Ответить
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5330

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5330
    # 26 сентября 2012 11:24 Редактировалось Альфа-Банк, 762 раз(а).

    Начисляем за обычные покупки по карте:

    Бесплатное приложение InSync для Android, iOS — станьте клиентом без посещения отделения, заказ карт с доставкой на дом в любой населенный пункт Беларуси.

    Пополнение счетов через ЕРИП (бесплатно)

    Круглосуточная поддержка по телефону и через чат, соцсети, мессенджеры.

    Акции — Гастрофест

    Услуга «Индивидуальный курс» - предложите банку свой курс обмена валют, если сумма покупки/продажи/конверсии составляет 1000 USD | 1000 EUR или 65 000 RUB и более.

    Telegram
    Viber

    Через личные сообщения:
    в Instagram
    во ВКонтакте
    в Facebook
    в Twitter

    Чат на сайте или в приложении InSync

    E-mail: alfach.support@alfa-bank.by

    Контакт-центр: 198

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • Wyid Senior Member
    офлайн
    Wyid Senior Member

    23809

    19 лет на сайте
    пользователь #30847

    Профиль
    Написать сообщение

    23809
    # 19 августа 2019 08:18
    Lex_from_Belarus:

    за счет,

    кто вам мешает, свою часть через ЕРИП или сервисом Альфы карточным им и закинуть? я так

    Ну не надо.
    В альфе это делается в 2 клика.
    Деньги приходят моментально.
    Через ерип через банки это долго, + надо смс ждать и итд
    В альфе реально быстро все.

    Белгаз просто ужасен своим ерип на завтра.
    Самый большой минус банка.....

    Терминалов альфа много (кешинов) 24ч.
    Тоже очень удобно.

    В то время как у мтб они уже до обеда в центре))
    Ну БГПБ много где терминалов 24ч

  • 2549691 Member
    офлайн
    2549691 Member

    241

    5 лет на сайте
    пользователь #2549691

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 19 августа 2019 09:06

    Lex_from_Belarus, Чего? Зачем мне сидеть ковыряться в ерипе когда в альфе это делается двумя кликами?. Ждать деньги в бел газе сутки? А зачем когда у альфы моментальное зачисление. По поводу терминалов - обычные кэшины 24ч.
    Это где это физическими картами не пользуются? У меня iphone xs, но даже если и придет к нам эплл пэй - я не буду этим пользоваться т к это тупо неудобно

  • 123a-z Member
    офлайн
    123a-z Member

    275

    6 лет на сайте
    пользователь #2262437

    Профиль
    Написать сообщение

    275
    # 19 августа 2019 09:29
    2549691:

    Lex_from_Belarus:

    2549691:

    Lex_from_Belarus, нет, а что не так с альфой? мне нужна карта только чтоб закидывать на нее деньги и потом везде с нее платить, с чем альфа справляется на ура

    слово везде вы погорячились. oif\cbf например не даёт нормально пользоваться за рубежом.
    да и зачем брать каличные пакеты, если вам просто платить, есть другие банки без всяких обязательств. но тут конечно каждому своё, кому-то гемморой с условиями, а кому -то как вы сказали просто пользоваться :D

    для зарубежа есть карта другого банка. Удобно тем что почти у всех друзей альфа и удобно по номеру телефона деньги в заведениях шерить за счет, удобно еще пополнять карту через ерип, да и круглосуточные терминалы в отделениях есть.
    не знаю, у меня обычный их пакет блэк, т к почти не пользуюсь наликом то он бесплатен. Какие там плюшки включены я хз. говорят есть полубесплатный приорити пасс, но мне он не нужен т к и так есть оплаченная карта приорити.

    Отдельный случай с друзьями, где все любят альфу понятен и чем он вам удобен тоже понятно, а за пределами РБ карту какого банка выбрали? И почему, если не сложно?

  • deco7 Member
    офлайн
    deco7 Member

    135

    11 лет на сайте
    пользователь #628981

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 19 августа 2019 09:53
    Lex_from_Belarus:

    2549691:

    Удобно тем что почти у всех друзей альфа и удобно по номеру телефона деньги в заведениях шерить за счет,

    кто вам мешает, свою часть через ЕРИП или сервисом Альфы карточным им и закинуть? я так понимаю карту у Альфы для друзей держите :D

    2549691:

    удобно еще пополнять карту через ерип

    так в белгазе он тоже есть, просто приходит на следующий день. в случае срочности, есть карточный сервис. а так да я тоже ЕРИПом пользуюсь.

    2549691:

    да и круглосуточные терминалы в отделениях есть.

    что за терминалы?

