Ответить
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5330

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5330
    # 26 сентября 2012 11:24 Редактировалось Альфа-Банк, 762 раз(а).

    Начисляем за обычные покупки по карте:

    Бесплатное приложение InSync для Android, iOS — станьте клиентом без посещения отделения, заказ карт с доставкой на дом в любой населенный пункт Беларуси.

    Пополнение счетов через ЕРИП (бесплатно)

    Круглосуточная поддержка по телефону и через чат, соцсети, мессенджеры.

    Акции — Гастрофест

    Услуга «Индивидуальный курс» - предложите банку свой курс обмена валют, если сумма покупки/продажи/конверсии составляет 1000 USD | 1000 EUR или 65 000 RUB и более.

    Telegram
    Viber

    Через личные сообщения:
    в Instagram
    во ВКонтакте
    в Facebook
    в Twitter

    Чат на сайте или в приложении InSync

    E-mail: alfach.support@alfa-bank.by

    Контакт-центр: 198

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • zet_007 Senior Member
    офлайн
    zet_007 Senior Member

    736

    13 лет на сайте
    пользователь #328803

    Профиль
    Написать сообщение

    736
    # 15 января 2021 17:04 Редактировалось zet_007, 1 раз.
    Roman_Zhigalov:

    Проблема решается звонком в КЦ или написать в саппорт банка. Вас попросят удалить карты из приложения, они немного устроят волшебства у себя и сё будет работать)

    Предпринимал три попытки. Причем сразу предупреждал, что все делалось по инструкции, нфц включено, работало с другими прилагами, кошелёк установлен основным и т.д.
    В итоге - нашей стороны проблемы нет, это не банк виноват, узнавайте там, где подключали...

    Еще, вчера в одной из попыток был в очереди 72-м, устал ждать, ушёл спать.

  • Roman_Zhigalov Member
    офлайн
    Roman_Zhigalov Member

    194

    4 года на сайте
    пользователь #3012617

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 16 января 2021 12:13
    zet_007:

    Roman_Zhigalov:

    Проблема решается звонком в КЦ или написать в саппорт банка. Вас попросят удалить карты из приложения, они немного устроят волшебства у себя и сё будет работать)

    Предпринимал три попытки. Причем сразу предупреждал, что все делалось по инструкции, нфц включено, работало с другими прилагами, кошелёк установлен основным и т.д.
    В итоге - нашей стороны проблемы нет, это не банк виноват, узнавайте там, где подключали...

    Еще, вчера в одной из попыток был в очереди 72-м, устал ждать, ушёл спать.

    Позвоните в КЦ. Предварительно удалите карты из кошелька. Потребуйте удалить все токены с их стороны и всё заработает. Проблема точно в них)

  • Maniacosaur Senior Member
    офлайн
    Maniacosaur Senior Member

    5594

    21 год на сайте
    пользователь #3473

    Профиль
    Написать сообщение

    5594
    # 16 января 2021 12:52

    Пытался перевести деньги с карточки белгаза на карточку в альфе через сервис альфы perevod. При вводе номера карты белгаза сервис ругается, что можно переводить только с карт белорусских банков. Сообщил о проблеме поддерки альфы и ожидаемо был отфутболен в белгаз. Причем настойчиво отфутболивали. Мол сначал проверить можно ли мне p2p, а потом и вовсе по какой-то надуманной причине. Цитирую: "До конца года в белгазпроме надо было актуальность карты подтвердить, 2 раза проверив в банкомате баланс."
    Самое интересное, что такой инфы от белгаза мне никогда не поступало. Пользуюсь картой каждый день. Да и в этом недосервисе тоже раньше она работала.

    Когда-то я был Мобильный Maniacosaur, но с онлайнера ушел программер, который умел работать с пробелами
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5330

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5330
    # 16 января 2021 13:24

    Добрый день! Массовой проблемы такой с нашим p2p. Было лишь несколько обращений от клиентов, которые так же как и вы пытались перевести с карты Белгазпромбанка. Насколько нам известно, проблема как раз в этом: "До конца года в Белгазпроме надо было актуальность карты подтвердить, 2 раза проверив в банкомате баланс." Если в Белгазе вам скажут, что все в порядке, тогда будем искать проблему у себя на стороне

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • Maniacosaur Senior Member
    офлайн
    Maniacosaur Senior Member

    5594

    21 год на сайте
    пользователь #3473

    Профиль
    Написать сообщение

    5594
    # 16 января 2021 13:39

    Альфа-Банк, перевод с использованием этой же карты, как я уже сказал поддержке, работает без вопросов через сервис МТБанка, так что с картой проблемы нету. Мое дело было сообщить о проблеме.

