Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

HP ProBook 4540s

Ответить
  • 145349 Passat B6 ClubАвтор темы
    офлайн
    145349 Passat B6 Club Автор темы

    2617

    15 лет на сайте
    пользователь #145349

    Профиль
    Написать сообщение

    2617
    # 5 сентября 2012 11:08

    Брал кто?

    И познаете истину и истина сделает вас свободными
  • dotdot Neophyte Poster
    офлайн
    dotdot Neophyte Poster

    13

    12 лет на сайте
    пользователь #495431

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 6 сентября 2012 15:26
    Bitek@:

    Брал кто?

    час назад купил)

  • fredi_ Junior Member
    офлайн
    fredi_ Junior Member

    43

    12 лет на сайте
    пользователь #476267

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 6 сентября 2012 23:03 Редактировалось fredi_, 1 раз.

    Три недели назад, вот эту модель (B0Y64EA)

  • 166581 Junior Member
    офлайн
    166581 Junior Member

    43

    15 лет на сайте
    пользователь #166581

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 7 сентября 2012 16:39

    Купил сегодня, давно хотел себе ноут компании HP, вот пробил час. Почему выбрал именно этот вариант, так это из-за процессора алюминиево корпуса и цена не сильносмутила... пока доволен

    8 029 6049489
  • vertalet_07 Neophyte Poster
    офлайн
    vertalet_07 Neophyte Poster

    11

    13 лет на сайте
    пользователь #303751

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 11 сентября 2012 15:13

    Отличный ноут! Взял тоже в 5-м элементе.
    Первое - это конечно внешний вид. НР он и есть НР.
    По производительности, если брать из серии 4540s, то только BOY64EA.
    Единтсвенно что напрягло:
    Винт разбит на 4 диска. Три из них отведено на восстановление системы, предустановленные программы и т.д. На оставшемся диске, емкостью 420 ГБ лежит Винда. По привычке хотел разбить этот диск на два (один только для винды и прог, а второй непосредственно для хранения всякого г**на). Но Акронис меня заслал, тип больше четырех нельзя, и всё тут.
    Очень порадовало программное обеспечение от HP, саппорт на высоте!!!
    И последнее!!! В нем НЕТ сканера отпечатков пальцев (вродь бы и самая топовая модель из серии). Начал разбирать прогу HP ProtectTools, два дня мучался с записью отпечатков пальцев, а записывать, как оказалось, и нечем).
    Если есть вопросы, спрашивайте!

  • fredi_ Junior Member
    офлайн
    fredi_ Junior Member

    43

    12 лет на сайте
    пользователь #476267

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 11 сентября 2012 22:57 Редактировалось fredi_, 4 раз(а).
    vertalet_07:

    Отличный ноут! Взял тоже в 5-м элементе.
    Первое - это конечно внешний вид. НР он и есть НР.
    По производительности, если брать из серии 4540s, то только BOY64EA.
    Единтсвенно что напрягло:
    Винт разбит на 4 диска. Три из них отведено на восстановление системы, предустановленные программы и т.д. На оставшемся диске, емкостью 420 ГБ лежит Винда. По привычке хотел разбить этот диск на два (один только для винды и прог, а второй непосредственно для хранения всякого г**на). Но Акронис меня заслал, тип больше четырех нельзя, и всё тут.
    Очень порадовало программное обеспечение от HP, саппорт на высоте!!!
    И последнее!!! В нем НЕТ сканера отпечатков пальцев (вродь бы и самая топовая модель из серии). Начал разбирать прогу HP ProtectTools, два дня мучался с записью отпечатков пальцев, а записывать, как оказалось, и нечем)
    Если есть вопросы, спрашивайте!

    Четыре основных, а логических можно создавать сколько угодно. Я делал Акрониксом. Изменить раздел С(делаешь меньше), потом создаешь новый раздел D из образовавшегося свободного пространства. Диски НР в Тотале (чтобы не мозолили глаза) можно скрыть в настройках самого Тотала.. Да, при установке Офиса старт, что на рабочем столе, создается еще один виртуальный диск, избавиться от него проблематично, нужно вносить изменения в реестр. Кроме отпечатков пальцев можно еще настроить вход по фотке лица в HP ProtectTools. Лично я эту программу вообще снес, чтоб не заморачиваться со всякого рода шифрованием и т.д.и т.п.

  • vertalet_07 Neophyte Poster
    офлайн
    vertalet_07 Neophyte Poster

    11

    13 лет на сайте
    пользователь #303751

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 24 сентября 2012 15:02

    У меня было чутка по-другому:
    Из Акрониса я выкурил, что возможно два варианта:

    1) 4 диска основных и 0 логических
    2) 3 основных и сколько угодно логических

    Я сначала изменил один из 4 основных дисков с основного на логический, а потом уже создал ещё один логический диск.

