Ответить
  • vx Onliner Auto Club
    офлайн
    vx Onliner Auto Club

    4539

    22 года на сайте
    пользователь #2535

    Профиль
    Написать сообщение

    4539
    # 17 декабря 2002 20:41

    СВЧ печь своим излучением первым делом наченает колебать молекулы воды которые в свою очередь передают свою энергию соседним молекулам - вот принцим нагрева в СВЧ.

    В общем это просто парка продукта!

    И НИФИГА ВРЕДНОГО ТУТ НЕТ !

    ps: главное голову в печь не совать :D

  • snuppy Member
    офлайн
    snuppy Member

    207

    22 года на сайте
    пользователь #2673

    Профиль
    Написать сообщение

    207
    # 18 декабря 2002 20:49

    Гоша, смени микроволновку. От старых излучение такое, что пища тебе из нее не успеет повредить. :lol:

  • Alex_Sota Member
    офлайн
    Alex_Sota Member

    221

    21 год на сайте
    пользователь #3880

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 19 декабря 2002 02:41

    Темнота, :( давайте еще вспомним, что и сотовые телефоны излучают...(телевизор, камп, холодильник,.... да любой бытовой прибор который использует электричество) оказывается... причем если считать как часто вы его прикладываете к своей голове (про телефон):wink:, а потом подсчитать какова средняя мощность эл.-магн. изл. проходящего через вашу бошку за день то вы несказанно удивитесь :insane: ... почему она еще не взорвалась как яйцо в микроволновке.

  • Natallia Senior Member
    офлайн
    Natallia Senior Member

    1554

    21 год на сайте
    пользователь #8919

    Профиль
    Написать сообщение

    1554
    # 15 февраля 2004 20:25

    Зря вы так о "безвредных" мобилах. Не такие уж они безвредные. В Британии даже специальную независимую исследовательскую группу создали: http://www.iegmp.org.uk/report/text.htm

    Американцы тоже разные surveys проводят: http://www.health-concerns.org/health_concerns/survey_news.asp

    Я начиталась, аж мобилу отключила напрочь :roll:

    Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны.
  • plazma Senior Member
    офлайн
    plazma Senior Member

    3113

    22 года на сайте
    пользователь #1497

    Профиль
    Написать сообщение

    3113
    # 15 февраля 2004 23:35
    Natallia:

    начиталась, аж мобилу отключила напрочь :roll:

    Ты ищо микроволновку из розетки выдерни :lol:

    sign
  • haos Senior Member
    офлайн
    haos Senior Member

    2308

    21 год на сайте
    пользователь #4582

    Профиль
    Написать сообщение

    2308
    # 16 февраля 2004 00:25

    Natallia,

    http://www.hpc.ru/cgi-bin/news/hPCruNews.cgi?to=1075827600

    статья "Мобильник не грозит скорой смертью"

    "Только когда плывёшь против течения, понимаешь чего стоит свободное мнение" (Шнур)
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27298

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27298
    # 16 февраля 2004 09:04

    И еще по поводу вреда микроволновок: СВЧ излучение неблогоприятно действует на структуры глаза, поэтому советую отказаться от созерцания курицы, вращающейся в печке, уткнувшись при этом носом в окошко:).

    З.Ы. Это мне расказал наш препод по гигиене.

    И оффтоп: они проводили исследование уровня излучения мобил. Так оказалось, что самое низкое из 20 мобил было у Alcatel 511:jump: А у 512 говорят с этим еще лучше будет:)

    З.З.Ы. Моя мама утверждает, что когда она стоит у работающей микроволновки, ей начинает болеть голова:-? По-моему, так это хрень:-? Но она говорит, болит и все:-?

    А когда по мобиле говорит - все ОК:-?

