Ответить
  • VOlk Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    VOlk Onliner Team Автор темы

    1032

    23 года на сайте
    пользователь #18

    Профиль
    Написать сообщение

    1032
    # 5 декабря 2002 19:56

    Ситуация :

    Жена учится в Автошколе (что на Талбухина), обучение теории идет нормально (наверное как и везде), а вот вождение ... полный звиздец !!!

    Уже 10-ое занятие (из 14ти), за все время сменилось 4-ре машины, одна хуже другой - одни ломаются, так они выкатывают новое чудо советского автопрома. Чем дальше тем хуже.

    Вопрос :

    Что делать (извечный русский), как найти управу на автошколу ? Скоро экзамен, а как его можно сдать при таком учебном процессе ?

    Собираемся идти к директору, но заранее нужно подготовить козыри !

    Чем их пугать ? Какими инстанциями ? И вообще что можно сделать ?

    Требовать переноса экзаменов ? Предоставления нормального железа ? ... ? Что ?

    Помоготе, если у кого есть инфа или опыт !!!!

  • эксBAC Senior Member
    офлайн
    эксBAC Senior Member

    2450

    22 года на сайте
    пользователь #1556

    Профиль
    Написать сообщение

    2450
    # 5 декабря 2002 23:38

    ну для начала надо было не жмотицца и пойти в наманую школу:)

    а насчет козырей сложно... если директор человек понимающий. то там и без козырей можно ,а если дятел -- то хоть деревом по клюву ему фиолетово

    censored
  • Alfa147 Кальян Team
    офлайн
    Alfa147 Кальян Team

    1353

    22 года на сайте
    пользователь #454

    Профиль
    Написать сообщение

    1353
    # 6 декабря 2002 01:33

    To Volk Ну что сказать, я учился в БелОСТО, что возле Некрасова. Сначала я ездил временно (половину практики) на Фелиции, машинка - сказка! Потом починили мою восьмёрку и я докатывался на ней. По независящим от меня причинам я не мог сдавать на своей тачке экзамен в ГАИ. Перспектива ждать свою тачку до следующей поездки "в туда" целый месяц меня тоже не радовала. И я пошёл сдавать с другой группой на пятёрке. Умудрился я на ней паркануться даже, хоть и ехал на ней первый раз в жизни. Но вот на эстакаде заглох. 2 раза :) И пошёл восвояси. Пришёл в следующий раз, когда наши сдавали на другой восьмёрке. Её состояние было получше, чем моей, движок 1.5, новое сцепление, вощем грех было не сдать :) А когда пришло время города, оказалось, что с восьмёркой меня обламывают. Пришлось сдавать на супер убитой пятёрке. Короче, каким-то странным образом мы на ней проехали, и то потому, что мент добрый попался. Короче забыли, как страшный сон. В итоге я поездил на 5-и тачках в порядке увеличения их убогости.

    Мораль сей басни такова: надо учиться на самом убитом ломье, чтобы не было обломов.

    А насчёт машин в школе, попробуйте добазариться с мастером, когда он машину гонит в ГАИ, подождите когда будет машинка более-менее нормальная. В основном это больше зависит от мастера, чем от директоров, и ругаться с ними бесполезно, потому что уроки не пропадают, и школа предоставляет замены. Можно даже попробовать добазариться с другим мастером, у которого машинка получше :) Проставить там ему и всё такое... Просто у меня мастер был полным дауном и договариваться с ним было бесполезно. Сколько я звонил ему домой, в школу, ругался с ними, короче я их там всех достал, они меня тоже и в итоге я забил на своего мастера и поехал с первой же машиной от нашей школы. Если поговорить с директором, то он должен расрешить в принципе, ему же похрен, чей бензин палить. Вы имеете право на один бесплатный сеанс на приём в ГАИ, за повторные уже придётся башлять на бензин, хотя можно подтусоваться и так, если повезёт :) Но это я так, немного отвлёкся от темы, ностальгия... :roll:

  • VOlk Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    VOlk Onliner Team Автор темы

    1032

    23 года на сайте
    пользователь #18

    Профиль
    Написать сообщение

    1032
    # 6 декабря 2002 06:59
    BAC:

    ну для начала надо было не жмотицца и пойти в наманую школу:)

    Ну так типа и не жмотились ...

    А школы все одинаковы, если там не на Гольфах ездят ...

    А выбирали что бы ближе к дому ...

    Да и все это я сам проходил, но вот конкретный случай, когда Инструктор ОДИН, а ломье каждый раз разное, и жена боится что не сдаст ... Что хотим - это получить с автошколы нормальный (или не нормальный, НО ОДИН) аппарат, чтобы к нему привыкнуть и сдать в ГАИ !!! Вот я к чему. Ладно будем сражаться.

