Ответить
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5330

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5330
    # 26 сентября 2012 11:24 Редактировалось Альфа-Банк, 762 раз(а).

    Начисляем за обычные покупки по карте:

    Бесплатное приложение InSync для Android, iOS — станьте клиентом без посещения отделения, заказ карт с доставкой на дом в любой населенный пункт Беларуси.

    Пополнение счетов через ЕРИП (бесплатно)

    Круглосуточная поддержка по телефону и через чат, соцсети, мессенджеры.

    Акции — Гастрофест

    Услуга «Индивидуальный курс» - предложите банку свой курс обмена валют, если сумма покупки/продажи/конверсии составляет 1000 USD | 1000 EUR или 65 000 RUB и более.

    Telegram
    Viber

    Через личные сообщения:
    в Instagram
    во ВКонтакте
    в Facebook
    в Twitter

    Чат на сайте или в приложении InSync

    E-mail: alfach.support@alfa-bank.by

    Контакт-центр: 198

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12707

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12707
    # 24 февраля 2021 23:08
    claudita:

    Не могу зайти в альфа-клик на сайте - что за дела?

    Какой-то временный глюк непонятно правда где - спокойно зашел

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • Алесссь Senior Member
    офлайн
    Алесссь Senior Member

    2072

    17 лет на сайте
    пользователь #79329

    Профиль
    Написать сообщение

    2072
    # 24 февраля 2021 23:10
    claudita:

    Не могу зайти в альфа-клик на сайте - что за дела?

    У меня нет проблем

  • ded_d Member
    офлайн
    ded_d Member

    376

    19 лет на сайте
    пользователь #31301

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 24 февраля 2021 23:19
    Пятницо:

    Перевел деньги на карту статусбанка с карты альфы. Альфабанк снял комиссию в 2р и втихаря включил ее в сумму списания. Это нормально? Я только подключи пакет решений и что то прифигел от таки комиссий в 1.5%. Посему альфа досвидос!!!

    Блин, тож делал перевод, сейчас глянул: тож 2рубля прикрутили, но у меня сумма мизерная была, получается что меньше 2-х рублей и не берут за перевод!

    ........ а впрочем и пчелы тоже.....
  • claudita Senior Member
    офлайн
    claudita Senior Member

    5957

    12 лет на сайте
    пользователь #572602

    Профиль
    Написать сообщение

    5957
    # 24 февраля 2021 23:28

    Это что у вас за переводы такие? Не ЕРИП? Я с альфы как-раз кидаю деньгу на все другие свои карты, так вот уже тоже боюсь вляпаться...

    Добавлено спустя 5 минут 33 секунды

    Алесссь:

    claudita:

    Не могу зайти в альфа-клик на сайте - что за дела?

    У меня нет проблем

    А у меня какая-то "противоугонка" на их странице постоянно всплывает - раньше такого баннера не было, а теперь вот всплыл, маячит на каждой странице альфы и не убирается.... Мож меня уже взломали?

    [контент удалён]
  • Алесссь Senior Member
    офлайн
    Алесссь Senior Member

    2072

    17 лет на сайте
    пользователь #79329

    Профиль
    Написать сообщение

    2072
    # 24 февраля 2021 23:53

    claudita, я попробовал бы зайти другим браузером для начала

  • Клюшкин Senior Member
    офлайн
    Клюшкин Senior Member

    12784

    16 лет на сайте
    пользователь #112734

    Профиль
    Написать сообщение

    12784
    # 25 февраля 2021 10:01 Редактировалось Клюшкин, 1 раз.

    Что за постоянные глюки с альфакликом? То зайти с пятого раза получается, то при оплате одной кнопкой для расчета квартплаты нужно аж три раза нажимать "Требуется ввод параметров", то при нажатии на эту же кнопку вылазит вот такое
    [контент удалён]
    На разных компах и разных браузерах.
    А в инсинке постоянно нужно вводить имя и фамилию при некоторых платежах.
    У альфабанка нету денег на нормальных программистов?

  • MoBYla Senior Member
    офлайн
    MoBYla Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль
    Написать сообщение

    8194
    # 25 февраля 2021 10:47

    Есть какая бесплатная карта в RUB?

  • ded_d Member
    офлайн
    ded_d Member

    376

    19 лет на сайте
    пользователь #31301

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 25 февраля 2021 12:03 Редактировалось ded_d, 1 раз.
    claudita:

    Это что у вас за переводы такие? Не ЕРИП? Я с альфы как-раз кидаю деньгу на все другие свои карты, так вот уже тоже боюсь вляпаться...

