Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Телевизоры

Samsung ES5507

Ответить
  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5778

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5778
    # 20 октября 2012 14:17

    c цифровым тв понятно,меня интересует качество изображения аналогового сигнала-я имел ввиду смотреть тв с тарелки через спутниковый ресивер(триколор-тв) который будет подключён по scart-RGB.

  • Spidervit Neophyte Poster
    офлайн
    Spidervit Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #610236

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 24 октября 2012 14:25

    хотелось бы узнать у обладателей данной модели, про постановку на паузу и запись трансляции (это единственное отличие от 5307)

  • maksimb8 Member
    офлайн
    maksimb8 Member

    162

    15 лет на сайте
    пользователь #159095

    Профиль
    Написать сообщение

    162
    # 25 октября 2012 17:34
    rv408:

    Люди, чем эта модель отличается от EH5307 (я так понимаю типом подсветки, т.к. ES5507 тоньше, или я не прав). И какой лучше взять, если на стену все равно вешаться не будет.

    Тот же вопрос. Чем он отличается от EH5307?

  • хулер Neophyte Poster
    офлайн
    хулер Neophyte Poster

    6

    11 лет на сайте
    пользователь #682567

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 26 октября 2012 11:00

    отличается толщиной и в es5507 100гц может и еще чем особо не интересовался т.к нужен был тонкий

  • ANTOWA Junior Member
    офлайн
    ANTOWA Junior Member

    39

    11 лет на сайте
    пользователь #660924

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 27 октября 2012 10:12

    как дела обстоят с установкой сторонних виджетов и просмотром IP-TV на них без дополнительных девайсов???

  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5778

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5778
    # 29 октября 2012 13:05

    в магазине стоит еще вот эта модель Samsung UE40EH6037 ,так вот что лучше взять так как цена особо не большая разница,там 3-д и очки плюс 200герц,но здесь вроде полноценный интернет.,меня больше интересует вот что:.качество изображения ну и поддержка форматов видео mkv-h264,dts,

  • araton4ik Senior Member
    офлайн
    araton4ik Senior Member

    922

    12 лет на сайте
    пользователь #542116

    Профиль
    Написать сообщение

    922
    # 29 октября 2012 14:50
    morg-den:

    в магазине стоит еще вот эта модель Samsung UE40EH6037 меня больше интересует вот что:.качество изображения ну и поддержка форматов видео mkv-h264,dts,

    MKV поддерживает.
    Флешки с файловой системой NTFS поддерживает, но вот только фильмы, записанные на такую флешку не перематывает.

  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5778

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5778
    # 29 октября 2012 15:59

    то-есть как не перематываться?это в какой модели UE40EH6037 или Samsung ES5507? и какой лучше брать?

  • cxx Android Team
    офлайн
    cxx Android Team

    537

    17 лет на сайте
    пользователь #69776

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 29 октября 2012 16:59

    главное отличие от 5507, что в нем нет смарт-тв и лан-гнезда. а по мне это главный минус.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url]
  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5778

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5778
    # 29 октября 2012 20:20 Редактировалось morg-den, 1 раз.

    вобще-то lan вход есть!но как я понял:если мне не нужно 3-д то модель Samsung ue40ES5507 ,будет лучше чем UE40EH6037,только я не понял насчет того что писали выше Флешки с файловой системой NTFS поддерживает, но вот только фильмы, записанные на такую флешку не перематывает это как?просто у моего друга модель не помню какая тоже самсунг,брал он ее где-то года 2-2.5 назад,так у него все работает?и вот еще один вопрос:если сравнивать 5507 с 5307?что лучше,чем отличаются?

  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5778

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5778
    # 3 ноября 2012 20:47

    может кто скажет можно ли решить данную проблему:до этого телевизора стоял Philips 32PW9520/12 смотрел триколор тв с тюнера dre-5000 подключенному по scart-RGBизображения очень радовало(четкое и в тоже время мягкое)так вот подключил я сей дэвайс и изображения мне и жене не нравиться,цвета не очень.четкости не хватает,если поднять четкость то очень сильно режет глаза и рябит,так вот если я поменяю тюнер например с возможностью подключения по hdmi будет ли на новом тюнере получше изображения?и еще вопрос словил 8 цифровых каналов на комнатную антенну тоже очень плохо показывают хуже чем со спутника,качество изображения зависит от того на какую антенну ловить цифру?

  • fry_lila Senior Member
    офлайн
    fry_lila Senior Member

    2971

    16 лет на сайте
    пользователь #126456

    Профиль
    Написать сообщение

    2971
    # 4 ноября 2012 13:48 Редактировалось fry_lila, 1 раз.

    скажите как вы на 5507 с тюнером dvb-t2 нашли каналы цифровые? у нас нет вещания в dvb-t2? а вы словили каналы. странно. у меня ничего не нашло. только эфир. и еще, как записывать с тв на флешку?

    Добавлено спустя 8 минут 5 секунд


    morg-den:

    может кто скажет можно ли решить данную проблему:до этого телевизора стоял Philips 32PW9520/12 смотрел триколор тв с тюнера dre-5000 подключенному по scart-RGBизображения очень радовало(четкое и в тоже время мягкое)

    а что ты хотел, на твоём старом тв нет fullhd :trollface:

    morg-den:

    если я поменяю тюнер например с возможностью подключения по hdmi будет ли на новом тюнере получше изображения?

