Ответить
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5330

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5330
    # 26 сентября 2012 11:24 Редактировалось Альфа-Банк, 762 раз(а).

    Начисляем за обычные покупки по карте:

    Бесплатное приложение InSync для Android, iOS — станьте клиентом без посещения отделения, заказ карт с доставкой на дом в любой населенный пункт Беларуси.

    Пополнение счетов через ЕРИП (бесплатно)

    Круглосуточная поддержка по телефону и через чат, соцсети, мессенджеры.

    Акции — Гастрофест

    Услуга «Индивидуальный курс» - предложите банку свой курс обмена валют, если сумма покупки/продажи/конверсии составляет 1000 USD | 1000 EUR или 65 000 RUB и более.

    Telegram
    Viber

    Через личные сообщения:
    в Instagram
    во ВКонтакте
    в Facebook
    в Twitter

    Чат на сайте или в приложении InSync

    E-mail: alfach.support@alfa-bank.by

    Контакт-центр: 198

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • pussy-cola Senior Member
    офлайн
    pussy-cola Senior Member

    2721

    8 лет на сайте
    пользователь #1776428

    Профиль
    Написать сообщение

    2721
    # 24 марта 2021 11:18

    Lex_from_Belarus, сканер находится на рабочем месте кассира. Чего я туда буду руки сувать?

  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23339

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23339
    # 24 марта 2021 11:39 Редактировалось 100., 1 раз.
    pussy-cola:

    Lex_from_Belarus, сканер находится на рабочем месте кассира. Чего я туда буду руки сувать?

    а нет, передавать ему\ей свою карту\смартфон. не ну хозяин барин конечно. вопросов нет :)
    нормальные магазы уже прошарились и ручные сканера ставят, но там где нет, давать что-то в руки, тем более, когда короновирус (это даже если просто дисконтная карта) это бред. но ваше дело конечно.

  • pussy-cola Senior Member
    офлайн
    pussy-cola Senior Member

    2721

    8 лет на сайте
    пользователь #1776428

    Профиль
    Написать сообщение

    2721
    # 24 марта 2021 11:59

    Lex_from_Belarus,Меня больше интересует ответ банка. Чем они думали,когда такую систему внедряли? Всегда дисконтные карты даёшь продавцу в руки,чтобы они считала её у себя на сканере. Никогда ещё не видел магазинов,где сам считываешь дисконт. Ну только на кассах самообслуживания.

  • serpent2002 Senior Member
    офлайн
    serpent2002 Senior Member

    2637

    16 лет на сайте
    пользователь #110309

    Профиль
    Написать сообщение

    2637
    # 24 марта 2021 12:34
    Zoltar:

    Альфа-Банк, Сколько нужно времени что бы поремонтировать кнопку? Альфа-банк дал мне три дня на продление договора... Чат не работает, позвонить у меня нет возможности - Ваши варианты решения проблемы?

    чат работает в инсинк

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5330

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5330
    # 24 марта 2021 14:52 Редактировалось Альфа-Банк, 2 раз(а).
    JIY3EP:

    2097832:

    3й месяц не работает оплата одной кнопкой

    [контент удалён]

    У меня порядка 20и шаблонов. Инсинк выдаёт окошко 3х3 куда влазит только 9, не надо меня посылать пользоваться им.

    Когда исправите ошибку???

    похоже никогда. починить не могут/влом. а убрать из меню пункт "оплата одной кнопкой" им религия не велит.
    оплата одной кнопкой
    выбрал нужный платеж (сотового оператора)
    требуется ввод параметров
    ввёл фио, ввёл сумму - ГОТОВО - далее.
    и всё. прокрутился курсор раз. кнопка далее не работает.

    проверялось под несколькими браузерами (хром, вивальди), без адблоков, с выключенным антивирусом. чистка куки ничего не дала.

    Исправлений и доработок в функционале Альфа-Клика больше не планируется.
    Сейчас фокус на совершенствование и развитие нашего мобильного приложения InSync. Просим сообщать о тех функциях, которые есть в Альфа-Клик и необходимо перенести в InSync, в этой ветке.

