Ответить
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5330

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5330
    # 26 сентября 2012 11:24 Редактировалось Альфа-Банк, 762 раз(а).

    Начисляем за обычные покупки по карте:

    Бесплатное приложение InSync для Android, iOS — станьте клиентом без посещения отделения, заказ карт с доставкой на дом в любой населенный пункт Беларуси.

    Пополнение счетов через ЕРИП (бесплатно)

    Круглосуточная поддержка по телефону и через чат, соцсети, мессенджеры.

    Акции — Гастрофест

    Услуга «Индивидуальный курс» - предложите банку свой курс обмена валют, если сумма покупки/продажи/конверсии составляет 1000 USD | 1000 EUR или 65 000 RUB и более.

    Telegram
    Viber

    Через личные сообщения:
    в Instagram
    во ВКонтакте
    в Facebook
    в Twitter

    Чат на сайте или в приложении InSync

    E-mail: alfach.support@alfa-bank.by

    Контакт-центр: 198

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12708

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12708
    # 25 марта 2021 14:23

    pussy-cola, а вы в курсе, что кассир имеет право проверить, что это ваша карта?
    Согласно требованиям банка перед выполнением операции оплаты товара контролер-кассир обязан проверить банковскую платежную карточку на наличие определенных признаков: номер, срок действия, имя и фамилия клиента, отличительные признаки платежной системы; подпись клиента; отсутствие на магнитной полосе слова «Недействительна»

    Давать в руки карту - это не тоже самое, что передавать данные третьим лицам.

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • pussy-cola Senior Member
    офлайн
    pussy-cola Senior Member

    2721

    8 лет на сайте
    пользователь #1776428

    Профиль
    Написать сообщение

    2721
    # 25 марта 2021 17:50

    Daimos, Карта м.быть неименная. Я могу расплатиться телефоном,привязав любую карту. Кассир не обладает полномочиями и не знает все правила,как банковский работник. Стоят отдельно терминалы на кассах,чтобы человек самостоятельно подносил карту,а не давал в руки кассиру.

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12708

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12708
    # 25 марта 2021 18:39 Редактировалось Daimos, 3 раз(а).
    pussy-cola:

    Daimos, Карта м.быть неименная. Я могу расплатиться телефоном,привязав любую карту. Кассир не обладает полномочиями и не знает все правила,как банковский работник.

    У кассиров свои правила, прямо все банковские и не надо знать - попросит паспорт, сравнит фио и откажет в оплате картой. Но всё это давно почти не встречается у нас, хотя эти правила в общем-то никто и не отменял.

    В Испании несколько лет назад в пекарне/кафешке у меня просили паспорт на покупку в 8 евро при этом я был с женой и детьми и как бомж не выглядел.

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23339

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23339
    # 25 марта 2021 18:44
    Daimos:

    pussy-cola:

    Daimos, Карта м.быть неименная. Я могу расплатиться телефоном,привязав любую карту. Кассир не обладает полномочиями и не знает все правила,как банковский работник.

    Попросит паспорт или откажет в оплате картой.

    не смешно было писать? :) откажет :D думаю от руководства она таких люлей получит, что не то что в следующий раз откажет, а вообще забудет что такое проверка карты. не придумывайте невероятные истории, какой в этом смысл?

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12708

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12708
    # 25 марта 2021 18:48

    Lex_from_Belarus, нет, не смешно. У меня коллега на работе пару раз в позапрошлом году попадался на каких-то бдительных кассиров, которые не хотели брать оплату картой его жены.

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23339

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23339
    # 25 марта 2021 19:12
    Daimos:

    Lex_from_Belarus, нет, не смешно. У меня коллега на работе пару раз в позапрошлом году попадался на каких-то бдительных кассиров, которые не хотели брать оплату картой его жены.

