Ответить
  • 4uter iPhone Team
    офлайн
    4uter iPhone Team

    543

    19 лет на сайте
    пользователь #29575

    Профиль
    Написать сообщение

    543
    # 23 марта 2011 13:13

    Или в принципе и не нужно физически лапать оборудование??

    Курсы CCNAB( bootcamp) типа авторские совмещают в себе ICDN1+ICDN2. длительность 6 дней с 10-00 до 17-00.

    Сертификат дают свой,т.е Центра Знаний. Стоимость 3.680.000 бел.руб ( обед и кофе за их счет xD )

  • ThunderBOLT Senior Member
    офлайн
    ThunderBOLT Senior Member

    1526

    14 лет на сайте
    пользователь #204862

    Профиль
    Написать сообщение

    1526
    # 23 марта 2011 13:51

    4uter, сертификат центра знаний - это далеко не то же самое что сертификат CCNA.

    Главное определится зачем нужен сертификат - для работы, для бумажки, для понта :)

    Я учился в Сетевой академии Cisco в ВГКС (вечернии занятия по 2 часа два раза в неделю, с сентября по май с промежуточными экзаменами, 400 у.е.) - впечатленияочень хорошие! И материал весь понятен, и оборудование удалось потрогать достаточно.Я считаю после таких курсов можно смело идти на работать по данному направлению. И сам экзамен CCNA сдавался без особенных затруднений.

    Microsoft. Недельные курсы (чуть более 1 000 000 стоили). Экзамен 70-642 без дампов в жизни бы не сдал. Совершенно другой уровень знаний и подготовки. Работать с полученными знаниями однозначно не смог бы - очень мало практики.

    ИМХО Сетевая академия самый удачный формат обучения :)

  • Sjoma Senior Member
    офлайн
    Sjoma Senior Member

    1003

    15 лет на сайте
    пользователь #160079

    Профиль
    Написать сообщение

    1003
    # 17 мая 2011 23:51

    Если с самого начало идти учиться и без нормального знания английского, то куда лучше (ценник и сроки обучения не важны, платит организация)?

    Есть чисто практические знания, с теорией очень слабо .. нужно расти :)

  • Чингиз-Хан Senior Member
    офлайн
    Чингиз-Хан Senior Member

    1002

    18 лет на сайте
    пользователь #39588

    Профиль
    Написать сообщение

    1002
    # 28 мая 2011 19:35
    ThunderBOLT:

    4uter, сертификат центра знаний - это далеко не то же самое что сертификат CCNA.

    Главное определится зачем нужен сертификат - для работы, для бумажки, для понта

    Я учился в Сетевой академии Cisco в ВГКС (вечернии занятия по 2 часа два раза в неделю, с сентября по май с промежуточными экзаменами, 400 у.е.) - впечатленияочень хорошие! И материал весь понятен, и оборудование удалось потрогать достаточно.Я считаю после таких курсов можно смело идти на работать по данному направлению. И сам экзамен CCNA сдавался без особенных затруднений.

    Microsoft. Недельные курсы (чуть более 1 000 000 стоили). Экзамен 70-642 без дампов в жизни бы не сдал. Совершенно другой уровень знаний и подготовки. Работать с полученными знаниями однозначно не смог бы - очень мало практики.

    ИМХО Сетевая академия самый удачный формат обучения

    Сейчас уже 140х4=560у.е. на сколько я помню расценки на их сайте. И эти 560 у.е. - это только курсы, сдать на реальный Cisco-сертификат CCNA у них в эту же стоимость нельзя, я так понимаю? То есть, если я хочу после курсов ещё реальный сертификат CCNA получить (а не сертификат колледжа связи о прохождении курсов), то необходимо будет ещё 250 уе отваливать и сдавать отдельно экзамен. Так?

