Ответить
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5330

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5330
    # 26 сентября 2012 11:24 Редактировалось Альфа-Банк, 762 раз(а).

    Начисляем за обычные покупки по карте:

    Бесплатное приложение InSync для Android, iOS — станьте клиентом без посещения отделения, заказ карт с доставкой на дом в любой населенный пункт Беларуси.

    Пополнение счетов через ЕРИП (бесплатно)

    Круглосуточная поддержка по телефону и через чат, соцсети, мессенджеры.

    Акции — Гастрофест

    Услуга «Индивидуальный курс» - предложите банку свой курс обмена валют, если сумма покупки/продажи/конверсии составляет 1000 USD | 1000 EUR или 65 000 RUB и более.

    Telegram
    Viber

    Через личные сообщения:
    в Instagram
    во ВКонтакте
    в Facebook
    в Twitter

    Чат на сайте или в приложении InSync

    E-mail: alfach.support@alfa-bank.by

    Контакт-центр: 198

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • irkinn Member
    офлайн
    irkinn Member

    124

    12 лет на сайте
    пользователь #583447

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 20 мая 2018 11:47
    Lindem@nn:

    irkinn:

    somikvvv:

    irkinn:

    Всё мусолят о каких-то тарифных планах к N1, а где про них хоть слово? На сайте в упор не вижу.

    наборы привилегий?
    https://www.alfabank.by/about/rates/

    Ага, спасибо, увидел.
    Теперь не могу понять, для чего это всё нужно. :)

    понять для чего нужно беспроцентное снятие в любом банкомате или бесплатное смс уведомления или бесплатная вторая карта к счету?

    На счетах нужно морозить такие суммы, ради бесплатных смсок, которые сейчас за рубь в месяц. Деньги снимать не люблю, везу часть наличкой. А если снимаю, то например, с 1000 гривен 40 можно пережить, если срочно нужно. Изходя из забитоститерритории можно принять решение, что везсти с собой. В моём случае практически всегда нал и безнал 50%/50%.
    Жене на днях оформили в ББ визуголд на 2 года за рубь к зарплатному счёту. А всёго лишь просто не снимаем наличку практически.

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16162

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16162
    # 20 мая 2018 11:54 Редактировалось inco_by, 1 раз.

    irkinn, иногда нужно срочно, а бегать искать обменник нет возможности. И еще такой момент: комиссия обычно составляет процент, но не менее какой-нибудь суммы, то в случае снятия, скажем, 10-20 долларов может составить весьма внушительный процент. У меня сейчас часть денег все равно мертвым грузом лежит, так что пускай лучше пользу принесут в виде НП.

    Кто-нибудь пояснит, что подразумевается под "Выдача наличных в POS-терминалах"?

  • minsk_Lindemann Senior Member
    офлайн
    minsk_Lindemann Senior Member

    2573

    14 лет на сайте
    пользователь #182967

    Профиль
    Написать сообщение

    2573
    # 20 мая 2018 11:58 Редактировалось minsk_Lindemann, 4 раз(а).
    Добавлено спустя 7 минут 41 секунда

    irkinn:

    Lindem@nn:

    irkinn:

    somikvvv:

    irkinn:

    Всё мусолят о каких-то тарифных планах к N1, а где про них хоть слово? На сайте в упор не вижу.

    наборы привилегий?
    https://www.alfabank.by/about/rates/

    Ага, спасибо, увидел.
    Теперь не могу понять, для чего это всё нужно. :)

    понять для чего нужно беспроцентное снятие в любом банкомате или бесплатное смс уведомления или бесплатная вторая карта к счету?

    На счетах нужно морозить такие суммы, ради бесплатных смсок, которые сейчас за рубь в месяц. Деньги снимать не люблю, везу часть наличкой. А если снимаю, то например, с 1000 гривен 40 можно пережить, если срочно нужно. Изходя из забитоститерритории можно принять решение, что везсти с собой. В моём случае практически всегда нал и безнал 50%/50%.
    Жене на днях оформили в ББ визуголд на 2 года за рубь к зарплатному счёту. А всёго лишь просто не снимаем наличку практически.

    Банк предлогает набор услуг которые можно получить бесплатно или за фиксированную сумму. Для бесплатности нужно всего лишь тратить 500 рублей в месяц и все. Можно и меньше и больше, зависит от пакета. Какие Мега суммы нужно морозить? Если вы темный неандерталец, то я не понимаю зачем сюда писать свои глупые поступки и спрашивать про привилегии? Банк предложил услугу, которой можно по ЖЕЛАНИЮ пользоваться, не хочешь не пользуйся. И мне просто оформили бесплатно две карты Gold, так что свой ББ пожалуйста, даже не вспоминайте тут.