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23339

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23339
    # 24 марта 2021 15:24
    Альфа-Банк:

    JIY3EP:

    2097832:

    3й месяц не работает оплата одной кнопкой

    [контент удалён]

    У меня порядка 20и шаблонов. Инсинк выдаёт окошко 3х3 куда влазит только 9, не надо меня посылать пользоваться им.

    Когда исправите ошибку???

    похоже никогда. починить не могут/влом. а убрать из меню пункт "оплата одной кнопкой" им религия не велит.
    оплата одной кнопкой
    выбрал нужный платеж (сотового оператора)
    требуется ввод параметров
    ввёл фио, ввёл сумму - ГОТОВО - далее.
    и всё. прокрутился курсор раз. кнопка далее не работает.

    проверялось под несколькими браузерами (хром, вивальди), без адблоков, с выключенным антивирусом. чистка куки ничего не дала.

    Исправлений и доработок в функционале Альфа-Клика больше не планируется.
    Сейчас фокус на совершенствование и развитие нашего мобильного приложения InSync. Просим сообщать о тех функциях, которые есть в Альфа-Клик и необходимо перенести в InSync, в этой ветке.

    например, функция привязки шаблонов к другой карте, а лучше вообще отвязать уже наконец-то шаблоны от карты, как можно было их додуматься связать (кто-то ж такую гениальную идею придумал, узнать бы героя, чем думал когда на соплях это прикручивать предложил), вот это феномен конечно неизученный :)

  • bumborashik Member
    офлайн
    bumborashik Member

    392

    16 лет на сайте
    пользователь #109928

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 24 марта 2021 15:54

    Извиняюсь за глупый вопрос. подскажите, p2p с белгаза на альфу !с помощью сервиса альфы! будет с комиссией?

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13669

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13669
    # 24 марта 2021 19:44
    Альфа-Банк:

    Просим сообщать о тех функциях, которые есть в Альфа-Клик и необходимо перенести в InSync, в этой ветке.

    Чтоб в шаблонах можно было сохранить перевод по реквизитами в пользу юрлица

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • claudita Senior Member
    офлайн
    claudita Senior Member

    5954

    12 лет на сайте
    пользователь #572602

    Профиль
    Написать сообщение

    5954
    # 24 марта 2021 22:04
    Lex_from_Belarus:

    странно, ни встречал ещё магазина где невозможно дотянуться.

    Кто вам вообще дал право куда-то дотягиваться на ЧУЖОМ РАБОЧЕМ МЕСТЕ? Это элементарное хамство! Как минимум потрудитесь разрешения спрашивать предварительно, чтоб это не выглядело вопиющей наглостью, после которой бедные кассиры, выбитые из душевного равновесия, начинают ненавидеть всех покупателей как вид человечества.
    А мне вот наоборот наиболее удобно и комфортно придти, покидать им карты и нехай меня обслуживают, а когда просят самой приложить карту, то как-то даже и обидно немножко - брезгуют что-ли? А один раз бросила так карту, так кассир взяла терминал и сама им считала - вот это сервис! :D

    пысы: А вообще вы сами понимаете, что просто бред несёте? Небось за продуктами ходите, где куча покупателей без масок уже успела и подышать на них (и на вас в том числе) и полапать их, к тому же в очередях нет дистанции совсем, но у вас панический страх только перед своим телефоном и дисконтной, ибо не дай бог кто-то прикоснётся... вы маразм в этом не видите?

  • serpent2002 Senior Member
    офлайн
    serpent2002 Senior Member

    2637

    16 лет на сайте
    пользователь #110309

    Профиль
    Написать сообщение

    2637
    # 24 марта 2021 22:36
    claudita:

    Кто вам вообще дал право куда-то дотягиваться на ЧУЖОМ РАБОЧЕМ МЕСТЕ? Это элементарное хамство! Как минимум потрудитесь разрешения спрашивать предварительно, чтоб это не выглядело вопиющей наглостью, после которой бедные кассиры, выбитые из душевного равновесия, начинают ненавидеть всех покупателей как вид человечества.

    claudita:

    А мне вот наоборот наиболее удобно и комфортно придти, покидать им карты и нехай меня обслуживают, а когда просят самой приложить карту, то как-то даже и обидно немножко - брезгуют что-ли?

