Ответить
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5352

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5352
    # 26 сентября 2012 11:24 Редактировалось Альфа-Банк, 762 раз(а).

    Начисляем за обычные покупки по карте:

    Бесплатное приложение InSync для Android, iOS — станьте клиентом без посещения отделения, заказ карт с доставкой на дом в любой населенный пункт Беларуси.

    Пополнение счетов через ЕРИП (бесплатно)

    Круглосуточная поддержка по телефону и через чат, соцсети, мессенджеры.

    Акции — Гастрофест

    Услуга «Индивидуальный курс» - предложите банку свой курс обмена валют, если сумма покупки/продажи/конверсии составляет 1000 USD | 1000 EUR или 65 000 RUB и более.

    Telegram
    Viber

    Через личные сообщения:
    в Instagram
    во ВКонтакте
    в Facebook
    в Twitter

    Чат на сайте или в приложении InSync

    E-mail: alfach.support@alfa-bank.by

    Контакт-центр: 198

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • AELURUS Member
    офлайн
    AELURUS Member

    327

    10 лет на сайте
    пользователь #854696

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 13 декабря 2019 17:04 Редактировалось AELURUS, 1 раз.

    А так всё хорошо начиналось - карты по телефону... всё бесплатно.... курьером на дом...........

    Чисто из любопытства ради, вы каждый раз будете менять банк, если попадете в такую ситуацию, когда один кассир на отделение ( что довольно таки часто и нету наличности, ведь ее могут разобрать, и пане AELURUS, не сможет ее получить, ведь отделение 1 на весь Минск ) ?
    Вот МТБ снова лежит, какой уже раз на недели и норм, для них это уже норма)

    у чалавека гэта стала апошней кроплей

    Отвечу.
    Я на сей момент обслуживаюсь как физ лицо ещё в четырёх банках РБ. В двух держу деньги на депо, в двух других - дебетные карты на разные цели. С конторами типа МТБ - НЕ СВЯЗЫВАЮСЬ ВООБЩЕ. Так что бегать никуда не нужно. Просто перевёл деньгу и крапка.
    Когда то имел дело с Межторгбанком, который и выкупил АльфаБанк в 2008 году. С тех пор моя связь плавно перетекла к Альфе. Было много у них интересных предложений для клиентов, которыми и я пользовался.За десять лет с лишним наблюдалась некая положительная тенденция. Особо порадовали их инсинки и тп. на заре внедрения. Всё было замечательно, до момента когда жадность хозяев «Альфа-Групп» стала шкалить и банк начал заниматься откровенными поборами за свои услуги(мож в европе это и нормально, но не у НАС). Мало того что финучреждение крутит доверенными им деньгами клиентов ничего за это не платя(или самый мизер по депо), так ещё и оброк ввело(даже Европтовский "Статус" платит 3% на остаток по картсчёту при бесплатном выпуске и обслуживании+ кешбэк ). Ну а кассовое обслуживание меня мало волновало, пока не столкнулся в реале, что и переполнило мою чашу терпения. Лично к персоналу я никаких претензий не имею(правда лет эдок 5 назад шкалила галимейшая некомпетентность среди молодых сотрудников в отделении на Рокосовского ), они делали что могли в этих условиях, защищая опускающийся под плинтус имидж своего учреждения, связались даже при мне с головным офисом - но им приказали(наверное) "стоять на смерть и не жалеть патронов".
    Вот поэтому я ухожу из Альфы деньгами, не закрывая своих обнулённых счетов.
    Мож приступ жадности таки пройдёт, и здравый смысл возобладает(неуверен).
    P.S. Не в качестве рекламы, но предпочёл БелГазмяс для всех своих потребностей , которыми ранее пользовался в Альфе.

    Успех — это всего лишь прибыль от продажи дешевого опыта.
  • mmb Senior Member
    офлайн
    mmb Senior Member

    1945

    19 лет на сайте
    пользователь #24447

    Профиль
    Написать сообщение

    1945
    # 14 декабря 2019 00:33 Редактировалось mmb, 1 раз.

    Есть онлайн депозит Альфа вклад безотзывной,на два месяца, открыт 14.10. На днях смотрел а инсинке, дата окончания была 14.12, все ок. Сегодня наступило 14.10, депозита на карте нет, иду в свойства депозита и там стоит срок возврата 16.12. Это что за прикол такой вообще?
    В 0.49 депозит закрылся, вроде на карту перевелся, но что это было вообще?

