Услуга «Индивидуальный курс» - предложите банку свой курс обмена валют, если сумма покупки/продажи/конверсии составляет 1000 USD | 1000 EUR или 65 000 RUB и более.

    Telegram
    Viber

    Через личные сообщения:
    в Instagram
    во ВКонтакте
    в Facebook
    в Twitter

    Чат на сайте или в приложении InSync

    E-mail: alfach.support@alfa-bank.by

    Контакт-центр: 198

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5330

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5330
    # 1 сентября 2021 16:37
    M999:

    Сегодня перевод по реквизитам в интернет банке и "Не удалось совершить транзакцию в OpenWay." Что случилось с OpenWay?

    Добавлено спустя 1 час 36 минут 14 секунд

    Альфа-Банк когда ответите ?

    Добавлено спустя 41 минута 58 секунд

    Альфа-Банк когда ПОЧИНИТЕ?

    Добавлено спустя 17 минут 36 секунд

    1 сентября банковский выходной в РБ ?

    Нужно разбираться детальнее. Напишите нам в чат банка, на почту online@alfa-bank.by или тут в лс. Посмотрим, с какой ошибкой столкнулись.
    P.S. если в приложении отвечает бот - переустановите приложение, тогда агенты вновь будут отвечать на ваши запросы первыми)

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • sir.alex Junior Member
    офлайн
    sir.alex Junior Member

    41

    5 лет на сайте
    пользователь #2686483

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 2 сентября 2021 10:46
    sir.alex:

    Альфа-Банк, переводы из-за границы на валютный счет в EUR не проходят! Почему так, я предполагаю, но как решить? Это в вашей компетенции?

    В чате приложения никого! На почту ответ не приходит! Тут на форуме тоже глухо! 10 из 10 :super:

  • serpent2002 Senior Member
    офлайн
    serpent2002 Senior Member

    2638

    16 лет на сайте
    пользователь #110309

    Профиль
    Написать сообщение

    2638
    # 2 сентября 2021 10:50
    sir.alex:

    sir.alex:

    Альфа-Банк, переводы из-за границы на валютный счет в EUR не проходят! Почему так, я предполагаю, но как решить? Это в вашей компетенции?

    В чате приложения никого! На почту ответ не приходит! Тут на форуме тоже глухо! 10 из 10 :super:

    ну вы бы хотя бы предыдущее сообщение на этой странице прочитали :-?

    Альфа-Банк:

    P.S. если в приложении отвечает бот - переустановите приложение, тогда агенты вновь будут отвечать на ваши запросы первыми)

  • Nassau Member
    офлайн
    Nassau Member

    213

    13 лет на сайте
    пользователь #376145

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 2 сентября 2021 14:49
    Альфа-Банк:

    За такой срок только в отделении получится сделать выписку

    Как её сделать, если я нахожусь в другой стране? Человека с доверенностью в Минске нет.

  • Ник_на_онлайнере Neophyte Poster
    офлайн
    Ник_на_онлайнере Neophyte Poster

    9

    4 года на сайте
    пользователь #2928067

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 2 сентября 2021 16:16

    Банк какое-то дно(((
    Специально сделали карты что-бы заграницей снимать можно было деньги.
    Приехали в Варшаву... и не работают карты! Нужно ехать в РБ и в банкомат оказывается их вставлять! Т.е мне теперь в РБ ехать!
    Так мало того:
    Теперь и перевести на карту другого банка без комиссии нельзя!
    Платить за карты нужно! Ведь условия бесплатного пакета я выполнить не могу))) Для этого картой нужно рассчитываться.
    Короче потерял уже денег на переводах...
    Некоторая сумма зависла при переводе по номеру счета (только так можно на одну мою карту вывести)
    Проблемы на ровном месте, лучше бы обычную свою карту взял бы собой и не дурил бы головы.
    И теперь я буду еще за эти проблемы платить банку)))

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35593

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35593
    # 2 сентября 2021 17:52
    Ник_на_онлайнере:

    Банк какое-то дно(((
    Специально сделали карты что-бы заграницей снимать можно было деньги.
    Приехали в Варшаву... и не работают карты! Нужно ехать в РБ и в банкомат оказывается их вставлять! Т.е мне теперь в РБ ехать!
    Так мало того:
    Теперь и перевести на карту другого банка без комиссии нельзя!
    Платить за карты нужно! Ведь условия бесплатного пакета я выполнить не могу))) Для этого картой нужно рассчитываться.
    Короче потерял уже денег на переводах...
    Некоторая сумма зависла при переводе по номеру счета (только так можно на одну мою карту вывести)
    Проблемы на ровном месте, лучше бы обычную свою карту взял бы собой и не дурил бы головы.
    И теперь я буду еще за эти проблемы платить банку)))

    Сами невнимательны! В инсике при подтверждении получения карт пишется, что надо было её вставить в банкомат.
    А ещё в инсике горит восклицательный знак, если забыли вставить карточку в банкомат

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5330

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5330
    # 2 сентября 2021 18:05
    sir.alex:

    sir.alex:

    Альфа-Банк, переводы из-за границы на валютный счет в EUR не проходят! Почему так, я предполагаю, но как решить? Это в вашей компетенции?

