Ответить
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5330

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5330
    # 26 сентября 2012 11:24 Редактировалось Альфа-Банк, 762 раз(а).

    Начисляем за обычные покупки по карте:

    Бесплатное приложение InSync для Android, iOS — станьте клиентом без посещения отделения, заказ карт с доставкой на дом в любой населенный пункт Беларуси.

    Пополнение счетов через ЕРИП (бесплатно)

    Круглосуточная поддержка по телефону и через чат, соцсети, мессенджеры.

    Акции — Гастрофест

    Услуга «Индивидуальный курс» - предложите банку свой курс обмена валют, если сумма покупки/продажи/конверсии составляет 1000 USD | 1000 EUR или 65 000 RUB и более.

    Telegram
    Viber

    Через личные сообщения:
    в Instagram
    во ВКонтакте
    в Facebook
    в Twitter

    Чат на сайте или в приложении InSync

    E-mail: alfach.support@alfa-bank.by

    Контакт-центр: 198

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • Roman_Zhigalov Member
    офлайн
    Roman_Zhigalov Member

    194

    4 года на сайте
    пользователь #3012617

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 30 сентября 2020 13:46
    Lex_from_Belarus:

    Roman_Zhigalov:

    Простите, конечно, но эпл пей - это полноценное решение для оплаты именно с помощью айфонов и устройств яблочной компании. Разница между эпл пеем и приор пеем - как между небом и землей (не говоря про то, что приор пей вообще для ведра). Сомневаюсь, что какой-либо банк сможет запустить еще что-то такое же полноценное для владельцев айфонов, как эпл пей.
    Ну а касаемо ведроидов... Остается только ждать и верить)

    да ладно, серьёзно? да вы Фсё врёте :trollface:

    кто вообще спорит, что приор пей это для андроида, а эпл пей для айофнов? речь про функицональность

    Я даже не знаю в чём для вас заключается "неполноценность" эпл пея)

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12707

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12707
    # 30 сентября 2020 13:56
    SvolotcH:

    Приложение аля приорпэй - это наверное пользователи сяоми возмущаются))

    С учетом доли рынка остальных - нормальное явление что возмущаются.
    Введите текст

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • CultureFlash Senior Member
    офлайн
    CultureFlash Senior Member

    3072

    21 год на сайте
    пользователь #7477

    Профиль
    Написать сообщение

    3072
    # 30 сентября 2020 14:16 Редактировалось CultureFlash, 1 раз.

    Альфа-Банк,
    если выводить с nembo на счет в Альфа в долларах США, то коммисии же нет?а есть ли ограничения по сумме зачисления без комиссии?

  • Sergeichik Senior Member
    офлайн
    Sergeichik Senior Member

    994

    12 лет на сайте
    пользователь #401904

    Профиль
    Написать сообщение

    994
    # 30 сентября 2020 14:41

    Альфа-Банк, подскажите, Garmin Pay планируется в обозримом будущем?

  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23339

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23339
    # 30 сентября 2020 14:50
    SvolotcH:

    Lex_from_Belarus, спэй в плане бесконтактной оплаты имеет только один плюс - наличие mst, в остальном эпл пэй лучше НА ГОЛОВУ (быстрота, авторизация по лицу там где фэйс айди, АВТОвключение wallet при поднесении телефона к терминалу, ну и элементарно дальность считывания данных терминалом). Повторюсь, я пользуюсь и тем, и другим - прекрасно знаю разницу. Ну а всякие приорпэи, конечно же, по удобству хуже, чем даже спэй.
    Кстати, по поводу полноценности - разве может хоть один смартфон сымитировать контактный чип карты для снятия наличных в любом типовом банкомате без самой карты? По этому критерию вроде неполноценны все системы.

    это для вас на голову, а для меня на голову spay, я про функицонал если что, который в apple pay отсутствует. перестаньте своё удобство выдавать за полноценность? каждому своё удобно\неудобно, а вот оплатить по mst не каждому дано :)
    и при чём тут чип, если речь про оплату, где он не нужен? а как в банкоматах снимать вообще где нет бесконтакта? умеете и как вам наличие чипа поможет? всунете смартфон в банкомат даже если там и чип будет? :D

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15371

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15371
    # 30 сентября 2020 14:58

    Lex_from_Belarus, ну так вот вам элементарщина: спэй может mst (если есть другие плюсы применительно к оплате - давайте их сюда), эпл пэй может автоматически активироваться, быстрее и дальнобойнее работает, ну и с распознаванием лица. Каждый выбирает то что ему удобнее (при наличии выбора, разумеется).