  • not_joker Member
    офлайн
    not_joker Member

    431

    13 лет на сайте
    пользователь #278938

    Профиль
    Написать сообщение

    431
    # 14 декабря 2019 08:35

    mmb, это старая фича выходного дня альфы в вашу пользу. Депо оканчивается в ближайший рабочий день. Проценты вы получили по 16 число, а деньги забрать можете уже сегодня.

  • ionboy Senior Member
    офлайн
    ionboy Senior Member

    1887

    9 лет на сайте
    пользователь #1493093

    Профиль
    Написать сообщение

    1887
    # 14 декабря 2019 17:37 Редактировалось ionboy, 1 раз.

  • Craft89 Junior Member
    офлайн
    Craft89 Junior Member

    40

    14 лет на сайте
    пользователь #189664

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 14 декабря 2019 23:08

    При пополнении карты банк, с карты которого пополняет берет комиссию
    Поэтому нехрен писать что без комиссии
    Ну да, вы скажите это же не мы это тот банк

  • serpent2002 Senior Member
    офлайн
    serpent2002 Senior Member

    2676

    16 лет на сайте
    пользователь #110309

    Профиль
    Написать сообщение

    2676
    # 15 декабря 2019 10:55
    Craft89:

    При пополнении карты банк, с карты которого пополняет берет комиссию
    Поэтому нехрен писать что без комиссии
    Ну да, вы скажите это же не мы это тот банк

    справедливости ради, не все банки берут комиссию, можно пополнить через ерип без комиссии

  • claudita Senior Member
    офлайн
    claudita Senior Member

    6002

    12 лет на сайте
    пользователь #572602

    Профиль
    Написать сообщение

    6002
    # 15 декабря 2019 22:41 Редактировалось claudita, 1 раз.
    ionboy:

    Два девайса и не одним не удалось пополнить карту наликом

    Я без проблем пополняю Альфу наликом на почте и в Беларусьбанке через их агрегаты (не Альфы - её у нас в городе вааще нет!)... без комиссий и, вроде, даже мгновенно - никогда потом не приходилось искать свои деньги...

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35630

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35630
    # 15 декабря 2019 22:50
    claudita:

    ionboy:

    Два девайса и не одним не удалось пополнить карту наликом

    Я без проблем пополняю Альфу наликом на почте и в Беларусьбанке через их агрегаты (не Альфы - её у нас в городе вааще нет!)... без комиссий и, вроде, даже мгновенно - никогда потом не приходилось искать свои деньги...

    без комиссии в рамкахлимита пополнения :lol:
    Альфа= условна-бесплатная, для любителей квестов :lol:

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • ionboy Senior Member
    офлайн
    ionboy Senior Member

    1887

    9 лет на сайте
    пользователь #1493093

    Профиль
    Написать сообщение

    1887
    # 15 декабря 2019 23:19 Редактировалось ionboy, 1 раз.

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35630

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35630
    # 15 декабря 2019 23:23

    ionboy, можно и более 500р, но только через ерип по номеру счета аля 3014*** =) в ответ пишет имя отчество владельца после ввода существуещего счета

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • claudita Senior Member
    офлайн
    claudita Senior Member

    6002

    12 лет на сайте
    пользователь #572602

    Профиль
    Написать сообщение

    6002
    # 15 декабря 2019 23:23
    ay001:

    Fedosyk, Нет такой карточки Smart. И вообще, бесплатных у Альфы больше нет.

    Гы... так а я чем пользуюсь? Я счастливая обладательница кредитной карты Молния, которая позволяет мне тратить Альфовские деньги на любые свои нужды целых 20 дней и ничего за это не платить - я исправно получаю свою денежку 2 раза в месяц и сразу же быстренько закрываю свои долги и... могу смело новый кредит себе брать на 20 дней :D Это реально так круто - я теперь совсем не завишу от своей зп, ибо деньги у меня есть ВСЕГДА, даже если их нет!

    И это что получается - таких карт Альфа больше не даёт и через год я буду как все: жить от зп до зп, и ходить унижаться просить денежку у кого, если мне вдруг срочно припрёт на что? :weep:

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35630

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35630
    # 15 декабря 2019 23:24

    claudita, зато Альфа отбирает твой кешбэк себе. порой дешевле оплатить кредитку 20 дней у конкурена и забрать кашу в др месте :lol: :znaika:

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • claudita Senior Member
    офлайн
    claudita Senior Member

    6002

    12 лет на сайте
    пользователь #572602

    Профиль
    Написать сообщение

    6002
    # 15 декабря 2019 23:33

    ionboy, я сама наличкой не пользуюсь, а собираю только долги, поэтому ложу небольшие суммы - до 100 рублей за раз, и да - карту в чужие банкоматы не вставляю, а выбираю наличку, ЕРИП... и там далее по бумажке ввожу номер договора на 3014+9цифр, и далее соваю бумажки в купюроприёмник.

