Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Акустические системы

Top Device TDS-505

  • GRIZZLY- Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    GRIZZLY- Senior Member Автор темы

    8580

    17 лет на сайте
    пользователь #70271

    Профиль
    Написать сообщение

    8580
    # 11 сентября 2012 14:52

    Отчень советую данную акустику. Мой отзыв здесь.

  • SoundGuru Member
    офлайн
    SoundGuru Member

    187

    12 лет на сайте
    пользователь #568371

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 11 сентября 2012 20:05 Редактировалось SoundGuru, 3 раз(а).

    Те, кому понравился звук данной АС пусть благодарят компанию F&D, которая и собирает данную модель (и не только эту) торговой марке Top Device (и не только им).
    Далее привожу информацию только для размышления. Не более. Тот, кто найдет в ней скрытый смысл - это его проблема. Итак.
    Внешне эта модель очень напоминает F&D R223. http://catalog.onliner.by/fenda/r223/

    Усилок у них на одной и той же бюджетной TDA2030. Но, что интересно: Top Device TDS-505 по "паспорту" шумит больше - соотношение сигнал\шум 65 Дб, в то время как у F&D R223 - 75 Дб, а мощность у Top Device 24 Вт против 32 Вт честной мощности у F&D R223. Дело в питании сей микросхемы - оно ниже, а так же в более "простом" СЧ\НЧ динамике у Top Device TDS-505. В качестве ВЧ динамика Top Device установила обычный пластиковый твиттер, а у F&D R223 стоит шёлковый. Сборка обеих моделей как всегда на высоте. Самое интересное - средняя цена на Онлайнере на момент написания данного коментария на Top Device - $44, а на F&D R223 - $42! И это тенденция во времени.
    Про качество звука R223 - читайте во многочисленных отзывах на Онлайнере и в нете, а так же вы сами можете убедиться в его качестве посетив любой из магазов любой из крупных торговых сетей. Можно подключить.
    И важно помнить: на вкус и цвет товарища нет. И еще: каждому свое.

  • GRIZZLY- Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    GRIZZLY- Senior Member Автор темы

    8580

    17 лет на сайте
    пользователь #70271

    Профиль
    Написать сообщение

    8580
    # 11 сентября 2012 22:29
    SoundGuru:

    а так же в более "простом" СЧ\НЧ динамике у Top Device TDS-505

    Как определяли эту самую простоту? На язык или пальцами?

    SoundGuru:

    В качестве ВЧ динамика Top Device установила обычный пластиковый твиттер, а у F&D R223 стоит шёлковый.

    + В этом и основное отличие.

    SoundGuru:

    средняя цена на Онлайнере на момент написания данного коментария на Top Device - $44

    39-40 цена. Я купил за 39+3 доставка.

    SoundGuru:

    а мощность у Top Device 24 Вт против 32 Вт честной мощности у F&D R223

    У sps-611 Мощность аж 36, однако играют они тише и значительно.

    SoundGuru:

    Про качество звука R223 - читайте во многочисленных отзывах на Онлайнере и в нете

    О sps-611 тоже куча положительных отзывов, особенно на яндексе, однако звук откровенное дерьмо по сравнению с данной ситемой.

    SoundGuru:

    Внешне эта модель очень напоминает F&D R223.

    Правильная заметка. НАПОМИНАЕТ. ВЧ динамик совсем другой. Поэтому это РАЗНЫЕ системы. На этом можно откланяться и прекратить сравнение, т.к. это абсолютно разные системы.

  • SoundGuru Member
    офлайн
    SoundGuru Member

    187

    12 лет на сайте
    пользователь #568371

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 12 сентября 2012 09:34 Редактировалось SoundGuru, 8 раз(а).
    GRIZZLY-:

    SoundGuru:

    а так же в более "простом" СЧ\НЧ динамике у Top Device TDS-505

    Как определяли эту самую простоту? На язык или пальцами?
    ----- Я вас научу: если разобрать оные колонцы, то даже без любимого вами языка и пальца, компаса, секстанта и даже без лазерной линейкки видно, что маркировка у них разная! У Top Device - FD115-42BR 15W, у F&D - FD115-37BR 20W, и магнит у динамика Top Device меньше (а значить слабее система-катушка-магнит, а значит динамик слабее), а резиновый подвес мембраны динамика мягче.