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31913

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31913
    # 30 сентября 2020 15:02
    SvolotcH:

    спэй может mst (если есть другие плюсы применительно к оплате - давайте их сюда), эпл пэй может автоматически активироваться, быстрее и дальнобойнее работает, ну и с распознаванием лица.

    некорректное сравнение вообще, MST позволит оплатить там, где Аpple не сможет вообще. Тут не про удобство речь. Это как сравнить вездеход-амфибию и обычный автомобиль, типа пускай этот может ездить(плавать) по воде, а у этого зато климат 3-зонный. Несравнимые вещи.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15371

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15371
    # 30 сентября 2020 15:13

    Gwynbleidd, ну так сравнивайте на здоровье - речь будет именно про удобство, если сравнивать вездеход и обычное авто для езды по городу :D То есть если использовать смарт для оплаты в пределах минска, к примеру :)

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5330

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5330
    # 30 сентября 2020 15:19
    Culture Flash:

    Альфа-Банк,
    если выводить с nembo на счет в Альфа в долларах США, то коммисии же нет?а есть ли ограничения по сумме зачисления без комиссии?

    А каким способом вывод средств происходит? Не через ЕРИП?

    Добавлено спустя 16 секунд

    Sergeichik:

    Альфа-Банк, подскажите, Garmin Pay планируется в обозримом будущем?

    Пока не планируем

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23339

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23339
    # 30 сентября 2020 16:45 Редактировалось 100., 2 раз(а).
    SvolotcH:

    Lex_from_Belarus, ну так вот вам элементарщина: спэй может mst (если есть другие плюсы применительно к оплате - давайте их сюда), эпл пэй может автоматически активироваться, быстрее и дальнобойнее работает, ну и с распознаванием лица. Каждый выбирает то что ему удобнее (при наличии выбора, разумеется).

    ещё раз, не выдавайте СВОЁ удобство за возможность платить там где другие не могут
    а эпл пей, радужкой глаз активируется? как по мне это удобнее. только хз как это на функционал влияет.
    поэтому SPay полноценный, а эпл пей обрубок который имеет те же возможности что и приор пей :trollface:

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15371

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15371
    # 30 сентября 2020 16:58

    Lex_from_Belarus, авторизация эпл пэй разумеется через тач айди или фэйс айди - смотря какой айфон. Распознавание и авторизация радужкой в с8/с9 и ноут8/ноут9 - тот ещё гемор, прекрасно с этим знаком. В свежих самсунгах спэй авторизуется только по пальцу, через фронталку, увы, не даёт. И ещё раз повторю - есть и то, и другое, обеими системами пользуюсь достаточное количество времени для выводов. По комфорту использования с бесконтактными терминалами эпл пэй значительно лучше спэй, можете не спорить - видно же, что сами не пользовались, иначе бы согласились, как и многие, пользующиеся и яблоками, и самсами одновременно.

  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23339

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23339
    # 30 сентября 2020 17:06
    SvolotcH:

    авторизация эпл пэй разумеется через тач айди или фэйс айди - смотря какой айфон. Распознавание и авторизация радужкой в с8/с9 и ноут8/ноут9 - тот ещё гемор, прекрасно с этим знаком.

    опять вы свои повадки мне примерять хотите, МНЕ НЕ ИНТЕРЕСНЫ ВАШЕ УДОБСТВО. как ещё вам объяснить, если про удобство говорить, МНЕ УДОБНЕЕ SPAY И Я НЕ ПРО УДОБСТВО. так лучше видно?
    Видно задело вас обрубленность apple pay, пишите куку а не мне :D

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15371

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15371
    # 30 сентября 2020 17:13 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.

    Lex_from_Belarus, меня задела обрубленность спэй, если уж начистоту. Нет возможности его включить по кнопке (без разблокировки аппарата), нет возможности использовать авторизацию по фронталке (с10 и новее), аппарат надо прикладывать почти вплотную к терминалу, про использование на часах я вообще молчу (вводить пинкод и выворачивать руку, чтобы приложить часы). Ну и в любом андроиде задевают кое-какие ограничения, обойти которые нет возможности в принципе (даже с рутом) - но это не для темы о банке)))

  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23339

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23339
    # 30 сентября 2020 17:26 Редактировалось 100., 2 раз(а).
    SvolotcH:

    Lex_from_Belarus, меня задела обрубленность спэй, если уж начистоту. Нет возможности его включить по кнопке (без разблокировки аппарата), нет возможности использовать авторизацию по фронталке (с10 и новее), аппарат надо прикладывать почти вплотную к терминалу, про использование на часах я вообще молчу (вводить пинкод и выворачивать руку, чтобы приложить часы). Ну и в любом андроиде задевают кое-какие огоаничения, обойти которые нет возможности в принципе (даже с рутом) - но это не для темы о банке)))