  • эксBAC Senior Member
    офлайн
    эксBAC Senior Member

    2450

    22 года на сайте
    пользователь #1556

    Профиль
    Написать сообщение

    2450
    # 6 декабря 2002 07:34

    именно про школу где на нормальных машинах едят я и говорил... отправилбы в Атлант-М и с машинами небоылоб траблов стопудово:)

    censored
  • Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

    17010

    21 год на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 6 декабря 2002 07:53

    VOlk,

    взял бы у кого доломанную тройку и учил её, а потом в ГАИ сдавала бы на гаёвой (там тройки и фсе добитые в %опу)

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • VOlk Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    VOlk Onliner Team Автор темы

    1032

    23 года на сайте
    пользователь #18

    Профиль
    Написать сообщение

    1032
    # 6 декабря 2002 08:55

    Сам два раза в ГАИ перездавал, так Гаевые не дали на их машинах сдавать, ждут когда какая-ниьт автошкола подъедет, вот на те машины и садят :)

    А если уж про автошколы с нормальными машинами, ... тут слух прошел, что будет автошкола в которой будут учить на авто с автоматом, ну соответственно и сдавать :) Во будет лафа людям :) Но вот только потом же найди такую тачку, бо они ж ни на чем другом ездить не смогут :)

  • Фордюк Member
    офлайн
    Фордюк Member

    327

    21 год на сайте
    пользователь #5681

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 6 декабря 2002 09:11

    Я когда сдавал в ГАИ эстакаду, так на ручник вообще не становился (машина была совсем убитая). Им то не видно из своего мусоровоза. Просто на тормозе постоял, а потом газанул и заехал наверх :jump:.

  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    21 год на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 6 декабря 2002 09:21

    <<VOlk, Автошколе (что на Талбухина)

    я там учился 1,5 года назад, школа супер, никаких проблем с ТЕОРИЕЙ, а вот тачка была у меня ужасная, пятера с 1.2 двиглом, убитыв в усмерть, с убитым сцеплением, но я всегда ездил только на ней и в гаи тоже на ней, хорошо, что до этого уже умел ездить, сдал без проблем теорию, а за вождение так вообще не волновался!

    <<BAC, отправилбы в Атлант-М и с машинами небоылоб траблов стопудово

    Моя дорогая сейчас закончила эту школу, с вождением, точнее с машинами траблов вообще не было, только первые три занятия сцепление было убитое, потом поменяли, инструктор, как я понял полный даун, то у него то, то это... короче такой весь занятой, переносил занятия раз 8, а вот препод по теории, как я понял, еще больший даун, нихера не объясняет, только спрашивает, зачетов неимоверно, типа там письменно+устно+комп на каждый пункт, а потом еще после общей программы все тоже самое только вперемежку... когда я учился, мы сдавали только на компах, и у меня проблем экзамен не вызвал никаких... (из группы в 31 человек, до экзамена в гаи дошло 28 из них 25 сдало теорию, из 25 15 получили права в тот же день!).

    P.S. как кому повезет!

    VOlk, ИДИ И РУГАЙСЯ!

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • miland Senior Member
    офлайн
    miland Senior Member

    623

    22 года на сайте
    пользователь #1254

    Профиль
    Написать сообщение

    623
    # 6 декабря 2002 09:49

    Все зависит от того коммерческая ли эта автошкола и как далеко ты готов пойти. Для начала стоит научить жену ездить самому или взять уроки у частника. Потом пишешь свои претензии со всеми фактами на бумаге и несешь в бухгалтерию школы, чтоб на твоей бумажке поставили входящий номер. Как правило индивидуальные жалобы автошколы не рассматривают, а коллектив побоится подписаться под твоей бумажкой, бо они хотят закончить эту школу. Номер тебе скорее всего ставить не будут, поэтому можешь пугать их исполкомом (он им лицензию выдавал) и налоговой (она их за такие фокусы должна штрафовать). Гаи пугать бесполезно, у любой шклы там все схвачено. Если знакоые с 2-3 крупными звездами на погонах есть, тогда можно и попытаться.

    Ах да, чуть не забыл. Жену самому нужно было учить, бо сдавать всякие там внутренние экзамены с момента обращения она будет очень долго и на самой раздолбаной машине. Я в Трансавтосервисе сдал внутренний экзамен специально созваной коммисии с 5го раза.

    Вообщем хорошо подумай, прежде чем все этозатевать. Если что, пиши в асю. Опыт есть весьма богатый.

  • tosha Member
    офлайн
    tosha Member

    400

    21 год на сайте
    пользователь #4115

    Профиль
    Написать сообщение

    400
    # 6 декабря 2002 10:01

    Собираемся идти к директору, но заранее нужно подготовить козыри !

    Чем их пугать ? Какими инстанциями ? И вообще что можно сделать ?

