Ответить
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5352

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5352
    # 26 сентября 2012 11:24 Редактировалось Альфа-Банк, 762 раз(а).

    Начисляем за обычные покупки по карте:

    Бесплатное приложение InSync для Android, iOS — станьте клиентом без посещения отделения, заказ карт с доставкой на дом в любой населенный пункт Беларуси.

    Пополнение счетов через ЕРИП (бесплатно)

    Круглосуточная поддержка по телефону и через чат, соцсети, мессенджеры.

    Акции — Гастрофест

    Услуга «Индивидуальный курс» - предложите банку свой курс обмена валют, если сумма покупки/продажи/конверсии составляет 1000 USD | 1000 EUR или 65 000 RUB и более.

    Telegram
    Viber

    Через личные сообщения:
    в Instagram
    во ВКонтакте
    в Facebook
    в Twitter

    Чат на сайте или в приложении InSync

    E-mail: alfach.support@alfa-bank.by

    Контакт-центр: 198

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • Codre Senior Member
    офлайн
    Codre Senior Member

    938

    14 лет на сайте
    пользователь #209952

    Профиль
    Написать сообщение

    938
    # 22 августа 2019 14:13 Редактировалось Codre, 2 раз(а).

    dima210194, именно так... ну, хорошо хоть есть условие по остатку, и можно к примеру, 300$ положить на вторую бесплатную карту в USD, пусть лежат "на чёрный день". Наверно можно открыть два набора привилегий, и два раза по 300$ оставлять на картах на два "чёрных дня".

    Вот не нашёл на сайте, является ли зачисление дохода ИП на карту зачислением в рамках ЗП, подозреваю что нет.

  • somikvvv Senior Member
    офлайн
    somikvvv Senior Member

    2272

    13 лет на сайте
    пользователь #270125

    Профиль
    Написать сообщение

    2272
    # 22 августа 2019 14:14
    Codre:

    хорошо хоть есть условие по остатку, и можно к примеру, 300$

    условие в белке

    Если, что звони, буду рад видеть твой пропущенный...
  • 2762256 Senior Member
    офлайн
    2762256 Senior Member

    2368

    4 года на сайте
    пользователь #2762256

    Профиль
    Написать сообщение

    2368
    # 22 августа 2019 14:22
    dima210194:

    Codre, карта али не выгодна. Только Клаудита успела по хорошей акции взять. а так даже по старому ценнику-- она убыточна для меня-- так писал мой калькулятор
    интереснее другое, что 2 к1 на нп возможны, а на нр-- плати за вторую к1 около 3р ежемесячно

    Алибонусы можно как-то в кэшбэк перевести, кроме как через компенсацию покупки на Ali? Сматываю удочки из банка.

  • deco7 Member
    офлайн
    deco7 Member

    135

    11 лет на сайте
    пользователь #628981

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 22 августа 2019 15:25
    Codre:

    dima210194:

    Codre:

    Я может что то пропустил, проличтал несколько страниц форума... реально стоимость Карты №1 в месяц 4,9 BYN, и это без СМС уведомлений?

    59 рублей в год, а с СМС уведомлениями почти 100 рублей в год, за что?
    Какие то изменения кроме подорожания в 5 (пять) раз были?

    У вас остались какие-то бесплатные или не дорогие карты?

    серьёзно
    без пакета решений нет бесплатных карт, а депозитная ещё не до конца мне лично ясна

    Да и пакеты мне не понятны, например за Classic пакет мне дадут две карты обычных + одну бонусную. Если я захочу например, Карту №1 и карту Алиекспресс, то уже вторая будет платная. Блин... ну хорошо хоть, по старым картам, оформленным ранее, условия не поменяли. Буду изучать пакеты.

    Ну Альфа все сделала, чтобы без пакетов ее карты не офорляли.
    Кто будет делать карту за 5 руб/мес ума не приложу :-?
    Точно также отбивается любое желание иметь дополнительно карты вне пакетов.

    Добавлено спустя 2 минуты 5 секунд

    Codre:

    dima210194, именно так... ну, хорошо хоть есть условие по остатку, и можно к примеру, 300$ положить на вторую бесплатную карту в USD, пусть лежат "на чёрный день". Наверно можно открыть два набора привилегий, и два раза по 300$ оставлять на картах на два "чёрных дня".

    Я когда узнавал, мне говорили: один клиент - один набор.

