Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Panasonic Lumix DMC-LZ5

  • Rostoker Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Rostoker Junior Member Автор темы

    85

    19 лет на сайте
    пользователь #20538

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 25 июля 2006 08:55

    У кого есть этот девайс. Опишите его.

  • AiaX Member
    офлайн
    AiaX Member

    339

    18 лет на сайте
    пользователь #47207

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 3 августа 2006 09:08

    Rostoker, Это как Lumix LZ2, только улучшенный. Поставили новую матрицу, научили хорошо снимать видео... Посмотри обсуждения моего LZ2: http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=310106 По-моему, все недостатки предшественника были исправлены. :super:

  • GDV Senior Member
    офлайн
    GDV Senior Member

    1292

    22 года на сайте
    пользователь #2394

    Профиль
    Написать сообщение

    1292
    # 3 августа 2006 10:47

    у меня есть такой, доволен

    пока единственным его недостатком считаю малое разрешение 2.5 дюймового экрана (85000 точек) мне кажется что без зума сложновато оценить удачность снимка.

    потиху начал вникать в настройки - стали получаться нормальные снимки.

    видео пишет прекрасно, особенно когда подключил к телеку - так вообще. но ему не мешало бы его писать не в mov.

    а так спрашивай

  • -indigo- Senior Member
    офлайн
    -indigo- Senior Member

    5476

    20 лет на сайте
    пользователь #9882

    Профиль
    Написать сообщение

    5476
    # 16 августа 2006 13:51

    а как он снимает видео? в Mjpeg или mpeg4?

  • 34919 Onliner Watch Club
    офлайн
    34919 Onliner Watch Club

    5289

    18 лет на сайте
    пользователь #34919

    Профиль
    Написать сообщение

    5289
    # 5 сентября 2006 12:12

    Видео со звуком у него? Как качество?

    Здесь был Гигант Мысли
  • GDV Senior Member
    офлайн
    GDV Senior Member

    1292

    22 года на сайте
    пользователь #2394

    Профиль
    Написать сообщение

    1292
    # 5 сентября 2006 14:05

    Видео со звуком, качество мне понравилось очень, и звук хорошо пишет. Единственный минус что видео в Mjpeg пишет и много его на карточку не напишешь.

    Просматривая на телеке видео с фотика - тащился.

  • WOLFGAR Member
    офлайн
    WOLFGAR Member

    100

    18 лет на сайте
    пользователь #50611

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 20 октября 2006 13:57

    Здесь находится инструкции для Panasonic Lumix DMC-LZ5 (весит 7 915 Кб, русский):

    _http://www.panasonic.ru/images/data/pana2005/manual/file/1805660/DMC-LZ5_LZ3.pdf

    А по этому адресу можно посмотреть его фотки:

    http://catalog.onliner.by/panasonic/lz5

  • Чингиз-Хан Senior Member
    офлайн
    Чингиз-Хан Senior Member

    1002

    18 лет на сайте
    пользователь #39588

    Профиль
    Написать сообщение

    1002
    # 2 декабря 2006 12:08

    На одном сайте увидал обзор, в котором в качестве одного из минусов этого аппарата было замечено:

    Нет встроенного динамика для воспроизведения записанных звуков.

    Что-то мне не верится. Кто подскажет?

  • 3945 Senior Member
    офлайн
    3945 Senior Member

    716

    21 год на сайте
    пользователь #3945

    Профиль
    Написать сообщение

    716
    # 21 декабря 2006 23:27

    Да не сильно это важно, имхо, наличие встроенного динамика. Все равно будет звучать тихо и пискляво. по крайней мере в моем DMC-FZ30 так ;) Главное, что при подключении к телевизору нормально звучит. По крайней мере лучше, чем у какого-то CANON 5XX, с которым сравнивали.

    Нафиг компэйрс ту ю... A1 66-50-146 • mts 888-11-33 [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • 78556 Member
    офлайн
    78556 Member

    184

    17 лет на сайте
    пользователь #78556

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 22 декабря 2006 23:54

    Вы лучше звук с CANON S2 или S3 сравните, они вообще в стерео пишут!!!

