Ответить
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5330

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5330
    # 26 сентября 2012 11:24 Редактировалось Альфа-Банк, 762 раз(а).

    Начисляем за обычные покупки по карте:

    Бесплатное приложение InSync для Android, iOS — станьте клиентом без посещения отделения, заказ карт с доставкой на дом в любой населенный пункт Беларуси.

    Пополнение счетов через ЕРИП (бесплатно)

    Круглосуточная поддержка по телефону и через чат, соцсети, мессенджеры.

    Акции — Гастрофест

    Услуга «Индивидуальный курс» - предложите банку свой курс обмена валют, если сумма покупки/продажи/конверсии составляет 1000 USD | 1000 EUR или 65 000 RUB и более.

    Telegram
    Viber

    Через личные сообщения:
    в Instagram
    во ВКонтакте
    в Facebook
    в Twitter

    Чат на сайте или в приложении InSync

    E-mail: alfach.support@alfa-bank.by

    Контакт-центр: 198

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • onl_spam Member
    офлайн
    onl_spam Member

    343

    11 лет на сайте
    пользователь #625049

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 5 января 2020 20:29 Редактировалось onl_spam, 1 раз.
    SpiritMoon:

    Посмотрел свои сводки, вышло 46 р. за счёт статуса карты + 1380 балов на Белавиа.

    Есть халявная платина от Альфы, но с моей структурой расходов применить её особо некуда - в этом прошлом году использовал один раз, получил 10% скидки в Кравте.

    SpiritMoon:

    покупку авто тема отличная, не думал, что они выплачивают в таком размере кэш, что последнее видел, везде ограничения или оговорки, до 50/100

    От банка зависит, не у всех кажется есть ограничения на максимальную сумму покупки. Но вообще дело было больше 2 лет назад, тогда еще у Альфы ограничение на сумму кэшбэка в месяц было 500 BYN.

    inco_by:

    Или вы однозначно выполняете условия бесплатности?

    Выполняю, у меня на продукты стабильно около 1000 в месяц уходит. Когда оформлял - выбирал между Джокером и Шопером. В итоге победила жадность - 5% по акции. Сейчас акция закончилась, но теперь побеждает лень - идти закрывать Джокер и оформлять Шопер. Плюс есть смутные подозрения что Идея не долго продержится с текущими условиями.

    vozimvse:

    а мне достаточно карты МТС, на всех членов семьи получены три штуки в офисе МТС. Примерно 60 руб абонентской платы на всех

    У меня МТС.Бонус подключен, так что больше 15 BYN абонентки редко выходит даже на всю семью, так что не мой вариант.
    А так да, удобно и выгодно. (С) inco_by

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16162

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16162
    # 5 января 2020 21:15
    onl_spam:

    Выполняю, у меня на продукты стабильно около 1000 в месяц уходит. Когда оформлял - выбирал между Джокером и Шопером. В итоге победила жадность - 5% по акции. Сейчас акция закончилась, но теперь побеждает лень - идти закрывать Джокер и оформлять Шопер. Плюс есть смутные подозрения что Идея не долго продержится с текущими условиями.

    Ну, раз выполняете условия бесплатности, то особого смысла в платном шоппере действительно нет. Разве что выпадает одежда с обувью.

    Насчет подозрений поддержу.

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    mmb, обещают gpay в марте этого года. Поглядим насколько активнео наши банки начнут его внедрять. Это получше нишевого самс или эплпея.

  • vozimvse Senior Member
    офлайн
    vozimvse Senior Member

    2998

    10 лет на сайте
    пользователь #1090612

    Профиль
    Написать сообщение

    2998
    # 5 января 2020 21:30
    onl_spam:

    МТС.Бонус подключен, так что больше 15 BYN абонентки редко выходит даже на всю семью, так что не мой вариант.

    Понятно, у меня два безлимитище и супер макс, все хотят быть независимыми. ;) Но ваши условия с таким количеством карт не каждому дано освоить, а тем более людям преклонного возраста. Я жене неделю обьяснял, как в интернет банкинге за коммунальные платить, а ещё чтоб и с разных карт, да ещё и магазины с кодами, она меня послала бы на три буквы точно, ради 30-60 рублей экономии.

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    Лучше выдать карту и самому следить за движом. :D

    [censored by Тигра][censored by Grace-o][censored by Juv4ik][censored by hag]
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16162

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16162
    # 5 января 2020 21:46
    vozimvse:

    Я жене неделю обьяснял, как в интернет банкинге за коммунальные платить

    Я не объяснял, сам плачу. Хотя при желании она прекрасно разобралась бы и сама. :) А уж с объяснениями...

    vozimvse:

    ещё чтоб и с разных карт, да ещё и магазины с кодами

    Я своей отдал шоппера, объяснив в каких магазинах (которые она в основном и посещает) им расплачиваться. Когда список магазинов постоянен, все происходит на автомате. Ну а ошибется - не велика потеря. В остальных местах она расплачивается "красной картой", как мы ее называем, от РРБ.