    если подключишь платформа hd или нтв+ с hd каналами то качество будет радовать :D

    morg-den:

    и еще вопрос словил 8 цифровых каналов на комнатную антенну тоже очень плохо показывают хуже чем со спутника,качество изображения зависит от того на какую антенну ловить цифру?

    вы видимо словили аналоговые, т.к. на этой модели российской сборки стоит DVB-T2 тюнер который не ловит наши каналы которые вещаются в DVB-T.

    Бойся не незнания, а ложного знания. Лучше ничего не знать, чем считать правдой то, что неправда.
  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5778

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5778
    # 4 ноября 2012 15:18

    DVB-T2 обратно совместим с DVB-T точно также как usb2 с usb1 я точно словил 9 каналов цифровых(8 видео и 1 радио),так-ка при настойки поиска я указал что нужно ловить только цифровые,качество отвратительное.,я понимаю что не hd но все-же не такого я ожидал,насчет спутника:я имел ввиду то что если поменяю тюнер с которого буду смотреть НЕ HD а обычные,будет ли разница в изображении между HDMI и SCART-RGB ?

  • fry_lila Senior Member
    офлайн
    fry_lila Senior Member

    2971

    16 лет на сайте
    пользователь #126456

    Профиль
    Написать сообщение

    2971
    # 4 ноября 2012 15:58 Редактировалось fry_lila, 1 раз.
    morg-den:

    DVB-T2 обратно совместим с DVB-T

    пруфлинк можно?

    morg-den:

    я имел ввиду то что если поменяю тюнер с которого буду смотреть НЕ HD а обычные,будет ли разница в изображении между HDMI и SCART-RGB ?

    разницы не будет если не платформа hd или нтв+ с hd

    Бойся не незнания, а ложного знания. Лучше ничего не знать, чем считать правдой то, что неправда.
  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5778

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5778
    # 4 ноября 2012 16:52 Редактировалось morg-den, 5 раз(а).

    я нашел цифровые так:выбор страны"Россия"поиск только цифровых обсуждения совместимости здесь DVB-T2 обратно совместим с DVB-T вот ответ от самсунга жмяк ответ на странице 4

    и насчет разницы не будет если не платформа hd или нтв+ с hd,тогда почему есть разница если я подключаю к телеку двд проигрыватель по ргб-скарт и компонент(на компоненте намного лучше),тоже самое и с тюнером если подключить по скарт-ргб и композитному то скарт заметно выигрывает,вот я и думаю ели тюнер подрубить по hdmi качество по идее должно улучшаться,я не говорю про разрешения,именно качество картинки.

  • fry_lila Senior Member
    офлайн
    fry_lila Senior Member

    2971

    16 лет на сайте
    пользователь #126456

    Профиль
    Написать сообщение

    2971
    # 4 ноября 2012 18:40
    morg-den:

    если тюнер подрубить по hdmi качество по идее должно улучшаться,я не говорю про разрешения,именно качество картинки.

    поймите что из какашки конфетку не сделать т.к. тв fullHD и картинка будет растягиваться или сделать картинку оригинал. тогда картинка будет квадратная и по бокам черные полосы что не совсем айс. ну как то так. :znaika:

    Добавлено спустя 30 минут 32 секунды

    morg-den:

    я нашел цифровые так:выбор страны"Россия"поиск только цифровых обсуждения совместимости здесь DVB-T2 обратно совместим с DVB-T вот ответ от самсунга жмяк ответ на странице 4

    странно, почему у меня нифига не находит? :( обидно понимаешь ли :(

    Бойся не незнания, а ложного знания. Лучше ничего не знать, чем считать правдой то, что неправда.
  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5778

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5778
    # 4 ноября 2012 19:23

    так вот только что провел эксперимент:зашел к соседу и посмотрел один и тот-же канал который не HD,по скарту и hdmi,так вот по хдми намного лучше,оказывается стандартный канал у которого разрешения тоже стандартное если подрубить по hdmi то сам тюнер может увеличить на выходе разрешения и по этому картинка смотреться куда приятнее,конечно не хд но и не мыло.

    а ты на какую антенну пробовал словить цифру?просто у меня было так каналы нашлись я их сохранил но они не показывали писало"нет сигнала проверьте антенну итд...)потом я передвинул антенну и они начали показывать но качество отвратительное.

  • fry_lila Senior Member
    офлайн
    fry_lila Senior Member

    2971

    16 лет на сайте
    пользователь #126456

    Профиль
    Написать сообщение

    2971
    # 5 ноября 2012 11:59

    всё норм, нашлись каналы. картинка кстати норм, если выставить оригинал

    Бойся не незнания, а ложного знания. Лучше ничего не знать, чем считать правдой то, что неправда.
  • morg-den Senior Member
    офлайн
    morg-den Senior Member

    5778

    17 лет на сайте
    пользователь #80884

    Профиль
    Написать сообщение

    5778
    # 5 ноября 2012 12:59
    fry_lila:

    картинка кстати норм, если выставить оригинал

    что именно и где это выставить?

  • fry_lila Senior Member
    офлайн
    fry_lila Senior Member

    2971

    16 лет на сайте
    пользователь #126456

    Профиль
    Написать сообщение

    2971
    # 5 ноября 2012 15:17
    morg-den:

    fry_lila:

    картинка кстати норм, если выставить оригинал

    что именно и где это выставить?

    на пульте кнопка p.size выбрать интелектуальное или 4:3

    Бойся не незнания, а ложного знания. Лучше ничего не знать, чем считать правдой то, что неправда.