Ответить
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5330

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5330
    # 26 сентября 2012 11:24 Редактировалось Альфа-Банк, 762 раз(а).

    Начисляем за обычные покупки по карте:

    Бесплатное приложение InSync для Android, iOS — станьте клиентом без посещения отделения, заказ карт с доставкой на дом в любой населенный пункт Беларуси.

    Пополнение счетов через ЕРИП (бесплатно)

    Круглосуточная поддержка по телефону и через чат, соцсети, мессенджеры.

    Акции — Гастрофест

    Услуга «Индивидуальный курс» - предложите банку свой курс обмена валют, если сумма покупки/продажи/конверсии составляет 1000 USD | 1000 EUR или 65 000 RUB и более.

    Telegram
    Viber

    Через личные сообщения:
    в Instagram
    во ВКонтакте
    в Facebook
    в Twitter

    Чат на сайте или в приложении InSync

    E-mail: alfach.support@alfa-bank.by

    Контакт-центр: 198

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • Amarie Junior Member
    офлайн
    Amarie Junior Member

    56

    13 лет на сайте
    пользователь #399366

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 9 сентября 2019 19:12

    Предложили подключить пакет, вместо старой карточки, которую предложили заблокировать. И что в итоге? Через пару месяцев сняли деньги за использование заблокированной старой карточки, которой давно никто не пользуется. В поддержке заявили, что карточка была заблокирована не тем видом блокировки, и вроде как выходит что клиент сам дурак.
    Самый паршивый банк сейчас.

  • claudita Senior Member
    офлайн
    claudita Senior Member

    5954

    12 лет на сайте
    пользователь #572602

    Профиль
    Написать сообщение

    5954
    # 10 сентября 2019 00:02
    Amarie:

    В поддержке заявили, что карточка была заблокирована не тем видом блокировки, и вроде как выходит что клиент сам дурак.
    Самый паршивый банк сейчас.

    Я почти так получала зарплатную в Приоре, где приехала в назначенный день и сразу попросила выдать мне иную карточку, так вот первую в глаза не видела и в руках не держала, забрала только вторую, а потом за обе молча списалось обслуживание... Но там косяк ещё небольшой вышел - вторую бумажку не передали вовремя в бухгалтерию и моя первая зарплата ушла на реквизиты первой, то есть счёт пригодился как-будто. Тоже в итоге оказалось, что они не до конца её аннулировали и я сама виновата, что не попросила их об этом...

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5330

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5330
    # 10 сентября 2019 09:13
    WOLVERINE90:

    Альфа-Банк:

    Склонны думать, что случайно.

    ну ладно, повторю запрос - посмотрим на результат

    Добавлено спустя 1 час 18 минут 18 секунд

    Альфа-Банк:

    Склонны думать, что случайно.

    судя по всему ошибочно предполагали что случайность - после уточнения опять тишина :roof:

    Мы бы хотели посмотреть на эту переписку и понять, почему вас игнорируют. Напишите нам в личные ваш username в телеграме.

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37376

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37376
    # 10 сентября 2019 09:17

    Альфа-Банк, отправил

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5330

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5330
    # 10 сентября 2019 09:17
    Amarie:

    Предложили подключить пакет, вместо старой карточки, которую предложили заблокировать. И что в итоге? Через пару месяцев сняли деньги за использование заблокированной старой карточки, которой давно никто не пользуется. В поддержке заявили, что карточка была заблокирована не тем видом блокировки, и вроде как выходит что клиент сам дурак.
    Самый паршивый банк сейчас.

    Если есть вина сотрудника, который неверно заблокировал вашу карту, мы можем вернуть комиссию.

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • sid_tn Member
    офлайн
    sid_tn Member

    373

    14 лет на сайте
    пользователь #187075

    Профиль
    Написать сообщение

    373
    # 10 сентября 2019 11:48

    Два вопроса:
    1. Каково это быть единственным крупным банком Беларуси, у которого нет поддержки NFC?
    2. Когда в инсинке починят вход по отпечатку пальца? (приложение переустанавливал, не помогло)

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15371

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15371
    # 10 сентября 2019 11:54 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.
    sid_tn:

    Когда в инсинке починят вход по отпечатку пальца? (приложение переустанавливал, не помогло)

    Вместо сканирования отпечатка пытается безуспешно по лицу разблокировать? Это их программеры криво реализовали - не по лицу, а только по сканеру сетчатки в самсунгах серий s8 и s9 (соответственно, просто по лицу через фронталку не могёт, безуспешно пытаясь). Я у себя это исправил, выставив предпочитаемый способ разблокировки по отпечаткам.

  • MoBYla Senior Member
    офлайн
    MoBYla Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль
    Написать сообщение

    8194
    # 10 сентября 2019 11:58

    Альфа-Банк спасибо огромное :ura: , что разослали инструкцию по банковскому переводу в белорусских рублях за пределы Беларуси. Деньги переведены и успешно зачислены.

    Вопрос. Через банкинг это сделать нельзя по причине повышенного риска мошенничества? Может, хотя бы, заполнение формы сделать можно, которую нужно подписать в отделении?

