Ответить
  • vanya1993 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    vanya1993 Senior Member Автор темы

    974

    13 лет на сайте
    пользователь #366711

    Профиль
    Написать сообщение

    974
    # 14 сентября 2012 01:29 Редактировалось vanya1993, 4 раз(а).

    Доброго времени суток уважаемые форумчане. Хочу через 2.5 года поступать в Германию на вышку. Если у кого-нибудь есть опыт подобного рода - буду рад выслушать все что надо и не надо. Интересует и благоустройство и просто формат обучения. Спасибо! :rotate:

    3D Artist / Santa Cruz Chameleon
  • kalistor Junior Member
    офлайн
    kalistor Junior Member

    32

    12 лет на сайте
    пользователь #519634

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 14 сентября 2012 20:40 Редактировалось kalistor, 1 раз.

    Дел.

  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7611

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7611
    # 15 сентября 2012 20:28 Редактировалось oppa, 1 раз.
    kalistor:

    но Вы должны великолепно знать Немецкий

    Можно открыть специальную визу для изучения немецкого языка в самой Германии, знакомый так и сделал, сейчас учится уже в немецком вузе, бесплатно. Его сестра в этом году уже закончила немецкий вуз, работает (естественно в Германии, по специальности). Попала в Германию сперва по программа Au Pair. Чтобы поступить в немецкий вуз, ей пришлось 1 годик доучиться в немецком колледже, у нее было 11 лет школы + 2 года заочного в вузе. Если бы не заочного, а очного было, то этих лет хватило бы (для поступления в немецкий вуз нужно 13 лет), а 2 года заочного не хватило. Один год немецкого колледжа все исправил.
    Да, поступление, насколько я знаю, без экзаменов, иногда только знание языка проверяют.

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • vanya1993 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    vanya1993 Senior Member Автор темы

    974

    13 лет на сайте
    пользователь #366711

    Профиль
    Написать сообщение

    974
    # 16 сентября 2012 15:03

    Я учусь в колледже Архитектурно строительном на 4 курсе, хочу поступать на дизайн БГУ на 2 курса (по отзывам там особых усилий не надо, чтобы прилежно учиться, а тем более, что у меня уже будет среднее специальное). За 2.5 года включая оставшуюся учебу в колледже и 2 года в вузе я планирую выучить английский. Как то читал на форумах по данной теме, что люди за 7-9 месяцев с нуля учили и сдавали DSH. Какой вариант лучше: поступить после 1 курса вуза в немецкий колледж и от туда в немецкий вуз или после 2 курса сразу на в вуз немецкий?

    3D Artist / Santa Cruz Chameleon
  • kalistor Junior Member
    офлайн
    kalistor Junior Member

    32

    12 лет на сайте
    пользователь #519634

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 17 сентября 2012 18:59 Редактировалось kalistor, 1 раз.

    Дел

  • vanya1993 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    vanya1993 Senior Member Автор темы

    974

    13 лет на сайте
    пользователь #366711

    Профиль
    Написать сообщение

    974
    # 17 сентября 2012 20:58

    Так и планировал. Кто знает сколько там стоит 1 комнатная квартира? Работаю для профессии пока, а с весны начну уже и на квартиру там ложить все деньги.

    3D Artist / Santa Cruz Chameleon
  • kalistor Junior Member
    офлайн
    kalistor Junior Member

    32

    12 лет на сайте
    пользователь #519634

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 17 сентября 2012 22:40 Редактировалось kalistor, 1 раз.

    Дел

  • vanya1993 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    vanya1993 Senior Member Автор темы

    974

    13 лет на сайте
    пользователь #366711

    Профиль
    Написать сообщение

    974
    # 17 сентября 2012 22:42

    Держать или иметь ежегодно?

    3D Artist / Santa Cruz Chameleon
  • kalistor Junior Member
    офлайн
    kalistor Junior Member

    32

    12 лет на сайте
    пользователь #519634

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 17 сентября 2012 22:44 Редактировалось kalistor, 1 раз.

    Дел

  • vanya1993 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    vanya1993 Senior Member Автор темы

    974

    13 лет на сайте
    пользователь #366711

    Профиль
    Написать сообщение

    974
    # 18 сентября 2012 00:48 Редактировалось vanya1993, 1 раз.
    kalistor:

    Держать(это будут Ваши расходы на 1-ый год, так как иностранцам не доверяют)

    Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды

    Хотя, если найдете поручителя-гражданина Германии, можно и без денег въезжать.

