Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Samsung N7100 Galaxy Note II (16Gb)

Ответить

Android, экран 5.5" AMOLED (720x1280), Exynos 4412, ОЗУ 2 ГБ, память 16 ГБ, поддержка карт памяти, камера 8 Мп, аккумулятор 3100 мАч, 1 SIM (micro-SIM)

  • WIW Xbox Team
    офлайн
    WIW Xbox Team

    5810

    15 лет на сайте
    пользователь #132867

    Профиль
    Написать сообщение

    5810
    # 13 мая 2015 09:17

    Djabram, срочно продать через барахолку и купить новый.

  • samzzzz Senior Member
    офлайн
    samzzzz Senior Member

    995

    15 лет на сайте
    пользователь #165792

    Профиль
    Написать сообщение

    995
    # 13 мая 2015 21:05
    demon54a:

    Вот прикупил себе чехольчик, на мой взгляд пока это лучший вариант из перепробованных мною металлических бамперов и кожаных книжек.

    Сколько чехольчик стоит хочу девушке такой?

    Ни одно доброе дело не остаётся безнаказанным.
  • max_ritter Senior Member
    офлайн
    max_ritter Senior Member

    6269

    15 лет на сайте
    пользователь #154210

    Профиль
    Написать сообщение

    6269
    # 14 мая 2015 07:00

    Не надо этому телефону таких чехлов. Поверьте на слово. Максимум оригинальный cover flip. Все остальное превратит и без того не маленький телефон в средство для забивания гвоздей.

    Ваша любимая жевательная резинка скоро снова войдет в моду
  • MUCHNO Member
    офлайн
    MUCHNO Member

    170

    14 лет на сайте
    пользователь #172959

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 1 июля 2015 11:33

    Ребята здравствуйте,где в Минске можно поменять сенсор с экраном и сколько обойдется?

  • allimp Neophyte Poster
    офлайн
    allimp Neophyte Poster

    8

    10 лет на сайте
    пользователь #1141669

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 22 августа 2015 17:18

    Здравствуйте! как сделать так, чтобы стилус работал только при непосредственном нажатии на экран? а то экраны сами листаются, при написании текста в сноут - отрываю стилус от экрана, а он продолжает рисовать. функцию мгновенный просмотр отключил на всякий случай, не помогло.

  • alkatel Senior Member
    офлайн
    alkatel Senior Member

    1766

    17 лет на сайте
    пользователь #89575

    Профиль
    Написать сообщение

    1766
    # 22 августа 2015 19:14

    allimp, У вас какой-то глюк.

    Карл у Клары угнал Камаро, а Клара у Карла угнала Корвет.
  • allimp Neophyte Poster
    офлайн
    allimp Neophyte Poster

    8

    10 лет на сайте
    пользователь #1141669

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 23 августа 2015 04:08

    Проблема решилась после того, как покурил форум 4pda. Оказывается проблема была в самом стилусе, я его разобрал, подкрутил винтик и вуаля!)

  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10565

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10565
    # 28 августа 2015 00:12 Редактировалось eraheht, 1 раз.

    А у меня такая проблема, а точнее целая цепочка:
    Note 2 не включается от батареи без зарядного. Т.е. вставляешь зарядное и только после этого начинается загрузка, которая в 80% случаях завершается зависанием девайса. Если девайсу удалось включится, то без кабеля он работает, но как только включается вместо Wi-Fi обычная передача данных по 3G сети, телефон вскорем времени виснет. К компьютеру подключается только если вынуть аккумулятор (когда кабель подключен естественно) и прошивка ставиться только так. Еще из замеченного - странное моргание (не цикличное, а хаотичное, как будто перепады напряжения) лампочки индикатора (синей и иногда, не во всех случаях) когда смарт включаешь без зарядного: она моргает, но смарт виснет.

    - Сброс на заводские, форматирование и т.д. делал
    - Перепрошивался через Odin на официальную 4.4.2
    - менять аккумулятор пробовали, ставили родной с другого note 2... не могу сказать, что что-то изменилось, разве что лампочка перестала моргать.