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35639

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35639
    # 22 августа 2019 15:35
    2762256:

    dima210194:

    Codre, карта али не выгодна. Только Клаудита успела по хорошей акции взять. а так даже по старому ценнику-- она убыточна для меня-- так писал мой калькулятор
    интереснее другое, что 2 к1 на нп возможны, а на нр-- плати за вторую к1 около 3р ежемесячно

    Алибонусы можно как-то в кэшбэк перевести, кроме как через компенсацию покупки на Ali? Сматываю удочки из банка.

    никак. только потрать через али

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    Codre:

    dima210194, именно так... ну, хорошо хоть есть условие по остатку, и можно к примеру, 300$ положить на вторую бесплатную карту в USD, пусть лежат "на чёрный день". Наверно можно открыть два набора привилегий, и два раза по 300$ оставлять на картах на два "чёрных дня".

    Вот не нашёл на сайте, является ли зачисление дохода ИП на карту зачислением в рамках ЗП, подозреваю что нет.

    2 набора не откроете. и старые поместили в архив-- т е даже по линейке вверх не перейти-- только на новомодные решения

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • MoBYla Senior Member
    офлайн
    MoBYla Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль
    Написать сообщение

    8194
    # 22 августа 2019 17:44

    Забыл опубликовать. :lol:

  • minrcpp Member
    офлайн
    minrcpp Member

    103

    8 лет на сайте
    пользователь #1786955

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 22 августа 2019 21:20

    Абсолютно нерукопожатный и недоговороспособный банк. Сотрудники отдела проблемной задолженности – неадекватные люди впринципе (видно самые тупые из бывших работников МВД). Кредит в 19100 долл. брался под новый автомобиль в 2008 г. В 2010 кредитный договор расторгнут и при выплаченных 5000 долл насчитали еще 24000 долл. На суд не вызвали, в суде исковые требования от первоначально заявленных увеличили еще на 1000 долл. При наличии авто в залоге, уломали суд наложить арест на кучу моего имущества, не продав сам предмет залога. До 2012 года самостоятельно по нормальной цене продать авто под присмотром ОПИ не дали. В 2012 г., незаконно, работник банка, можно сказать, авто угнал (сказал для передачи в ОПИ, а на самом деле - в коммисионку). В результате банк умудрился продать его в 2 раза дешевле, чем он стоил на тот момент времени (за 3 месяца 3 раза уценили от начальной оценки в торгующей организации, про которую никто не знает) не проводя аукциона, как положено по закону. Продали просто втихую и по быстрому…Если бы продали как положено (тем более, что авто почти новое), то и долга не было.
    А что далее? После продажи авто в 2012 г. пытались, правда безрезультатно, 3 раза лишать прав, выезда из РБ. При наличии уже арестованного имущества на сумму в 2 раза больше заявленного долга – 2 прихода на дом с наложением ареста на копеечную бытовую технику, левые звонки и письма на работу с указанием первоначальной суммы долга, а не остатка (в результате работу потерял). Хотя долг выплачивал ежемесячно по 100 долл. Потом приперлись домой к теще (где я не жил с семьей и о чем знала и работник ОПИ и «олень» из банка) с попыткой выломать двери при всех соседях. В результате у тещи инсульт, операция, 2 месяца в больничке и 3 месяца реабилитация. Вот уже 9 (девять) лет не могут продать имущество (земельный участок) и мне продать не дают – не снимают арест. Хотя эта продажа полностью решила бы проблему.
    У ОПИ в этой ситуации вообще крыша поехала – косяк за косяком…Налагают арест на имущество, которое мне не принадлежит, приходилось писать жалобы, отсуживать…платить кучу денег в суд. Отправляют письма по адресу, откуда выписался 5 лет назад, хотя приехал в ОПИ и начальнице на лбу написал, куда отправлять письма…Бестолку. А не давно от банка новая фишка – автозвонки на мой номер, на работу, домой и на номера посторонних людей, которые к кредиту вообще отношения не имеют. Позвонил в банк и попросил по-человечески убрать из списка посторонние телефоны – банковский «олень» уперся рогами в забор и сказал, что ничего делать не будет.
    На сегодня основной долг выплачен, остались проценты и фантазии банка…А если честно – то платить в банк больше ничего не буду. Продадут участок – пусть деньги забирают, а нет - то судится буду до конца жизни, т.к. Альфа-Банк – мошенник.

