Ответить
  • Танюшенька MemberАвтор темы
    офлайн
    Танюшенька Member Автор темы

    161

    13 лет на сайте
    пользователь #277368

    Профиль
    Написать сообщение

    161
  • Беспалова Senior Member
    офлайн
    Беспалова Senior Member

    652

    11 лет на сайте
    пользователь #702960

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 17 ноября 2012 17:38

    Нам сказали или такие или такие-точного ответа не дали!Но я смотрю Мапид сейчас строит в основном треугольные :-?

  • natashamail05 Member
    офлайн
    natashamail05 Member

    309

    11 лет на сайте
    пользователь #672577

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 17 ноября 2012 19:01 Редактировалось natashamail05, 1 раз.
    anyuta-81:

    а если между предыдущей работой(год не работал офиц.) и теперешней прошол год и муж отработал на новой только 2 месяца-как быть

    берёте справку с биржи труда что вы не оформлены по безработице(или получали пособие),И последние месяцы вашей работы.если у вас есть договора найма.они тоже идут в испалком ,если там прописана сумма.

    Счастье — это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем.
  • Кадмий Member
    офлайн
    Кадмий Member

    110

    13 лет на сайте
    пользователь #372037

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 17 ноября 2012 20:38
    Татьянка80:

    Там недалеко от нас строят на Игуменском тракте что-то большое - возможно, это и будет Простор

    там строят Виталюр.
    Про Простор слышу впервые.
    Зачем он там?Тем более в Чижовке рядышком совсем есть простор.
    И гиппо совсем близко,только недавно открылся.

  • Татьянка80 Senior Member
    офлайн
    Татьянка80 Senior Member

    1653

    11 лет на сайте
    пользователь #708438

    Профиль
    Написать сообщение

    1653
    # 17 ноября 2012 21:19 Редактировалось Татьянка80, 2 раз(а).

    Точно, Виталюр, да-да!

    Добавлено спустя 14 минут 14 секунд

    Беспалова:

    Нам сказали или такие или такие-точного ответа не дали!Но я смотрю Мапид сейчас строит в основном треугольные :-?

    А мне в исполкоме сказали, что будет трапеция :D . Короче, пока никто ничего не знает. Будем ждать...

  • anyuta-81 Member
    офлайн
    anyuta-81 Member

    377

    11 лет на сайте
    пользователь #709266

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 18 ноября 2012 11:51

    а кто-нибудь уже документы собрал?

    у меня два сыночка и лапочка дочка
  • natashamail05 Member
    офлайн
    natashamail05 Member

    309

    11 лет на сайте
    пользователь #672577

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 18 ноября 2012 11:56

    вам чтоб собирать документы нужно подписать Договора.а они пока делаются потом подписываются в испалкоме,там время проходит.т.к у вас ещё деклорации нет,можете отдыхать,а потом каждую неделю,как на работу придётся топать.

    Счастье — это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем.
  • Татьянка80 Senior Member
    офлайн
    Татьянка80 Senior Member

    1653

    11 лет на сайте
    пользователь #708438

    Профиль
    Написать сообщение

    1653
    # 18 ноября 2012 12:40
    anyuta-81:

    а кто-нибудь уже документы собрал?

    Какие? Мы только отвезли документы в исполком (справки с БРТИ, ксерокопии свидетельств о рождении, браке, многодетных и т.д., лицевые счета). Теперь сказали ждать выхода Декларации, тогда все и заварится. Нам будут звонить. Как я поняла, дадут направление на строительство, поедем в МАПИД (или УКС- не знаю) заключать договор долевого строительства, а там наверное документы на льготный кредит в банк надо вести. Ну, во всяком случае, я так себе это представляю. Скорей бы!!! :jump:

  • Allamakhankova Member
    офлайн
    Allamakhankova Member

    249

    11 лет на сайте
    пользователь #710366

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 18 ноября 2012 14:00

    привет,а вообще только заявление в исполкоме написали и всё,сказали ждите вот уже 3 месяца жддём)))

  • anyuta-81 Member
    офлайн
    anyuta-81 Member

    377

    11 лет на сайте
    пользователь #709266

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 18 ноября 2012 14:31

    есть кто-нибудь с веснянки?

    у меня два сыночка и лапочка дочка
  • natashamail05 Member
    офлайн
    natashamail05 Member

    309

    11 лет на сайте
    пользователь #672577

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 18 ноября 2012 15:10

    заключаете договора с мапидом(если у вас долевое).с Договором едите в испалком подаете документы внесение в списки на льготный кредит.если вы попали в списки(вас посчитали малообеспеченными),тока потом в банк с доками.

    Счастье — это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем.
  • Татьянка80 Senior Member
    офлайн
    Татьянка80 Senior Member

    1653

    11 лет на сайте
    пользователь #708438

    Профиль
    Написать сообщение

    1653
    # 18 ноября 2012 15:37
    natashamail05:

    заключаете договора с мапидом(если у вас долевое).с Договором едите в испалком подаете документы внесение в списки на льготный кредит.если вы попали в списки(вас посчитали малообеспеченными),тока потом в банк с доками.

    СПАСИБО! Вы уже это проходили, будем у вас консультироваться :)

  • Allamakhankova Member
    офлайн
    Allamakhankova Member

    249

    11 лет на сайте
    пользователь #710366

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 18 ноября 2012 16:54
    anyuta-81:

    есть кто-нибудь с веснянки?

