Ответить
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5330

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5330
    # 26 сентября 2012 11:24 Редактировалось Альфа-Банк, 762 раз(а).

    Начисляем за обычные покупки по карте:

    Бесплатное приложение InSync для Android, iOS — станьте клиентом без посещения отделения, заказ карт с доставкой на дом в любой населенный пункт Беларуси.

    Пополнение счетов через ЕРИП (бесплатно)

    Круглосуточная поддержка по телефону и через чат, соцсети, мессенджеры.

    Акции — Гастрофест

    Услуга «Индивидуальный курс» - предложите банку свой курс обмена валют, если сумма покупки/продажи/конверсии составляет 1000 USD | 1000 EUR или 65 000 RUB и более.

    Telegram
    Viber

    Через личные сообщения:
    в Instagram
    во ВКонтакте
    в Facebook
    в Twitter

    Чат на сайте или в приложении InSync

    E-mail: alfach.support@alfa-bank.by

    Контакт-центр: 198

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12708

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12708
    # 10 ноября 2020 21:39
    avetur:

    Альфа-Банк, сколько виртуальных карт может выпустить 1 физ.лицо?

    А когда они успели появится? Не вижу в приложении такой возможности

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • avetur Junior Member
    офлайн
    avetur Junior Member

    87

    8 лет на сайте
    пользователь #1842625

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 10 ноября 2020 21:54
    Daimos:

    avetur:

    Альфа-Банк, сколько виртуальных карт может выпустить 1 физ.лицо?

    А когда они успели появится? Не вижу в приложении такой возможности

    Жаль, надежды тают на глазах.. :(
    тогда, такой же вопрос о пластике..

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12708

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12708
    # 10 ноября 2020 22:33
    avetur:

    Daimos:

    avetur:

    Альфа-Банк, сколько виртуальных карт может выпустить 1 физ.лицо?

    А когда они успели появится? Не вижу в приложении такой возможности

    Жаль, надежды тают на глазах.. :(
    тогда, такой же вопрос о пластике..

    Да вроде скока хочешь за деньги. Если в пакете - по три карты только.

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

    7825

    22 года на сайте
    пользователь #1258

    Профиль
    Написать сообщение

    7825
    # 11 ноября 2020 09:35
    Альфа-Банк:

    Приложение точно обновлено, верно? Не по шаблону оплату проводите? Если по шаблону, то попробуйте, пожалуйста, путь заново пройти через дерево ЕРИП

    Да, последняя версия. Andriod 7.1.2
    Как раз таки по шаблону (перевод денег по договору) все прошло успешно
    А вот всякие оплаты в ЕРИП, валились с ошибкой. Сейчас ничего оплачивать не надо, посмотрим, как будет. когда буду платить

  • Roman_Zhigalov Member
    офлайн
    Roman_Zhigalov Member

    194

    4 года на сайте
    пользователь #3012617

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 11 ноября 2020 16:49
    Daimos:

    avetur:

    Альфа-Банк, сколько виртуальных карт может выпустить 1 физ.лицо?

    А когда они успели появится? Не вижу в приложении такой возможности

    С большой долей вероятности виртуальных карт у альфа банка не будет в принципе. Будут развивать цифровые карты, которые, даже, немного более прогрессивная штука.

    Добавлено спустя 36 секунд

    claudita:

    Альфа-Банк, зачем в чатик - зачем прятать от других эту ценную инфу? Это была бонусная карта Алиэкспресса - сейчас она часть моего пакета, а брала карту действительно ещё до того, как эти пакеты были придуманы - тогда ещё 1.49 в месяц она стоила... За данной темкой, вроде, слежу регулярно, ибо вы пока ещё мой банк - тот, которым пользуюсь и хочу пользоваться, но вот почему-то не знала про данные изменения и очень неприятно теперь от данной ситуации, ибо у меня есть карты и других банков и вполне себе могла б снять нужную сумму без ущерба для своего кошелька:-( (хотя, кто их знает - оригинальных банкоматов под мои карты нет - одни "хитрые" партнёры...)