  • sid_tn Member
    офлайн
    sid_tn Member

    373

    14 лет на сайте
    пользователь #187075

    Профиль
    Написать сообщение

    373
    # 10 сентября 2019 12:23 Редактировалось sid_tn, 1 раз.
    SvolotcH:

    Вместо сканирования отпечатка пытается безуспешно по лицу разблокировать?

    Нет, такая функция в приложении вообще отсутствует, хотя в телефоне есть разблокировка по лицу. При попытке включить биометрическую аутентификацию выскакивает ошибка. Вот так меню настроек выглядит.

  • eeemen Member
    офлайн
    eeemen Member

    129

    13 лет на сайте
    пользователь #366883

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 10 сентября 2019 12:26 Редактировалось eeemen, 1 раз.
    sid_tn:

    Два вопроса:
    1. Каково это быть единственным крупным банком Беларуси, у которого нет поддержки NFC?
    2. Когда в инсинке починят вход по отпечатку пальца? (приложение переустанавливал, не помогло)

    у тебя китайский телефон, мне так ответили ! И у меня отпечаток не работает.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15371

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15371
    # 10 сентября 2019 12:31 Редактировалось SvolotcH, 2 раз(а).

    sid_tn, блин, так а я про что? Ошибка и будет выскакивать, поскольку разблокировка в банковских прогах на данный момент невозможна через распознавание лица через фронталку (в любом телефоне на андроиде). Не знаю, как в вашем телефоне, а в моём (самсунг) это лечится выставлением предпочтительного способа распознавания - по отпечаткам (именно в самой системе, а не в инсинке). Попробуйте для эксперимента удалить распознавание лица в вашем телефоне вообще и тогда активировать биометрическую аутентификацию в инсинке.

  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23339

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23339
    # 10 сентября 2019 12:47 Редактировалось 100., 1 раз.
    SvolotcH:

    в банковских прогах на данный момент невозможна через распознавание лица через фронталку

    чё? белинвест на самсунге и через лицо и через глаза и через отпечатки работает. что за сказки? в инсинке только глаза/отпечаток

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15371

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15371
    # 10 сентября 2019 12:52 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.

    Lex_from_Belarus, даже в описании обновки для инсинка фигурировало - добавили возможность распознавания через сканирование сетчатки. Про распознавание лица там не было. Но вообще странно, что в беливестовской проге можно распознать лицо через фронталку (вроде ж на уровне андроида низзя).

  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23339

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23339
    # 10 сентября 2019 12:53 Редактировалось 100., 1 раз.
    SvolotcH:

    Lex_from_Belarus, даже в описании обновки для инсинка фигурировало - добавили возможность распознавания через сканирование сетчатки. То есть если и пробовать разблокировать по лицу, то там, где нет сканера сетчатки, а есть только через фронталку (скорее всего не выйдет, как и у меня).

    и? я вроде и написал что через глаза только в инсинке работает, не по лицу, как всегда пилили-пилили недопилили :trollface:

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15371

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15371
    # 10 сентября 2019 12:57

    Lex_from_Belarus, я про то, что вообще странна возможность разблокировки по лицу в проге белинвеста. Есть возможность проверить на андроидофоне без сканера сетчатки или 3д фейс айди?

  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23339

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23339
    # 10 сентября 2019 12:59
    SvolotcH:

    Lex_from_Belarus, я про то, что вообще странна возможность разблокировки по лицу в проге белинвеста. Есть возможность проверить на андроидофоне без сканера сетчатки или 3д фейс айди?

    неа, но с закрытыми глазами входит по лицу, т.е. там норм сделали в отличае от иссинка

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15371

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15371
    # 10 сентября 2019 13:02

    Lex_from_Belarus, у меня подозрение, что в андроидофонах, где есть только сканер и распознавание по фронталке, последним способом можно только разблокировать телефон, а не войти в какую-либо стороннюю банковскую прогу.

  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23339

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23339
    # 10 сентября 2019 13:04
    SvolotcH:

    Lex_from_Belarus, у меня подозрение, что в андроидофонах, где есть только сканер и распознавание по фронталке, последним способом можно только разблокировать телефон, а не войти в какую-либо стороннюю банковскую прогу.

    ну хз, в белинвесте входит норм, правда из-за инсинка проходится глаза ставить.

  • WOLVERINE90 Android Team
    офлайн
    WOLVERINE90 Android Team

    37376

    17 лет на сайте
    пользователь #76856

    Профиль
    Написать сообщение

    37376
    # 10 сентября 2019 13:06
    SvolotcH:

    у меня подозрение, что в андроидофонах, где есть только сканер и распознавание по фронталке, последним способом можно только разблокировать телефон, а не войти в какую-либо стороннюю банковскую прогу.

    да, нет у гугла апишки для этого - каждый производитель лепит что-то свое

  • groundhog Senior Member
    офлайн
    groundhog Senior Member

    12201

    21 год на сайте
    пользователь #3189

    Профиль
    Написать сообщение

    12201
    # 10 сентября 2019 14:22

    А у Альфы сейчас все Карты платные?