Ответить
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5330

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5330
    # 26 сентября 2012 11:24 Редактировалось Альфа-Банк, 762 раз(а).

    Начисляем за обычные покупки по карте:

    Бесплатное приложение InSync для Android, iOS — станьте клиентом без посещения отделения, заказ карт с доставкой на дом в любой населенный пункт Беларуси.

    Пополнение счетов через ЕРИП (бесплатно)

    Круглосуточная поддержка по телефону и через чат, соцсети, мессенджеры.

    Акции — Гастрофест

    Услуга «Индивидуальный курс» - предложите банку свой курс обмена валют, если сумма покупки/продажи/конверсии составляет 1000 USD | 1000 EUR или 65 000 RUB и более.

    Telegram
    Viber

    Через личные сообщения:
    в Instagram
    во ВКонтакте
    в Facebook
    в Twitter

    Чат на сайте или в приложении InSync

    E-mail: alfach.support@alfa-bank.by

    Контакт-центр: 198

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • claudita Senior Member
    офлайн
    claudita Senior Member

    5953

    12 лет на сайте
    пользователь #572602

    Профиль
    Написать сообщение

    5953
    # 31 декабря 2020 03:05
    Альфа-Банк:

    В иных случаях доход по вкладам облагается налогом.

    Что-то я не догоняю: так по вкладам итак же ж всегда был параллельно подоходный налог, причём весьма жирный - там более 10% получалось, что уходят налево... Например, ложишь 100 рублей под 18% на 35дней, где тебе капает 1.50 и целых 24копейки на налог (из Идеи) - ну куда уже больше грабить-то? :naezd:

    Добавлено спустя 44 минуты 16 секунд

    Альфа-Банк, что значит компенсация алибонусов в последний рабочий день года невозможна??? Верните мне честно заработанные 15 рублей!!!

  • Georgio77 Senior Member
    офлайн
    Georgio77 Senior Member

    721

    11 лет на сайте
    пользователь #671654

    Профиль
    Написать сообщение

    721
    # 31 декабря 2020 10:42

    claudita, вы так переживаете, как будто речь идёт об огромных суммах, а не пыли, которой не хватит даже на один поход в продуктовый магазин. в связке банк - клиент всегда зарабатывает банк.

    This too shall pass
  • translator Senior Member
    офлайн
    translator Senior Member

    3132

    12 лет на сайте
    пользователь #499961

    Профиль
    Написать сообщение

    3132
    # 31 декабря 2020 11:03
    claudita:

    Что-то я не догоняю: так по вкладам итак же ж всегда был параллельно подоходный налог, причём весьма жирный - там более 10% получалось, что уходят налево...

    Молодежь :D "Всегда" - это всего лишь с 2016 года. И не "более 10" - а 13% обычный подоходный.

    Идейный борец за денежные знаки.
  • 1794 Senior Member
    офлайн
    1794 Senior Member

    3945

    22 года на сайте
    пользователь #1794

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 31 декабря 2020 13:41
    квазар:

    -=KazLo=-:

    Дорогой Альфабанк. У Вас есть очень полезная и уникальная для Беларуси услуга Альфа-хранитель. Я беру эти брелки, цепляю на ключи близким людям. С учетом стоимости копий ключей и хороших замков - выгодная инвестиция. (тут адепты Apecs могут дальше не читать). Но КАЖДЫЙ ГОД нужно идти ножками в альфабанк, заключать договор, брать НОВЫЕ БРЕЛКИ, те брелки снимать, новые вешать на эти кольца. Бабушки дедушки живут отдельно, надо помнить об этом. Почему нельзя продлевать этот договор через приложение, лучше автоматически. И брелки чуть более износостойкими сделать, думаю за 2-3 года они придут в негодность.

    ничего себе! я думал это автоматом работает... что за проблема продлить договор онлайн?

    Клиенты просто обожают придти в альфабанк в короновирус, постоять в отделении в очереди, посидеть минут 15-20 договоры новые позаключать на одно и тоже. Взять новые брелки, ногтями поковырять кольца, старые снять, новые повесить. Наклейки отодрать и наклеить новые. К родителям съездить на забыть с собой взял, там тоже зацепить.

    Да ладно в приложении, хоть бы в ЕРИП пролонгацию платёж добавили.

    Добавлено спустя 1 минута 40 секунд

    claudita:

    что значит компенсация алибонусов в последний рабочий день года невозможна??? Верните мне честно заработанные 15 рублей!!!

    Это Альфбанк, а шо ви хотели? :) Мне вон ё-кард с 90 долларами как выпилили, так и пропало. Футболят туда сюда и никому нет дела. Мой вин менеджер в приорбанке бы всему руководству достучался в такой ситуации.

  • Roman_Zhigalov Member
    офлайн
    Roman_Zhigalov Member

    194

    4 года на сайте
    пользователь #3012617

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 31 декабря 2020 13:52
    claudita:

    Альфа-Банк:

    В иных случаях доход по вкладам облагается налогом.

