Ответить
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

4500

9 лет на сайте
    пользователь #410371

Написать сообщение

4500
    # 26 сентября 2012 11:24 Редактировалось Альфа-Банк, 752 раз(а).

Начисляем за обычные покупки по карте:

Бесплатное приложение InSync для Android, iOS — станьте клиентом без посещения отделения, заказ карт с доставкой на дом в любой населенный пункт Беларуси.

Пополнение счетов через ЕРИП (бесплатно до 10000 р. в календарный месяц, в рамках пакетов привилегий — от 20000 до 50000 р. в календарный месяц)

Круглосуточная поддержка по телефону и через чат, соцсети, мессенджеры.

Акции — Гастрофест

Услуга «Индивидуальный курс» - предложите банку свой курс обмена валют, если сумма покупки/продажи/конверсии составляет 1000 USD | 1000 EUR или 65 000 RUB и более.

Доверительное управление - размещайте деньги на фондовом рынке с помощью банка.

Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

11056

18 лет на сайте
    пользователь #5602

Написать сообщение

11056
    # 24 февраля 2021 23:08
    claudita:

Не могу зайти в альфа-клик на сайте - что за дела?

Какой-то временный глюк непонятно правда где - спокойно зашел

[Паяльник & Отвертка TEAM]
  • Алесссь Senior Member
    офлайн
    Алесссь Senior Member

1914

14 лет на сайте
    пользователь #79329

Написать сообщение

1914
    # 24 февраля 2021 23:10
    claudita:

У меня нет проблем

• ded_d Member
    офлайн
    ded_d Member

351

16 лет на сайте
    пользователь #31301

Написать сообщение

351
    # 24 февраля 2021 23:19
    Пятницо:

Перевел деньги на карту статусбанка с карты альфы. Альфабанк снял комиссию в 2р и втихаря включил ее в сумму списания. Это нормально? Я только подключи пакет решений и что то прифигел от таки комиссий в 1.5%. Посему альфа досвидос!!!

Блин, тож делал перевод, сейчас глянул: тож 2рубля прикрутили, но у меня сумма мизерная была, получается что меньше 2-х рублей и не берут за перевод!

........ а впрочем и пчелы тоже.....
  • claudita Senior Member
    офлайн
    claudita Senior Member

2714

9 лет на сайте
    пользователь #572602

Написать сообщение

2714
    # 24 февраля 2021 23:28

Это что у вас за переводы такие? Не ЕРИП? Я с альфы как-раз кидаю деньгу на все другие свои карты, так вот уже тоже боюсь вляпаться...

Добавлено спустя 5 минут 33 секунды

Алесссь:

claudita:

У меня нет проблем

А у меня какая-то "противоугонка" на их странице постоянно всплывает - раньше такого баннера не было, а теперь вот всплыл, маячит на каждой странице альфы и не убирается.... Мож меня уже взломали?

• Алесссь Senior Member
    офлайн
    Алесссь Senior Member

1914

14 лет на сайте
    пользователь #79329

Написать сообщение

1914
    # 24 февраля 2021 23:53

claudita, я попробовал бы зайти другим браузером для начала

• Клюшкин Senior Member
    офлайн
    Клюшкин Senior Member

11854

13 лет на сайте
    пользователь #112734

Написать сообщение

11854
    # 25 февраля 2021 10:01 Редактировалось Клюшкин, 1 раз.

Что за постоянные глюки с альфакликом? То зайти с пятого раза получается, то при оплате одной кнопкой для расчета квартплаты нужно аж три раза нажимать "Требуется ввод параметров", то при нажатии на эту же кнопку вылазит вот такое

На разных компах и разных браузерах.
    А в инсинке постоянно нужно вводить имя и фамилию при некоторых платежах.
    У альфабанка нету денег на нормальных программистов?

• MoBYla Senior Member
    офлайн
    MoBYla Senior Member

7540

14 лет на сайте
    пользователь #83461

Написать сообщение

7540
    # 25 февраля 2021 10:47

Есть какая бесплатная карта в RUB?