    В чате приложения никого! На почту ответ не приходит! Тут на форуме тоже глухо! 10 из 10 :super:

    Добрый день!
    1)Вам нужно переустановить приложение, тогда в чате появятся агенты
    2)На почту не приходит ответ, если запросили через бота, фиксится также переустановкой
    3)Отвечаем тут: с нашей стороны никаких запретов и ограничений не установлено на поступление денежных средств из-за границы. Проблемы могут возникнуть из-за банков корреспондентов, через которых отправляете перевод.
    На данный момент есть подтвержденная информация о том, что следующие банки не проводят платежи от/в пользу клиентов из Беларуси:
    KBC BANK (Бельгия), SWIFT: KREDBEBB
    LANDESBANK HESSEN-THUERINGEN GIROZENTRALE (Германия) SWIFT: HELADEFF. (Также невозможно получить/отправить перевод в пользу немецких Sparkasse, поскольку они централизованно держат счета в HELADEFF.)
    Американские и европейские банки группы STANDARD CHARTERED.
    Для оптимального и наименее безопасного прохождения платежей вы можете рекомендовать своим контрагентам в Европе и США открывать счета в тех банках, в которых мы имеем корреспондентские счета. Это исключит участие третьих банков-посредников. Все наши банка-корреспонденты указаны на сайте.

    Добавлено спустя 47 секунд

    Nassau:

    Альфа-Банк:

    За такой срок только в отделении получится сделать выписку

    Как её сделать, если я нахожусь в другой стране? Человека с доверенностью в Минске нет.

    К сожалению, в этом случае выписку сделать не получится. Мы не отправляем выписки за границу / в электронном формате с печатями и подписями

    Добавлено спустя 5 минут 15 секунд

    Ник_на_онлайнере:

    Банк какое-то дно(((
    Специально сделали карты что-бы заграницей снимать можно было деньги.
    Приехали в Варшаву... и не работают карты! Нужно ехать в РБ и в банкомат оказывается их вставлять! Т.е мне теперь в РБ ехать!
    Так мало того:
    Теперь и перевести на карту другого банка без комиссии нельзя!
    Платить за карты нужно! Ведь условия бесплатного пакета я выполнить не могу))) Для этого картой нужно рассчитываться.
    Короче потерял уже денег на переводах...
    Некоторая сумма зависла при переводе по номеру счета (только так можно на одну мою карту вывести)
    Проблемы на ровном месте, лучше бы обычную свою карту взял бы собой и не дурил бы головы.
    И теперь я буду еще за эти проблемы платить банку)))

    Попробуйте использовать карту в польском банкомате (снять наличные, например). Пин должен записаться на карту

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • sir.alex Junior Member
    офлайн
    sir.alex Junior Member

    41

    5 лет на сайте
    пользователь #2686483

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 2 сентября 2021 18:24
    Альфа-Банк:

    На данный момент есть подтвержденная информация о том, что следующие банки не проводят платежи от/в пользу клиентов из Беларуси:
    KBC BANK (Бельгия), SWIFT: KREDBEBB
    LANDESBANK HESSEN-THUERINGEN GIROZENTRALE (Германия) SWIFT: HELADEFF. (Также невозможно получить/отправить перевод в пользу немецких Sparkasse, поскольку они централизованно держат счета в HELADEFF.)
    Американские и европейские банки группы STANDARD CHARTERED.

    BANQUE ET CAISSE D'EPARGNE DE L'ETAT (Люксембург), SWIFT: BCEELULL. Можете добавить в список :D

  • claudita Senior Member
    офлайн
    claudita Senior Member

    5957

    12 лет на сайте
    пользователь #572602

    Профиль
    Написать сообщение

    5957
    # 2 сентября 2021 19:10
    dima210194:

    А ещё в инсике горит восклицательный знак, если забыли вставить карточку в банкомат

    Ага... у меня 3 карты Альфы, которыми никогда не пользовалась ещё - горит восклицалка. Но банк всё равно виноват, ибо клиент всегда прав :evil:

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35593

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35593
    # 2 сентября 2021 19:12
    claudita:

    dima210194:

    А ещё в инсике горит восклицательный знак, если забыли вставить карточку в банкомат

    Ага... у меня 3 карты Альфы, которыми никогда не пользовалась ещё - горит восклицалка. Но банк всё равно виноват, ибо клиент всегда прав :evil:

    вот тот ржачный случай- я просил, а они сделали.
    Правда осталось дело за малым- вылечить инсик от всяких невзгод и добавить баллов 20 к стабильности :znaika:

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • dima-1102 Senior Member
    офлайн
    dima-1102 Senior Member