    Условия Алишки мне уже неинтересны - у нас в городе единственный банкомат Белвэба и больше я её туда совать не буду, расскажите лучше про сам пакет подробнее - где и до какой суммы возможно бесплатное снятие как в бинах, так и в долларах.

    Добавлено спустя 17 минут 20 секунд

    Альфа-Банк, меня радует ваш курс доллара в последнее время - да вы просто убийца Нембо :D :super:

    Без комиссии в рамках ПР только по смарт-картам. Алли - это не смарт карта. Поэтому и комиссия.

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12708

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12708
    # 11 ноября 2020 18:40
    Roman_Zhigalov:

    С большой долей вероятности виртуальных карт у альфа банка не будет в принципе. Будут развивать цифровые карты, которые, даже, немного более прогрессивная штука.

    Что такое цифровая карта? Сейчас альфа называет цифровой обычную карту, которая просто через несколько дней придет по почте

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • ay001 Senior Member
    офлайн
    ay001 Senior Member

    4136

    12 лет на сайте
    пользователь #494813

    Профиль
    Написать сообщение

    4136
    # 11 ноября 2020 20:29
    Daimos:

    Что такое цифровая карта?

    Виртуалка, за которую нужно заплатить.

    — Почему журавли летают косяком, а не колонной друг за другом? — Потому что при резком торможении они будут втыкаться друг другу клювом в зад!
  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12708

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12708
    # 11 ноября 2020 21:36
    ay001:

    Daimos:

    Что такое цифровая карта?

    Виртуалка, за которую нужно заплатить.

    Смешно :)

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • Roman_Zhigalov Member
    офлайн
    Roman_Zhigalov Member

    194

    4 года на сайте
    пользователь #3012617

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 12 ноября 2020 07:16
    Daimos:

    Roman_Zhigalov:

    С большой долей вероятности виртуальных карт у альфа банка не будет в принципе. Будут развивать цифровые карты, которые, даже, немного более прогрессивная штука.

    Что такое цифровая карта? Сейчас альфа называет цифровой обычную карту, которая просто через несколько дней придет по почте

    В полноценном смысле цифровая карта реализована у российской альфы (платить можно сразу же после заказа с помощью apay, gpay, spay и т.д. и все реквизиты карты находятся непосредственно в приложении). У белорусской альфы получились, как всегда, костыли, которые полноценно работают только для владельцев айфонов с apay и владельцев самсунга с spay. Для остальных владельцев ведра получилось, пока что, не очень. Карту можно использовать сразу, в том плане, что её реквизиты есть в приложении и после нажатия кнопки заказать - вы уже можете ей рассчитываться в интернете. В принципе, цифровая карта норм тема, но отсутствие у альфы чёт на подобие gpay - всё немного портит.

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    ay001:

    Daimos:

    Что такое цифровая карта?

    Виртуалка, за которую нужно заплатить.

    Могу лишь ответить в стиле альфы: соблюдай условия ПР и не плати)

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12708

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12708
    # 12 ноября 2020 08:54

    Roman_Zhigalov, какая ж она цифровая, если пластик домой приходит? Какой-то бред выдумали.

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23339

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23339
    # 12 ноября 2020 09:51
    ay001:

    Daimos:

    Что такое цифровая карта?

    Виртуалка, за которую нужно заплатить.

    какая ещё виртуалка, виртуалок нет в Альфе. так безбожно отстать от других банков, надо уметь :)

  • Roman_Zhigalov Member
    офлайн
    Roman_Zhigalov Member

    194

    4 года на сайте
    пользователь #3012617

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 12 ноября 2020 22:11
    Daimos:

    Roman_Zhigalov, какая ж она цифровая, если пластик домой приходит? Какой-то бред выдумали.

    В этом и отличие цифровых карт от виртуальных. Цифровой картой, как и вирутальной, вы можете пользоваться сразу же после оформления. Да, пластик приходит, но он как пришёл, так вы можете про него и забыть и даже не доставать из конверта. На сайте альфа банка есть достаточно подробная статья об этом.