    Когда-то я был Мобильный Maniacosaur, но с онлайнера ушел программер, который умел работать с пробелами
  • claudita Senior Member
    офлайн
    claudita Senior Member

    5953

    12 лет на сайте
    пользователь #572602

    Профиль
    Написать сообщение

    5953
    # 16 января 2021 14:06
    Мобильный Maniacosaur:

    Пытался перевести деньги с карточки белгаза на карточку в альфе через сервис альфы perevod.

    А оно бесплатно там для обоих банков? И что вам мешает зайти в Белгаз и там сделать перевод по Ерипу, если с Альфой такие траблы? Или у вас ЧУЖАЯ карта белгаза?

  • Maniacosaur Senior Member
    офлайн
    Maniacosaur Senior Member

    5594

    21 год на сайте
    пользователь #3473

    Профиль
    Написать сообщение

    5594
    # 16 января 2021 14:22

    claudita, мешает то, что владелец альфовской карты дал лишь номер карты, а не номер счета. Обучать получателя где что посмотреть совершенно нет ни желания, ни времени. Все время тратится на бесплатный поиск багов у альфы :D Как гонять деньги между своими картами я в курсе

    Альфа-Банк, не знаю, зачем я это сделал, но все таки уточнил у Белгазпромбанка по поводу своей карточки. Никаких проблем с их стороны с моей картой нет. Дальше вы уж сами как-нибудь.

    Когда-то я был Мобильный Maniacosaur, но с онлайнера ушел программер, который умел работать с пробелами
  • claudita Senior Member
    офлайн
    claudita Senior Member

    5953

    12 лет на сайте
    пользователь #572602

    Профиль
    Написать сообщение

    5953
    # 16 января 2021 15:11 Редактировалось claudita, 2 раз(а).

    Мобильный Maniacosaur, а на сайте самого белгаза не пробовали сделать такой перевод?
    https://p2p.bgpb.by/p2p/

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31905

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31905
    # 16 января 2021 15:14
    claudita:

    Мобильный Maniacosaur, то есть вы не клиент Альфы, но полезли в их сервис переводов с картой иного банка? А разве так можно? :-?

    Что за идиотский вопрос, сервис переводов ЛЮБОГО банка позволяет не только между картами этого банка переводить, какие комиссии будут - это другой вопрос.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Maniacosaur Senior Member
    офлайн
    Maniacosaur Senior Member

    5594

    21 год на сайте
    пользователь #3473

    Профиль
    Написать сообщение

    5594
    # 16 января 2021 15:55
    claudita:

    Мобильный Maniacosaur, а на сайте самого белгаза не пробовали сделать такой перевод?
    https://p2p.bgpb.by/p2p/

    Для чего мне это пробовать? Хотя ради вас специально ввел все те же реквизиты, но платеж делать уже не стал. На этапе ввода реквизитов сервис не ругался на карточку, но написал сколько стоит перевести деньги.

    Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд

    Gwynbleidd:

    claudita:

    Мобильный Maniacosaur, то есть вы не клиент Альфы, но полезли в их сервис переводов с картой иного банка? А разве так можно? :-?

    Что за идиотский вопрос, сервис переводов ЛЮБОГО банка позволяет не только между картами этого банка переводить, какие комиссии будут - это другой вопрос.

    Кстати да. Я считаю разумным в случае необходимости использования P2P перевода пользоваться сервисом банка-получателя.

    Когда-то я был Мобильный Maniacosaur, но с онлайнера ушел программер, который умел работать с пробелами
  • claudita Senior Member
    офлайн
    claudita Senior Member

    5953

    12 лет на сайте
    пользователь #572602

    Профиль
    Написать сообщение

    5953
    # 16 января 2021 16:04
    Мобильный Maniacosaur:

    но написал сколько стоит перевести деньги.

    От... это ж комиссия белгаза, как я полагаю, ибо чужих они как правило не знают. Так вот она же должна быть и в Альфе,или вы полагаете, что там белгаз будет бесплатно такой перевод совершать?

  • Maniacosaur Senior Member
    офлайн
    Maniacosaur Senior Member

    5594

    21 год на сайте
    пользователь #3473

    Профиль
    Написать сообщение

    5594
    # 16 января 2021 16:10
    claudita:

    Мобильный Maniacosaur:

    но написал сколько стоит перевести деньги.