  • Maniacosaur Senior Member
    офлайн
    Maniacosaur Senior Member

    5594

    21 год на сайте
    пользователь #3473

    Профиль
    Написать сообщение

    5594
    # 22 августа 2019 21:28
    Codre:

    dima210194, именно так... ну, хорошо хоть есть условие по остатку, и можно к примеру, 300$ положить на вторую бесплатную карту в USD, пусть лежат "на чёрный день". Наверно можно открыть два набора привилегий, и два раза по 300$ оставлять на картах на два "чёрных дня".

    Вот не нашёл на сайте, является ли зачисление дохода ИП на карту зачислением в рамках ЗП, подозреваю что нет.

    Уточнял у них -- не является

    Когда-то я был Мобильный Maniacosaur, но с онлайнера ушел программер, который умел работать с пробелами
  • MoBYla Senior Member
    офлайн
    MoBYla Senior Member

    8194

    17 лет на сайте
    пользователь #83461

    Профиль
    Написать сообщение

    8194
    # 22 августа 2019 21:54

    Мутная история. Зачем винить банк во всех своих проблемах? Первый раз слышу, что бы увольняли за то, что имеешь кредит. Что в трудовой прописали? Угнали автомобиль. Это как? В милицию заявление подавали?

    Да, банки не святые. Но так и Вы бы не сидели сложа руки. Жалобы писали на их действия или, как вариант, кредит погасили бы.

  • Codre Senior Member
    офлайн
    Codre Senior Member

    938

    14 лет на сайте
    пользователь #209952

    Профиль
    Написать сообщение

    938
    # 23 августа 2019 08:43

    Таких слезливо-плачевных историй можно начитаться независимо от банка. Должников ни в одном банке не жалеют, хз к сожалению или нет.

  • serpent2002 Senior Member
    офлайн
    serpent2002 Senior Member

    2676

    16 лет на сайте
    пользователь #110309

    Профиль
    Написать сообщение

    2676
    # 23 августа 2019 09:21
    Codre:

    Должников ни в одном банке не жалеют, хз к сожалению или нет.

    Согласен что в любом банке приблизительно также, здесь вопрос в том что если клиент не морозится и готов сотрудничать банку выгоднее идти на встречу.

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35639

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35639
    # 23 августа 2019 09:48
    Мобильный Maniacosaur:

    Codre:

    dima210194, именно так... ну, хорошо хоть есть условие по остатку, и можно к примеру, 300$ положить на вторую бесплатную карту в USD, пусть лежат "на чёрный день". Наверно можно открыть два набора привилегий, и два раза по 300$ оставлять на картах на два "чёрных дня".

    Вот не нашёл на сайте, является ли зачисление дохода ИП на карту зачислением в рамках ЗП, подозреваю что нет.

    Уточнял у них -- не является

    классно, в общем буду сидеть на нп, а прижмет-- донаберу карт-конкурентов. К примеру Идея молодец-- по 10р/год согласна до конца месяца согласна перевыпустить по сроку карту и бонусом готова домой курьером в удобное время завести карту

    MoBYla:

    Мутная история. Зачем винить банк во всех своих проблемах? Первый раз слышу, что бы увольняли за то, что имеешь кредит. Что в трудовой прописали? Угнали автомобиль. Это как? В милицию заявление подавали?

    Да, банки не святые. Но так и Вы бы не сидели сложа руки. Жалобы писали на их действия или, как вариант, кредит погасили бы.

    увольняют за долги, реал

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • al.deamon Senior Member
    офлайн
    al.deamon Senior Member

    2644

    11 лет на сайте
    пользователь #806638

    Профиль
    Написать сообщение

    2644
    # 23 августа 2019 09:54
    dima210194:

    увольняют за долги, реал

    От небольшого ума

    У меня на данный момент работает 5-6 работников с висящими исполнительными на существенные суммы. У людей есть желание жить и решать свои проблемы - они пашут за троих. Часть з/п уходит по исполнительным листам, остальное полностью принадлежит им. С точки зрения работодателя, они отлично мотивированы работать хорошо ради достойной зарплаты, т.к. быстрее закроют долги и больше самим останется.
    Кстати, еще человека 3-4 есть, которые уже закрыли долги - продолжают в том же духе, т.к. за несколько лет выработалась привычка хорошо работать. Зато теперь могут себе позволить нормально улучшить качество своей жизни
    Так что я не совсем понимаю работодателя, уволившего за долги - ему эти вопросы вообще никаким боком