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12708

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12708
    # 12 ноября 2020 22:34
    Roman_Zhigalov:

    В этом и отличие цифровых карт от виртуальных. Цифровой картой, как и вирутальной, вы можете пользоваться сразу же после оформления. Да, пластик приходит, но он как пришёл, так вы можете про него и забыть и даже не доставать из конверта. На сайте альфа банка есть достаточно подробная статья об этом.

    Виртуальной карточкой я тоже могу пользоваться сразу, не доставая не их каких конвертов, зачем мне этот пластик?
    Ну и вишенка на торте - у меня есть вот три карты в пакете и всё, никаких дополнительных "цифровых" я не могу выпустить - говорит, что больше мне не положено, а виртуалки я спокойно в других банках открываю.

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • Roman_Zhigalov Member
    офлайн
    Roman_Zhigalov Member

    194

    4 года на сайте
    пользователь #3012617

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 13 ноября 2020 07:41
    Daimos:

    Roman_Zhigalov:

    В этом и отличие цифровых карт от виртуальных. Цифровой картой, как и вирутальной, вы можете пользоваться сразу же после оформления. Да, пластик приходит, но он как пришёл, так вы можете про него и забыть и даже не доставать из конверта. На сайте альфа банка есть достаточно подробная статья об этом.

    Виртуальной карточкой я тоже могу пользоваться сразу, не доставая не их каких конвертов, зачем мне этот пластик?
    Ну и вишенка на торте - у меня есть вот три карты в пакете и всё, никаких дополнительных "цифровых" я не могу выпустить - говорит, что больше мне не положено, а виртуалки я спокойно в других банках открываю.

    Не поверите, но цифровой вы тоже можете пользоваться сразу. Выпускаете и спустя мгновение привязываете к apay, spay, mipay. И работает она как виртуалка, потому что сразу же после выпуска все реквизиты карты есть в приложении и ей сразу же можно начать платить в интернете.
    Касаемо "дополнительных". Вы видимо до сих пор не понимаете, что это за карты и вообще их принцип работы. https://www.alfabank.by/articles/digital-cards-2020/ - прочитайте внимательно. Никаких конвертов вам и доставать не нужно. Выпустили и сразу начали пользоваться. Не нужно пытаться вернуть 2015 г. Над в ногу со временем идти)

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12708

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12708
    # 13 ноября 2020 09:25 Редактировалось Daimos, 2 раз(а).

    Roman_Zhigalov, я так понимаю, вы читать не умеете - попробуем так МНЕ НЕ НАДО НИКАКОГО ПЛАСТИКА ВООБЩЕ.
    И перестаньте постить эту чушь рекламную, ну или прочитайте её еще раз внимательно
    [контент удалён]

    А после переходного периода, когда пластик перестанут отсылать по почте эта так называемая "цифровая" карта превратиться в то, что в других банках давно называется виртуальная.

    Ну и сейчас я не могу никакой цифровой карты выпустить себе вообще - в альфе упоротый лимит на три карты, в отличие от других.

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • kolaja Junior Member
    офлайн
    kolaja Junior Member

    59

    11 лет на сайте
    пользователь #607388

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 13 ноября 2020 11:28 Редактировалось kolaja, 1 раз.

    Скиньте в личку код на приглашение по Акции Выгодно дружить
    Спасибо, скинули

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5330

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5330
    # 13 ноября 2020 14:46
    avetur:

    Альфа-Банк, сколько виртуальных карт может выпустить 1 физ.лицо?

    Вы имеете ввиду цифровые карты в Пакете решений? Потому что такой вариант виртуальной карты у нас есть)..то есть вы оформляете карту в insync, активируете ее сразу, создаете пин и пользуетесь)
    В Пакете 3 карты бесплатные могут быть, рассказать подробнее?)