    От... это ж комиссия белгаза, как я полагаю, ибо чужих они как правило не знают. Так вот она же должна быть и в Альфе,или вы полагаете, что там белгаз будет бесплатно такой перевод совершать?

    Хрень какая. Может вам стоит правила почитать?

    Когда-то я был Мобильный Maniacosaur, но с онлайнера ушел программер, который умел работать с пробелами
  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31905

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31905
    # 16 января 2021 16:10 Редактировалось Gwynbleidd, 1 раз.
    claudita:

    Так вот она же должна быть и в Альфе,или вы полагаете, что там белгаз будет бесплатно такой перевод совершать?

    Белгаз не берет комиссий за переводы со своих карт в чужих сервисах, один из немногих кто остался такой.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • claudita Senior Member
    офлайн
    claudita Senior Member

    5953

    12 лет на сайте
    пользователь #572602

    Профиль
    Написать сообщение

    5953
    # 16 января 2021 16:24 Редактировалось claudita, 1 раз.
    Мобильный Maniacosaur:

    Может вам стоит правила почитать?

    Проблемы, вроде, у вас - вот вы и читайте! А я всего лишь логически размышляю, чтобы вам помочь...
    Gwynbleidd, так это Альфа что-ли денег просит за зачисление на себя? Пополнение карт как-бы везде бесплатное... до какой-то определённой суммы...

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31905

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31905
    # 16 января 2021 16:25
    claudita:

    Пополнение карт как-бы везде бесплатное... до какой-то определённой суммы...

    Не везде, есть банки которые через свои сервисы на свои карты комиссии берут.

    Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд

    claudita:

    так это Альфа что-ли денег просит за зачисление на себя?

    Где вы это взяли? Человек вообще не смог через сервис Альфы перевести, ни о какой комиссии там речи не было.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • claudita Senior Member
    офлайн
    claudita Senior Member

    5953

    12 лет на сайте
    пользователь #572602

    Профиль
    Написать сообщение

    5953
    # 16 января 2021 17:09 Редактировалось claudita, 2 раз(а).

    Значит так, полезла и я попробовать такой перевод с белгаза на альфу - вот результат - буду ещё одним жалобщиком по этому случаю:

    [контент удалён]

    Белгаз, видимо, уже не белорусский банк... :-?

    Добавлено спустя 22 минуты 29 секунд

    И Идея тоже не белорусский банк - вводим цифры первой карты отправителя и сразу виден результат - в красной обводке получается не белорусский банк, а вот карта Альфы сразу позеленела и всё пучком прошло! Я довольна - спасибо всем, кто загнал меня в этот непутёвый сервис! :super:

  • Hurricane Senior Member
    офлайн
    Hurricane Senior Member

    1529

    20 лет на сайте
    пользователь #18918

    Профиль
    Написать сообщение

    1529
    # 16 января 2021 18:11 Редактировалось Hurricane, 1 раз.

    ...

  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23339

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23339
    # 16 января 2021 18:17
    Мобильный Maniacosaur:

    Я считаю разумным в случае необходимости использования P2P перевода пользоваться сервисом банка-получателя.

    и как это вас спасёт от комиссии банка отправителя, если она есть? :) разумным в нашей стране считается использовать ЕРИП, а не p2p

  • Rookie_Driver Junior Member
    офлайн
    Rookie_Driver Junior Member

    96

    12 лет на сайте
    пользователь #428451

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 17 января 2021 01:20

    Может, у кого-то завалялся промо-код на подписку Яндекс-плюс? По этой акции Альфа-банка:

    Совершите 5 транзакций и получите 90 дней подписки «Яндекс.Плюс» бесплатно.
    Вам будет направлен промокод в InSync (раздел «Уведомления») не позднее 11 января 2021 года.
    Активация промокода возможна до 31 января 2021 года, только для новых клиентов Яндекс.

  • pumbamen Senior Member
    офлайн
    pumbamen Senior Member

    1180

    8 лет на сайте
    пользователь #1808477

    Профиль
    Написать сообщение

    1180
    # 17 января 2021 09:47 Редактировалось pumbamen, 1 раз.
    Rookie_Driver:

    Может, у кого-то завалялся промо-код на подписку Яндекс-плюс? По этой акции Альфа-банка:

    Совершите 5 транзакций и получите 90 дней подписки «Яндекс.Плюс» бесплатно.
    Вам будет направлен промокод в InSync (раздел «Уведомления») не позднее 11 января 2021 года.
    Активация промокода возможна до 31 января 2021 года, только для новых клиентов Яндекс.

    у меня есть, напишите мне в личку если ещё ищите