    Требовать переноса экзаменов ? Предоставления нормального железа ? ... ? Что ?

    Единственный достойный аргумент - свинцовая труба:super:, тогда, может, директор захочет отдать для обучения свою личную машину. Я не думаю, что где-то в тайных гаражах автошколы заныканы пять - шесть новеньких жигулей. Так что пугай - не пугай, ругайся - не ругайся, толку все равно никакого не будет. Даже если он окажется не дятлом и тебя поймет. Лучший выход в этой ситуации, если подруга ездить толком еще не может, брать по рекламке инструктора и пускай он с ней долбится, так как самому учить - неблагодарное занятие, и, как правило, себе дороже обходится (в плане нервов).

  • Фордюк Member
    офлайн
    Фордюк Member

    327

    21 год на сайте
    пользователь #5681

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 6 декабря 2002 10:19

    Атлант-М, кстати предоставляет машины и инструктора, чтобы попрактиковаться за бабки (10тыр час). Я там, собственно, научился ездить за несколько занятий на VW Polo.

  • Vega Member
    офлайн
    Vega Member

    384

    22 года на сайте
    пользователь #977

    Профиль
    Написать сообщение

    384
    # 6 декабря 2002 10:49
    miland:

    можешь пугать их исполкомом (он им лицензию выдавал)

    не исполком, а ГАИ, которое

    miland:

    пугать бесполезно, у любой шклы там все схвачено

    miland:

    и налоговой (она их за такие фокусы должна штрафовать).

    Налоговая контролирует бухучет и налоги, а процесс их совсем не волнует, а должен волновать скорей ГАИ, в котором все схвачено.

    Есть автошколы и кроме Атлант-М, где ездят на иномарках, но конечно не новых. Например на Пушкина есть Профит-А, где ездят на Гольф2, ОпельКорса. И преподы с мастерами везде одни и те же - есть и уроды и нормальные. Многие из них работают в 3-х местах. Уродов главное своевременно распознать и попросить и рук-ва сменить - обычно помогает.

  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    21 год на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 6 декабря 2002 11:00

    Народ, вот чего хотел сказать еще... СПАСИБО ПРЕПОДАМ.... у меня в автошколе (на Толбухина, вроде АвтоПРаво называется) препод был просто супер (Виктор Александрович, как я понял бывший военный, т.к. жил на 9-ом км, ездили всегда вместе с занятий), а инструктор - Анатолий Анатольевич, он еще работал пожарным и нас инструктировал просто :super:, ниразу не услышал от него матного слова, а вот он от меня слышал пару раз :) Всегда вспоминаю, тот случай когда он не отпускал тормоза, а я кричал:" @#$, отпустите педали, я уже бы три раза проехать успел!"... он улыбнулся и не отпустил :)

    Супер время было!

    Многие жалуются, мол не справляются с нагрузкой и т.д. я ходил два раза в неделю вместо трех, ниразу не запускал дома или на работе ПДД, только вот по дороге домой, на работу на курсы, с курсов сидел и читал книжку ПДД, и никакие билеты не решал, только на занятиях на компе и все...

    а вождение... ну я учился медленно задом ездить, а передом все было ОК!

    P.S. глядя как обучают и чему, я бы права не давал многим, т.к. программы автошколы явно маловато, что бы научится хоть мало-мальски нормально ездить... там скорее учат как сдать, а остальное их не сильно волнует! Спасибо только отцу, что он машину мне с 13 лет доверял, а так бы я и не научился в атошколе ездить!:roll:

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • VOlk Onliner TeamАвтор темы
    офлайн
    VOlk Onliner Team Автор темы

    1032

    23 года на сайте
    пользователь #18

    Профиль
    Написать сообщение

    1032
    # 6 декабря 2002 11:05

    Всем спасибо. Как-то я про проблемы после жалобы не подумал ...

    Я как бы с женой и сам занимался, но сначала было тачку жалко, да и нервов много :) Я ей базовые принципы показал, объяснил, чотбы левых штампов не откладывалось в голове.

    Думал, пусть на ломье пока потренируется, а как освоится, то и нашей тачке не такой удар :)

    Но как ни учи, все равно не будет таких навыков, что бы на ломье сдавать :lol:

  • 5799 Junior Member
    офлайн
    5799 Junior Member

    72

    21 год на сайте
    пользователь #5799

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 6 декабря 2002 11:29
    miland:

    Все зависит от того коммерческая ли эта автошкола и как далеко ты готов пойти. Для начала стоит научить жену ездить самому или взять уроки у частника. Потом пишешь свои претензии со всеми фактами на бумаге и несешь в бухгалтерию школы, чтоб на твоей бумажке поставили входящий номер. Как правило индивидуальные жалобы автошколы не рассматривают, а коллектив побоится подписаться под твоей бумажкой, бо они хотят закончить эту школу. Номер тебе скорее всего ставить не будут, поэтому можешь пугать их исполкомом (он им лицензию выдавал) и налоговой (она их за такие фокусы должна штрафовать). Гаи пугать бесполезно, у любой шклы там все схвачено. Если знакоые с 2-3 крупными звездами на погонах есть, тогда можно и попытаться.