    Попробую завтра сервисную прошивку поставить. Но честно говоря не могу понять в чем проблемы.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • alexgrodno9 Senior Member
    офлайн
    alexgrodno9 Senior Member

    2702

    12 лет на сайте
    пользователь #589104

    Профиль
    Написать сообщение

    2702
    # 28 августа 2015 07:52

    eraheht,
    не сочти за стёб,но может это уже старость к ноут2 подобралась?
    имхо,все аппараты нового поколения(сенсорные,умные и тд.) не рассчитаны на срок эксплуатации более чем 2-3 года.

    всё хорошо,а будет ещё лучше!
  • shariksmol Senior Member
    офлайн
    shariksmol Senior Member

    803

    11 лет на сайте
    пользователь #759284

    Профиль
    Написать сообщение

    803
    # 28 августа 2015 14:00
    alexgrodno9:

    не рассчитаны на срок эксплуатации более чем 2-3 года.

    это руки у вас не расчитаны на 2-3 года. все живет нормально. нефик лезть куда не надо.

  • max_ritter Senior Member
    офлайн
    max_ritter Senior Member

    6269

    15 лет на сайте
    пользователь #154210

    Профиль
    Написать сообщение

    6269
    # 28 августа 2015 15:54

    Мой первый Нот 2 живет в агрессивных условиях уже 3.5 года.

    Ваша любимая жевательная резинка скоро снова войдет в моду
  • alexgrodno9 Senior Member
    офлайн
    alexgrodno9 Senior Member

    2702

    12 лет на сайте
    пользователь #589104

    Профиль
    Написать сообщение

    2702
    # 28 августа 2015 18:28

    shariksmol, max_ritter,
    ну все хают и машины автоваза,а некоторые экземпляры живут до сих пор и выглядят лучше новых машин из-за кардона.

    всё хорошо,а будет ещё лучше!
  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10565

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10565
    # 28 августа 2015 21:11
    shariksmol:

    alexgrodno9:

    не рассчитаны на срок эксплуатации более чем 2-3 года.

    это руки у вас не расчитаны на 2-3 года. все живет нормально. нефик лезть куда не надо.

    Не хотел бы вдаваться в подробности, но этот ноте 2 был куплен на полгода позже еще одного, который до сих пор жив и здоров и отлично себя чувствует, особенно если учесть, что его владелец - хардкорный геймер из рук не выпускающий смартфон все это время.

    А этот ноте был подарен еще одному человеку, который его как видно успешно добил. Я рассчитывал появится, с умным видом сбросить на заводские, в крайнем случае потратить пол часа на перепрошивку и с таким же умным и гордым видом отдать рабочий смартфон владельцу. Но не вышло.. Вот и вся запутанная история. А все непонятное, что в ней осталось, это то, что же случилось с этим смартфоном и как его починить.

    Может быть надо сервисную прошивку ставить, я если честно даже не понимаю что это, но раз есть, то надо пробовать. А больше у меня идеи нет, кроме самой простой, которую на любом форуме любой (даже далекий от техники человек) посоветует - "отнеси в ремонт и не дури себе голову". Жаль только, что все это не бесплатно.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • eraheht Senior Member
    офлайн
    eraheht Senior Member

    10565

    14 лет на сайте
    пользователь #199477

    Профиль
    Написать сообщение

    10565
    # 2 сентября 2015 18:19
    eraheht:

    А у меня такая проблема, а точнее целая цепочка:
    Note 2 не включается от батареи без зарядного. Т.е. вставляешь зарядное и только после этого начинается загрузка, которая в 80% случаях завершается зависанием девайса. Если девайсу удалось включится, то без кабеля он работает, но как только включается вместо Wi-Fi обычная передача данных по 3G сети, телефон вскорем времени виснет. К компьютеру подключается только если вынуть аккумулятор (когда кабель подключен естественно) и прошивка ставиться только так. Еще из замеченного - странное моргание (не цикличное, а хаотичное, как будто перепады напряжения) лампочки индикатора (синей и иногда, не во всех случаях) когда смарт включаешь без зарядного: она моргает, но смарт виснет.

