Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Sony CyberShot DSC-H2

Ответить
  • barigin Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    barigin Neophyte Poster Автор темы

    2

    17 лет на сайте
    пользователь #68765

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 2 августа 2006 23:47

    как вам Sony CyberShot DSC-H2

  • ppp555 Senior Member
    офлайн
    ppp555 Senior Member

    5163

    20 лет на сайте
    пользователь #18929

    Профиль
    Написать сообщение

    5163
    # 6 октября 2006 22:22

    что никто не пользует???

    WBR, Pasha
  • Cars Member
    офлайн
    Cars Member

    141

    19 лет на сайте
    пользователь #28273

    Профиль
    Написать сообщение

    141
    # 18 октября 2006 20:36

    отличный аппарат за свои деньги и в своём классе

    Автозапчасти для японских и корейских авто - E-mail: autoparts@rpm.by - ICQ: 198251588 - Тел.: 375 (17) 222 56 18, 375 (29) 634 34 02
  • Alanis_Morissette Member
    офлайн
    Alanis_Morissette Member

    140

    17 лет на сайте
    пользователь #77902

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 19 ноября 2006 17:37

    я вот тоже решил себе такой фотик взять ;) по моим требованиям мне подходит

  • 78556 Member
    офлайн
    78556 Member

    184

    17 лет на сайте
    пользователь #78556

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 14 декабря 2006 02:46

    минусы фотика! болтается обектив, даже незнаю для чего. неудобное упровление. когда фоткаешь через глазковый видоискатель автоматически не переключает картинку на дисплей в режиме просмотра (приходиться это делать в ручную,очень напрягает). имеет немного большие габориты чем его канкуренты. карточка дорогая, но это недостаток покрывает присуцтвие в комплекте зарядки и кумав АА. для зеписи видео надо переключатся в режим видео, для сравнения в Canon S 2 как в видеокамере есть отдельная кнопка которая работает во всех режимах фото! звук пишет моно, S 2 пишет видео со стерео звуком (но есть небольшой минус на 2 гига пишет 15 минут)! в целом аппарат неплохой есть свои плюсы, но это да тех пор пока его неначнёш с чем нибудь сравнивать!

  • Leo_Iz_Borisova Neophyte Poster
    офлайн
    Leo_Iz_Borisova Neophyte Poster

    25

    17 лет на сайте
    пользователь #67415

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 20 декабря 2006 16:29

    А не знает ли кто, насколько верно то, что задержка между съемкой кадров со вспышкой может достигать 16 секунд для этого аппарата (читал об этом в несольких местах)?

  • Leo_Iz_Borisova Neophyte Poster
    офлайн
    Leo_Iz_Borisova Neophyte Poster

    25

    17 лет на сайте
    пользователь #67415

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 26 декабря 2006 14:17

    Купил аппарат, поэтому вопрос предыдущий не актуален.

  • exxek Senior Member
    офлайн
    exxek Senior Member

    839

    17 лет на сайте
    пользователь #61796

    Профиль
    Написать сообщение

    839
    # 26 декабря 2006 14:23

    Leo_Iz_Borisova, поделитесь впечатлениями а то я в замешательстве не знаю что брать или панасоник FZ7 или эту соньку

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url]
  • Leo_Iz_Borisova Neophyte Poster
    офлайн
    Leo_Iz_Borisova Neophyte Poster

    25

    17 лет на сайте
    пользователь #67415

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 26 декабря 2006 14:51

    Аппарат нормальный в целом. Но сравнить его с FZ7 к сожалению я не могу. Да и вообще это мой первый цифровик. Реально порадовало видео в ФАЙН режиме. Снимал утренник у малой в помещении -- почти без шумов, хотя и помещение. Правда фокус скачит немного. Аудио нормального качества, хотя и моно. Шумов и тресков практически нет. Также видео без вопросов просматривается через A/V, что актуально, если надо показать видео по телеку, а компа нет.

    Явный минус -- цвета слишком насыщенные, хотя это кому как. Вспышка плохо регулируется, слепит окружающих при недостатке освещения, слишком мощная. К тому же долго заряжается в темноте. Насколько я знаю в этом смысле Панасоник лучше.