    Немного покопался в данном вопросе: Все зависит от того, как Вы проводите платеж (карта-карта, счет-счет и тд и в какой системе)

    если с карты на карту, то немного тут - https://www.alfabank.by/services-perevod/transfer/card-to-card/#tarify

    PS по любому, если у Вас карты в другом банке, то "сгрызут" 1,5% от суммы, но не менее 1 рубля
    PSS и что интересно!! эти удержания в истории отдельно не выделяются, а тупо суммируются к сумме перевода!!!

    ........ а впрочем и пчелы тоже.....
  • madein Member
    офлайн
    madein Member

    112

    16 лет на сайте
    пользователь #108001

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 25 февраля 2021 13:11
    Клюшкин:

    Что за постоянные глюки с альфакликом? То зайти с пятого раза получается, то при оплате одной кнопкой для расчета квартплаты нужно аж три раза нажимать "Требуется ввод параметров", то при нажатии на эту же кнопку вылазит вот такое
    [контент удалён]
    На разных компах и разных браузерах.
    А в инсинке постоянно нужно вводить имя и фамилию при некоторых платежах.
    У альфабанка нету денег на нормальных программистов?

    подтверждаю! есть такой дебилизм в интернет-банке альфабанка и в мобильном приложении так же :molotok:

  • claudita Senior Member
    офлайн
    claudita Senior Member

    5957

    12 лет на сайте
    пользователь #572602

    Профиль
    Написать сообщение

    5957
    # 25 февраля 2021 15:19
    ded_d:

    если с карты на карту

    Тоже мне страху нагнали - так переводят либо чайники, которые что первое нагуглили, то тем и воспользовались, либо гуру, которые точно знают, что в данном случае комиссии не будет...

    В альфа-клик по-прежнему не могу сегодня зайти :( Может альфа поменяла мне логин-пароль после выпуска своего пакета, не?

  • PhantomS Junior Member
    офлайн
    PhantomS Junior Member

    71

    18 лет на сайте
    пользователь #54627

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 25 февраля 2021 19:40
    ded_d:

    claudita:

    Это что у вас за переводы такие? Не ЕРИП? Я с альфы как-раз кидаю деньгу на все другие свои карты, так вот уже тоже боюсь вляпаться...

    Немного покопался в данном вопросе: Все зависит от того, как Вы проводите платеж (карта-карта, счет-счет и тд и в какой системе)

    если с карты на карту, то немного тут - https://www.alfabank.by/services-perevod/transfer/card-to-card/#tarify

    PS по любому, если у Вас карты в другом банке, то "сгрызут" 1,5% от суммы, но не менее 1 рубля
    PSS и что интересно!! эти удержания в истории отдельно не выделяются, а тупо суммируются к сумме перевода!!!

    Пополняйте карты другого банка через ЕРИП (Банки НКФО). Но надо знать бесплатные лимиты пополнения. Между своими картами в разных банках перевожу без комиссий.

  • Fader Senior Member
    офлайн
    Fader Senior Member

    1255

    22 года на сайте
    пользователь #973

    Профиль
    Написать сообщение

    1255
    # 25 февраля 2021 20:33

    Если текущий счет в рублях, возможно ли настроить так чтобы при нехватке средств использовался баланс валютной карты по А-курсу?

    Добавлено спустя 6 минут 10 секунд

    claudita:

    Не могу зайти в альфа-клик на сайте - что за дела?

    Судя по всему, авторизацию альфа-клика колбасит уже не первый день.
    Более того, авторизация протухает даже в момент активной сессии.
    Заметил что перед повторной авторизацией, надо не спешить, предварительно обновив страницу Ctrl+F5

  • Багги Senior Member
    офлайн
    Багги Senior Member

    2658

    10 лет на сайте
    пользователь #909517

    Профиль
    Написать сообщение

    2658
    # 26 февраля 2021 10:57
    ded_d:

    claudita:

    Это что у вас за переводы такие? Не ЕРИП? Я с альфы как-раз кидаю деньгу на все другие свои карты, так вот уже тоже боюсь вляпаться...

    Немного покопался в данном вопросе: Все зависит от того, как Вы проводите платеж (карта-карта, счет-счет и тд и в какой системе)

    если с карты на карту, то немного тут - https://www.alfabank.by/services-perevod/transfer/card-to-card/#tarify

    PS по любому, если у Вас карты в другом банке, то "сгрызут" 1,5% от суммы, но не менее 1 рубля
    PSS и что интересно!! эти удержания в истории отдельно не выделяются, а тупо суммируются к сумме перевода!!!