• ded_d Member
    офлайн
    ded_d Member

351

16 лет на сайте
    пользователь #31301

Написать сообщение

351
    # 25 февраля 2021 12:03 Редактировалось ded_d, 1 раз.
    claudita:

Это что у вас за переводы такие? Не ЕРИП? Я с альфы как-раз кидаю деньгу на все другие свои карты, так вот уже тоже боюсь вляпаться...

Немного покопался в данном вопросе: Все зависит от того, как Вы проводите платеж (карта-карта, счет-счет и тд и в какой системе)

если с карты на карту, то немного тут - https://www.alfabank.by/services-perevod/transfer/card-to-card/#tarify

PS по любому, если у Вас карты в другом банке, то "сгрызут" 1,5% от суммы, но не менее 1 рубля
    PSS и что интересно!! эти удержания в истории отдельно не выделяются, а тупо суммируются к сумме перевода!!!

........ а впрочем и пчелы тоже.....
  • madein Member
    офлайн
    madein Member

111

13 лет на сайте
    пользователь #108001

Написать сообщение

111
    # 25 февраля 2021 13:11
    Клюшкин:

Что за постоянные глюки с альфакликом? То зайти с пятого раза получается, то при оплате одной кнопкой для расчета квартплаты нужно аж три раза нажимать "Требуется ввод параметров", то при нажатии на эту же кнопку вылазит вот такое

На разных компах и разных браузерах.
    А в инсинке постоянно нужно вводить имя и фамилию при некоторых платежах.
    У альфабанка нету денег на нормальных программистов?

подтверждаю! есть такой дебилизм в интернет-банке альфабанка и в мобильном приложении так же :molotok:

• claudita Senior Member
    офлайн
    claudita Senior Member

2714

9 лет на сайте
    пользователь #572602

Написать сообщение

2714
    # 25 февраля 2021 15:19
    ded_d:

если с карты на карту

Тоже мне страху нагнали - так переводят либо чайники, которые что первое нагуглили, то тем и воспользовались, либо гуру, которые точно знают, что в данном случае комиссии не будет...

В альфа-клик по-прежнему не могу сегодня зайти :( Может альфа поменяла мне логин-пароль после выпуска своего пакета, не?

• PhantomS Junior Member
    офлайн
    PhantomS Junior Member

39

15 лет на сайте
    пользователь #54627

Написать сообщение

39
    # 25 февраля 2021 19:40
    ded_d:

claudita:

Немного покопался в данном вопросе: Все зависит от того, как Вы проводите платеж (карта-карта, счет-счет и тд и в какой системе)

если с карты на карту, то немного тут - https://www.alfabank.by/services-perevod/transfer/card-to-card/#tarify

PS по любому, если у Вас карты в другом банке, то "сгрызут" 1,5% от суммы, но не менее 1 рубля
    PSS и что интересно!! эти удержания в истории отдельно не выделяются, а тупо суммируются к сумме перевода!!!

Пополняйте карты другого банка через ЕРИП (Банки НКФО). Но надо знать бесплатные лимиты пополнения. Между своими картами в разных банках перевожу без комиссий.

• Fader Senior Member
    офлайн
    Fader Senior Member

1208

19 лет на сайте
    пользователь #973

Написать сообщение

1208
    # 25 февраля 2021 20:33

Если текущий счет в рублях, возможно ли настроить так чтобы при нехватке средств использовался баланс валютной карты по А-курсу?