  • gav77 Member
    офлайн
    gav77 Member

    189

    9 лет на сайте
    пользователь #1540377

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 20 мая 2018 12:17
    sfg:

    2051688, были ворлды в пакете голд так точно. Сейчас оставили только классики, но какая разница, какие выпускать?

    inco_by:

    Еще вопрос по НП Black: могу ли я получить в рамках этого пакета карту номер 1? Так понимаю, это будет карта класса Голд?

    Месячные лимиты на снятие без комиссии распространяются на каждую карту или на весь пакет?

    Да всё дело в том, что карты с кэшбэком традиционно делаются на базе Mastercard World.

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16162

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16162
    # 20 мая 2018 12:23
    gav77:

    Да всё дело в том, что карты с кэшбэком традиционно делаются на базе Mastercard World.

    Значит ли это, что можно не рассчитывать на карту номер1?

    Кстати, если речь идет не только о картах этого банка, то карты с кэшбеком делаются и класса Маэстро, а также обыкновенный Белкарт (без Маэстро).

  • 2051688 Senior Member
    офлайн
    2051688 Senior Member

    2452

    7 лет на сайте
    пользователь #2051688

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 20 мая 2018 12:51
    inco_by:

    Кто-нибудь пояснит, что подразумевается под "Выдача наличных в POS-терминалах"?

    это уже все обсуждалось по 10 раз, это кассы банков

    gav77:

    Да всё дело в том, что карты с кэшбэком традиционно делаются на базе Mastercard World.

    у меня кэшбечная карта виза. что я делаю не так?

    Lindem@nn:

    Банк предлогает набор услуг которые можно получить бесплатно или за фиксированную сумму. Для бесплатности нужно всего лишь тратить 500 рублей в месяц и все. Можно и меньше и больше, зависит от пакета. Какие Мега суммы нужно морозить? Если вы темный неандерталец, то я не понимаю зачем сюда писать свои глупые поступки и спрашивать про привилегии? Банк предложил услугу, которой можно по ЖЕЛАНИЮ пользоваться, не хочешь не пользуйся. И мне просто оформили бесплатно две карты Gold, так что свой ББ пожалуйста, даже не вспоминайте тут.

    согласен, альфе большой плюс за эти наборы :super:

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16162

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16162
    # 20 мая 2018 13:18 Редактировалось inco_by, 1 раз.
    2051688:

    это уже все обсуждалось по 10 раз, это кассы банков

    ТО есть по пакетной карте могу снять без комиссии в кассе любого банка? Неплохо.

    2051688:

    у меня кэшбечная карта виза. что я делаю не так?

    Так а по сути вопроса: под пакет карту номер 1 дают?

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9210

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9210
    # 20 мая 2018 13:19 Редактировалось SergeiT, 2 раз(а).

    Карта №1 на базе MC World - ее можно сделать и обслуживать бесплатно во всех наборах привилегий. Единственная разница - в RED выпуск платный, но со скидкой. во всех обслуживание входит в набор, более того, чек по ней - дополнительно

    Услуга Альфа-Чек (по версии "Стандарт" или "Лайт";) предоставляется без взимания вознаграждения по любой карте на выбор клиента (первой карте, по которой услуга будет подключена после перехода на обслуживание в рамках НП).
    Услуга Альфа-чек по карточкам, выпускаемым в соответствии с п.2.2.3 (это выпуск и обслуживание карты №1) оказывается без взимания вознаграждения (дополнительно к услугам, подключаемым по иным картам в соответствии с п.2.2.6) (а это про бесплатный чек по одной карте)

    цитата про RED, комменты мои
    ну и собственно по наборам привилегий - наборы карт. Отличия НП - стоимости услуги, цифрах в критериях бесплатности (самое интересное для нас) ну и количестве и виде карт.

    любите интернет- источник знания
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16162

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16162
    # 20 мая 2018 13:23

    SergeiT, присматриваюсь к black. Там по условиям карты голд и платинум. То есть даунгрейд одной из карт голд на уорлд вполне возможен?

  • sfg Senior Member
    офлайн
    sfg Senior Member

    2725

    15 лет на сайте
    пользователь #155381

    Профиль
    Написать сообщение

    2725
    # 20 мая 2018 13:27

    inco_by, не будет никакого даунгрейда. №1 не считается одной из карт пакета, т.е. вы сможете открыть в рамках блека 2 платины+3 голда+ 1 или 2 карты №1.