  • Kanaris Neophyte Poster
    офлайн
    Kanaris Neophyte Poster

    7

    18 лет на сайте
    пользователь #54878

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 15 января 2007 17:07

    Вчера вечером купил данный аппарат, выбирал лишь на основе отзывов и обзоров в сети. Если честно, то сначала присматривался к моделям с матрицей 1\1.8 (чтоб шумов по-меньше было) но продавцы меня огорчили полных отсутствием данных моделей в виду снятия таковых с производства, за исключением Canon 630-640(не хватало денег) и Fuji f30, e900, что по понятным причинам тоже дорого. Так что немного почитав пришел именно к этому аппарату.

    Сразу о недостатках: дисплей просто отвратительный - зернистость и малое кол-во цветов просто не представляют возможным нормальное отображение фотографии да и настройки яркости не дают объективного представления о том теиный кадр или пересвечен.

    При просмотре фото на компьютере\телевизоре всё становится на свои места - фотографии смотрятся хорошо, хотя в некоторых моментах при съёмке с зумом близком к максимальному в комнате с 3.5 - 4 м при 1й лампе 60w мне показалось, что авофокус немного ошибается. На счет шумности матрицы пока ничего определенного сказать не могу. При съёмке в автоматическом режиме со вспышкой в плохоосвещенной комнате ISO не превышало 200, да и мануальное выставление ISO 80-100, на мой взгляд не приводило к каким-либо кардинальным изменениям. К сожалению я ещё не имел возможности сделать фото на улице при дневном свете, кстати сейчас освещение на улице тоже оставляет желать лучшего, так что время покажет все плюсы и минусы данного аппарата. Вспышка не имеет регулировки мощности, так что при съёмке с 1.5 - 2м, по-моему наблюдается небольшой пересвет, к тому же она расположена не прямо над объективом, а немного левее него и, как следствие, неравномерно освещает кадр. Также имеется небольшая претензия к шторкам закрывающим объектив - они очень хлипкие и дребезжат, возможно долго не прослужат.

    В заключении скажу, что аппарат, на мой взгляд, не стоит этих (300$) денег - максимум 260-270, но будем надеятся, что хоть как-то оправдает влеженные в него средства

    Кто заскулит, тот умирает. Слабый падает всегда первым...
  • ssaf Senior Member
    офлайн
    ssaf Senior Member

    2793

    17 лет на сайте
    пользователь #85888

    Профиль
    Написать сообщение

    2793
    # 20 марта 2007 12:32

    Купил две недели назад сей дивайс.

    Первые впечатления такие.

    Минусы: - низкое разрешение и качесто цветопередачи дисплея

    - сравнительно большое энергопотребление

    - довольно сложен в настройках (начинающим фотографам будет непросто разобраться)

    Плюсы: - высококачественная оптика, позволяющая РЕАЛЬНО отрабатывать возможности 6МП матрицы, как следствие - очень хорошое качество фоток для модели данной ценовой категории

    - хорошо работающие автофокусировка и автонастройки (тех параметров, где автонастройки есть)

    - порадовала хорошая работа "компенсатора дрожащих рук"

    - множество дополнительных настроек, позволяющих существенно улучшить качество фотографий в неблагоприятных условиях съемки

    - замечательное качество видео

    - высокая скорость коннекта с компом

    Вывод. Оценка модели - "четверка с плюсом". Из предложенных на рынке лучше только Кэноны 600-ой серии, но там и ценник другой. Остальных моделей не хуже. "Самсунги" вообще нервно курят в стороне.

    В качестве среднего "любительского" фотоаппарата - самое то. Меня устраивает полностью (особенно, когда прикупил два комплекта аккомуляторов на 2300 мАчас). Но "чайникам" есть смысл брать что-то по-проще.

  • clover Member
    офлайн
    clover Member

    235

    18 лет на сайте
    пользователь #58516

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 22 мая 2007 21:16

    фотик очень хорош. но "жрет" он на самом деле прилично, и настройки там тоже странноваты. но до этого был у меня Olympus SP-510 UltraZoom, без всякой рекламы и т.д. этот куда лучьше, просто в разы! у того зерно просто неописуемо на снимках. Этот же компактен, аккуратен, все просто без излишеств. еще непривычно оказалось что нету глазка, ну как он там называется=) ну какой везде чтоб фотать в него еще смотришь всегда) а тут просто на экранчик