Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мультиварки

Oursson MP4002PSD/SB

  • infernosoul Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    infernosoul Neophyte Poster Автор темы

    9

    14 лет на сайте
    пользователь #197595

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 19 сентября 2012 18:31 Редактировалось infernosoul, 1 раз.

    не очень у меня положительное мнение от этой мульти
    купил в электросиле ее, на ценнике в магазине было написанно:сделана или собрана в кореи, пришел домой начал детальней разглядвать , а оказывается все же сделано в китае.

    вторая весомая неприятность, это запах из крышки, он какой-то едкой пластмассой чтоли пахнет. Чем вообще думают производители остается гадать, впредь буду нюхать бытовую технику в магазинах... и остальным рекомендую этим заняться тоже ))) ну или как вариант, может я купил подделку

    теперь не знаю, есть ли смысл готовить в вонючей мультиварке (

    ps потребляемая мощность:900 вт

  • tanya0608 Junior Member
    офлайн
    tanya0608 Junior Member

    97

    11 лет на сайте
    пользователь #647247

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 20 сентября 2012 00:33

    infernosoul, а это мультя, не скороварка?

  • poletaem Neophyte Poster
    офлайн
    poletaem Neophyte Poster

    12

    12 лет на сайте
    пользователь #509786

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 20 сентября 2012 13:49

    на коробке и везде написано мультиварка, но она умеет и под давлением готовить, получается и скороварка...

  • andres1602 Junior Member
    офлайн
    andres1602 Junior Member

    80

    14 лет на сайте
    пользователь #198311

    Профиль
    Написать сообщение

    80
    # 24 сентября 2012 16:47

    infernosoul попробйте прокипятить в мульте на холостую лимон или уксус. Новые мульти по лбому будут пахнуть пластмассой. о врменем он улетучиться ...

  • infernosoul Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    infernosoul Neophyte Poster Автор темы

    9

    14 лет на сайте
    пользователь #197595

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 25 сентября 2012 18:36 Редактировалось infernosoul, 3 раз(а).

    всем привет,
    в принцепе поготовил раза 3 и запах стал нормальный, т.е если сильно принюхиваться... саму малость чем-то отдает. Пища после приготовления пахнет нормально! надеюсь мы подружимся с мультей)) но это очень странно что у новых мульт такой запах
    готовит нормально, готовил плов, вкусно :super: греча тоже хорошо получилась, да и рыба с овощами зачетная)
    найти бы простых рецептов для этой мультиварки, в которых нужно минимум ингредиентов

  • Lsilina Member
    офлайн
    Lsilina Member

    228

    15 лет на сайте
    пользователь #163374

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 23 января 2013 17:02

    А мне она понравилась очень, запах ушел после кипячения с лимоном воды, по сборке очень на высоте для Китая, керамическая чаша это ваще супер, ничего не пригорает до такой степени чтобы не отодрать было, для тех кто любит молочные каши я методом научного тыка придумала как готовить, рис- 1стакан риса на 2 стакана воды, готовлю в программе каша - 10 мин, потом заливаю 2 стакана молока, только с коротким сроком годности, ставлю программу жаркое на 10 мин, получается классная молочная каша и ничего никуда не убегает. В программе запеканка получается чудесная выпечка бисквитов. Остальные рецепты беру отсюда чуток приспособив для нашей мульти http://hlebopechka.ru/index.php?option=com_smf&Itemid=126&board=464.0
    Для пробы брала эту мультю у сестры, не могла определится нужа мне эта мультя которая модель МР5005, но решила что для того чтобы жарить великолепно подходят сковородки, а для йогурта есть йогуртница, поэтому себе тоже купила мультю 5002, с объёмом побольше, потому как у 4002 полезный объем всего 2,3 литра , а 4 литра это полный объём чаши и столько в ней не приготовишь иначе всё убежит.

  • Lsilina Member
    офлайн
    Lsilina Member

    228

    15 лет на сайте
    пользователь #163374

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 26 января 2013 00:09 Редактировалось Lsilina, 2 раз(а).

    Полазив по форумам нашла много интересного о нашей мульте, и ещё раз убедилась в правильности выбора.

    Оказывается: молочные каши замечательно получаются в режиме "Суп".
    В нашей мульте можно прекрасно всё жарить, вот выдержка с другого форума:
    " - Я всегда делаю в ней зажарку перед приготовлением супа или тушения чего-нибудь. Ну, например, варю суп: открываю крышку, ручку при этом поворачиваю в положение "закрыто",включаю режим "запеканка"-время не меняю, наливаю немного раст.масла, пока оно разогревается чищу лук, режу его полукольцами, отправляю в чашу. Чищу морковь, тру её на терке, отправляю к луку, пока всё это деликатно обжаривается, чищу картофель, режу его кубиками. Отключаю режим "запеканка", ручку поворачиваю в положение "открыто", ложу в чашу картофель, 1 мультистакан крупы на выбор или гороха, например, 1ст.л. соли, мясо на косточке, доливаю водыдо макс.отметки. Закрываю крышку. Режим "суп"-30мин. Когда закончится процесс приготовления, добавляю приправы, и даю ещё постоять на подогреве минут 10. Всё готово. "

    И еще: Когда узнавала про рабочую температуру на сайте, ответили - 130 градусов. Давление указано в инструкции - 0,8 атм.

  • Чебуран Neophyte Poster
    офлайн
    Чебуран Neophyte Poster

    27

    16 лет на сайте
    пользователь #120204

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 14 апреля 2014 10:43 Редактировалось Чебуран, 1 раз.

    Добрый день.
    Стали на днях обладателями (пока не скажу, что счастливыми) этой мульти. До этого был Редмонд. Качество приготовления на много выше чем у Редмонда. Запах на самом деле присутствует. Но не это беспокоит.
    Мультя не переходит в режим готовки. Или переходит только со второго третьего раза.
    То есть выбираю функцию, (например курица) нажимаю приготовление. И она ее бесконечно готовит. То есть в режим нормального пара или другими словами в режим обратного отсчета времени приготовления так и не переходит. Давление пара стоит на первой полоске и постоянно мультя этот пар стравливает. Пользуюсь меньше недели. Может чо не так делаю. Подскажите. Спасибо

  • Mostena Neophyte Poster
    офлайн
    Mostena Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1373153

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 11 сентября 2014 20:33

    Всем привет!
    Ребята, нужна ваша помощь! Почитала и по отзывам понравилась эта мультиварка, но очень волнует такой вопрос, соответствует ли цвет мультиварки в реальности той, что на картинке? Недавно хотели купить Redmond RMC-M13, но были сильно разочарованы, что в реальности цвет совсем не соответствует тому, что изображено на фото на онлайнере и даже на самой коробке! Должен быть такой стальной, а в реальности оказался светлосерым в мерзкие квадратики, которые еще и блестят на солнце. Какой в реальности цвет у этой мультиварки? Буду рада, если кто-нить и фото прикрепит. Спасибо!