Ответить
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5330

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5330
    # 26 сентября 2012 11:24 Редактировалось Альфа-Банк, 762 раз(а).

    Начисляем за обычные покупки по карте:

    Бесплатное приложение InSync для Android, iOS — станьте клиентом без посещения отделения, заказ карт с доставкой на дом в любой населенный пункт Беларуси.

    Пополнение счетов через ЕРИП (бесплатно)

    Круглосуточная поддержка по телефону и через чат, соцсети, мессенджеры.

    Акции — Гастрофест

    Услуга «Индивидуальный курс» - предложите банку свой курс обмена валют, если сумма покупки/продажи/конверсии составляет 1000 USD | 1000 EUR или 65 000 RUB и более.

    Telegram
    Viber

    Через личные сообщения:
    в Instagram
    во ВКонтакте
    в Facebook
    в Twitter

    Чат на сайте или в приложении InSync

    E-mail: alfach.support@alfa-bank.by

    Контакт-центр: 198

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5330

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5330
    # 13 августа 2019 10:58 Редактировалось Альфа-Банк, 1 раз.
    serpent2002:

    Альфа-Банк:

    Если у вас не подключен набор привилегий/пакет решений, максимальный кэшбэк - 300 BYN.

    а если подключен голд?

    Если у вас набор привилегий Gold, то максимальный кэшбэк также 300 BYN.
    Если пакет решений Smart Gold, то 150 BYN.

    Добавлено спустя 16 минут 14 секунд

    ZmicerOk:

    А-Банк. Лимит по а -курс исчез (хотя утром было более 500), услуга не работает, кэшбэка нет, тогда какой смысл от вашего нововведения, потеряно время, нервы и деньги. Клиенты - территория экспериментов?

    Напишите, пожалуйста, в чат, чтобы сотрудники проверили ситуацию со своей стороны.

    Добавлено спустя 4 минуты 23 секунды

    2051688:

    Альфа-Банк,
    https://www.alfabank.by/cards/sales/services/solvex/
    солвекс предоставляет скидки по вашим премиальным картам или уже нет? а по красной карте?

    Предоставляет, только по премиальным. Красная карта таковой не является, к сожалению.

    Добавлено спустя 5 минут 26 секунд

    SergeiT:

    почитал документы на новые смарт пакеты
    получается, нельзя одновременно иметь карту№1 и карту в евро
    и непонятны отношения этих пакетов с зарплатными картами.
    В целом возможность выбора гораздо меньше, ччем в наборах привилегий.
    Я без проблем могу получить бесплатно Platinum, но Visa Gold в Euro и visa Classic BYN придется закрывать
    зато можно аж 3 штуки Visa Platinum
    НА..зачем?????

    На наш взгляд, пакеты решений прозрачнее, чем наборы привилегий. К тому же критерии бесплатности стали лучше.
    30 раз оплатил что-то картой и уже можешь пользоваться тремя золотыми картами бесплатно.
    Обычно человеку достаточно 3 карт в каждой валюте, в пакетах мы предлагаем такой вариант.
    Нет смысла добавлять зарплатную карту в пакет, так как она итак является бесплатной. Поэтому мы можем убрать настройки зарплатного проекта и сделать карту обычной, добавив ее в пакет. Но тогда она будет занимать место той же карты в евро. То есть вам это не совсем выгодно.

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    Pablo_:

    А у вас есть не бонусные ворлды?

    Старые карты А-Курс теперь стали картами MC World с подключенной услугой А-Курс.

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • alex-md Senior Member
    офлайн
    alex-md Senior Member

    1167

    10 лет на сайте
    пользователь #871339

    Профиль
    Написать сообщение

    1167
    # 13 августа 2019 11:34

    я так понимаю бесплатных карт у Альфы не осталось?

  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23339

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23339
    # 13 августа 2019 11:39 Редактировалось 100., 1 раз.
    alex-md:

    я так понимаю бесплатных карт у Альфы не осталось?

    депозиты по моему только, другие банки наоборот делают всё больше бесплатными, у Альфы процесс идёт в зад :trollface:

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5330

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5330
    # 13 августа 2019 11:46
    AELURUS:

    Вопросы к Альфа-Банк:
    1. По старым картам (у меня бесплатные "А-Курс" и "Карта к депозиту" тарифы остаются прежние (0 руб.) или таки в связи с "улучшениями" будет включено помесячное платное обслуживание?
    2. При оформлении "Карта к депозиту" в 2017г. мне любезная сотрудница отделения вашего банка клятвенно заверяла, что после окончания срока её действия в 2020г. я её смогу бесплатно переоформить(продлить) на тех же условиях(без взымания платы за обслуживание). Лукавила?

    1. Тарифы остаются прежними.
    2. После перевыпуска карта останется бесплатной, если депозит все еще будет действовать.