    пускай бОльшая функциональность для вас будет обрубленностью, тогда недоэпл пей вообще на мусорку можно выкинуть :D
    чтобы оплатить без разблокировки spay достаточно вытянуть вверх spay с выключенным экраном, это как раз то что мне надо, видимо вы не пользуетесь им раз так пишите :):) и вплотную к терминалу не подношу. и на часах разблочил пинкодом (как раз то что надо), и далее плачу без пин кода пока часы не снимешь. гляжу я вы эксперт в этом деле, sapy у него, не смешили бы :trollface: у вас видимо часов нет ни эпл ни самсунг :lol:

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15371

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15371
    # 30 сентября 2020 17:38

    Lex_from_Belarus, во-первых, вытягивание свайпом снизу у самса срабатывает часто ошибочно, и в целом хуже двойного нажатия кнопки на яблоке - а вот по нажатию хоть каких-либо кнопок активировать нельзя - недосамсунг, чтоб его :lol: И с часами я ходил достаточно (два года с фронтирами и полгода с вотчами 46мм), чтобы от спэя на них отвратило. Сейчас на самсунге тот же набор карт, что и на яблоке, но самс - только как резервный способ. А про часы вообще забыл - нет охоты возвращаться к самсунговским вотчам либо брать эпловские.

  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23339

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23339
    # 30 сентября 2020 17:44 Редактировалось 100., 1 раз.
    SvolotcH:

    во-первых, вытягивание свайпом снизу у самса срабатывает часто ошибочно

    100% без ошибочно, чему там с выключеным экраном ещё вытягиваться? бурные у вас фантазии :D

    SvolotcH:

    и в целом хуже двойного нажатия кнопки на яблоке

    надёжнее и лучше для меня как у Spay, инфа сотка.
    :)

    SvolotcH:

    а вот по нажатию хоть каких-либо кнопок активировать нельзя - недосамсунг, чтоб его

    зачем кнопки? может вам они нужны мне нет.

    SvolotcH:

    И с часами я ходил достаточно (два года с фронтирами и полгода с вотчами 46мм), чтобы от спэя на них отвратило.

    а пользоваться так и не научились :):)

    так что обрубленный apple pay не дотягивает до spay :)

  • Roman_Zhigalov Member
    офлайн
    Roman_Zhigalov Member

    194

    4 года на сайте
    пользователь #3012617

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 30 сентября 2020 18:09
    Lex_from_Belarus:

    SvolotcH:

    Lex_from_Belarus, меня задела обрубленность спэй, если уж начистоту. Нет возможности его включить по кнопке (без разблокировки аппарата), нет возможности использовать авторизацию по фронталке (с10 и новее), аппарат надо прикладывать почти вплотную к терминалу, про использование на часах я вообще молчу (вводить пинкод и выворачивать руку, чтобы приложить часы). Ну и в любом андроиде задевают кое-какие огоаничения, обойти которые нет возможности в принципе (даже с рутом) - но это не для темы о банке)))

    пускай бОльшая функциональность для вас будет обрубленностью, тогда недоэпл пей вообще на мусорку можно выкинуть :D
    чтобы оплатить без разблокировки spay достаточно вытянуть вверх spay с выключенным экраном, это как раз то что мне надо, видимо вы не пользуетесь им раз так пишите :):) и вплотную к терминалу не подношу. и на часах разблочил пинкодом (как раз то что надо), и далее плачу без пин кода пока часы не снимешь. гляжу я вы эксперт в этом деле, sapy у него, не смешили бы :trollface: у вас видимо часов нет ни эпл ни самсунг :lol:

    Да расслабьтесь вы, мы уже всё поняли)))) Не напрягайтесь вы так)

  • Reeko Senior Member
    офлайн
    Reeko Senior Member

    24325

    17 лет на сайте
    пользователь #74464

    Профиль
    Написать сообщение

    24325
    # 30 сентября 2020 20:29

    после обновления до ios 14 перестали приходить уведомления о покупках через apple pay.
    ждать обновления insync? в нем дело?

    \m/ | Lingua latina non penis canis est |
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15371

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15371
    # 30 сентября 2020 20:54

    Reeko, может, слетел допуск уведомлений в подробностях по карте в wallet?

  • Reeko Senior Member
    офлайн
    Reeko Senior Member

    24325

    17 лет на сайте
    пользователь #74464

    Профиль
    Написать сообщение

    24325
    # 30 сентября 2020 21:13
    SvolotcH:

    Reeko, может, слетел допуск уведомлений в подробностях по карте в wallet?

    были включены.
    я их выключил - включил и появились последние транзакции, а до этого последние были 16 числом.
    :-?

    \m/ | Lingua latina non penis canis est |