  • fredi_ Junior Member
    офлайн
    fredi_ Junior Member

    43

    12 лет на сайте
    пользователь #476267

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 24 сентября 2012 21:41 Редактировалось fredi_, 4 раз(а).


    vertalet_07:

    У меня было чутка по-другому:
    Из Акрониса я выкурил, что возможно два варианта:

    1) 4 диска основных и 0 логических
    2) 3 основных и сколько угодно логических

    Я сначала изменил один из 4 основных дисков с основного на логический, а потом уже создал ещё один логический диск.

    Честно говоря, я так тоже хотел делать(основной на логический), но уже не помню оставил так как есть, или переводил в логический, не охота запускать Акронис из под БИОС(чтобы проверить), так-как он у меня не установлен. А в управлении дисками отображается 2 основных и 3 логических.
    А вообще как аппарат? Доволен? Какие недостатки? У меня (при тщательном выборе в магазине, заметил только дома и то не сразу) незначительный перекос верхней крышки ноута (разница зазоров в районе петель, зазор в правом углу, на фото, больше ) и то, заметно когда крышка закрыта, может я уже просто придираюсь... А так очень доволен: и производительностью и внешним видом (отпечатков пальцев вообще не видно) и самой сборкой аппарата (ничего не скрипит, не люфтит, не прогибается).
    P.S. Все таки проверил Акронисом: - 3 основных и 2 логических, видно тоже переводил. Настраиваю много кому и уже не помню, кому что делал.

  • pomidorov Senior Member
    офлайн
    pomidorov Senior Member

    906

    16 лет на сайте
    пользователь #123975

    Профиль
    Написать сообщение

    906
    # 25 сентября 2012 11:06

    Два дня мучаюсь с вебкамерой. Не запускается. Виндовс 7. Ставил и профф. и ульмитейт версию. И русскую и англ. Все без толку. Модель B7A58EA. Может кто знает как побороть?

  • Aid666 Senior Member
    офлайн
    Aid666 Senior Member

    3151

    15 лет на сайте
    пользователь #163769

    Профиль
    Написать сообщение

    3151
    # 25 сентября 2012 12:53 Редактировалось Aid666, 1 раз.
    pomidorov:

    Два дня мучаюсь с вебкамерой. Не запускается. Виндовс 7. Ставил и профф. и ульмитейт версию. И русскую и англ. Все без толку. Модель B7A58EA. Может кто знает как побороть?

    а в bios она случаем не отключена?

    i5 2310 TS120 MSI B75A-G41 16GB MSI GTX-1060 6gb SSD Vertex4 128GB + 2TB HDD Seagate Zalman Z9 U3
  • fredi_ Junior Member
    офлайн
    fredi_ Junior Member

    43

    12 лет на сайте
    пользователь #476267

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 25 сентября 2012 18:19 Редактировалось fredi_, 1 раз.
    pomidorov:

    Два дня мучаюсь с вебкамерой. Не запускается. Виндовс 7. Ставил и профф. и ульмитейт версию. И русскую и англ. Все без толку. Модель B7A58EA. Может кто знает как побороть?

    От версии ОС не зависит работа камеры. Изложи подробно, что делал, ставил ли драйвера на веб камеру? Запусти диспетчер устройств и посмотри чего не хватает.

  • pomidorov Senior Member
    офлайн
    pomidorov Senior Member

    906

    16 лет на сайте
    пользователь #123975

    Профиль
    Написать сообщение

    906
    # 9 октября 2012 11:15
    Aid666:

    а в bios она случаем не отключена?

    fredi_:

    От версии ОС не зависит работа камеры. Изложи подробно, что делал, ставил ли драйвера на веб камеру? Запусти диспетчер устройств и посмотри чего не хватает.

    Занес по гарантии. Оказалось штекер от камеры не плотно сидел. Исправили. Неделю поработал и опять сломалась камера. Занес назад. Поменяли камеру. Пока работает :)
    С техникой везет как утопленнику. Что сам куплю, то ломается в первые месяцы. Что жена - работает пока не надоест :)

  • LEER Senior Member
    офлайн
    LEER Senior Member

    1268

    15 лет на сайте
    пользователь #162185

    Профиль
    Написать сообщение

    1268
    # 9 октября 2012 22:28

    Ребята всем привет!пользователи HP PROBOK 4540S(BOY 64EA),как он,стоит брать?почему-то советуют эту модельку!какие у него плюсы и минусы?или есть модели других фирм на которые следует обратить внимание.я не спец,но охота приобрести достойную модель ноута!заранее большое спасибо!

  • unnamed41 Junior Member
    офлайн
    unnamed41 Junior Member

    31

    16 лет на сайте
    пользователь #116405

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 10 октября 2012 00:01

    Владельцы, подскажите пожалуйста, в комплекте поставки должна быть оригинальная сумка HP или нет?