  • ThunderBOLT Senior Member
    офлайн
    ThunderBOLT Senior Member

    1526

    14 лет на сайте
    пользователь #204862

    Профиль
    Написать сообщение

    1526
    # 30 мая 2011 10:19

    Чингиз-Хан, по окончанию курсов вы получаете сертификат НЕ колледжа связи а Cisco, о том что вы закончили семестр сетевой академии. он действительно не особо ценный))

    Сам экзамен CCNA придется оплачивать отдельно и сдавать. НО если последний экзамен академии с первого раза сдаешь на 85 и более процентов, то получаешь возможность получить ваучер со скидкой на настоящий CCNA. Процент скидки меняется - одно время 70% был, но когда я закончил уже 50 сделали. В итоге сам экзамен мне в 125 обошелся.

    А вот что обучение до 140 у.е. выросло плохо :(

  • yurka Android Team
    офлайн
    yurka Android Team

    4847

    16 лет на сайте
    пользователь #111448

    Профиль
    Написать сообщение

    4847
    # 16 июня 2011 18:27

    ThunderBOLT,

    ThunderBOLT:

    4uter, сертификат центра знаний - это далеко не то же самое что сертификат CCNA.

    Главное определится зачем нужен сертификат - для работы, для бумажки, для понта

    Я учился в Сетевой академии Cisco в ВГКС (вечернии занятия по 2 часа два раза в неделю, с сентября по май с промежуточными экзаменами, 400 у.е.) - впечатленияочень хорошие! И материал весь понятен, и оборудование удалось потрогать достаточно.Я считаю после таких курсов можно смело идти на работать по данному направлению. И сам экзамен CCNA сдавался без особенных затруднений.

    Microsoft. Недельные курсы (чуть более 1 000 000 стоили). Экзамен 70-642 без дампов в жизни бы не сдал. Совершенно другой уровень знаний и подготовки. Работать с полученными знаниями однозначно не смог бы - очень мало практики.

    ИМХО Сетевая академия самый удачный формат обучения

    интересует, куда же можно пойти работать? в беларуси можно устроиться? есть ли какие-то перспективы уехать за границу? мне кажется, вышки+курсов CCNA малова-то будет...

    Бороться и искать, найти и не сдаваться!
  • ThunderBOLT Senior Member
    офлайн
    ThunderBOLT Senior Member

    1526

    14 лет на сайте
    пользователь #204862

    Профиль
    Написать сообщение

    1526
    # 16 июня 2011 19:03

    yurka, по себе заметил, что наличие CCNA повышает интерес к резюме :)

    А для заграницы сложно сказать. CCNA не настолько уникально, чтобы приглашать заграничгного специалиста. Но по наличию сертификата можно понять квалификацию человека, мне кажется такой документ будет более понятен иностранному работадателю чем диплом беларусского ВУЗа.

  • ThunderBOLT Senior Member
    офлайн
    ThunderBOLT Senior Member

    1526

    14 лет на сайте
    пользователь #204862

    Профиль
    Написать сообщение

    1526
    # 16 июня 2011 19:04

    На сайте работа тут, пробовал искать CCNA в вакансиях - в Беларуси 5 шт. в Минске.

    В России - уже 50 вакансий.

  • ThunderBOLT Senior Member
    офлайн
    ThunderBOLT Senior Member

    1526

    14 лет на сайте
    пользователь #204862

    Профиль
    Написать сообщение

    1526
    # 16 июня 2011 19:17

    На Сraigslist как то смотрел и сложилось впечатление, что ССNA там как обязательный минимум. Если работа связана с телекоммуникациями.

  • Sjoma Senior Member
    офлайн
    Sjoma Senior Member

    1003

    15 лет на сайте
    пользователь #160079

    Профиль
    Написать сообщение

    1003
    # 30 июня 2011 23:28

    Так никто и не ответил - сильно ли важно знание английского для этих курсов? Сейчас просто думаю записаться на осень, но с английским .. мягко сказать "не очень"

  • ANdrushKA89 Member
    офлайн
    ANdrushKA89 Member

    182

    14 лет на сайте
    пользователь #171391

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 7 июля 2011 16:08

    такой же вопрос! дял обучения я так понимаю в ВГКС сильный англ не нужен! там есть курсы и на руском CCNA Discovery! но для сдачи главного экзамена CCNA интрересно англ очень нужен?! просто слабовато с ним)как он вообще проходит?!там говорят и практическая часть есть!