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд

claudita:

Судя по всему, авторизацию альфа-клика колбасит уже не первый день.
    Более того, авторизация протухает даже в момент активной сессии.
    Заметил что перед повторной авторизацией, надо не спешить, предварительно обновив страницу Ctrl+F5

• Багги Senior Member
    офлайн
    Багги Senior Member

2151

7 лет на сайте
    пользователь #909517

Написать сообщение

2151
    # 26 февраля 2021 10:57
    ded_d:

claudita:

Такая же хрень, перевод с карты альфа банка, на карту приора, через сайт перевод мтбанк с всегда комиссия была 1,5%, вчера увидел что списали +2р, специально посмотрел прошлые переводы -все ок, не то что жалко 2р, просто списали без предупреждения (не видел, что за переводы с чужих приложений банка такая комиссия), в колл центре сказали, мол «с 8 декабря за чужие переводы комиссия 1,5%) , в другой ветке объяснили , что 1,5% мтбанка, и 1,5% (мин 2р) от альфы. Ну это днище конечно.

• translator Senior Member
    офлайн
    translator Senior Member

2428

9 лет на сайте
    пользователь #499961

Написать сообщение

2428
    # 26 февраля 2021 14:00
    Багги:

Такая же хрень, перевод с карты альфа банка, на карту приора, через сайт перевод мтбанк с всегда комиссия была 1,5%,

Не очень понимаю, вы раньше всегда переводили с альфы на приор и платили 1,5% комиссии?

Идейный борец за денежные знаки.
  • Багги Senior Member
    офлайн
    Багги Senior Member

2151

7 лет на сайте
    пользователь #909517

Написать сообщение

2151
    # 26 февраля 2021 14:57
    translator:

Багги:

Такая же хрень, перевод с карты альфа банка, на карту приора, через сайт перевод мтбанк с всегда комиссия была 1,5%,

Не очень понимаю, вы раньше всегда переводили с альфы на приор и платили 1,5% комиссии?

Переводил с карты альфа банка, на карту других банков (приора в т.ч), через перевод мтбанк (сайт) , и комиссия всегда была 1,5%, и альфа банк списывал только , что в чеке было (сумма перевода + 1,5% комиссия мтбанка), а вчера +2р списали.

офлайн
    translator Senior Member

2428

9 лет на сайте
    пользователь #499961

Написать сообщение

2428
    # 27 февраля 2021 01:47
    Багги:

translator:

Багги:

Переводил с карты альфа банка, на карту других банков (приора в т.ч), через перевод мтбанк (сайт) , и комиссия всегда была 1,5%, и альфа банк списывал только , что в чеке было (сумма перевода + 1,5% комиссия мтбанка), а вчера +2р списали.

А зачем переводить с комиссией, если можно через ЕРИП?

• Багги Senior Member
    офлайн
    Багги Senior Member

2151

7 лет на сайте
    пользователь #909517

Написать сообщение

2151
    # 27 февраля 2021 02:11

translator, Я покупал зч у человека. Люди и так боятся давать номера своих карт, а если бы я начал простить счет или номер договора (а некоторые даже и не знаю их), то пошел бы бродить.

офлайн
    translator Senior Member

2428

9 лет на сайте
    пользователь #499961

Написать сообщение

2428
    # 27 февраля 2021 10:54
    Багги:

translator, Я покупал зч у человека. Люди и так боятся давать номера своих карт, а если бы я начал простить счет или номер договора (а некоторые даже и не знаю их), то пошел бы бродить.

Ну понятно, я примерно так и подумал.

• альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

7500

2 года на сайте
    пользователь #2506478

Написать сообщение

7500
    # 1 марта 2021 11:53

Подсажите, а можно как-то позакрывать карточки удаленно. Так сказать попрощаться с банком не заходя в него?
    Ну, чтоб не было абоненских плат и прочего. Через чат, например, или через банкинг?

У нас с раскладным диваном один талант на двоих
  • MoBYla Senior Member
    офлайн
    MoBYla Senior Member

7540

14 лет на сайте
    пользователь #83461

Написать сообщение

7540
    # 1 марта 2021 12:18
    альков:

Подсажите, а можно как-то позакрывать карточки удаленно. Так сказать попрощаться с банком не заходя в него?
    Ну, чтоб не было абоненских плат и прочего. Через чат, например, или через банкинг?

Чат