    как по мне так и то и то - неадакватчина какая-то

  • Алесссь Senior Member
    офлайн
    Алесссь Senior Member

    2072

    17 лет на сайте
    пользователь #79329

    Профиль
    Написать сообщение

    2072
    # 24 марта 2021 22:55

    claudita, человек нигде не сказал, что он без спроса дотягивается до чего то.

    Но да, у одного "бред", у другой "маразм" в лексическом обиходе - так победим, конечно.

  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23339

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23339
    # 24 марта 2021 23:11 Редактировалось 100., 1 раз.
    claudita:

    Кто вам вообще дал право куда-то дотягиваться на ЧУЖОМ РАБОЧЕМ МЕСТЕ?

    что это за охинея? может и стоять рядом нельзя с их величеством? не хватало ещё передавать смартфон в руки кассира. если вам делать нефиг, можете и в сумке дать порыться своей. не меряйте по себе всех. перестаньте тут чушь городить

  • claudita Senior Member
    офлайн
    claudita Senior Member

    5954

    12 лет на сайте
    пользователь #572602

    Профиль
    Написать сообщение

    5954
    # 25 марта 2021 02:22
    Lex_from_Belarus:

    может и стоять рядом нельзя с их величеством?

    1.5 метра, пожалуйста, а не через стеклянную перегородку прямо к ним в кассу да в их личное пространство, причём в эпоху короновируса... Не удивлюсь, что ходите без маски, ибо это не барское дело - я права?

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5330

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5330
    # 25 марта 2021 09:24 Редактировалось Альфа-Банк, 1 раз.
    pussy-cola:

    Прежде чем рассчитаться картой Суперкупилка в магазине Соседи,мне нужно её дать продавцу для считывания кода дисконта. Разве это нормально передавать свою банк.карту в другие руки?

    Да, это необходимо для зачисления бонусов по Суперкупилке. Если вопрос безопасности стоит очень остро, то вы можете обратиться на инфо линию магазина с предложением о реорганизации процесса по считыванию штрих кода с карт Суперкупилка так, что бы ее не нужно было передавать в руки кассиру.
    Кстати, в посте ниже вы так же привели отличный пример с кассами самообслуживания. При оплате через устройства самообслуживания карту можно не передавать в руки 3м лицам при расчете.

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • pussy-cola Senior Member
    офлайн
    pussy-cola Senior Member

    2721

    8 лет на сайте
    пользователь #1776428

    Профиль
    Написать сообщение

    2721
    # 25 марта 2021 10:33

    Альфа-Банк, просто этот продукт противоречит вашей политики безопасности. Вы же сами предупреждаете,что нельзя передавать свои данные другим. И тут же нужно дать карту кассиру,которая её повертит перед камерой. Как вариант,можно было сделать данную карту без цифр,а данные карты выдавать владельцу при открытии данного продукта (типа,как виртуальную).

  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23339

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23339
    # 25 марта 2021 10:52 Редактировалось 100., 2 раз(а).
    claudita:

    Lex_from_Belarus:

    может и стоять рядом нельзя с их величеством?

    1.5 метра, пожалуйста, а не через стеклянную перегородку прямо к ним в кассу да в их личное пространство, причём в эпоху короновируса... Не удивлюсь, что ходите без маски, ибо это не барское дело - я права?

    ну если вы чтобы карту применить ещё и лицо сунете к сканеру, то вы вообще акробатка. какая эпоха короновируса, если для вас норма отдать в руки ей\ему своё имущество. вы уж определитесь у вас короновирус в голове или в реальности. сказки тут травите :lol:

    p.s. чтобы хоть как то от короны отгородиться, ни перегородкой маленькой надо пользоваться а хотя бы щитком на лице, а если головой дружишь и свои кассиров уважаешь то и ручной сканер поставишь на кассе.