    2549691:

    т к почти не пользуюсь наликом

    ну наликом ща многие не пользуются, в других банках и физическими картами уже не пользуются, где банк хоть как-то об удобстве клиентов беспокоится :)

    Вы белгазу душу продали что ли? Ну сказал человек, что ему Альфа удобнее. Он имеет пакет блэк и не парится, а вы как агент орифлэм все газмяс втюхиваете.

  • dmitry.mishch Junior Member
    офлайн
    dmitry.mishch Junior Member

    93

    9 лет на сайте
    пользователь #1296201

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 19 августа 2019 10:40
    Lex_from_Belarus:

    зато есть парнёт белагро, не такой уж и мелкий и не надо дрожать вылез за лимит снятия или нет

    Но ведь у Альфы беспроцентное снятие в любом банкомате мира (с карты в евро можно снять евро в Европе)

  • 2762256 Senior Member
    офлайн
    2762256 Senior Member

    2368

    4 года на сайте
    пользователь #2762256

    Профиль
    Написать сообщение

    2368
    # 19 августа 2019 10:45 Редактировалось 2762256, 3 раз(а).
    2549691:

    Lex_from_Belarus, Чего? Зачем мне сидеть ковыряться в ерипе когда в альфе это делается двумя кликами?. Ждать деньги в бел газе сутки?

    В Белгазе перевод p2p работает моментально и круглосуточно. А картами альфы, я вообще не уверен, что вы пользуетесь. Во-первых, уже не один год у них существовала проблема, когда после перевода через тот же ЕРИП деньги на счету есть, а на карте нет. Во-вторых, у них в 22.30 заканчивается опердень. Так что не надо тут сказки рассказывать про два клика.

    dmitry.mishch:

    Lex_from_Belarus:

    зато есть парнёт белагро, не такой уж и мелкий и не надо дрожать вылез за лимит снятия или нет

    Но ведь у Альфы беспроцентное снятие в любом банкомате мира (с карты в евро можно снять евро в Европе)

    Сомнительное преимущество.
    Вменяемые люди берут с собой в поездку и карту, и нал. А комиссии по картам/ПР, OIF/CBF, херовые курсы перекрывают эту копеечную выгоду уже на начальном этапе.

  • Paramounttt Senior Member
    офлайн
    Paramounttt Senior Member

    627

    12 лет на сайте
    пользователь #502746

    Профиль
    Написать сообщение

    627
    # 19 августа 2019 10:59
    dmitry.mishch:

    Lex_from_Belarus:
    зато есть парнёт белагро, не такой уж и мелкий и не надо дрожать вылез за лимит снятия или нет

    Но ведь у Альфы беспроцентное снятие в любом банкомате мира (с карты в евро можно снять евро в Европе)

    Беспроцентное это значит, что Альфа не берет комиссию, а банк, чей банкомат (Европа), может брать комиссию?

  • dmitry.mishch Junior Member
    офлайн
    dmitry.mishch Junior Member

    93

    9 лет на сайте
    пользователь #1296201

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 19 августа 2019 11:31
    Paramounttt:

    Беспроцентное это значит, что Альфа не берет комиссию, а банк, чей банкомат (Европа), может брать комиссию?

    Да, наверное.

    2762256:

    В Белгазе перевод p2p работает моментально и круглосуточно.

    Всякие ББ и Приоры берут комиссию со своей стороны за P2P.

    2762256:

    Во-первых, уже не один год у них существовала проблема, когда после перевода через тот же ЕРИП деньги на счету есть, а на карте нет.

    Это вроде уже исправили, но вообще исправление проблем это не сильная сторона Альфы :)

    2762256:

    Сомнительное преимущество.
    Вменяемые люди берут с собой в поездку и карту, и нал. А комиссии по картам/ПР, OIF/CBF, херовые курсы перекрывают эту копеечную выгоду уже на начальном этапе.

    Да, тут вынужден согласиться. Но если ездить в еврозону и платить картой в евро, то какая разница? В остальном всё так, да.

  • anti.mike Member
    офлайн
    anti.mike Member

    179

    15 лет на сайте
    пользователь #162624

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 19 августа 2019 11:40
    feel2free:

    ппц все владельцы блека такие нищеброды? ))) или по халве его купили))))

    Вы не поняли посыл. Можете подставить любую значимую для себя цифру, суть в том что в приложении можно задекларировать стоимость услуги в $X, получить согласие на активацию у клиента, а позже сославшись на тарифы списать $Y. Для примера можете использовать X = незначительные $333 в месяц, и Y = $333.333 в месяц, допишите столько нулей сколько покажется нужным.

  • 2762256 Senior Member
    офлайн
    2762256 Senior Member

    2368

    4 года на сайте
    пользователь #2762256

    Профиль
    Написать сообщение

    2368
    # 19 августа 2019 11:43 Редактировалось 2762256, 2 раз(а).
    dmitry.mishch:

    Всякие ББ и Приоры берут комиссию со своей стороны за P2P.