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • Roman_Zhigalov Member
    офлайн
    Roman_Zhigalov Member

    194

    4 года на сайте
    пользователь #3012617

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 13 ноября 2020 15:08
    Daimos:

    Roman_Zhigalov, я так понимаю, вы читать не умеете - попробуем так МНЕ НЕ НАДО НИКАКОГО ПЛАСТИКА ВООБЩЕ.
    И перестаньте постить эту чушь рекламную, ну или прочитайте её еще раз внимательно
    [контент удалён]

    А после переходного периода, когда пластик перестанут отсылать по почте эта так называемая "цифровая" карта превратиться в то, что в других банках давно называется виртуальная.

    Ну и сейчас я не могу никакой цифровой карты выпустить себе вообще - в альфе упоротый лимит на три карты, в отличие от других.

    Забудьте карты в банкомате и вам бесплатно заменят их на новые, которые вы сразу же сможете привязать к apay, spay, mipay и данные которых (номер, срок годости,cvc) будут отображаться в приложении. Да, вы можете задать вопрос, чем же они от обычных отличаются? Ответ достаточно очивиден: вы можете их заказать и конверт даже не вскрывать.

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12708

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12708
    # 13 ноября 2020 15:39
    Альфа-Банк:

    avetur:

    Альфа-Банк, сколько виртуальных карт может выпустить 1 физ.лицо?

    Вы имеете ввиду цифровые карты в Пакете решений? Потому что такой вариант виртуальной карты у нас есть)..то есть вы оформляете карту в insync, активируете ее сразу, создаете пин и пользуетесь)
    В Пакете 3 карты бесплатные могут быть, рассказать подробнее?)

    У меня уже есть три карты в пакете. Какие опции мне доступны?

    Roman_Zhigalov:

    Забудьте карты в банкомате и вам бесплатно заменят их на новые, которые вы сразу же сможете привязать к apay, spay, mipay и данные которых (номер, срок годости,cvc) будут отображаться в приложении.

    Зачем мне что-то забывать в банкоматах, если текущие карты точно также привязываются ко всему чему надо?

    Да, вы можете задать вопрос, чем же они от обычных отличаются? Ответ достаточно очивиден: вы можете их заказать и конверт даже не вскрывать.

    Ответ очевиден - нет никаких цифровых карт, есть выдуманный маркетинговый булшит.

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • Roman_Zhigalov Member
    офлайн
    Roman_Zhigalov Member

    194

    4 года на сайте
    пользователь #3012617

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 14 ноября 2020 15:45
    Daimos:

    Альфа-Банк:

    avetur:

    Альфа-Банк, сколько виртуальных карт может выпустить 1 физ.лицо?

    Вы имеете ввиду цифровые карты в Пакете решений? Потому что такой вариант виртуальной карты у нас есть)..то есть вы оформляете карту в insync, активируете ее сразу, создаете пин и пользуетесь)
    В Пакете 3 карты бесплатные могут быть, рассказать подробнее?)

    У меня уже есть три карты в пакете. Какие опции мне доступны?

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

    Roman_Zhigalov:

    Забудьте карты в банкомате и вам бесплатно заменят их на новые, которые вы сразу же сможете привязать к apay, spay, mipay и данные которых (номер, срок годости,cvc) будут отображаться в приложении.

    Зачем мне что-то забывать в банкоматах, если текущие карты точно также привязываются ко всему чему надо?

    Да, вы можете задать вопрос, чем же они от обычных отличаются? Ответ достаточно очивиден: вы можете их заказать и конверт даже не вскрывать.

    Ответ очевиден - нет никаких цифровых карт, есть выдуманный маркетинговый булшит.

    Насколько я помню, если карта выпущена с 02.09.2020, то по данным картам доступны номер, срок годности, cvc прямо в приложении (чем не виртулка?). Ну а если сейчас выпускать карту, то все выше указанные данные, как и возможность пользоваться ими, доступна сразу же. Цифровые карты совмещают в себе как возможность виртуальной карты, так и возможность получить пластик на руки если это необходимо. Не бейтесь лишний раз головой об стену. Банк - коммерческая структура, кучу виртуальных вы от него не получите)