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • deco7 Member
    офлайн
    deco7 Member

    135

    11 лет на сайте
    пользователь #628981

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 13 августа 2019 11:55
    alex-md:

    я так понимаю бесплатных карт у Альфы не осталось?

    Или к депозиту, или если подключать пакет при условии выполнения критериев.

  • eser77 Senior Member
    офлайн
    eser77 Senior Member

    3189

    15 лет на сайте
    пользователь #164980

    Профиль
    Написать сообщение

    3189
    # 13 августа 2019 12:34
    deco7:

    я так понимаю бесплатных карт у Альфы не осталось?

    Или к депозиту

    не могу найти, какой депозит надо для бесплатной карты в белрублях?

  • deco7 Member
    офлайн
    deco7 Member

    135

    11 лет на сайте
    пользователь #628981

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 13 августа 2019 12:50

    ну например:
    https://www.alfabank.by/saving/deposits/alfa-deposit/

    в описании указано: Бесплатная карточка
    При оформлении вклада в BYN вы можете получить бесплатную карточку Visa Unembossed.

  • arion75 Senior Member
    офлайн
    arion75 Senior Member

    9741

    13 лет на сайте
    пользователь #266234

    Профиль
    Написать сообщение

    9741
    # 13 августа 2019 19:35
    Lex_from_Belarus:

    у Альфы процесс идёт в зад

    Вам это только сейчас дошло? Самый худший банк в РБ это альфа. :znaika: Правда нас насильно привязали к нему в плане заработной платы. Мне стыдно рассчитываться картами альфа банка в магазинах. Катру прикладывают а вам фига... так как нужно карту вставить и ввести пинкод. И это недавно была замена зарплатных карт и опять всунули самый дешевый пластик. И эа это они снимают 2.99 BYN ежемесячно. :molotok: Типа за обслуживание.

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9210

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9210
    # 13 августа 2019 19:35 Редактировалось SergeiT, 1 раз.
    Альфа-Банк:

    30 раз оплатил что-то картой и уже можешь пользоваться тремя золотыми картами бесплатно.

    таким образом для получения 3 карт уровня Gold достаточно ежедневно покупать полторашку Криницы Моцной. Что там мракетологи сочиняют про статусность карт Gold? Или такие клиенты- это сознательный выбор?
    В новых наборах совсем нет гибкости выбора карт. Любая бонусная карта делает невозможным получение карты в евро.

    SergeiT:

    Например у меня есть visa classic для инет платежей. и одновременно Карта №1. и Visa Gold в евро. в новом варианте придется выбирать что-то одно. Зато 3 платины.

    Как получить отдельную карту для всяких стремных мест в интернете? сейчас если у меня украдут все 2 рубля - я даже ругаться не буду.
    И еще вопросик
    Почему никто в Беларуси не выпускает MasterCard Platinum? В Smart Platinum была бы совсем не лишней.
    Притом что MasterCard World Black выпускает достаточно много банков, а есть и MasterCard World Elite
    Мне кажется, было бы разумным в smart пакетах 3 карты - BYN, USD, EUR ПЛЮС хотя бы одна бонусная и еще одна типа classc/standard для инете и прочих подозрительных мест

    любите интернет- источник знания
  • arion75 Senior Member
    офлайн
    arion75 Senior Member

    9741

    13 лет на сайте
    пользователь #266234

    Профиль
    Написать сообщение

    9741
    # 13 августа 2019 19:40
    deco7:

    При оформлении вклада в BYN вы можете получить бесплатную карточку Visa Unembossed.

    О чем вы говорите? На жену оформлен вклад, о бесплатных карточках и речи никогда не было. Чтобы не быть голословным вот скрин вклада.

  • Paramounttt Senior Member
    офлайн
    Paramounttt Senior Member

    627

    12 лет на сайте
    пользователь #502746

    Профиль
    Написать сообщение

    627
    # 13 августа 2019 22:43
    arion75:

    deco7:
    При оформлении вклада в BYN вы можете получить бесплатную карточку Visa Unembossed.

    О чем вы говорите? На жену оформлен вклад, о бесплатных карточках и речи никогда не было. Чтобы не быть голословным вот скрин вклада.

    Там ключевой момент "вы МОЖЕТЕ получить бесплатную карточку Visa Unembossed", никто не разогнался Вам ее предлагать. Если спросите в отделении, то дадут бесплатную не именную сразу, со сроком действия 2 или 3 года, которую можно использовать после закрытия вклада бесплатно до окончания срока действия карты.