    Добавлено спустя 40 секунд

    Мое дело следить за балансами и пополнять по мере надобности.

  • vozimvse Senior Member
    офлайн
    vozimvse Senior Member

    2998

    10 лет на сайте
    пользователь #1090612

    Профиль
    Написать сообщение

    2998
    # 5 января 2020 21:56
    inco_by:

    она прекрасно разобралась бы и сама

    Да, я не пояснил, сначала мбанк от ББ, потом в инсинке шаблонов наделал, потом говорю что удобнее в приложении МТС, там тоже шаблоны. Это без проблем, у нее ещё своя халва плюс, плюс зарплатная бб, плюс карт-бланш в юсд, и я ей дал две карты Альфа, одну МТС.. и представь ещё завтра предложу Шоппер.

    [censored by Тигра][censored by Grace-o][censored by Juv4ik][censored by hag]
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16162

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16162
    # 5 января 2020 21:59

    vozimvse, ну да, даже у меня чехарда в глазах нарисовалась :). Я вот вчера свою в Украину отправил, снабдив двумя картами и краткой инструкцией.

  • vozimvse Senior Member
    офлайн
    vozimvse Senior Member

    2998

    10 лет на сайте
    пользователь #1090612

    Профиль
    Написать сообщение

    2998
    # 5 января 2020 22:00
    inco_by:

    Мое дело следить за балансами и пополнять по мере надобности

    Вот здесь сошлись во мнении. Поэтому МТС и к1 , хорошо что пинкод можно для всех один поставить, а так ещё и шпаргалки пришлось бы таскать.

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    inco_by:

    и краткой инструкцией

    :super: что и требовалось доказать.

    Добавлено спустя 8 минут 13 секунд

    И ещё когда уже этот мешок пластика ее начинает бесить, она идет в банкомат за налом, и попробуй только слово скажи, что там ещё коммисия за снятие.! Слава богу налички до 1000 руб в лимит Альфы укладывается.

    [censored by Тигра][censored by Grace-o][censored by Juv4ik][censored by hag]
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16162

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16162
    # 5 января 2020 22:12
    vozimvse:

    она идет в банкомат за налом

    А тут у нас мнения расходятся. Дежурная купюра всегда лежит в кошельке. Но пльзоваться наличкой нет никакого желания ни у меня, ни у нее. А уж про мелочь в кармане вообще молчу. Кстати, свою пожилую маму я таки убедил перейти на пластик после того, как она стала терять мелочь. А так лет 15 мои уговоры ни к чему ни приводили.

  • vozimvse Senior Member
    офлайн
    vozimvse Senior Member

    2998

    10 лет на сайте
    пользователь #1090612

    Профиль
    Написать сообщение

    2998
    # 5 января 2020 22:16

    Много раз сталкивалась с неработающими терминалами, сбоями. Поэтому убедить не смог, сам без копья в кармане хожу, пока везет. Но купюра зеленая, думаю всегда должна быть в кармане
    .

    [censored by Тигра][censored by Grace-o][censored by Juv4ik][censored by hag]
  • onl_spam Member
    офлайн
    onl_spam Member

    343

    11 лет на сайте
    пользователь #625049

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 5 января 2020 23:57 Редактировалось onl_spam, 1 раз.
    vozimvse:

    Я жене неделю обьяснял, как в интернет банкинге за коммунальные платить, а ещё чтоб и с разных карт, да ещё и магазины с кодами, она меня послала бы на три буквы точно, ради 30-60 рублей экономии.

    Моя тоже не хочет ничего знать про коды МСС, поэтому в случае крупных покупок звонит мне и спрашивает какой картой заплатить, а из-за всякой мелочи я ей голову не дурю - пусть платит любой. Но в моем случае проще - обычно 95% всех покупок в семье оплачиваю я.

    vozimvse:

    И ещё когда уже этот мешок пластика ее начинает бесить, она идет в банкомат за налом, и попробуй только слово скажи, что там ещё коммисия за снятие.!

    Снимаю каждый месяц немного налички мелкими купюрами и кладу жене в кармашек с карточками, на всякий непредвиденный случай типа срочно уехать на такси. Она их обычно тратит на вкусняшки ребенку.

    Сам хожу с телефоном Самсунг, парой карточек от банков без SPay и монеткой 50 копеек для тележки в Короне.

  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23339

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23339
    # 6 января 2020 01:00 Редактировалось 100., 1 раз.
    mmb:

    Походу нормальный кешбек и нфц платежи в стране - непересекающиеся множества.