    Veni, vidi, vici
  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35639

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35639
    # 23 августа 2019 09:59

    al.deamon, на сколько я понял, то чувака были проблемы и по линии работодателя (которого я ставлю в пример). это большой гемор работать с опи, который документы присылает лишь бы как, да и частенько чужие вообще. поэтому руководство и приняло такое решение, я думаю

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5352

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5352
    # 23 августа 2019 10:01
    lava:

    Таким образом, возникают ещё вопросы:
    Вопрос 2. Где почитать про исключения?
    Вопрос 3. Если Вася Пупкин покупает книжку на амазоне за доллары с карты в BYN, кэшбек будет?
    Вопрос 4. А если тортик за злотые в польском кафе?
    Вопрос 5. Что из правил А-Курс я забыл? Реально сложно уследить за всеми деталями.

    Ответ 1. ДКБО, страница 26, пункт 4.1.3
    Ответ 2. Исключения описаны тут . Страница 26, пункт 4.2
    Ответ 3. Учитываются операции в любой валюте по карте с подключенной услугой А-Курс, главное, чтобы операции не попадали в исключения. На амазоне кэшбэк будет.
    Ответ 4. см.ответ 2
    Ответ 5. Все правила в ДКБО, начиная со страницы 24.

    Добавлено спустя 7 минут 1 секунда

    minrcpp:

    Абсолютно нерукопожатный и недоговороспособный банк. Сотрудники отдела проблемной задолженности – неадекватные люди впринципе (видно самые тупые из бывших работников МВД). Кредит в 19100 долл. брался под новый автомобиль в 2008 г. В 2010 кредитный договор расторгнут и при выплаченных 5000 долл насчитали еще 24000 долл. На суд не вызвали, в суде исковые требования от первоначально заявленных увеличили еще на 1000 долл. При наличии авто в залоге, уломали суд наложить арест на кучу моего имущества, не продав сам предмет залога. До 2012 года самостоятельно по нормальной цене продать авто под присмотром ОПИ не дали. В 2012 г., незаконно, работник банка, можно сказать, авто угнал (сказал для передачи в ОПИ, а на самом деле - в коммисионку). В результате банк умудрился продать его в 2 раза дешевле, чем он стоил на тот момент времени (за 3 месяца 3 раза уценили от начальной оценки в торгующей организации, про которую никто не знает) не проводя аукциона, как положено по закону. Продали просто втихую и по быстрому…Если бы продали как положено (тем более, что авто почти новое), то и долга не было.
    А что далее? После продажи авто в 2012 г. пытались, правда безрезультатно, 3 раза лишать прав, выезда из РБ. При наличии уже арестованного имущества на сумму в 2 раза больше заявленного долга – 2 прихода на дом с наложением ареста на копеечную бытовую технику, левые звонки и письма на работу с указанием первоначальной суммы долга, а не остатка (в результате работу потерял). Хотя долг выплачивал ежемесячно по 100 долл. Потом приперлись домой к теще (где я не жил с семьей и о чем знала и работник ОПИ и «олень» из банка) с попыткой выломать двери при всех соседях. В результате у тещи инсульт, операция, 2 месяца в больничке и 3 месяца реабилитация. Вот уже 9 (девять) лет не могут продать имущество (земельный участок) и мне продать не дают – не снимают арест. Хотя эта продажа полностью решила бы проблему.
    У ОПИ в этой ситуации вообще крыша поехала – косяк за косяком…Налагают арест на имущество, которое мне не принадлежит, приходилось писать жалобы, отсуживать…платить кучу денег в суд. Отправляют письма по адресу, откуда выписался 5 лет назад, хотя приехал в ОПИ и начальнице на лбу написал, куда отправлять письма…Бестолку. А не давно от банка новая фишка – автозвонки на мой номер, на работу, домой и на номера посторонних людей, которые к кредиту вообще отношения не имеют. Позвонил в банк и попросил по-человечески убрать из списка посторонние телефоны – банковский «олень» уперся рогами в забор и сказал, что ничего делать не будет.
    На сегодня основной долг выплачен, остались проценты и фантазии банка…А если честно – то платить в банк больше ничего не буду. Продадут участок – пусть деньги забирают, а нет - то судится буду до конца жизни, т.к. Альфа-Банк – мошенник.