    Что-то я не догоняю: так по вкладам итак же ж всегда был параллельно подоходный налог, причём весьма жирный - там более 10% получалось, что уходят налево... Например, ложишь 100 рублей под 18% на 35дней, где тебе капает 1.50 и целых 24копейки на налог (из Идеи) - ну куда уже больше грабить-то? :naezd:

    Добавлено спустя 44 минуты 16 секунд

    Альфа-Банк, что значит компенсация алибонусов в последний рабочий день года невозможна??? Верните мне честно заработанные 15 рублей!!!

    Не вернут)

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5330

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5330
    # 31 декабря 2020 15:05
    claudita:

    Альфа-Банк:

    В иных случаях доход по вкладам облагается налогом.

    Что-то я не догоняю: так по вкладам итак же ж всегда был параллельно подоходный налог, причём весьма жирный - там более 10% получалось, что уходят налево... Например, ложишь 100 рублей под 18% на 35дней, где тебе капает 1.50 и целых 24копейки на налог (из Идеи) - ну куда уже больше грабить-то? :naezd:

    Добавлено спустя 44 минуты 16 секунд

    Альфа-Банк, что значит компенсация алибонусов в последний рабочий день года невозможна??? Верните мне честно заработанные 15 рублей!!!

    Срок жизни Алибонусов – календарный год. Т.е. если вы начинаете копить в январе 2020 или июне 2020 – в любом случае Алибонусы «сгорят» в конце декабря 2020.
    У нас были рассылки, чтобы обменяли Алибонусы по 30-е число включительно.

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • MoBYla Senior Member
    офлайн
    MoBYla Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль
    Написать сообщение

    8194
    # 31 декабря 2020 15:47
    -=KazLo=-:

    Это Альфбанк, а шо ви хотели? Мне вон ё-кард с 90 долларами как выпилили, так и пропало. Футболят туда сюда и никому нет дела. Мой вин менеджер в приорбанке бы всему руководству достучался в такой ситуации.

    Там всё шло через электронные деньги. После того, как Альфа сделала вид, что ничего нет, нужно было пожаловаться в НБ, что Альфа уклоняется от погашения физическим лицам на территории Республики Беларусь электронных денег, эмитированных нерезидентами в виде предоплаченных карт Альфа-банка РФ. Они подавали соответствующее уведомление в национальный банк.

    Нужно было действовать.

  • claudita Senior Member
    офлайн
    claudita Senior Member

    5953

    12 лет на сайте
    пользователь #572602

    Профиль
    Написать сообщение

    5953
    # 1 января 2021 11:01
    Альфа-Банк:

    У нас были рассылки, чтобы обменяли Алибонусы по 30-е число включительно.

    Так кто ж читает эти спам рассылки, тем более в предпраздничной суматохе, когда голова другим забита? Да и вот как раз 30-го и меняла , просто чуток припознилась и уже иные сутки начались, но всё равно последний банковский день ещё никак не наступил (с 9.00 до 17.00 же он?), но баланс мой уже отобрали... Обидно, пол-года копила...

  • Roman_Zhigalov Member
    офлайн
    Roman_Zhigalov Member

    194

    4 года на сайте
    пользователь #3012617

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 1 января 2021 13:02
    claudita:

    Альфа-Банк:

    У нас были рассылки, чтобы обменяли Алибонусы по 30-е число включительно.

    Так кто ж читает эти спам рассылки, тем более в предпраздничной суматохе, когда голова другим забита? Да и вот как раз 30-го и меняла , просто чуток припознилась и уже иные сутки начались, но всё равно последний банковский день ещё никак не наступил (с 9.00 до 17.00 же он?), но баланс мой уже отобрали... Обидно, пол-года копила...

    "чуток припознилась")))) На удивление, альфа банк почти никогда не присылает именно рекламные смс. Так что могли бы уже и ознакомиться. Ну и да, это бизнес по беларуску, не удивляйтесь и примите как данное)

  • serpent2002 Senior Member
    офлайн
    serpent2002 Senior Member

    2632

    16 лет на сайте
    пользователь #110309

    Профиль
    Написать сообщение

    2632
    # 2 января 2021 02:55
    claudita:

    Обидно, пол-года копила...

    реально 15 рублей за полгода?

  • claudita Senior Member
    офлайн
    claudita Senior Member

    5953

    12 лет на сайте
    пользователь #572602

    Профиль
    Написать сообщение

    5953
    # 3 января 2021 23:29

    serpent2002, Так летом ещё карту забросила и ушла в Решение что по Алику, что по иным магазинам, поэтому накопленные бонусы-кэшбэк тогда не забирала, а решила в конце года посмотреть что там получится... Тогда было 12 рублей, а у меня покупки на 7, 9, 11, 13+ и обмен особо не получался... Кстати, полезный лайф-хак для пользователей карты Алишки - покупки надо оплачивать отдельно, чтоб в истории побольше разных мелких сумм накопилось и можно было б максимально вывести свой кэшбэк, то есть собираем кучу разных покупок для какого-то купона и кидаем в неоплаченное для начала, а потом по одному заказу оплачиваем.