    Это не недостаток Белгаза. Это минус ББ и Приора.

    Что касается снятия за границей, то в 2018 г. лимит был 1200 буней по платиновому НП. Сейчас лень смотреть. В Европе за эти деньги с трудом покушать удастся, если семьёй едешь. В общем, очередная морковка для ослов, которые за ней ходят в альфу.

  • dmitry.mishch Junior Member
    офлайн
    dmitry.mishch Junior Member

    93

    9 лет на сайте
    пользователь #1296201

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 19 августа 2019 11:47
    2762256:

    Это не недостаток Белгаза. Это минус ББ и Приора.

    Я и не спорю, но есть люди, которые с них переводят, и перевод в Белгаз на следующий день это минус.

    2762256:

    Что касается снятия за границей, то в 2018 г. лимит был 1200 буней по платиновому НП. Сейчас лень смотреть. В Европе за эти деньги с трудом покушать удастся, если семьёй едешь.

    Сейчас 1250 EUR/USD на платиновом и 2500 EUR/USD на блек

  • 2762256 Senior Member
    офлайн
    2762256 Senior Member

    2368

    4 года на сайте
    пользователь #2762256

    Профиль
    Написать сообщение

    2368
    # 19 августа 2019 11:49 Редактировалось 2762256, 2 раз(а).
    dmitry.mishch:

    Сейчас 1250 EUR/USD на платиновом и 2500 EUR/USD на блек

    Так в рамках ПР евро уже и не особо заведёшь.

    Вот, кстати, инфа по 2018

    Например, держатели карт Альфа-Банка могут подключить наборы привилегий Standard или Gold, тогда без комиссии можно будет снимать до 300 рублей (150 долларов / евро) в месяц. По набору Platinum, предусмотрено бесплатное снятие до 1,2 тыс рублей (600 долларов / евро). Однако услуга эта не бесплатная. Стоимость наборов привилегий в месяц составит:

    Standard – 3,9 BYN
    Gold – 9,9 BYN
    Platinum – 29,9 BYN

  • dmitry.mishch Junior Member
    офлайн
    dmitry.mishch Junior Member

    93

    9 лет на сайте
    пользователь #1296201

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 19 августа 2019 11:56
    2762256:

    Так в рамках ПР евро уже и не особо заведёшь.

    Почему? Можно отказаться от Н1 и завести себе в рублях, долларах и евро.

    2762256:

    Вот, кстати, инфа по 2018

    Да, в тарифах Альфы то же самое. Сейчас НП уже нет, по ПР цифры другие.

  • 2762256 Senior Member
    офлайн
    2762256 Senior Member

    2368

    4 года на сайте
    пользователь #2762256

    Профиль
    Написать сообщение

    2368
    # 19 августа 2019 12:00
    dmitry.mishch:

    Почему? Можно отказаться от Н1 и завести себе в рублях, долларах и евро.

    Оно-то можно. Но зачем ставить клиента в положение, когда нужно отказываться от одной из двух необходимых?

  • wwwapple Senior Member
    офлайн
    wwwapple Senior Member

    718

    12 лет на сайте
    пользователь #471219

    Профиль
    Написать сообщение

    718
    # 19 августа 2019 12:36 Редактировалось wwwapple, 3 раз(а).

    Альфа банк, что стало с вашим уровнем сервиса и клиентоориентированостью? Уже года 4 пользуюсь услугами банка, но в последнее время не нравится ваш подход.

    Вернулся из долгой поездки по Европе и по карте МТБанка у меня произошла несанкционированная попытка списания. Где-то как-то произошла компроментация карты. Банк САМ среагировал, перезвонили и предложили бесплатно перевыпустить карту по компроментации. Прошло дней 20, мне должны были перечислить довольно крупную сумму денег и я решил проверить не скомпроментирована ли visa platinum Альфа банка. Позвонив в поддержку узнал, что и там была подозрительная попытка списания. Но вот отличия от МТБанка:

    1) служба безопасности не среагировала, мне никто не перезванивал.
    2) ни о каком перевыпуске по компроментации речь не шла. Мол банк не при чем и то что попытка списания была без 3d secure их не смущает. Номер карты и cvc код напечатаны на карте и видны в любом супермаркете на записи камер видеонаблюдения. Да и в РБ до последнего во многих местах карту брал кассир в руки, а по другому нельзя. Но все равно виноват клиент.
    3) и самое интересное. Через пару дней собрался ехать за границу, а карта оказалась заблокирована банком по компроментации. При чем никто о блокировке меня не предупреждал! Вот это сервис!