    Деньги то эти будет достать не такая уж и большая проблема, главное чтобы на проживание хватало. Я про квартиру однокомнатную спрашивал из-за тог, что хочу там остаться жить. У родителей денег я категорически не прошу, только положить эту самую сумму на карточку чтобы лежала. Из кртир хотелось бы что-то не дорогое, не в центре, не люблю шум/гул

    Добавлено спустя 11 минут 13 секунд

    Хм, посмотрел и даже 1 комнаты менее чем за 20 000 Евро не продается, мне таких денег за 2.5 года не накопить.... Если бы было что-нибудь в пределах 15 000 у.е.....

    3D Artist / Santa Cruz Chameleon
  • Oldezan Senior Member
    офлайн
    Oldezan Senior Member

    1480

    15 лет на сайте
    пользователь #148458

    Профиль
    Написать сообщение

    1480
    # 18 сентября 2012 14:28

    vanya1993, квартиру сразу вот так покупать? И уверены на 100%, что сразу после учебы там и останетесь жить? А если предложат работу в другом районе Германии, будете дергаться с продажей?

    Если так категорично не нравится общежитие - снимите квартирку...

    8029-695-73-65
  • vanya1993 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    vanya1993 Senior Member Автор темы

    974

    13 лет на сайте
    пользователь #366711

    Профиль
    Написать сообщение

    974
    # 18 сентября 2012 16:44
    Oldezan:

    vanya1993, квартиру сразу вот так покупать? И уверены на 100%, что сразу после учебы там и останетесь жить? А если предложат работу в другом районе Германии, будете дергаться с продажей?

    Если так категорично не нравится общежитие - снимите квартирку...

    Нет, нет, вы что, я в общежитии немецком с удовольствием поживу. Наверное не подумал про то, что возможно не буду работать в том же городе, что и учится. Спасибо! Квартиру не буду снимать, не нравится мне эта затея.

    Добавлено спустя 31 минута 44 секунды

    Можно ли там жить без финансовой помощи? Кстати слышал чтобы получит гражданство немецкое там нужно жить 10 лет.

    3D Artist / Santa Cruz Chameleon
  • kalistor Junior Member
    офлайн
    kalistor Junior Member

    32

    12 лет на сайте
    пользователь #519634

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 18 сентября 2012 19:35 Редактировалось kalistor, 1 раз.

    Дел

  • oppa Senior Member
    офлайн
    oppa Senior Member

    7611

    14 лет на сайте
    пользователь #170558

    Профиль
    Написать сообщение

    7611
    # 22 сентября 2012 01:05
    kalistor:

    8 лет

    Eine weitere Grundvoraussetzung für die Einbürgerung ist, dass der Antragssteller bereits seit acht Jahren rechtmäßig und regelmäßig in Deutschland lebt und eine Aufenthaltserlaubnis oder Niederlassungserlaubnis besitzt. Bei erfolgreicher Teilnahme an einem Integrationskurs verkürzt sich diese Frist auf sieben Jahre. Die Frist kann in besonderen Fällen auch auf sechs Jahre verkürzt werden, wenn z.B. besonders gute Deutschleistungen nachgewiesen werden oder ein längeres ehrenamtliches Engagement besteht.
    Т.е. может быть и 7 и даже 6 лет

    ID,IA,AL,AZ,AR,WY,VT,VA,HI,DE,GA,IL,IN,CA,KY,CO,CT,LA,MA,MS,MI,MT,MD,NE,NV,NH,NJ,NY,OH,DC,PA,NC,TN,TX,FL,SC,UT,WA,OR,NM,ME,RI,WV,CAN,MEX,VAT,LIE,SMR,MC,FRA,DEU,NL,BEL,LUX,PRT,ESP,AUT,IT,A,CH,CZ,SVN,SVR,HR,...
  • vanya1993 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    vanya1993 Senior Member Автор темы

    974

    13 лет на сайте
    пользователь #366711

    Профиль
    Написать сообщение

    974
    # 23 сентября 2012 19:57

    Ребята, на изучение языка 2.5 года, не могу определиться куда уезжать в Китай или в Германию....(