    Попробуй найти продавца, который бы смог привести оба аппарата и протестить их при тебе. Может накинь на пиво ему. Думаю это лучший вариант.

  • Alexe2006 Neophyte Poster
    офлайн
    Alexe2006 Neophyte Poster

    2

    17 лет на сайте
    пользователь #83512

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 28 февраля 2007 01:01

    Подскажите

    Почему постоянно гудит объектив? в режиме съемки.

  • Alexe2006 Neophyte Poster
    офлайн
    Alexe2006 Neophyte Poster

    2

    17 лет на сайте
    пользователь #83512

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 1 марта 2007 08:06

    Есть еще проблема не работает фокусировка в полунажатии(во всех режимах) не появляется мегающая точка и нет звукого сигнала.

    Фокусируется только полном нажатии и сразу фотографирует.

  • MadMan_1986 Hattrick Team
    офлайн
    MadMan_1986 Hattrick Team

    479

    20 лет на сайте
    пользователь #11500

    Профиль
    Написать сообщение

    479
    # 5 марта 2007 22:24
    Alexe2006:

    Есть еще проблема не работает фокусировка в полунажатии(во всех режимах) не появляется мегающая точка и нет звукого сигнала.

    Фокусируется только полном нажатии и сразу фотографирует.

    Сегодня смотрел сей девайс в магазе и фокусировался он нормально - с полунажатия. Так походу все фотики фокусируются, так что лучше тащи в ремонт.

    Кстати, что должно идти в комплекте? Опишите пожалуйста!

  • barigin Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    barigin Neophyte Poster Автор темы

    2

    17 лет на сайте
    пользователь #68765

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 16 марта 2007 23:22

    пользуюсь уже пол года,всем впринцепе доволен но есть и свои минусы.

    сразу печатаю на EPSON R220 очень даже неплохо, но до зеркалок далеко

    выкачивал с нета фотки с различных зеркалок разница приличная.

    за такие деньги аналогов пока невидел.

  • Мимо_шёл Passat B6 Club
    офлайн
    Мимо_шёл Passat B6 Club

    3610

    21 год на сайте
    пользователь #7525

    Профиль
    Написать сообщение

    3610
    # 17 марта 2007 03:54

    Alexe2006,

    Почему постоянно гудит объектив? в режиме съемки

    Та же хрень и у меня!:( В принципе, это не напрягает (шум различим только в абсолютной тишине). Но с фокусировкой с полунажатия никаких траблов.

    MadMan_1986,

    Кстати, что должно идти в комплекте? Опишите пожалуйста!

    В комплекте, кроме сабжа, 2 аккумулятора на 2500мАч с зарядным, крышка объектива + ремешок, широкий ремень на шею, бленда (удобно складывающаяся), ну и провода - miniUSB & A/V и инструкции - краткая, по основным вопросам, и большая, подробная, плюс диск. Попутно были приобретены: 4xAA аккумулятора Lenmar 2700mAh ($11) + Sony MemoryStick Duo PRO MagicGate HighSpeed 1GB ($21) + чехол CaseLogic, модель не помню, нейлоновый - камера туда как влитая входит, плюс удобных карманов куча - бленда, 4 аккумулятора - всё вошло ($9). Камера покупалась в Москве за $360.

    Хотелось ультразума, выбирал между Кэноном S3IS, ПанОсником FZ-7, Олимпусом SP-510UZ и Сонькой DSC-H2/H5.

    Кэнон отпал из-за цены: 485 уе, и наличия, т.е. отсутствия у продавца. Олимпус - из-за отсутствия оптического стабилизатора. Долго мялся между FZ-7 и Sony H2. Ценник отличался на 1 бакс:) Перелопатил пол-интернета. В итоге панасоник оказался в пролёте из-за питания: батарейки проще и дешевле, чем оригинальный аккумулятор, дизайна и отсутствия бленды в комплекте. Ну а переплачивать за один лишний мегапиксель и дюйм экрана 60 уёв жаба задушила.