  • ThunderBOLT Senior Member
    офлайн
    ThunderBOLT Senior Member

    1526

    14 лет на сайте
    пользователь #204862

    Профиль
    Написать сообщение

    1526
    # 7 июля 2011 16:21

    Discovery - это для домохозяек :) как мне показалось. Очень простой уровень, я думаю на него деньги тратить не стоит.

    CCNA Exploration - вот что надо. Английский технический. Осилить не сложно.

    Преподователи по-русски все рассказывают.

    В экзамене нет практической части, если не считать флэшевых эмуляций.

    а английский по-любому учить надо. :)

  • ANdrushKA89 Member
    офлайн
    ANdrushKA89 Member

    182

    14 лет на сайте
    пользователь #171391

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 7 июля 2011 23:30

    чем они отличаються? и подскажи плиз я думал пойти в IBA там есть курсы ICDN 1 и 2 часть? это что? к чему они относяться к ССNA? я так понимаю ты после курсов получаешь сертификат что прослушал данный курс и потмо если хош сдаёшь на специалиста? я правильно понимаю?!:)

  • Rysso-tyristo Senior Member
    офлайн
    Rysso-tyristo Senior Member

    824

    14 лет на сайте
    пользователь #228300

    Профиль
    Написать сообщение

    824
    # 7 июля 2011 23:40

    ANdrushKA89, не ленись, почитай с начала ветки...все подробно когдато объяснялось. в том числе и мне.

    <br />
  • ANdrushKA89 Member
    офлайн
    ANdrushKA89 Member

    182

    14 лет на сайте
    пользователь #171391

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 7 июля 2011 23:44

    сорри! не заметил вроде сразу прочитал всё там как бы страниц не много!:(

  • ANdrushKA89 Member
    офлайн
    ANdrushKA89 Member

    182

    14 лет на сайте
    пользователь #171391

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 7 июля 2011 23:55

    у меян есть книга Cisco СCNA 1 и 2 (издание третее дополненое)...под редакцией А.В Мысника.! книга 600 страниц? это вся литература по CCNA или лучше найти все 4 книги? которые первоначальные? путаюсь немногО! во всех курсах и книгах сорри! ну если не тяжело растолкуйте!:)

  • ANdrushKA89 Member
    офлайн
    ANdrushKA89 Member

    182

    14 лет на сайте
    пользователь #171391

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 7 июля 2011 23:58

    ВПринципе матеирал не тяжёлый..за плечами средний ВГКС и 2 курса БГУИРа...со всем сталкивался)

  • Rysso-tyristo Senior Member
    офлайн
    Rysso-tyristo Senior Member

    824

    14 лет на сайте
    пользователь #228300

    Профиль
    Написать сообщение

    824
    # 7 июля 2011 23:59

    ANdrushKA89, ccna состоит из 4 частей (т.е. 2 книги)...ктото раньше скидывал на википедию ссылку, где рассказывалось про уровни сертификации cisco....почитай,там все подробно расписано

    <br />
  • dmshunevich Junior Member
    офлайн
    dmshunevich Junior Member

    71

    14 лет на сайте
    пользователь #222659

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 19 июля 2011 11:55

    Добрый день!
    Отвечаю на все вопросы связанные с обучением в сетевой академии Cisco при ВГКС.

  • zkbybz Junior Member
    офлайн
    zkbybz Junior Member

    45

    14 лет на сайте
    пользователь #187325

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 19 июля 2011 17:07 Редактировалось zkbybz, 2 раз(а).

    dmshunevich, стоимость обучения в сетевой академии Cisco при ВГКС для студентов ВГКС такая же, как и для остальных?