    пару раз были такие бздительные ооооочень давно, но дальше "поумничать" про не свою карту не заходило, план по продажам никто не отменял же :)

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12708

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12708
    # 25 марта 2021 20:49
    Lex_from_Belarus:

    пару раз были такие бздительные ооооочень давно, но дальше "поумничать" про не свою карту не заходило, план по продажам никто не отменял же

    какой план в евроопте каком? у меня в таком мелком возле дома на две кассы по 700 человек в день проходит, несколько покупателей с не делают погоды, да и в следующий раз они не будут с чужими карточками шастать.

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23339

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23339
    # 25 марта 2021 23:12
    Daimos:

    Lex_from_Belarus:

    пару раз были такие бздительные ооооочень давно, но дальше "поумничать" про не свою карту не заходило, план по продажам никто не отменял же

    какой план в евроопте каком? у меня в таком мелком возле дома на две кассы по 700 человек в день проходит, несколько покупателей с не делают погоды, да и в следующий раз они не будут с чужими карточками шастать.

    т.е. вы думаете руководство такое сидит и думает, ага куча народа проходит ну и хорошо, вместо того чтобы подкручивать гайки и заставлять максимально зарабатывать? где проходит 700, будут ждать 800, это бизнес, а не санаторий и ещё и за недостачу вычтут не смотря на ваше достижение в 700 человек.

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13669

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13669
    # 26 марта 2021 08:25
    Альфа-Банк:

    возможность уже есть, проверили в приложении. В истории находите нужный платеж, нажимаете на него, жмете кнопку "Создать шаблон"

    Вот только в разделе Мои платежи он не виден. Только в разделе Шаблоны

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Erger23 Junior Member
    офлайн
    Erger23 Junior Member

    37

    11 лет на сайте
    пользователь #701069

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 28 марта 2021 12:07

    Подскажите, при подключении пакета смарт классик получу 2 карты, например одну в byn, другую в usd. Обслуживание разделяется между ними, или же критерий бесплатности нужно выполнить для обеих карт?
    И если подключить к пакету дополнительно карту номер 1, то ее обслуживание будет бесплатно?

  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23339

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23339
    # 28 марта 2021 12:23
    Erger23:

    Подскажите, при подключении пакета смарт классик получу 2 карты, например одну в byn, другую в usd. Обслуживание разделяется между ними, или же критерий бесплатности нужно выполнить для обеих карт?
    И если подключить к пакету дополнительно карту номер 1, то ее обслуживание будет бесплатно?

    условия бесплатности устанавливается на весь пакет, а не карту. и если карта #1 будет выпущена в рамках пакета и вы выполните критерии, то да, будет бесплатно.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21355

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21355
    # 29 марта 2021 15:33
    Lex_from_Belarus:

    нормальные магазы уже прошарились и ручные сканера ставят, но там где нет, давать что-то в руки, тем более, когда короновирус (это даже если просто дисконтная карта) это бред.

    Я уже давно не встречала таких магазинов. Даже дисконтные карты стараются не брать, самостоятельно сканируешь.

    pussy-cola:

    Всегда дисконтные карты даёшь продавцу в руки,чтобы они считала её у себя на сканере. Никогда ещё не видел магазинов,где сам считываешь дисконт.

    Виталюр, Простор.

    Добавлено спустя 2 минуты 2 секунды

    Daimos:

    Согласно требованиям банка перед выполнением операции оплаты товара контролер-кассир обязан проверить банковскую платежную карточку на наличие определенных признаков: номер, срок действия, имя и фамилия клиента, отличительные признаки платежной системы; подпись клиента; отсутствие на магнитной полосе слова «Недействительна»

    Три ха-ха. Не раз встречала людей, которые так и не расписались на обратной стороне карты и пользуются ею годами свободно.
    А еще есть карты, где не указано ФИО, представляете?
    А если я расплачиваюсь телефоном, как кассир проверит мою карту, если ее физически вообще на руках нет?

    Добавлено спустя 55 секунд

    Daimos:

    У кассиров свои правила, прямо все банковские и не надо знать - попросит паспорт, сравнит фио и откажет в оплате картой.

    А если человек не носит с собой паспорт, то что? Откажет в обслуживании? Хотела бы я посмотреть на этого глупого и бесстрашного человека.