    В общем, покупкой доволен, как слон. Два маленьких нарекания: 1. упомянутый выше шум (акустический), который издаёт камера и 2. Сложно быстро вкрутить бленду - особенности резьбы. Но у тех же конкурентов её попросту нет!:)

    Есть вопросы - спрашивайте

    Beer is proof that God loves us and wants us to be happy ― Benjamin Franklin
  • exxek Senior Member
    офлайн
    exxek Senior Member

    839

    17 лет на сайте
    пользователь #61796

    Профиль
    Написать сообщение

    839
    # 17 марта 2007 08:31

    Мимо шёл, с панасоником бленда идет в комплекте, а акумулятора там и родного хватает очень надолго

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url]
  • Мимо_шёл Passat B6 Club
    офлайн
    Мимо_шёл Passat B6 Club

    3610

    21 год на сайте
    пользователь #7525

    Профиль
    Написать сообщение

    3610
    # 19 марта 2007 00:09 Редактировалось Мимо_шёл, 1 раз.

    Всё, пипец! Доигрался... Стукнуло сегодня в голову фотки через картридер посмотреть (миниУСБ-кабель не взял, а то, что таким же кабелем подключен сам картридер к компу на работе, дошло уже позже...). Короче, карточка не определилась, я подумал, что контакт карточки хреновый и решил помочь делу - подогнуть слегка пальцем. Вот б%я и подогнул...:ass: Мораль: НЕ трогайте МемориСтик по возможности вообще и подключайте к компу сам фотик (УСИЛИЕ БЫЛО ОЧЕНЬ НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫМ). С SD или xD такого бы не случилось...

    Beer is proof that God loves us and wants us to be happy ― Benjamin Franklin
  • Мимо_шёл Passat B6 Club
    офлайн
    Мимо_шёл Passat B6 Club

    3610

    21 год на сайте
    пользователь #7525

    Профиль
    Написать сообщение

    3610
    # 19 марта 2007 00:12

    з.ы. Что интересно: БЕЗ карты памяти Н2 снимает с разрешением не более ок. 1500х2000 (3 Мегапикселя):znaika:

    Beer is proof that God loves us and wants us to be happy ― Benjamin Franklin
  • 78556 Member
    офлайн
    78556 Member

    184

    17 лет на сайте
    пользователь #78556

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 19 марта 2007 22:17
    Мимо шёл:

    Всё, пипец! Доигрался... Стукнуло сегодня в голову фотки через картридер посмотреть (миниУСБ-кабель не взял, а то, что таким же кабелем подключен сам картридер к компу на работе, дошло уже позже...). Короче, карточка не определилась, я подумал, что контакт карточки хреновый и решил помочь делу - подогнуть слегка пальцем. Вот б%я и подогнул...:ass: Мораль: НЕ трогайте МемориСтик по возможности вообще и подключайте к компу сам фотик (УСИЛИЕ БЫЛО ОЧЕНЬ НЕЗНАЧИТЕЛЬНЫМ). С SD или xD такого бы не случилось...

    У тебя карточка галимая типа Sony, но от Sony там только одно название!купи лучше SanDisk или Kingston и таких вопросов больше возникать не будет :znaika:

  • Мимо_шёл Passat B6 Club
    офлайн
    Мимо_шёл Passat B6 Club

    3610

    21 год на сайте
    пользователь #7525

    Профиль
    Написать сообщение

    3610
    # 26 марта 2007 11:42

    Я видел Сандисковую карту - действительно, надёжная вестчь. Но уже после того, как купил себе новую такую же, как и прежняя, но на 2ГБ

    Beer is proof that God loves us and wants us to be happy ― Benjamin Franklin
  • Shabunevich Banned
    офлайн
    Shabunevich Banned

    4264

    20 лет на сайте
    пользователь #11723

    Профиль
    Написать сообщение

    4264
    # 26 марта 2007 14:29

    Век живи, век учись!

    У меня такая же Сони на 2 гига

    Но в таком же кардридере читается нормально!

    Уже пошли глюки на 3-4 раз съемки фотоаппарат выдает синий экран и надпись "ошибка файла".

    Буду тревожить продавцов!