    Многие факты приукрашены, некоторые придуманы.
    К сожалению, написание отзывов в социальных сетях и на форумах не избавит вас от наличия такой большой просроченной задолженности.

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • 2051688 Senior Member
    офлайн
    2051688 Senior Member

    2452

    7 лет на сайте
    пользователь #2051688

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 23 августа 2019 11:51 Редактировалось 2051688, 1 раз.
    Альфа-Банк:

    Многие факты приукрашены, некоторые придуманы.

    расскажите свою версию
    особенно проясните момент

    В 2010 кредитный договор расторгнут

    автор что-то темнит

  • Aniskin Senior Member
    офлайн
    Aniskin Senior Member

    1244

    17 лет на сайте
    пользователь #81466

    Профиль
    Написать сообщение

    1244
    # 23 августа 2019 13:20
    2051688:

    В 2010 кредитный договор расторгнут

    автор что-то темнит

    Наверняка что-то из разряда "выкинул симку в мусорку"

    Сам испек - сам и кушай!
  • deco7 Member
    офлайн
    deco7 Member

    135

    11 лет на сайте
    пользователь #628981

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 23 августа 2019 14:25

    Вопрос по опубликованным изменениям в тарифы:

    Подраздел 8.10. Обслуживание держателей карточек Mastercard World, Mastercard Gold, Visa Rewards
    выпущенных в рамках банковского продукта "Карта №1"

    8.10.2.1. Ежемесячное обслуживание основной или дополнительной карточки 4,90 BYN
    8.10.2.2. Ежемесячное обслуживание основной или дополнительной карточки, выпущенной/перевыпущенной по 07.08.2019 (включительно) 0,99 BYN

    данные изменения коснутся Карт №1, которые были выпущены по старым условиям с условно-бесплатным обслуживанием при тратах свыше 300р?

  • onl_spam Member
    офлайн
    onl_spam Member

    343

    11 лет на сайте
    пользователь #625049

    Профиль
    Написать сообщение

    343
    # 23 августа 2019 15:17
    deco7:

    Вопрос по опубликованным изменениям в тарифы:

    Подраздел 8.10. Обслуживание держателей карточек Mastercard World, Mastercard Gold, Visa Rewards
    выпущенных в рамках банковского продукта "Карта №1"

    8.10.2.1. Ежемесячное обслуживание основной или дополнительной карточки 4,90 BYN
    8.10.2.2. Ежемесячное обслуживание основной или дополнительной карточки, выпущенной/перевыпущенной по 07.08.2019 (включительно) 0,99 BYN

    данные изменения коснутся Карт №1, которые были выпущены по старым условиям с условно-бесплатным обслуживанием при тратах свыше 300р?

    Тарифы для пакета услуг "Карта №1" регулируются разделом 3

  • minrcpp Member
    офлайн
    minrcpp Member

    103

    8 лет на сайте
    пользователь #1786955

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 23 августа 2019 21:42

    В продолжении моей темы: Альфа-банк сегодня подал заявление в суд на ограничение в правах (лишение прав, выезда и т.д. уже в 4-й раз). Причем само заявление через суд прислали на чужой адрес, в надежде что я его не получу, и в мое отсутствие суд примет удобное для банка решение. А в самом заявлении указали, что я уклоняюсь от уплаты долга, хотя последнюю сумму в 340 долл оплатил лично в кассу банка в июне прошлого года и тем самым закрыл основной долг. А с тех пор пытался совместно с ОПИ продать свой участок(хотя арест с 2016 года наложен на 4 грузовые машины, 2 легковые и с 2010 г. земельный участок). Общая сумма арестованного имущества - около 14000 долл, а банк выставляет 4500 долл. в виде просрочки, неустойки, штрафов и пени.В заявлении не тот адрес проживания (хотя сами приходили ко мне домой), не те данные паспорта, да и приамбула сомнительная...

    Добавлено спустя 5 минут 4 секунды

    А по-поводу темнит автор или нет - я раз 5 пытался договориться с банком, лично приезжал. Экономика простая: кредит 19100 долл, авто стоит 25300 долл. (добавлял при покупке своими), продали с пробегом в 67000 км - 9500 долл. без аукциона. Проблему создал сам банк и переложил ее на меня.