  • fredi_ Junior Member
    офлайн
    fredi_ Junior Member

    43

    12 лет на сайте
    пользователь #476267

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 10 октября 2012 23:24 Редактировалось fredi_, 6 раз(а).


    unnamed41:

    Владельцы, подскажите пожалуйста, в комплекте поставки должна быть оригинальная сумка HP или нет?

    У меня не было, и в описаниях данной модели о сумке ничего не сказано.

    Добавлено спустя 39 минут 57 секунд

    LEER:

    Ребята всем привет!пользователи HP PROBOK 4540S(BOY 64EA),как он,стоит брать?почему-то советуют эту модельку!какие у него плюсы и минусы?или есть модели других фирм на которые следует обратить внимание.я не спец,но охота приобрести достойную модель ноута!заранее большое спасибо!

    Трудно советовать, как говорится:- на вкус и цвет....... Я первоначально хотел 4530(35) в основном внешний вид (матовый экран, и чтобы поменьше глянца на корпусе из-за отпечатков пальцев), производитель, отзывы, цена. Данный вариант при выборе видел, но не рассматривал, хотелось немного подешевле и по мощности, честно говоря, мне такой не надо - есть стационар. Но непосредственно в магазине продавцы обратили внимание на этот экземпляр, понравился внешним видом больше чем 4530, да и аппаратная часть поновее, плюс на тот момент хорошая скидка по акции. Все зависит от ваших возможностей и потребностей. При выборе советую простым юзерам брать с предустановленной Win 7 premium и выше, чтобы потом не было вопросов по поводу драйверов и программного обеспечения от HP. Обратите внимание, что в данном варианте B0Y64EA дискретная графика имеет 1 Гиг. памяти, но есть похожие конфигурации с 2 Гигабайтами. Почему эту модель? - из-за комплектации (неплохой процессор, 2 видео карточки, скоростной жесткий диск, предустановленная ОС со всеми драйверами и необходимым программным обеспечением по обслуживанию ноута). По поводу плюсов и минусов, то, лично для меня, пока только плюсы, минусы пока не обнаружил.Удачной покупки.

  • pomidorov Senior Member
    офлайн
    pomidorov Senior Member

    906

    16 лет на сайте
    пользователь #123975

    Профиль
    Написать сообщение

    906
    # 12 октября 2012 10:32
    LEER:

    Ребята всем привет!пользователи HP PROBOK 4540S(BOY 64EA),как он,стоит брать?почему-то советуют эту модельку!какие у него плюсы и минусы?или есть модели других фирм на которые следует обратить внимание.я не спец,но охота приобрести достойную модель ноута!заранее большое спасибо!

    4540 взял ребенку. У самого рабочий делл n5110. Разницы по скорости между ними не заметил. Матовый/глянцевый - мне не критично. Алюминий\пластик - опять таки на любителя. Но алюминий какой-то и не алюминий вовсе по ощущениям. Зато у делла для меня огромный плюс - разъемы. Питание сзади, сеть сзади, усб ближе к крышке.

  • puzyirok Neophyte Poster
    офлайн
    puzyirok Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #698850

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 31 октября 2012 12:18

    установил себе Windows7 максимальную...устанавливаю дрова на видеокарту...перезагружаю ноут...он включается,а экран не горит!!!скачивал дрова с сайта производителя...пишет,что система не удовлетворяет минимальным требованиям!!!может кто сталкивался с такой проблемой?помогите плиз!!!

  • fredi_ Junior Member
    офлайн
    fredi_ Junior Member

    43

    12 лет на сайте
    пользователь #476267

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 31 октября 2012 20:47 Редактировалось fredi_, 1 раз.

    Какая ось стояла при покупке? Если Win 7, то можно попробовать исправить, если диски восстановления не снес. Как альтернатива: - попробуй http://drp.su/ru/ Эта программа сама определит какие дрова нужны, в том числе и для этого ноута, не раз выручала.

  • mad11 Neophyte Poster
    офлайн
    mad11 Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #705572

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 10 ноября 2012 12:44
    puzyirok:

    установил себе Windows7 максимальную...устанавливаю дрова на видеокарту...перезагружаю ноут...он включается,а экран не горит!!!скачивал дрова с сайта производителя...пишет,что система не удовлетворяет минимальным требованиям!!!может кто сталкивался с такой проблемой?помогите плиз!!!

    у меня встроенная и дискретная видеокарта и когда я качал драйвера на встроенную то либо экран вообще не проявлял признаков жизни после установки, либо писало то же что и у тебя.... скачал с оф сайта hp.by драйвера сразу на дискретную карточку AMD( весит больше 400мб) и все ок. оно кстати и на встроенную сразу устанавливает

  • sania_G Member
    офлайн
    sania_G Member

    103

    14 лет на сайте
    пользователь #167538

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 12 ноября 2012 20:37

    Дайте совет пожалуйста по модельке 4540s (B7A58EA). Операционная система - linux? - нормальная или Win лучше. Спасибо.