    Добавлено спустя 20 минут 9 секунд

    dima210194, ну, Клаудита не такая дурочка, чтоб иметь карту с кэшбэком, а делать покупки без оного ;) Я вон сидела нищая как сокол, но 15 рэ кэшбэка насобирала за черные пятницы с гиперпонедельниками... так что у меня аж 2 чудо-карты от Альфы, которые помогают скорее мне зарабатывать на банке, чем ему на мне... :evil:

  • ionboy Senior Member
    офлайн
    ionboy Senior Member

    1887

    9 лет на сайте
    пользователь #1493093

    Профиль
    Написать сообщение

    1887
    # 15 декабря 2019 23:53 Редактировалось ionboy, 1 раз.

  • claudita Senior Member
    офлайн
    claudita Senior Member

    6002

    12 лет на сайте
    пользователь #572602

    Профиль
    Написать сообщение

    6002
    # 15 декабря 2019 23:59

    ionboy, там 2 разных варианта - они будут предложены на мониторе, и проще, конечно, короткий вариант - без первых и последних символов.

  • альков Senior Member
    офлайн
    альков Senior Member

    15444

    5 лет на сайте
    пользователь #2506478

    Профиль
    Написать сообщение

    15444
    # 15 декабря 2019 23:59
    ionboy:

    счёт: BY63ALFA xxxx xxxx xxxx xxxx xxxx это 20 цифр надо будет вводить после слова ALFA правильно?

    можно так можно так. после альфа это типа на старый манер (до ввода ибанов), полный типа на новый.

    claudita:

    а выбираю наличку, ЕРИП... и там далее по бумажке ввожу номер договора на 3014+9цифр

    так есть номер плательщика ерип, его проще записать, вводите его и там ваши последние операции. выбираете альфу и опппа.

    ї
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35630

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35630
    # 15 декабря 2019 23:59

    ionboy, я ввожу номер счет по-старому. пофиксили баг, когда только этот длинный прокатывал
    (3014+9 цифр после) я ввожу
    claudita, у тебя просто карточка по акции. перескочить не на что, если завтра приходить новому юзеру или перевыпускать продукт :znaika:
    15р или аналог фишек-- это не предел :lol:

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • elemen Senior Member
    офлайн
    elemen Senior Member

    8838

    14 лет на сайте
    пользователь #235079

    Профиль
    Написать сообщение

    8838
    # 16 декабря 2019 07:22
    claudita:

    ay001:

    Fedosyk, Нет такой карточки Smart. И вообще, бесплатных у Альфы больше нет.

    Гы... так а я чем пользуюсь? Я счастливая обладательница кредитной карты Молния, которая позволяет мне тратить Альфовские деньги на любые свои нужды целых 20 дней и ничего за это не платить - я исправно получаю свою денежку 2 раза в месяц и сразу же быстренько закрываю свои долги и... могу смело новый кредит себе брать на 20 дней :D Это реально так круто - я теперь совсем не завишу от своей зп, ибо деньги у меня есть ВСЕГДА, даже если их нет!

    И это что получается - таких карт Альфа больше не даёт и через год я буду как все: жить от зп до зп, и ходить унижаться просить денежку у кого, если мне вдруг срочно припрёт на что? :weep:

    Философия типичного нищеброда

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (16 декабря 2019 14:41)
    Основание: 3.5.17

    1.9 будит? Однозначно! Это хрустальная мечта моего детства, не касайтесь её своими лапами (с)
  • ionboy Senior Member
    офлайн
    ionboy Senior Member

    1887

    9 лет на сайте
    пользователь #1493093

    Профиль
    Написать сообщение

    1887
    # 16 декабря 2019 10:07 Редактировалось ionboy, 1 раз.

  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 16 декабря 2019 14:08

    Вдруг сегодня при попытке войти в Инсинк вернуло сообщение, что Инсинк заблокирован банком, разблокировка через Клик или через контакт-центр.
    После входа в Клик сообщает, что я впервые на этом сервисе (щито?!), после разблокировки и входа в Инсинк сообщает, что Инсинк активирован на новом устройстве (не новом ни разу).
    Альфа, вы там какой-то ресет нажали?

    What's mine is mine!