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13668

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13668
    # 16 февраля 2004 09:18

    А мне мои знакомые америкосы из Сакраменто рассказывали, что у них идет повальный отказ от СВЧ, т.к. пища из них вредна, и все производители переключаются на страны третьего мира. Америкосы эти - что дети... Они действительно верят, что штатив для цифрового фотика - это что-то особенное, и покупают его в 1.5 раза дороже стоящего рядом штатива для обычного фотика.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • S_Mall Member
    офлайн
    S_Mall Member

    442

    21 год на сайте
    пользователь #6248

    Профиль
    Написать сообщение

    442
    # 16 февраля 2004 11:59

    <quote> ps: главное голову в печь не совать <\quote>

    На заре развития микроволновок их пытались использовать для обогрева помещения, точнее само помещение было холодным, а людям в нем было тепло за счет микроволн :)

    (в энциклопедии достижений человечества вычитал какой-то)

    P.S. А мне башка реально начинает себя не очень хорошо чувствовать после минут 5-ти разговора по мобилке...

    Чем просить и унижаться, лучше стибрить и молчать...
  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 16 февраля 2004 12:22

    Учим физику! Последствий по отношению к еде не будет! А вот если туда голову засунуть, то будут....

    Две вещи в микроволновке есть, из за которых покупал:

    1. Гриль!

    2. Быстрый разогрев еды...

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • Droog Senior Member
    офлайн
    Droog Senior Member

    2952

    21 год на сайте
    пользователь #5273

    Профиль
    Написать сообщение

    2952
    # 16 февраля 2004 12:48

    >>Учим физику !

    Это какую, за 9-11 класс небось ? Тогда да, не будет. А если глубже копнуть, то хто иво знает... По крайней мере если я и умру насильственной смертью, то явно не из-за гриля, прготовленного в микроволновке :lol: тут по проспекту разок пешком пройдёшься - отёк лёгких получить можно, а они за микроволновку парятся :)

  • Natallia Senior Member
    офлайн
    Natallia Senior Member

    1554

    21 год на сайте
    пользователь #8919

    Профиль
    Написать сообщение

    1554
    # 16 февраля 2004 14:13
    haos:

    "Мобильник не грозит скорой смертью"

    Ага, похоже, грозит медленной и мучительной. По субъективным ощущениям - мобила влияет на самочувствие не в лучшую сторону.

    Никогда не судите о человеке по его друзьям. У Иуды они были безупречны.
  • Andrikos Member
    офлайн
    Andrikos Member

    465

    21 год на сайте
    пользователь #7264

    Профиль
    Написать сообщение

    465
    # 16 февраля 2004 18:22

    Вот такой вред:

    Особенность приготовления пищи в микроволновке состоит в том что разогрев происходит за счет колебания молекул (не только воды), в результате эти молекулы МОГУТ создавать между собой совершенно невероятные химические соединения.

    Opinions are like assholes. Everybody has one
  • 6405 Подпись года о мобильном
    офлайн
    6405 Подпись года о мобильном

    1226

    21 год на сайте
    пользователь #6405

    Профиль
    Написать сообщение

    1226
    # 16 февраля 2004 18:58

    Droog, и что же там такое что аж отёк легких?

    Мы с моей мамой както на вокзале(минском) попросили яйцо разогреть в сабже(просила мама), ей пытались доказать что оно там не выживет, но её хотелось горячего. Ну засунули яйцо......птом пришлось всю микроволновку отмывать(не маме моей..)

    А вообще, я думаю что ничего не вреднно там...

    ЗЫ. И по мобиле я базарил по 1.5-2 часа, и после этого спал спокойно...

    "Абонент доступен или находится в зоне действия сети, перезвоните позже"
  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 16 февраля 2004 19:02

    Aim@Me,

    И по мобиле я базарил по 1.5-2 часа, и после этого спал спокойно...

    А если так каждый день? да в течении 10 лет?

    Пока еще не накоплено опыта для однозначных утверждений о вреде/ не вреде мобильников :(

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • 17190 Member
    офлайн
    17190 Member

    276

    20 лет на сайте
    пользователь #17190

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 16 февраля 2004 19:22

    если говорить о пользе СВЧ, то стэйк лучше делать на гриле в микроволновке, так как меньше всяких жиров, типа холестерина

  • Alfa147 Кальян Team
    офлайн
    Alfa147 Кальян Team

    1353

    22 года на сайте
    пользователь #454

    Профиль
    Написать сообщение

    1353
    # 17 февраля 2004 01:29
    VOlk:

    Полный БРЕД, если бы что-то такое было, то проклятые Амуракосы со своими заморочками уже бы давно обанкротили компании выпускающие печки, поснимав с них бабосов.