    Банк Решение, виртуалки. Белгаз через spay\apay\garminpay

  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 6 января 2020 07:05
    not_joker:

    Если оплата в злотых, то только:
    PLN -> USD
    USD - > BYN (+1% CBF или OIF)

    Вы не туда трансграничную комиссию приплюсовали. Правильно так:
    PLN -> USD (Курс МПС +1% CBF или OIF)
    USD - > BYN (курс банка)

    В некоторые головы мысли приходят умирать.
  • ubiwca Senior Member
    офлайн
    ubiwca Senior Member

    1301

    8 лет на сайте
    пользователь #1787792

    Профиль
    Написать сообщение

    1301
    # 6 января 2020 10:48

    Чудеса... Попытался заказать Смарт голд из приложения - "что-то пошло не так. Обратитесь в отделение". Оборжаться. Борьба за клиента полным ходом.

  • vozimvse Senior Member
    офлайн
    vozimvse Senior Member

    2998

    10 лет на сайте
    пользователь #1090612

    Профиль
    Написать сообщение

    2998
    # 6 января 2020 11:11

    ubiwca, так ведь праздники, наверное

    [censored by Тигра][censored by Grace-o][censored by Juv4ik][censored by hag]
  • 2926383 Neophyte Poster
    офлайн
    2926383 Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2926383

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 6 января 2020 11:14

    "Посчастливилось" воспользоваться банкоматом Альфа-банка в Минске на новогодних каникулах 3.01.2020. Ситуация банальна, банкомат проглотил карту и завис. Время 19-30, я с детьми и из России. Звоню в службу КРУГЛОСУТОЧНОЙ поддержки клиентов, и в течении 20 минут меня методично посылают. Мол, карту достать сможет только служба инкассации, которая на этот банкомат (центр города, напротив ЖД вокзал) сегодня уже приезжала, и следующий раз у них примерно ХЗ когда. Ждите, мы вам позвоним! В итоге через три дня уехали, никто не звонил... Это просто СВИНСТВО, товарищи!!! Я в шоке, если честно.

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16162

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16162
    # 6 января 2020 11:29
    onl_spam:

    монеткой 50 копеек для тележки в Короне.

    Европа, блин :)

  • not_joker Member
    офлайн
    not_joker Member

    431

    13 лет на сайте
    пользователь #278938

    Профиль
    Написать сообщение

    431
    # 7 января 2020 00:12
    andkh:

    not_joker:

    Если оплата в злотых, то только:
    PLN -> USD
    USD - > BYN (+1% CBF или OIF)

    Вы не туда трансграничную комиссию приплюсовали. Правильно так:
    PLN -> USD (Курс МПС +1% CBF или OIF)
    USD - > BYN (курс банка)

    Многоуважаемый andkh, тута где 1% не приплюсовывай результат будет одинаковый, ибо сплошное умножение, а +1% - это умножить на 1,01.
    Гадкая шутка Альфы в этом процессе, что банка не учитывает этот 1% при расчете money-back.
    Т.е. заплатите 101BYN, а money-back посчитают со 100BYN.

  • Антон-Брест Senior Member
    офлайн
    Антон-Брест Senior Member

    2466

    19 лет на сайте
    пользователь #32182

    Профиль
    Написать сообщение

    2466
    # 7 января 2020 10:26

    Подскажите, карта 1 при оплате кредита другого банка может кэшбэк начисляться?

  • vozimvse Senior Member
    офлайн
    vozimvse Senior Member

    2998

    10 лет на сайте
    пользователь #1090612

    Профиль
    Написать сообщение

    2998
    # 7 января 2020 11:46

    Нет, только покупки в магазине

    [censored by Тигра][censored by Grace-o][censored by Juv4ik][censored by hag]
  • andkh Куратор team
    офлайн
    andkh Куратор team

    4716

    14 лет на сайте
    пользователь #247645

    Профиль
    Написать сообщение

    4716
    # 7 января 2020 14:28
    not_joker:

    Многоуважаемый andkh, тута где 1% не приплюсовывай результат будет одинаковый, ибо сплошное умножение, а +1% - это умножить на 1,01.

    Ну, раз уж педантствуем в математику, то таки нет: результат в общем случае разный. На копейку, но разный. Потому что сумма в USD с первого шага округляется до центов.

    not_joker:

    Гадкая шутка Альфы в этом процессе, что банка не учитывает этот 1% при расчете money-back.
    Т.е. заплатите 101BYN, а money-back посчитают со 100BYN.

    А вот тут я не понял. Откуда Альфа нарисует эти 100BYN? Я допускаю, что Альфа зажмёт часть кэшбэка с зарубежной BYN-транзакции (заплатите в Польше 100BYN, Альфа сконвертит BYN->USD*1.01->BYN и спишет 101 [или скорее 102-103, учитывая неприятные карточные курсы этого банка], но кэшбэк посчитает со 100), однако в обсуждаемом примере транзакция в PLN.

    В некоторые головы мысли приходят умирать.