    SoundGuru:

    В качестве ВЧ динамика Top Device установила обычный пластиковый твиттер, а у F&D R223 стоит шёлковый.

    + В этом и основное отличие.
    ----- Отвечаю: если присмотреться, то не только в этом. Не лукавьте. Вы забыли про блок питания. Блок питания у Top Device попроще, и СЧ\НЧ динамик, как оказалось вдруг.

    SoundGuru:

    средняя цена на Онлайнере на момент написания данного коментария на Top Device - $44

    39-40 цена. Я купил за 39+3 доставка.
    ----- Это пожалуйста. Можете не проверять. Да, $42 за 24 Вт это круче, чем $42 за 36Вт, вне всякого сомнения. Не спорю. ;)

    SoundGuru:

    а мощность у Top Device 24 Вт против 32 Вт честной мощности у F&D R223

    У sps-611 Мощность аж 36, однако играют они тише и значительно.
    ----- Мы не сравниваем ни старый Свен SPS-611 с реальной мощностью около 26-28 Вт, ни чего другого. Просто надо понимать, что такое Свен как таковой и что такое SPS-611 и как он сделан, из чего. Да, шило-шильное. Резонанс на резонансе... Я его ещё в далеком 2004 изучал с пристрастием. Захотите - я вам в личку отпишусь по их поводу, разложу по полочкам. Впрочем - вы не захотите. Жаль.

    SoundGuru:

    Про качество звука R223 - читайте во многочисленных отзывах на Онлайнере и в нете

    О sps-611 тоже куча положительных отзывов, особенно на яндексе, однако звук откровенное дерьмо по сравнению с данной ситемой.
    ----- Не надо про старый и не удачный Свен SPS-611. Этим отзывам 5-7 лет. Тогда мало приличной акустики было. От них уже глаз дергается. А мы живем сдесь и сейчас с TDS-506 и с R223 и т.д...

    SoundGuru:

    Внешне эта модель очень напоминает F&D R223.

    Правильная заметка. НАПОМИНАЕТ. ВЧ динамик совсем другой. Поэтому это РАЗНЫЕ системы. На этом можно откланяться и прекратить сравнение, т.к. это абсолютно разные системы.
    ----- Это верно. Системы разные. А стоят одинаково. :) Каждому свое.

  • GRIZZLY- Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    GRIZZLY- Senior Member Автор темы

    8580

    17 лет на сайте
    пользователь #70271

    Профиль
    Написать сообщение

    8580
    # 12 сентября 2012 11:07
    SoundGuru:

    Я вас научу: если разобрать оные колонцы, то даже без любимого вами языка и пальца, компаса, секстанта и даже без лазерной линейкки видно, что маркировка у них разная! У Top Device - FD115-42BR 15W, у F&D - FD115-37BR 20W, и магнит у динамика Top Device меньше (а значить слабее система-катушка-магнит, а значит динамик слабее), а резиновый подвес мембраны динамика мягче.

    Прально, нах покупать Dynaudio Contour 1.1 с пукалкой 6" за косарь, если можно накупить эстрадной акустики на киловатт так 10 за тот же косарь. Жаль только, что качество звука с мощностью не связано ну вообще никак. И я уже думал дать идею производителям делать динамики их пластилина, как самого поддатливого и мягкого материала, да все не решусь :D

    SoundGuru:

    Отвечаю: если присмотреться, то не только в этом. Не лукавьте. Вы забыли про блок питания. Блок питания у Top Device попроще, и СЧ\НЧ динамик, как оказалось вдруг.

    Тут соглашусь. Но опять же, эти параметры не влияют на качество звука (кроме басовой части), а только на мощность, а как мощность связана с качеством звука читайте выше. Про BL-фактор, массу подвижки и скорость отклика можете не распрягаться (если в курсе), не тот ценовой диапазон, чтобы шел об этом разговор.