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    Daimos:

    В Испании несколько лет назад в пекарне/кафешке у меня просили паспорт на покупку в 8 евро при этом я был с женой и детьми и как бомж не выглядел.

    Вам попалась личность с синдромом вахтера. Всегда за границей (если это не тур.деревня) расплачиваюсь картами. При этом, некоторые до сих пор думают, что мне нет 18ти. Ни разу у меня не просили паспорт, кроме тех случаев, когда на ленте был алкоголь.

    Добавлено спустя 17 секунд

    Lex_from_Belarus:

    думаю от руководства она таких люлей получит, что не то что в следующий раз откажет, а вообще забудет что такое проверка карты.

    В точку.

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12708

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12708
    # 29 марта 2021 15:51

    lonely_phantom, у вас свой опыт, у меня свой. Ваш пафос смешон. Я уже приводил пример, как коллеге в РБ отказали в оплате картой жены.

    Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд

    lonely_phantom:

    А если человек не носит с собой паспорт, то что? Откажет в обслуживании? Хотела бы я посмотреть на этого глупого и бесстрашного человека.

    Ох, какой вы грозный. Подожмете хвост и достанете или наличку или доки.

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21355

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21355
    # 29 марта 2021 15:55 Редактировалось lonely_phantom, 1 раз.
    Daimos:

    Ох, какой вы грозный. Подожмете хвост и достанете или наличку или доки.

    По себе не меряйте :lol:
    Я как минимум позову администратора магазина и спрошу, на каком основании мне отказывают в обслуживании? И в книгу "жалоб" напишу непременно.

  • Mantiscorp Senior Member
    офлайн
    Mantiscorp Senior Member

    11346

    17 лет на сайте
    пользователь #73584

    Профиль
    Написать сообщение

    11346
    # 29 марта 2021 17:13
    undefined:

    Я как минимум позову администратора магазина и спрошу, на каком основании мне отказывают в обслуживании?

    да мало ли.
    если вы покупаете алкоголь, то обязаны подтвердить, что Вам уже есть 18 лет.
    документально.
    даже если у Вас - борода

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12708

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12708
    # 29 марта 2021 17:16
    lonely_phantom:

    По себе не меряйте
    Я как минимум позову администратора магазина и спрошу, на каком основании мне отказывают в обслуживании? И в книгу "жалоб" напишу непременно.

    И что? Ответят, что по закону кассир имеет право убедится, что карта принадлежит вам. Дальше что?

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

    7825

    22 года на сайте
    пользователь #1258

    Профиль
    Написать сообщение

    7825
    # 29 марта 2021 17:28
    Альфа-Банк:

    Исправлений и доработок в функционале Альфа-Клика больше не планируется.

    То есть глюк с тем, что нельзя изменить в шаблоне карточку так и останется?

  • Roman_Zhigalov Member
    офлайн
    Roman_Zhigalov Member

    194

    4 года на сайте
    пользователь #3012617

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 29 марта 2021 21:06
    UltraMax:

    Альфа-Банк:

    Исправлений и доработок в функционале Альфа-Клика больше не планируется.

    То есть глюк с тем, что нельзя изменить в шаблоне карточку так и останется?

    Если на простом языке, то да.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21355

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21355
    # 30 марта 2021 21:29
    Mantiscorp:

    если вы покупаете алкоголь, то обязаны подтвердить, что Вам уже есть 18 лет.

    Спрашивают, когда сомневаются, а не в 100% случаев.

    Daimos:

    Ответят, что по закону кассир имеет право убедится, что карта принадлежит вам. Дальше что?

    В законе не сказано носить с собой всегда паспорт.

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12708

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12708
    # 30 марта 2021 21:31
    lonely_phantom:

    В законе не сказано носить с собой всегда паспорт.

    Не сказано, можете не носить. Точно так же милиция на улице может задержать до выяснения личности без паспорта - все в жизни предусмотреть нельзя.

    [Паяльник & Отвертка TEAM]