    А вообще лучше разогревать в микре

    Да они б уже обхезались без микры. Это ж какой кадр - стоит амуракос и кипятит себе кофе на газовой плите без счётчика! :lol:

    BiL:

    Хотите сделать в гостях падлу - засуньте в микроволновку ложку и включите минут на десять. Будет небольшой но очень эффектный взрыв.

    Всегда кипячу воду и грею чай с кофем с ложкой внутри, и в инструкции написано, чтоб не выкипела вода всуньте в чашку стеклянную или металлическую ложку. :znaika:

    BAC:

    я лучшеб рекомендовал яйцо засунуть...

    а кроме взрыва кто-то еще отгребет 3.14здюлей

    Надо меньше играть в Neghbours From Hell.

    PS Это смотря чьё засунуть. :lol:

    ЗЫ Простите меня пьяного :shuffle:

  • r.i.s.e Senior Member
    офлайн
    r.i.s.e Senior Member

    610

    22 года на сайте
    пользователь #1987

    Профиль
    Написать сообщение

    610
    # 17 февраля 2004 09:35
    Natallia:

    haos:

    "Мобильник не грозит скорой смертью"

    Ага, похоже, грозит медленной и мучительной. По субъективным ощущениям - мобила влияет на самочувствие не в лучшую сторону.

    и что дальше? может теперь организовать движение "Нет МОБИЛАМ"??.....девушка, надо меньше верить всякой чухне, которую теперь несут повсеместно супермеганавороченные ученые. Я думаю, если бы на данный момент народ, по всему миру пользующийся мобилами, стал повально умирать от рака мозга, то уже давно поднялся бы конкретный шухер......никто и не спорит что СВЧ оказывают влияние на говорящего. Вопрос в другом: насколько оно вредно?.........без паники короче.

    Теперь по теме:

    2Andrikos: если говорить по-простому, то энергия волн передается молекулам... я правильно понял? Тогда почему эти невероятные соединения не МОГУТ образоваться при разогреве на сковородке? Ведь там молекулы тоже получают энергию.

  • Andrikos Member
    офлайн
    Andrikos Member

    465

    21 год на сайте
    пользователь #7264

    Профиль
    Написать сообщение

    465
    # 17 февраля 2004 11:06

    2Andrikos: если говорить по-простому, то энергия волн передается молекулам... я правильно понял? Тогда почему эти невероятные соединения не МОГУТ образоваться при разогреве на сковородке? Ведь там молекулы тоже получают энергию. магнетрон микроволновки настроен на определенную частоту, в отличии обычной сковородки, из за этого волны могут иметь небычное влияние на определенные межмолекуляные связи. этот процесс очень слабо изучен, но исследования проводятся и были получены такие аномалии.

    так что не нужно гнать на американких ученых, они просто сказали о вреде. другое дело что об этом пишут журналисты.

    однако однозначно установлено, что пища, которая подгорела на обычной сковородке, имеет очень вредные канцерогенные соединения и никто не призывает отказываться от сковородок.

    Opinions are like assholes. Everybody has one
  • 13308 FBY Team
    офлайн
    13308 FBY Team

    24964

    20 лет на сайте
    пользователь #13308

    Профиль
    Написать сообщение

    24964
    # 17 февраля 2004 11:30

    ... у меня дома альтернатива микроволновке стоит. Термическая печь Siemens. Готовит горячим воздухом до 350 С. Разогревает, жарит, запекает и т.д. Не нарадуюсь....

    з.ы. А на счет вреда от мобил... кто платит - тот и заказывает музыку(статьи), надо переходить на CDMA(EGSM) поколение сотовой связи - сразу появляются статьи о том, что GSM вреден. Так же было и когда на GSM переходили с аналоговой мобильной связи - появилась куча статей о том как это вредно.

    Деньги правят миром, если кто не в курсе.

    Картинки и таблицы пропускаю, в пролетарскую суть вникаю