    И вишенка на торт! Перезвонив в службу потдержки я узнал что разблокировать карту я могу только под свою ответственность. Т.е. Даже за такие операции с заведомо низким уровнем безопасности (без 3d secure) отвечать буду я, а не та сторона по вине которой не использовался 3d secure. Что ж. Очень удобно... для банка.

  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23339

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23339
    # 19 августа 2019 13:11
    Wyid:

    В альфе это делается в 2 клика.

    в другом банке тоже самое(счёт пошарил через вайбер и оплатил, никаких тебе СМС и моментально пришло, если у вас карта для этих целей отдавать долги людям в Альфе :):) ), другое дело что в Белгазе приложение дремучее

    Wyid:

    В альфе реально быстро все.

    ой ли :) приложение со своим спинером не один десяток людей достало :)
    в чём быстрота то? не шутите, скоро на пенсию выйдем пока пуши\spay\mcc доползёт. прям молния а не банк :trollface:

    Wyid:

    Терминалов альфа много (кешинов) 24ч.

    тут все пишут что наличкой не пользуются уже вроде как :):) вы видимо ещё пользуетесь.

    2549691:

    А зачем когда у альфы моментальное зачисление. По поводу терминалов - обычные кэшины 24ч.

    а ну так вы через налик всё делаете, я так вообще наличкой не пользуюсь, тогда понятно :) моментальное зачисление и в белгазе в их же прилаге. хотя да ЕРИП удобнее, вопросов нет, но выполнять тупые условия и быть на побегушках у банка вместо того чтобы бесплатно карты получить без всяких клоунских условий и элементарно пользоваться удобными фичами типа пуши\spay\mcc, ЕРИП вряд ли сподвигнет :)

    2549691:

    Зачем мне сидеть ковыряться в ерипе когда в альфе это делается двумя кликами?.

    а ну я понял, у вас как раз карты только для этого :):) даже в дремучем банкинге белгаза это делается за секунд 10 и вот ради сэкономленых грубо говоря 8 секунд надо отказываться от технологий, а взамен получать тупые советы в инсинке? :):)

    2549691:

    Это где это физическими картами не пользуются? У меня iphone xs, но даже если и придет к нам эплл пэй - я не буду этим пользоваться т к это тупо неудобно

    во всем мире, достаточно иметь карту вменяемого банка :trollface:

    deco7:

    Вы белгазу душу продали что ли? Ну сказал человек, что ему Альфа удобнее. Он имеет пакет блэк и не парится, а вы как агент орифлэм все газмяс втюхиваете.

    вы бы с самого начал переписку почитали, кто что у кого спросил, а не просто по кнопочка клац-клац :D

    dmitry.mishch:

    Но ведь у Альфы беспроцентное снятие в любом банкомате мира (с карты в евро можно снять евро в Европе)

    а что насчёт лимитов в РБ? ходить и думать про лимиты? или искать с компасом альфа банкоматы, я понимаю если б их было дофига, вопросов не было бы?
    я месяцами бываю в командировках (правда в Африке не был :):) там возможно с оплатой картой мрак) вне РБ и никогда не понадобилось снять деньги в чужой стране, Альфа прекрасно знает, что снятие за бугром уже не так уж и актуально, поэтому и засунула очередную фигню в пакет, чтобы кто-то возрадовался :)

  • iShopApps Member
    офлайн
    iShopApps Member

    107

    10 лет на сайте
    пользователь #891277

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 19 августа 2019 14:05

    Расскажите как пакет решение класик? Есть ли подводные камни? Брал этот пакет ради кэшбэка . Сказали если более 15 транзакций, то обслуживание бесплатное.

  • DimaKo Senior Member
    офлайн
    DimaKo Senior Member

    561

    14 лет на сайте
    пользователь #231667

    Профиль
    Написать сообщение

    561
    # 19 августа 2019 14:53

    Доброго Всем дня! Просвятите "дремучего" человека... Уже около года пользуюсь картой №1 от Альфы. Всегда переводил д/с с карты Приора на карту Альфы и не было комиссии через инсинк. Но с середины июля Приор начал брать комиссию.
    Вопрос - это у меня руки кривые или банк что-то "придумал" ?

  • somikvvv Senior Member
    офлайн
    somikvvv Senior Member

    2268

    13 лет на сайте
    пользователь #270125

    Профиль
    Написать сообщение

    2268
    # 19 августа 2019 14:57

    DimaKo, банк что-то "придумал"
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5085486&p=105017686#p105017686

    Если, что звони, буду рад видеть твой пропущенный...
  • DimaKo Senior Member
    офлайн
    DimaKo Senior Member

    561

    14 лет на сайте
    пользователь #231667

    Профиль
    Написать сообщение

    561
    # 19 августа 2019 15:00
    somikvvv:

    DimaKo, банк что-то "придумал"
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5085486&p=105017686#p105017686

    Спасибо Вам! Теперь понятно :(