    Ах да, чуть не забыл. Жену самому нужно было учить, бо сдавать всякие там внутренние экзамены с момента обращения она будет очень долго и на самой раздолбаной машине. Я в Трансавтосервисе сдал внутренний экзамен специально созваной коммисии с 5го раза.

    Вообщем хорошо подумай, прежде чем все этозатевать. Если что, пиши в асю. Опыт есть весьма богатый.

    Хотел начать бить ответ, да вот miland максимально точно все передал.

    Только опасается школа все-таки ГАИ, хотя и имеет там "концы". Но для того и существует вышестоящие товарищи, чтоб нижестоящим напомнить о их нижестоянии. бхы

    Контактные данные "любимых и родных":

    http://mvd-belarus.nsys.by/GAI%20news.htm

  • Andrew_Mankovsky Member
    офлайн
    Andrew_Mankovsky Member

    123

    22 года на сайте
    пользователь #1063

    Профиль
    Написать сообщение

    123
    # 6 декабря 2002 12:14
    VOlk:

    Ситуация :

    Жена учится в Автошколе (что на Талбухина), обучение теории идет нормально (наверное как и везде), а вот вождение ... полный звиздец !!!

    Уже 10-ое занятие (из 14ти), за все время сменилось 4-ре машины, одна хуже другой - одни ломаются, так они выкатывают новое чудо советского автопрома. Чем дальше тем хуже.

    Вопрос :

    Что делать (извечный русский), как найти управу на автошколу ? Скоро экзамен, а как его можно сдать при таком учебном процессе ?

    Собираемся идти к директору, но заранее нужно подготовить козыри !

    Чем их пугать ? Какими инстанциями ? И вообще что можно сделать ?

    Требовать переноса экзаменов ? Предоставления нормального железа ? ... ? Что ?

    Помоготе, если у кого есть инфа или опыт !!!!

    от ищешь ты себе проблеммы на ровном месте. Позвони Овчинникову или Погоцкому (телефоны знаешь) и скажи что нужно... нормочас 6 у.е. на 8-ке или 323-й. лутше на 8-ке. за 3-4 занятия научит ее рулить чтобы экзамены сдала да и все - дешевле будет чтем ломать свой дрындулет и нервы. :)

  • zedward Senior Member
    офлайн
    zedward Senior Member

    542

    23 года на сайте
    пользователь #46

    Профиль
    Написать сообщение

    542
    # 6 декабря 2002 13:22

    Автошкола имеет лицензию, которую вправе забрать органы выдавшие лицензию (областным школам - обл ГАИ, городским - гор ГАИ). Если автошкола имеет подвязки в ГАИ и сдача экзамена будет проходить в этом ГАИ, то можно особенно не волноваться. А если по школы подвязок нету, то пугать нужно лицензией.

    Автошколы ГАИ сильно сношает за качество обучения.

    [Censored by zedward]
  • miland Senior Member
    офлайн
    miland Senior Member

    623

    22 года на сайте
    пользователь #1254

    Профиль
    Написать сообщение

    623
    # 6 декабря 2002 14:59

    Ребят, у коммерческой школы, коей является Автоправо, обязательно есть подвязки в ГАИ. Когда я пытался найти правды в ГАИ, гайцы очень здорово пытались защищать мою автошколу убеждали меня, что там все просто прекрасно. :lol:

    Вега, упор на то, что не ставят номер входящего документа. За это штрафует налоговая. А если его поставят, то у школы будут проблемы с ГАИ. Школу конечно не закроют, но кое-кто положит таки несколько листов в свой гаевый карман. :znaika:

    Волк, скажу тебе по секрету, чем дольше твоя жена будет сдавать экзамены, тем лучше она будет ездить. Да и обучение у частников окупится за счет несостоявшихся обращений к жестянщикам. Удачи!

  • HDDR Senior Member
    офлайн
    HDDR Senior Member

    650

    21 год на сайте
    пользователь #3837

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 6 декабря 2002 15:07

    Об чем тут вообще базар? Меня посади на любую тачку, я сдам хоть сейчас, хоть на запоре. Никогда не имел советского произведения в собственности, но первый раз сдавал со школой на Москвиче 412 - с первого раза. После лишения год назад площадку на вусмерть убитой пятерке - без проблем, город на такой же убитой восьмерке - сдал один из машины (нас там было 4 соискателя). :)

    Все буде добре.