  • bumborashik Member
    офлайн
    bumborashik Member

    392

    16 лет на сайте
    пользователь #109928

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 25 марта 2021 10:55
    bumborashik:

    Извиняюсь за глупый вопрос. подскажите, p2p с белгаза на альфу !с помощью сервиса альфы! будет с комиссией?

    Спасибо за развернутый ответ, Альфа-Банк, и всем здесь читающим

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5330

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5330
    # 25 марта 2021 11:08
    bumborashik:

    Извиняюсь за глупый вопрос. подскажите, p2p с белгаза на альфу !с помощью сервиса альфы! будет с комиссией?

    Если через наш сервис переводите, то мы комиссию не возьмем. По комиссии со стороны БГПБ нужно уточнять в поддержке БГПБ

    Добавлено спустя 4 минуты 54 секунды

    krum:

    Альфа-Банк:

    Просим сообщать о тех функциях, которые есть в Альфа-Клик и необходимо перенести в InSync, в этой ветке.

    Чтоб в шаблонах можно было сохранить перевод по реквизитами в пользу юрлица

    Такая возможность уже есть, проверили в приложении. В истории находите нужный платеж, нажимаете на него, жмете кнопку "Создать шаблон"

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • MoBYla Senior Member
    офлайн
    MoBYla Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль
    Написать сообщение

    8194
    # 25 марта 2021 11:56
    Альфа-Банк:

    По комиссии со стороны БГПБ нужно уточнять в поддержке БГПБ

    БГПБ не берёт комиссию по своим карта за исходящие p2p через чужие сервисы. А вот Альфа за чужие сервисы берёт:

    Внимание!
    Банки-эмитенты могут взимать дополнительные комиссии за перевод...
    и вот эти доп. комиссии банков-эмитентов:
    комиссии за исходящий перевод:
    Альфа-Банк - 1,5% (мин. 2 BYN) (исключение - сервис переводов Альфа-Банка на сайте банка, в Альфа-Клик и InSync, там свои тарифы)
    Банк БелВЭБ - 2,5% (мин. 2 BYN) (исключение - сервис переводов Банка БелВЭБ "Хутка на картку" на сайте банка, в интернет-банкинге и банкоматах банка, там свои тарифы)
    Банк ВТБ - 1% (мин. 2 BYN, эквивалент 1 USD/EUR, 50 RUB) (исключение - сервис переводов Банка ВТБ, там свои тарифы)
    Банк Дабрабыт - 2% (исключение - сервис переводов Белгазпромбанка (в т.ч. банкоматы, сайт и приложение Белгазпромбанка, сайт и приложение Банка Москва-Минск и возможно: Идеябанка, Технобанка, Статусбанка, сайт infobank.by и д.р. сайты, пользующиеся сервисом Белгазпромбанка), там свои тарифы)
    Банк Решение - 0,5% в т.ч. операции квази-кэш (исключения - карта A1-BANKING в месяц на 431 руб, больше не даст перевести)
    Беларусбанк - 2,5% (исключение - переводы через банкоматы и сайт Беларусбанка, там свои тарифы)
    Белинвестбанк - 1,5% (минимум 0,49 бел.руб., 0,25 дол. США., 0,21 евро., 15 рос. руб.) (исключение - сервис переводов Банка, там свои тарифы)
    БПС-Сбербанк - 2,5% мин 2 BYN (с 19 сентября 2020 по всем картам) (до 17 сентября было 2% (мин. 2 BYN/1 USD/1 EUR/60 RUB только по картам на процессинге БПЦ) (исключение - переводы через приложение БПС-Сбербанка, там свои тарифы)
    МТБанк - 1,5% (мин. 2 BYN) (исключение - переводы через моб. приложение Denegram и сервис переводов МТБанка, там свои тарифы)
    Приорбанк - 1% (до 10-го марта 2020 г. 0,5%) (исключение - переводы через банкоматы, моб. приложение и интернет-банкинг Приорбанка, там свои тарифы)
    Цептербанк - 1,5% (мин. 1,5 BYN)
  • bumborashik Member
    офлайн
    bumborashik Member

    392

    16 лет на сайте
    пользователь #109928

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 25 марта 2021 13:20

    Альфа-Банк, MoBYla, спасибо