    SoundGuru:

    Это пожалуйста. Можете не проверять. Да, $42 за 24 Вт это круче, чем $42 за 36Вт, вне всякого сомнения. Не спорю.

    SoundGuru:

    Мы не сравниваем ни старый Свен SPS-611 с реальной мощностью около 26-28 Вт, ни чего другого. Просто надо понимать, что такое Свен как таковой и что такое SPS-611 и как он сделан, из чего. Да, шило-шильное. Резонанс на резонансе... Я его ещё в далеком 2004 изучал с пристрастием. Захотите - я вам в личку отпишусь по их поводу, разложу по полочкам. Впрочем - вы не захотите. Жаль.

    Тоже согласен.

    SoundGuru:

    Не надо про старый и не удачный Свен SPS-611. Этим отзывам 5-7 лет. Тогда мало приличной акустики было. От них уже глаз дергается. А мы живем сдесь и сейчас с TDS-506 и с R223 и т.д...

    Угу, а сейчас приличная акустика на каждом шагу. Особенно китайская мультимедия. И не 506, а 505 ;)

    SoundGuru:

    Это верно. Системы разные. А стоят одинаково. Каждому свое.

    Первое умное изречение. Более того, с такой стоимостью десятки ситем, Пойди на выбери стОящую ситему.

  • SoundGuru Member
    офлайн
    SoundGuru Member

    187

    12 лет на сайте
    пользователь #568371

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 12 сентября 2012 11:38

    ---- Да не надо лезть в Хи-Фи. Пусть туда лезут те, кому нужно поднять себе самооценку от обладания дорогущей систем ой расставленной в какой-нить хрущевке. Это их дело. Тут форум про мультимедиа. По этому надо найти в себе силы и, обстрагировавшись от пафоса, обсуждать мультимедиа. Вы же купили не Хи-Фи, а ТопДевайс. И ради бога.
    Поэтому, абстрогировавшись, можно обсуждать разницу... TDS-505 и R223 зв 40 баксов. Ну делают же это люди как то. Это ИХ ниша акустики, их акустика, их предпочтение. Зачем, повторяю, Хи-Фи, и всякая там кристаллическая медь?
    Что касается влияния качества БП на качество звука - прямая зависимость. Т.к. адекватная, "честная" мощность БП позволяет на атаках басам не хрюкать, а звучать в полную мощ без искажений - беда 90% всей мультимедиа акустики ценой до 100, примерно. Хотя бывают исключения типа "Эдифаера", так же не качественный БП привносит в цепи различные шумы и искажения. Это кратенько про БП. Ну банально же.
    Умных изречений - ...все! Пользуйтесь. :)

  • GRIZZLY- Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    GRIZZLY- Senior Member Автор темы

    8580

    17 лет на сайте
    пользователь #70271

    Профиль
    Написать сообщение

    8580
    # 12 сентября 2012 12:09 Редактировалось GRIZZLY-, 5 раз(а).

    Я это к тому, что за эти деньги получился у китайцев очень хороший звук, который стоит дороже той суммы, которую за него просят. И на который безусловно нужно обратить внимание людям, которые ищут действительно звучащую акустику за небольшие деньги, а не мультимедию ТЫЦ-ТЫЦ, БУМ-БУМ. Тем, кто ищет, чтобы долбило и орало, она не подходит. Я думаю они ее сделали, сами того не понимая как. Из дешевых динамиков. Но эта ММ звучит в отличие от тех 90% ММ, про которые вы написали. А вы начинаете впрягать мне тут про мощность МС динамиков, про шелковые твиттеры. Звуковых теоретиков в интернете пруд пруди, а людей с ушами очень мало, которые не плывут по течению, а слушают своими ушами и ищут систему, которая будет музыкальной и которую хочется и хочется слушать. И пусть в этих китайцах транс УГ и дины со слабой МС, но они играют МУЗЫКУ. И бас там слабенький не фундаментальный, но зато они не бубнят и не бумкают на 100Гц.