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9210

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9210
    # 20 мая 2018 13:30 Редактировалось SergeiT, 2 раз(а).

    inco_by, есть просто MC world. В Альфе это обычно карта №1. по одной карте в руки. про 2 карты из ПАКЕТА карта №1 - надо разбираться. пакета больше нет, порога бесплатности нет, есть просто карта №1 - она выгоднее.
    ПЛЮС есть карты MC Black. она выше по статусу. В наборах blacк и private она считается равной Visa Platinum и можно выбрать 2 любых.
    Итого в наборе black можно выбрать
    2 Visa Platinum / MasterCard BlackEdition
    3 MasterCard Gold / Visa Gold

    Я вот до black не дотягиваю по обороту безнальному. :weep:

    любите интернет- источник знания
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16162

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16162
    # 20 мая 2018 13:41

    SergeiT, меня карта №1 интересует только в разрезе ее полной бесплатности. Абсолютной. Вот и не пойму, надо за нее платить ежемесячно или нет в случае наличия пакета.

    Добавлено спустя 5 минут 29 секунд

    SergeiT:

    Я вот до black не дотягиваю по обороту безнальному. :weep:

    Можно же положить пару штук американских :)

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9210

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9210
    # 20 мая 2018 13:54 Редактировалось SergeiT, 1 раз.
    inco_by:

    меня карта №1 интересует только в разрезе ее полной бесплатности. Абсолютной.

    значит, нас, таких, как минимум двое :super:
    я сейчас как раз занимаюсь этим вопросом. НО у меня карта №1 уже давно, сейчас вот перевыпустил по сроку.
    и пока не получается ВСЕ бесплатно. Если раньше карты №1 не было - в теории все должно быть гладко.

    inco_by:

    по пакетной карте могу снять без комиссии в кассе любого банка

    а вот это вопрос интересный. особенно про зарубежные.

    любите интернет- источник знания
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16162

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16162
    # 20 мая 2018 13:59 Редактировалось inco_by, 1 раз.
    SergeiT:

    Если раньше карты №1 не было - в теории все должно быть гладко.

    Не было. Меня сразу напрягли условия по ней. Готов взять только на условиях полной бесплатности и отсутствии каких-то лимитов, границ и прочее. Последнее уже убрали. Осталось разобраться с первым :)

    SergeiT:

    а вот это вопрос интересный. особенно про зарубежные.

    В таблице стоит плюсик. И нет расшифровки.

    По поводу отсутствия комиссии при снятии в банкомате. Насколько понял, отсутствует комиссия Альфы. Но комиссию стороннего банка (если таковая имеется) никто не отменял.

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9210

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9210
    # 20 мая 2018 14:06 Редактировалось SergeiT, 2 раз(а).

    для новой карты - подключаем любой НП и получаем бесплатную карту №1 (RED- за рубль)
    при соответствующем обороте - обслуживание ее и SMS бесплатно, точнее, бесплатный НП
    в зависимости от НП получаем бесплатные карты и бесплатное их обслуживание и SMS
    ограничения только на количество и вид таких карт.
    НО при невыполнении критерия бесплатности может оказаться больно.

    про плюсики и расшифровки я бы подождал ответа Альфа-Банк, но в любом случае чужой банк возьмет свою комиссию, в отличие от банкомата, где такая комиссия встречается достаточно редко.

    любите интернет- источник знания
  • 2051688 Senior Member
    офлайн
    2051688 Senior Member

    2452

    7 лет на сайте
    пользователь #2051688

    Профиль
    Написать сообщение

    2452
    # 20 мая 2018 14:44
    inco_by:

    О есть по пакетной карте могу снять без комиссии в кассе любого банка? Неплохо.

    альфач говорил именно так. на практике не проверял

  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16162

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16162
    # 20 мая 2018 14:51

    Правильно ли я интерпретирую тарифы банка, что при переходе с НП Ред на любой другой комиссия не взимается?

  • taha2flk Senior Member
    офлайн
    taha2flk Senior Member

    823

    13 лет на сайте
    пользователь #272263

    Профиль
    Написать сообщение

    823
    # 20 мая 2018 16:13

    я как понимаю через insync нельзя перекинуть на карту Беларусь-Банка маэстро?

  • dima21011994 Senior Member
    офлайн
    dima21011994 Senior Member

    7777

    12 лет на сайте
    пользователь #590776

    Профиль
    Написать сообщение

    7777
    # 20 мая 2018 16:16
    taha2flk:

    я как понимаю через insync нельзя перекинуть на карту Беларусь-Банка маэстро?

    зачем на бабушкобанк? :roof:

  • taha2flk Senior Member
    офлайн
    taha2flk Senior Member

    823

    13 лет на сайте
    пользователь #272263

    Профиль
    Написать сообщение

    823
    # 20 мая 2018 16:18
    dima21011994:

    taha2flk:

    я как понимаю через insync нельзя перекинуть на карту Беларусь-Банка маэстро?

    зачем на бабушкобанк? :roof:

    человек пользуется этой картой))) что поделать))