    Такая же хрень, перевод с карты альфа банка, на карту приора, через сайт перевод мтбанк с всегда комиссия была 1,5%, вчера увидел что списали +2р, специально посмотрел прошлые переводы -все ок, не то что жалко 2р, просто списали без предупреждения (не видел, что за переводы с чужих приложений банка такая комиссия), в колл центре сказали, мол «с 8 декабря за чужие переводы комиссия 1,5%) , в другой ветке объяснили , что 1,5% мтбанка, и 1,5% (мин 2р) от альфы. Ну это днище конечно.

  • translator Senior Member
    офлайн
    translator Senior Member

    3132

    12 лет на сайте
    пользователь #499961

    Профиль
    Написать сообщение

    3132
    # 26 февраля 2021 14:00
    Багги:

    Такая же хрень, перевод с карты альфа банка, на карту приора, через сайт перевод мтбанк с всегда комиссия была 1,5%,

    Не очень понимаю, вы раньше всегда переводили с альфы на приор и платили 1,5% комиссии?

    Идейный борец за денежные знаки.
  • Багги Senior Member
    офлайн
    Багги Senior Member

    2658

    10 лет на сайте
    пользователь #909517

    Профиль
    Написать сообщение

    2658
    # 26 февраля 2021 14:57
    translator:

    Багги:

    Такая же хрень, перевод с карты альфа банка, на карту приора, через сайт перевод мтбанк с всегда комиссия была 1,5%,

    Не очень понимаю, вы раньше всегда переводили с альфы на приор и платили 1,5% комиссии?

    Переводил с карты альфа банка, на карту других банков (приора в т.ч), через перевод мтбанк (сайт) , и комиссия всегда была 1,5%, и альфа банк списывал только , что в чеке было (сумма перевода + 1,5% комиссия мтбанка), а вчера +2р списали.

  • translator Senior Member
    офлайн
    translator Senior Member

    3132

    12 лет на сайте
    пользователь #499961

    Профиль
    Написать сообщение

    3132
    # 27 февраля 2021 01:47
    Багги:

    translator:

    Багги:

    Такая же хрень, перевод с карты альфа банка, на карту приора, через сайт перевод мтбанк с всегда комиссия была 1,5%,

    Не очень понимаю, вы раньше всегда переводили с альфы на приор и платили 1,5% комиссии?

    Переводил с карты альфа банка, на карту других банков (приора в т.ч), через перевод мтбанк (сайт) , и комиссия всегда была 1,5%, и альфа банк списывал только , что в чеке было (сумма перевода + 1,5% комиссия мтбанка), а вчера +2р списали.

    А зачем переводить с комиссией, если можно через ЕРИП?

    Идейный борец за денежные знаки.
  • Багги Senior Member
    офлайн
    Багги Senior Member

    2658

    10 лет на сайте
    пользователь #909517

    Профиль
    Написать сообщение

    2658
    # 27 февраля 2021 02:11

    translator, Я покупал зч у человека. Люди и так боятся давать номера своих карт, а если бы я начал простить счет или номер договора (а некоторые даже и не знаю их), то пошел бы бродить.

  • translator Senior Member
    офлайн
    translator Senior Member

    3132

    12 лет на сайте
    пользователь #499961

    Профиль
    Написать сообщение

    3132
    # 27 февраля 2021 10:54
    Багги:

    translator, Я покупал зч у человека. Люди и так боятся давать номера своих карт, а если бы я начал простить счет или номер договора (а некоторые даже и не знаю их), то пошел бы бродить.

    Ну понятно, я примерно так и подумал.

    Идейный борец за денежные знаки.
  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15399

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15399
    # 1 марта 2021 11:53

    Подсажите, а можно как-то позакрывать карточки удаленно. Так сказать попрощаться с банком не заходя в него?
    Ну, чтоб не было абоненских плат и прочего. Через чат, например, или через банкинг?

    ї
  • MoBYla Senior Member
    офлайн
    MoBYla Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль
    Написать сообщение

    8194
    # 1 марта 2021 12:18
    альков:

    Подсажите, а можно как-то позакрывать карточки удаленно. Так сказать попрощаться с банком не заходя в него?
    Ну, чтоб не было абоненских плат и прочего. Через чат, например, или через банкинг?

    Чат