  • SoundGuru Member
    офлайн
    SoundGuru Member

    187

    12 лет на сайте
    пользователь #568371

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 12 сентября 2012 13:38 Редактировалось SoundGuru, 3 раз(а).
    GRIZZLY-:

    Я это к тому, что за эти деньги получился у китайцев очень хороший звук, который стоит дороже той суммы, которую за него просят. И на который безусловно нужно обратить внимание людям, которые ищут действительно звучащую акустику за небольшие деньги, а не мультимедию ТЫЦ-ТЫЦ, БУМ-БУМ. Тем, кто ищет, чтобы долбило и орало, она не подходит. Я думаю они ее сделали, сами того не понимая как. Из дешевых динамиков. Но эта ММ звучит в отличие от тех 90% ММ, про которые вы написали. А вы начинаете впрягать мне тут про мощность МС динамиков, про шелковые твиттеры. Звуковых теоретиков в интернете пруд пруди, а людей с ушами очень мало, которые не плывут по течению, а слушают своими ушами и ищут систему, которая будет музыкальной и которую хочется и хочется слушать. И пусть в этих китайцах транс УГ и дины со слабой МС, но они играют МУЗЫКУ. И бас там слабенький не фундаментальный, но зато они не бубнят и не бумкают на 100Гц.

    Хэ. ;) Ну это вам показалось что я "впрягаю". Вы так восприняли. Как было мною написано - ранее мною была приведена голая инфа (аргументы) без оценок, просто для размышления. А вы возбудились. И меня обвиняете. Не выйдет! Как психолог, скажу: всяк кулик своё болото хвалит. Никто же не хочет быть лузером (деньги-то потрачены, покупка-то пережита и показана друзьям, +самовнушение от этого) даже если ему и указали на некоторые недостатки и несоответствия. Так устроен среднестатистический человек. Это нормально. Вот вся суть терок. Я предупреждал. Но другими словами. Будьте внимательны и не додумывайте за меня мое мнение. Я говорил, что 505-е это плохо? Нет!
    Полезно знать, что каждый человек воспринимает, на пример, звук сообразно своим субъективнвм понятиям о качестве звука. Я знаю чела, который ИСКРЕННЕ превозносит качество звука Микролаб М600. И готов доказывать это. И я знаю, почему: тот чел в зажигал с дамой в день покупки и потом ему перепало... Теперь уверенности в М600 на доооолго! ;)
    ...Я слушал и данный Топ Девайс и ту Фенду. По мне, с моим 10-ти летним опытом "борьбы" с акустикой (простите за пафос), субъективно - Фенда звучит лучше: сказывается все - от БП до твиттера. На свои 40 баксов а то и дороже. НО, заметьте, это я сказал только сейчас. Вынужден. :rotate:
    Мы с вами давно вышли за рамки данной ветки. И нужно закругляться. Повторю: кому нравится 505-е - пусть слушают и искренне радуются, т.к. это лучше всяких там Свен-611 и 702. Это их выбор. Но нет пределу совершенства - вот моя основная идея, которую вы не поняли.
    З.Ы. Вы сами-то слушали R223?

  • GRIZZLY- Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    GRIZZLY- Senior Member Автор темы

    8580

    17 лет на сайте
    пользователь #70271

    Профиль
    Написать сообщение

    8580
    # 12 сентября 2012 14:11 Редактировалось GRIZZLY-, 1 раз.

    SoundGuru, спасибо за адекватный ответ. Нет, я не сравнивал, если бы сравнил и R223 понравилась больше, то взял бы ее. Думаю, вы заметили, что я не говорил про R223 как-либо, плохо или хорошо. Я не слушах их и, что более важно, не сравнивал. Поэтому, если есть возможность сравнить у вас, у кого-либо, я буду только рад почитать о сравнении. Спасибо :)

  • SoundGuru Member
    офлайн
    SoundGuru Member

    187

    12 лет на сайте
    пользователь #568371

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 12 сентября 2012 14:35 Редактировалось SoundGuru, 1 раз.
    GRIZZLY-:

    SoundGuru, спасибо за адекватный ответ. Нет, я не сравнивал, если бы сравнил и R223 понравилась больше, то взял бы ее. Думаю, вы заметили, что я не говорил про R223 как-либо, плохо или хорошо. Я не слушах их и, что более важно, не сравнивал. Поэтому, если есть возможность сравнить у вас, у кого-либо, я буду только рад почитать о сравнении. Спасибо :)

    Незачто.
    Послушайте.
    ...Сейчас достаточно удобно тестировать - крупнейшие сети имеют на полках много неплохой акустики (но реально хорошей очень мало - она достаточно дорогая, а сетям важен оборот товара и не все сети её берут). И каждый потенциальный покупатель имеет право требовать подключить акустику и послушать. Плохо в этом то, что условия для прослушки плохие - шум и гам, нужно делать настройки в компе (если вы пришли не со своим источником звука), колонки не на уровне ушей и помещение большое. Но, в принципе, можно попытаться. :)

  • GRIZZLY- Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    GRIZZLY- Senior Member Автор темы

    8580

    17 лет на сайте
    пользователь #70271

    Профиль
    Написать сообщение

    8580
    # 12 сентября 2012 14:44

    Когда покупал эти, пришлось покупать, основываясь только на ветке ixbt, т.к. не нашел нигде в наличии, чтобы можно было послушать. В противном случае ес-но сравнил бы. На ixbt чел, который сделал ту тему, очень адекватен в выборе акустики, так что ему я поверил и не пожалел, + мои уши меня точно не обманули)

  • SoundGuru Member
    офлайн
    SoundGuru Member

    187

    12 лет на сайте
    пользователь #568371

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 12 сентября 2012 14:56 Редактировалось SoundGuru, 1 раз.
    GRIZZLY-:

    Когда покупал эти, пришлось покупать, основываясь только на ветке ixbt, т.к. не нашел нигде в наличии, чтобы можно было послушать. В противном случае ес-но сравнил бы. На ixbt чел, который сделал ту тему, очень адекватен в выборе акустики, так что ему я поверил и не пожалел, + мои уши меня точно не обманули)

    Я всегда с подозрением отношусь к форумам и т.п. тестам, т.к. знаю, что многие из них созданы самими продавцами и на оных они сами с собой дискутируют со знаком + в конечном итоге. Поэтому я стремлюсь получить инфу из максимально возможного кол-ва источников и делаю выводы на усредненной информации основываясь на собственном опыте. Простите за банальность. Но да, нет ничего лучше собственных ушей. Пусть и субъективных. И пусть со временем мнение измениться - мозг тренируется, начинает понимать что к чему и то, что ранее было супер, тепер уже ... совсем не супер. Я сам через это проходил купив где то в 2001-м Свен SPS-866. Тоже читал о них и даже слушал. Впоследствии их дорабатывал немного.... Всякая акустика была.

  • GRIZZLY- Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    GRIZZLY- Senior Member Автор темы

    8580

    17 лет на сайте
    пользователь #70271

    Профиль
    Написать сообщение

    8580
    # 12 сентября 2012 15:05 Редактировалось GRIZZLY-, 1 раз.

    Ну так никто и не спорит, не последняя акустика. Пока нравится и я рад этому. Думаю, что захочу что-то другое, когда послушаю, а лучше сравню и это будет стоить не 1000$, а не более 100-150 уе. А основывался я на мнении не абы кого)

  • GRIZZLY- Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    GRIZZLY- Senior Member Автор темы

    8580

    17 лет на сайте
    пользователь #70271

    Профиль
    Написать сообщение

    8580
    # 23 марта 2015 01:02 Редактировалось GRIZZLY-, 1 раз.

    Слушаю эту акустику с 2012 года, до сих пор доволен.

  • Mr_Volan Senior Member
    офлайн
    Mr_Volan Senior Member

    507

    8 лет на сайте
    пользователь #1678645

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 11 декабря 2019 20:14

    ребята, глупый вопрос конечно, но может кто подскажет диаметр и длину "трубы" фазоинвертора?)