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35593

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35593
    # 13 августа 2019 22:49

    Альфа-Банк, вот только ни одно ваше решение не поддерживает 2 карточки к1 бесплатно :lol:
    а бесплатного решения для выпуска на 3 лицо чат не предлагает вообще, только если не засчитать, чтобы максимально долго сидеть ровно на своём наборе привилегий

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??
  • somikvvv Senior Member
    офлайн
    somikvvv Senior Member

    2268

    13 лет на сайте
    пользователь #270125

    Профиль
    Написать сообщение

    2268
    # 13 августа 2019 22:50 Редактировалось somikvvv, 1 раз.
    SergeiT:

    Мне кажется, было бы разумным в smart пакетах 3 карты - BYN, USD, EUR ПЛЮС хотя бы одна бонусная и еще одна типа classc/standard для инете и прочих подозрительных мест

    а может дать возможность клиентам выбрать нужные им плюшки из соответствующего набора :-?

    Если, что звони, буду рад видеть твой пропущенный...
  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9210

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9210
    # 13 августа 2019 23:17
    somikvvv:

    а может дать возможность клиентам выбрать нужные им плюшки из соответствующего набора

    именно так и было в наборах привилегий
    обозначен набор карт, их можно выпускать в любой валюте. ПЛЮС бонусные - сверх набора.

    любите интернет- источник знания
  • deco7 Member
    офлайн
    deco7 Member

    135

    11 лет на сайте
    пользователь #628981

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 14 августа 2019 11:14
    SergeiT:

    somikvvv:

    а может дать возможность клиентам выбрать нужные им плюшки из соответствующего набора

    именно так и было в наборах привилегий
    обозначен набор карт, их можно выпускать в любой валюте. ПЛЮС бонусные - сверх набора.

    Я сначала думал, что будут как по НП какие-то скидки по выпуску карт вне набора. Теперь же все что вне пакета решений становится дико невыгодным. И если раньше я задумывался, чтобы открыть еще карты вне пакетов, то по новым тарифам выходит в топку.

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    Единственный + для клиента от новых пакетов - увеличенный лимит на покупку по А-курсу.

  • Альфа-Банк Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Альфа-Банк Senior Member Автор темы

    5330

    12 лет на сайте
    пользователь #410371

    Профиль
    Написать сообщение

    5330
    # 14 августа 2019 13:49
    arion75:

    deco7:

    При оформлении вклада в BYN вы можете получить бесплатную карточку Visa Unembossed.

    О чем вы говорите? На жену оформлен вклад, о бесплатных карточках и речи никогда не было. Чтобы не быть голословным вот скрин вклада.

    Не все вклады предусматривают выпуск бесплатной карты.
    К тому же, карту можно выпустить только к счету, с которого этот вклад открывался. И только в том случае, если к этому счету ранее не было выпущено ни одной карты.

    Как с нами связаться: ссылки в «шапке»
  • natas Member
    офлайн
    natas Member

    238

    20 лет на сайте
    пользователь #11593

    Профиль
    Написать сообщение

    238
    # 14 августа 2019 13:53

    Альфа-Банк, добрый день.

    В гостиницах часто переписывают номер карты на ресепшне. В картах из смарт пакетов номер и код расположены на задней стороне рядом. Как с этим быть в плане безопасности?

  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23339

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23339
    # 14 августа 2019 13:53
    deco7:

    Единственный + для клиента от новых пакетов - увеличенный лимит на покупку по А-курсу.

    сомнительный плюс, учитывая что в других банках и без всяких а-курсов получаешь лучше или такой же курс

  • deco7 Member
    офлайн
    deco7 Member

    135

    11 лет на сайте
    пользователь #628981

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 14 августа 2019 14:02

    А подскажите кто знает, например в пакете голд указан

    кэшбэк 0,8% с услугой А-курс.

    Т.е. по всем картам на которые подключена услуга А-курс подключается кэшбэк по 0,8%? И по 5411 он тоже действует?

    Добавлено спустя 4 минуты 21 секунда

    и получается одновременно можно подключить на одну Смарт карту и Белавиа и кэшбэк?

  • Paramounttt Senior Member
    офлайн
    Paramounttt Senior Member

    627

    12 лет на сайте
    пользователь #502746

    Профиль
    Написать сообщение

    627
    # 14 августа 2019 14:07 Редактировалось Paramounttt, 2 раз(а).
    Lex_from_Belarus:

    deco7:
    Единственный + для клиента от новых пакетов - увеличенный лимит на покупку по А-курсу.

    сомнительный плюс, учитывая что в других банках и без всяких а-курсов получаешь лучше или такой же курс

    очень сомнительный, А-курс как продукт вообще не представляет интереса, учитывая завышенные курсы Альфы, только если как кэшбэк использовать, на Голд 1$=1,3$ бонусного лимита, по 0,8% в кэшбэк итого, как кэшбэк 1,04% от всех покупок, на Платинум 1$=2$ бонусного лимита 1,1% в кэшбэк итого 2,2% от всех покупок вообще хорошо и без всяких карт №1. И вроде как все магазины с терминалами учитываются, в отличие от карты №1, где продуктовые все по нулям. Поправьте, если ошибаюсь.