  • Evil_Gomel Senior Member
    офлайн
    Evil_Gomel Senior Member

    1211

    15 лет на сайте
    пользователь #160399

    Профиль
    Написать сообщение

    1211
    # 4 января 2021 11:40 Редактировалось Evil_Gomel, 1 раз.
    claudita:

    7, 9, 11,

    Можно было спокойно обменять и дальше копить.

    Гельмут, верни Гарант!
  • FAAE Neophyte Poster
    офлайн
    FAAE Neophyte Poster

    12

    3 года на сайте
    пользователь #3203661

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 4 января 2021 15:35

    Добрый день.
    Рассматриваю ваши пакеты, сравниваю голд и классик
    Одна из карт будет использоваться в Польше.
    Скажите, какой из пакетов выгоднее - Классик или Голд ? и в какой валюте - USD или EUR ? при расчёте картой на территории РП?
    снятие наличных и там и там без процентов, как я понимаю, разница в сумме.

  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23339

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23339
    # 4 января 2021 15:45
    FAAE:

    Добрый день.
    Рассматриваю ваши пакеты, сравниваю голд и классик
    Одна из карт будет использоваться в Польше.
    Скажите, какой из пакетов выгоднее - Классик или Голд ? и в какой валюте - USD или EUR ? при расчёте картой на территории РП?
    снятие наличных и там и там без процентов, как я понимаю, разница в сумме.

    кажется вы банком ошиблись, слышали про oif\cbf что нибудь? :)

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9210

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9210
    # 4 января 2021 16:18
    Lex_from_Belarus:

    кажется вы банком ошиблись, слышали про oif\cbf что нибудь?

    я еще одно страшное слово добавлю, которое в Польше любят - DCC

    любите интернет- источник знания
  • claudita Senior Member
    офлайн
    claudita Senior Member

    5953

    12 лет на сайте
    пользователь #572602

    Профиль
    Написать сообщение

    5953
    # 4 января 2021 16:20

    Evil_Gomel, так дальше уже не копилось в особо крупных размерах, ибо картой перестала пользоваться - ну обменяла б я тогда на покупку в 11 рублей и к концу года имела бонусов на 4 рубля - и куда мне их, если минимальная покупка для обмена в истории на 7 рублей? Вот поэтому и ждала пол-года и в итоге всё потеряла...

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5330

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5330
    # 4 января 2021 16:44
    FAAE:

    Добрый день.
    Рассматриваю ваши пакеты, сравниваю голд и классик
    Одна из карт будет использоваться в Польше.
    Скажите, какой из пакетов выгоднее - Классик или Голд ? и в какой валюте - USD или EUR ? при расчёте картой на территории РП?
    снятие наличных и там и там без процентов, как я понимаю, разница в сумме.

    Добрый день! Да, вашем случае пакет стоит выбирать исходя из лимита на снятие без комиссии в банкоматах. В Smart Gold это будет 500 USD/EUR в месяц, в Smart Classic 250 USD/EUR. Напишите, пожалуйста, нам в чат через наш сайт, расскажем вам обо всем подробнее и поможем определиться .)

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • Evil_Gomel Senior Member
    офлайн
    Evil_Gomel Senior Member

    1211

    15 лет на сайте
    пользователь #160399

    Профиль
    Написать сообщение

    1211
    # 4 января 2021 21:17
    claudita:

    в итоге всё потеряла...

    Вот именно. А так "было бы потеряно" только 4 рубля

    Гельмут, верни Гарант!
  • FAAE Neophyte Poster
    офлайн
    FAAE Neophyte Poster

    12

    3 года на сайте
    пользователь #3203661

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 5 января 2021 10:40
    Lex_from_Belarus:

    FAAE:

    Добрый день.
    Рассматриваю ваши пакеты, сравниваю голд и классик
    Одна из карт будет использоваться в Польше.
    Скажите, какой из пакетов выгоднее - Классик или Голд ? и в какой валюте - USD или EUR ? при расчёте картой на территории РП?
    снятие наличных и там и там без процентов, как я понимаю, разница в сумме.

    кажется вы банком ошиблись, слышали про oif\cbf что нибудь? :)

    нет, вообще не в курсе ..... а расскажите пожалуйста подробнее, выбрала эти пакеты потому что снятие наличных без комиссии, но так понимаю, что будут потери на курсе? но наверное в других банках так же? или нет?

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35589

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35589
    # 5 января 2021 10:40
    claudita:

    Evil_Gomel, так дальше уже не копилось в особо крупных размерах, ибо картой перестала пользоваться - ну обменяла б я тогда на покупку в 11 рублей и к концу года имела бонусов на 4 рубля - и куда мне их, если минимальная покупка для обмена в истории на 7 рублей? Вот поэтому и ждала пол-года и в итоге всё потеряла...

    а ненадо ждать. всегда обменивай фантики максимально быстро
    А так спасибо, что запаравила Лексус на 7,5л :lol:

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??