    555

    15 лет на сайте
    пользователь #163516

    Профиль
    Написать сообщение

    555
    # 2 сентября 2021 22:12
    Ник_на_онлайнере:

    Банк какое-то дно(((
    Специально сделали карты что-бы заграницей снимать можно было деньги.
    Приехали в Варшаву... и не работают карты! Нужно ехать в РБ и в банкомат оказывается их вставлять! Т.е мне теперь в РБ ехать!
    Так мало того:
    Теперь и перевести на карту другого банка без комиссии нельзя!
    Платить за карты нужно! Ведь условия бесплатного пакета я выполнить не могу))) Для этого картой нужно рассчитываться.
    Короче потерял уже денег на переводах...
    Некоторая сумма зависла при переводе по номеру счета (только так можно на одну мою карту вывести)
    Проблемы на ровном месте, лучше бы обычную свою карту взял бы собой и не дурил бы головы.
    И теперь я буду еще за эти проблемы платить банку)))

    Взял тоже валютную карту чтобы пользоваться за границей. Потом в последний момент посоветовали карту еще одного банка. Альфовской пользовался один раз - курс грабительский дешевле наличку с собой таскать чем такие проценты банку дарить. Пользовался картой другого банка. правда только при расчетах. При съеме денег наличка опять выигрывала с большим отрывом

  • alex-md Senior Member
    офлайн
    alex-md Senior Member

    1167

    10 лет на сайте
    пользователь #871339

    Профиль
    Написать сообщение

    1167
    # 3 сентября 2021 12:00

    Инсинк упал?) не могу попасть

  • Миретта Member
    офлайн
    Миретта Member

    371

    7 лет на сайте
    пользователь #2149472

    Профиль
    Написать сообщение

    371
    # 3 сентября 2021 12:27

    какой цирк!

    Альфа-Банк, писала вам в чат раз десять уже! ответ один и тот же "извините ваш вопрос еще не решен". когда нормально работать начнете?

  • Difler life:) community
    офлайн
    Difler life:) community

    906

    14 лет на сайте
    пользователь #167861

    Профиль
    Написать сообщение

    906
    # 6 сентября 2021 08:47

    Подскажите при подключении к урм Альфа-инвест для доступа на бел биржу, доступен ли там режим форвардных сделок и можно ли покупать облигации у минфина при первичном размещении

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5330

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5330
    # 6 сентября 2021 11:49
    Миретта:

    какой цирк!

    Альфа-Банк, писала вам в чат раз десять уже! ответ один и тот же "извините ваш вопрос еще не решен". когда нормально работать начнете?

    Как бы это грустно не было, но количество обращений к нам в поддержку не ускорит решение вопроса. Как только вопрос будет решен - сразу же вам ответим.

    Difler:

    Подскажите при подключении к урм Альфа-инвест для доступа на бел биржу, доступен ли там режим форвардных сделок и можно ли покупать облигации у минфина при первичном размещении

    По нашему ДУ в принципе нет доступа на Бел Биржу;(

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • Difler life:) community
    офлайн
    Difler life:) community

    906

    14 лет на сайте
    пользователь #167861

    Профиль
    Написать сообщение

    906
    # 6 сентября 2021 12:22

    Альфа-Банк, я имел ввиду брокерские обслуживание по РБ. Была новость что доступны теперь сделки для клиентов на бвфб через Альфа инвест, поэтому интересно если ли доступ к форвардным сделкам. К брокерам самим что-то не дозвониться

  • Pablo_ Senior Member
    офлайн
    Pablo_ Senior Member

    5248

    12 лет на сайте
    пользователь #510264

    Профиль
    Написать сообщение

    5248
    # 7 сентября 2021 10:34
    Альфа-Банк:

    Добрый день!
    1)Вам нужно переустановить приложение, тогда в чате появятся агенты
    2)На почту не приходит ответ, если запросили через бота, фиксится также переустановкой

    вы накосячили, а нам прилагу переустанавливать
    давайте лучше обновой пофиксите, мне рабочий стол не хочется весь заново настраивать, или даете гарантию, что он не слетит?

  • MoBYla Senior Member
    офлайн
    MoBYla Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль
    Написать сообщение

    8194
    # 7 сентября 2021 14:38

    Альфа-Банк был неприятно удивлён, что по всем картам в белорусских рублях у Вас действует дневной лимит на снятие наличных в банкоматах. Даже если это карта выпущена в рамках зарплатного проекта и даже если зарплата Выше этого лимита. Мне кажется, Вы перестарались с лимитами.

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12708

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12708
    # 7 сентября 2021 16:51

    MoBYla, как будто в других банках нет лимитов - они есть везде.

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • MoBYla Senior Member
    офлайн
    MoBYla Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль
    Написать сообщение

    8194
    # 7 сентября 2021 17:10
    Daimos:

    MoBYla, как будто в других банках нет лимитов - они есть везде.

    Который нельзя снять?