    - Сброс на заводские, форматирование и т.д. делал
    - Перепрошивался через Odin на официальную 4.4.2
    - менять аккумулятор пробовали, ставили родной с другого note 2... не могу сказать, что что-то изменилось, разве что лампочка перестала моргать.

    Попробую завтра сервисную прошивку поставить. Но честно говоря не могу понять в чем проблемы.

    Если кому-то будет интересно и полезно, то проблема решилась установкой сервисной 4х файловой прошивки (скаченной с 4pda) при помощи Odin (с опцией Re-partition) и заменой аккумулятора на новый. Кстати оказалось что они копейки стоят. Установка прошивки на сервисную позволила хотя-бы запустить смартфон, а зависания прекратились именно из-за нового аккумулятора. В чем причина я до сих пор не знаю.

    Переходите на сторону зла... У НАС ЕСТЬ ПЕЧЕНЬКИ :Р !
  • multik_86 Member
    офлайн
    multik_86 Member

    396

    14 лет на сайте
    пользователь #242028

    Профиль
    Написать сообщение

    396
    # 26 октября 2015 18:09

    Здравствуйте! Ребята подскажите пожалуйста телефон производит запись разговора???? Если нет, то может кто подскажет программу которой пользуетесь для записи телефонных разговоров, очень надо для работы! Заранее спасибо!

  • max_ritter Senior Member
    офлайн
    max_ritter Senior Member

    6269

    15 лет на сайте
    пользователь #154210

    Профиль
    Написать сообщение

    6269
    # 26 октября 2015 23:37

    multik_86, Automatic Call в Play Store посмотрите

    Ваша любимая жевательная резинка скоро снова войдет в моду
  • Pasa Member
    офлайн
    Pasa Member

    118

    15 лет на сайте
    пользователь #136769

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 16 декабря 2015 05:13

    Стоит прошивка 4.3. Может кто подскажет как вернуться на 4.1.2? На попытку прошить через Odin bootloader ругается что старые версии не поддерживает. Через adb с запуском отладки чрез USB тоже не получается - не видится смарт. Может у кого есть алгоритм как с 4.3 перейти на низшую прошивку?

  • max_ritter Senior Member
    офлайн
    max_ritter Senior Member

    6269

    15 лет на сайте
    пользователь #154210

    Профиль
    Написать сообщение

    6269
    # 16 декабря 2015 09:35
    Ваша любимая жевательная резинка скоро снова войдет в моду
  • Pasa Member
    офлайн
    Pasa Member

    118

    15 лет на сайте
    пользователь #136769

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 16 декабря 2015 21:13

    to max_ritter - Спасибо за инструкцию! Я ее видел сам когда искал способы понижения прошивки, но потом как-то вылетело из головы. Спасибо еще раз.

    Прошился через Mobil Odin с 4.3 на 4.1.2 c модемом DME6(чтобы не слетал IMEI) от Англии. Все нормально. Но в 4.1.2 не такой календарь какой мне нужен. Заготовил( когда был на прошивке 4.3) бекап efs.img на случай слета IMEI. Прошился через Mobil Odin на 4.1.1. Календарь тот что нужен, но естественно слетел IMEI. Восстановление из efs.img ничего не дало. Опять через Mobil Odin вернулся на 4.3. После возврата в системе появился родной IMEI и телефон стал звонить.

    И вот теперь прошу совета как на прошивке 4.1.1 восстановить родной IMEI.

  • alex_linch Android Team
    офлайн
    alex_linch Android Team

    239

    12 лет на сайте
    пользователь #531102

    Профиль
    Написать сообщение

    239
    # 17 декабря 2015 16:59

    Вопрос такой. Раньше можно было скрывать приложения в меню. Сейчас не скрываются. Прошивка 4.4.2

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url]