    3D Artist / Santa Cruz Chameleon
  • qavas Member
    офлайн
    qavas Member

    132

    14 лет на сайте
    пользователь #215004

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 1 октября 2012 12:03

    уезжаю летом учиться в германию.по всем вопросам могу ответить в личке.пока все что сказали занкомые и что узнал сам с помощью телефона
    1.поступить надо сдать экзамен по немецкому с отметками по всем направлениям не менее 4(из 5).но при некоторых универах есть курсы-полгода
    2.финансовое обеспечение.либо справка от знакомых родственников что они тебя типа содержат либо выписка что есть 7000 евро в год
    3.либо 2 законченный курс универа у нас дневного либо 4 законченных заочки.если после школы то придется доучиваться 100%
    4.документы-выписки из зачетки аттестата ,справку о том что пытался учить немецкий в школе и т.д.на основании оценок и предметов тебя зачисляют на определенный курс
    5.обуч бесплатно но есть поборы где то 100 евро в семестр(студак,библиотека)
    6.самое главное.учится особо не надо.если что не сдал то сдать можно потом.за хвосты не выгоняют
    7.снимать дорого.либо жить у знакомых/родственников или поплакать чтоб поселили в кампус.
    8.главный плюс-после окончания еще год можно тусить в германии "в поисках работы".в случае ее нахождения получить внж
    9.разрешение на работу студентам не нужно.есть ограниченя по рабочим часам в год.т.е. у немцев по-черному не устроишься.но есть магазины кафехи и блааа блабла которые держат турки русские и недобросовенные немцы.там по черному без проблем.если живешь у когото 700-800 евро вполне прилично для жизни.цены особенно с надписью sale очень радуют глаз и кошелек

  • vanya1993 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    vanya1993 Senior Member Автор темы

    974

    13 лет на сайте
    пользователь #366711

    Профиль
    Написать сообщение

    974
    # 2 октября 2012 22:31
    qavas:

    уезжаю летом учиться в германию.по всем вопросам могу ответить в личке.пока все что сказали занкомые и что узнал сам с помощью телефона
    1.поступить надо сдать экзамен по немецкому с отметками по всем направлениям не менее 4(из 5).но при некоторых универах есть курсы-полгода
    2.финансовое обеспечение.либо справка от знакомых родственников что они тебя типа содержат либо выписка что есть 7000 евро в год
    3.либо 2 законченный курс универа у нас дневного либо 4 законченных заочки.если после школы то придется доучиваться 100%
    4.документы-выписки из зачетки аттестата ,справку о том что пытался учить немецкий в школе и т.д.на основании оценок и предметов тебя зачисляют на определенный курс
    5.обуч бесплатно но есть поборы где то 100 евро в семестр(студак,библиотека)
    6.самое главное.учится особо не надо.если что не сдал то сдать можно потом.за хвосты не выгоняют
    7.снимать дорого.либо жить у знакомых/родственников или поплакать чтоб поселили в кампус.
    8.главный плюс-после окончания еще год можно тусить в германии "в поисках работы".в случае ее нахождения получить внж
    9.разрешение на работу студентам не нужно.есть ограниченя по рабочим часам в год.т.е. у немцев по-черному не устроишься.но есть магазины кафехи и блааа блабла которые держат турки русские и недобросовенные немцы.там по черному без проблем.если живешь у когото 700-800 евро вполне прилично для жизни.цены особенно с надписью sale очень радуют глаз и кошелек

    Спасибо. Я уже и так многое узнал. Учусь в колледже(заканчиваю). Устроится и зарабатывать во время учебы не проблема (400-500 евро в месяц). Я буду поступать в Мюнхен на дизайн. Не узнал еще на счет того платное ли там обучение либо бесплатное, платное в среднем около 500-600 евро в семестр. Проблема только у меня в том, что я сейчас буду поступать в универ на дизайн, а там, чтобы поступить на бюджет нужно быть гением, если я не поступаю на бюджет выплачиваю 50 000 000 государству, поэтому у меня сейчас цель поступить на бюджет в РБ. Спасибо за помощь, обязательно напишу вам! Удачи!

    3D Artist / Santa Cruz Chameleon
  • kalistor Junior Member
    офлайн
    kalistor Junior Member

    32

    12 лет на сайте
    пользователь #519634

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 28 декабря 2012 14:54 Редактировалось kalistor, 1 раз.

    Дел

  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10244

    22 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10244
    # 2 января 2013 18:36 Редактировалось Орнотьич, 1 раз.
    qavas:

    финансовое обеспечение.либо справка от знакомых родственников что они тебя типа содержат либо выписка что есть 7000 евро в год

    О, понизили. Раньше было 10.000. Но всё равно для рядового белоруса анриел.

    qavas:

    там по черному без проблем

    Крайне маловероятный сценарий. С улицы "чёрных" не берут, только по очччень большому блату, т.к. в случае поимки (есть специальная полиция) всю фирму закрывают.

    kalistor:

    Ага, в Китай... Будешь Мао поклоняться и предлагать туристам очки. ОЧКИ Н-ННАДА?

    Разве что калинку на вокзале петь :D

  • vanya1993 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    vanya1993 Senior Member Автор темы

    974

    13 лет на сайте
    пользователь #366711

    Профиль
    Написать сообщение

    974
    # 2 января 2013 19:46

    Вот ботву сделали у нас с образованием, ПОСТУПИТЬ В РБ СЛОЖНЕЕ ЧЕМ В ГЕРМАНИИ!

    3D Artist / Santa Cruz Chameleon