    а мы с Универсама "РИГА"почти рядом

  • любознатель Neophyte Poster
    офлайн
    любознатель Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #711441

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 18 ноября 2012 20:29 Редактировалось любознатель, 1 раз.

    мы уже построились в каменной горке 3 , ждем заселения.Являемся многодетной семьей , однако денежки все равно вносили , есть такие платежи которые в кредит не входят(у нас это было около 6-7 млн).Плюс- коэффициент кредитования у банка как правило не 1(хотя в исполкоме говорили что 1 ), то есть будет разница между фактической стоимостью метра по счетам мапида и той стоимостью метра которую кредитует банк.В нашем доме те у кого квартира оказалась более 93 метров остальную стоимость платили сами , так как денег банка хватило только на 93 метра ( это если вы многодетная семья с 3 детьми и вам положено 100 метров). После формирования вашего жспк вы будете писать у председателя заявление на включение вас в сам жспк, заключать договор с жспк на строительство и потом собирать документы в исполком на включение вас в списки льготного кредитования, затем исполком передаст документы в банк и вас позовут на подачу документов на кредит, если ваш доход не очень большой (у нас это было менее 1.7 млн) вам понадобиться человек в совокупный с вами доход ( он должен будет прийти с вами в банк во время первого посещения) и 2 поручителя.Подача документов около 1 часа . И 2 часа очереди:))). В течении недели банк рассмотрит ваши документы и назначит день явки для подписания договора, во второй раз вы берете с собой 2 поручителя. Подписание договора занимает пару минут но все равно 2 часа в очереди:))).И далее вы уже строитесь.

  • natashamail05 Member
    офлайн
    natashamail05 Member

    309

    11 лет на сайте
    пользователь #672577

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 18 ноября 2012 20:50 Редактировалось natashamail05, 3 раз(а).

    у меня подружка строилась,ей хватила только детского пособия +2 поручителя,это всё зависит какой филиал ББ вас будет кредитовать,у всех разные требования.да и 6-7мил.это не большая сумма,как платят не нуждающиеся первый взнос 20% от стоимости квартиры.мы строимся в лошице-9 у нас не жспк а долевое

    Счастье — это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем.
  • любознатель Neophyte Poster
    офлайн
    любознатель Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #711441

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 18 ноября 2012 21:33 Редактировалось любознатель, 1 раз.

    про сумму я написала потому что многие расчитывают на то, что вносить вообще ничего не придется.Да и начинали строиться мы по 2400 за метр , а не по 6500. Когда моя знакомая строилась 3 года назад ей хватило 2 поручителя , а 4 знакомых которые строились со мной в прошлом году брали 3 именно из-за того что находились в декретном отпуске и получали из всех доходов только пособие.И 3 из них кредитовались в разных отделениях.Да и писала я это все только для того чтобы люди знали последовательность.Когда я начинала строиться информации было ноль . Никто ничего заранее не говорил.Только то что необходимо в это время, а так хотелось информации. Я ночами искало по капельке на разных форумов.Вот решила немного помочь.....

  • Allamakhankova Member
    офлайн
    Allamakhankova Member

    249

    11 лет на сайте
    пользователь #710366

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 18 ноября 2012 22:21
    любознатель:

    про сумму я написала потому что многие расчитывают на то, что вносить вообще ничего не придется.Да и начинали строиться мы по 2400 за метр , а не по 6500. Когда моя знакомая строилась 3 года назад ей хватило 2 поручителя , а 4 знакомых которые строились со мной в прошлом году брали 3 именно из-за того что находились в декретном отпуске и получали из всех доходов только пособие.И 3 из них кредитовались в разных отделениях.Да и писала я это все только для того чтобы люди знали последовательность.Когда я начинала строиться информации было ноль . Никто ничего заранее не говорил.Только то что необходимо в это время, а так хотелось информации. Я ночами искало по капельке на разных форумов.Вот решила немного помочь.....

    БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ИНФОРМАЦИЮ.

  • Татьянка80 Senior Member
    офлайн
    Татьянка80 Senior Member

    1653

    11 лет на сайте
    пользователь #708438

    Профиль
    Написать сообщение

    1653
    # 18 ноября 2012 22:30

    любознатель, поздравляю и спасибо на инфу! У меня знакомая построилась на Неманской в этом году, так своими деньгами они вносили только за лишние метры, а остальное кредит. Это видимо кому как повезет! И в ЖСПК нам вступать не придется, т.к. у нас долевое - так сказать без посредников :)

  • natashamail05 Member
    офлайн
    natashamail05 Member

    309

    11 лет на сайте
    пользователь #672577

    Профиль
    Написать сообщение

    309
    # 19 ноября 2012 10:26 Редактировалось natashamail05, 2 раз(а).

    мы уже внесены в списки на льготный кредит,ждём дополнительного соглашения с мапида(кв.м для нуждающихся)потом в банк,там посмотрим как оно развернется всё. посмотрим как нас банк прокредитует (ББ филиал 514)

    Счастье — это когда родные и очень близкие тебе люди здоровы! Остальное отремонтируем, выбросим, купим, забудем.
  • anyuta-81 Member
    офлайн
    anyuta-81 Member

    377

    11 лет на сайте
    пользователь #709266

    Профиль
    Написать сообщение

    377
    # 19 ноября 2012 11:27

    а сколько в нашем доме будет подъездов,а то нам сказали кв.182

    у меня два сыночка и лапочка дочка
  • любознатель Neophyte Poster
    офлайн
    любознатель Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #711441

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 19 ноября 2012 11:57

    мы начинали кредитоваться в 514 а потом нас перевели в 524
    .